Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#69376 Сегодня 16:24:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

что максимально не быть боярышней

Ну просто мне кажется, что платки эти сами по себе такие... с боярским образом плохо, с не-боярским тоже плохо. Иными словами, такие платки подойдут разве что для того, чтобы любоваться на них, как на мандалы. Напоминает обсуждение принта огурец, там не смогли убедительно показать, что этот принт может быть современным https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15817364

#69377 Сегодня 16:26:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про леопард тоже говорили, что кринж, потом он опять в тренды влетел. Принт дело такое, его проще стилизовать, имхо, чем покрой.

#69378 Сегодня 16:26:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

slow fashion

Почитал пару статей. Не очень понятно, почему вещь из фаст-фэшн магазина = "некачественное". Я всегда избегал конкретного говна, футболки и джинсы у меня не менее 4 лет живут (бывает и дольше, но футболки предпочитаю черные, а они все-таки застирываются). Верхняя одежда и того дольше. Может, кто-то носит не так аккуратно или цвета маркие выбирает.
Или под "качеством" понимается возможность оставить вещь чуть ли не в наследство?

Дай я тебя расцелую, анончик. Я сам одеваюсь в масс-маркете чуть ли не за копейки на распродажах. Гоняю в нейтральных джинсах и футболках, избегаю синтетики там, где одежда прилегает к телу. Так и не понял, почему мои джинсы из условного эйчика должны быстро превратиться в тыкву. Обычно у меня вещи живут дольше, чем они мне нравятся, донашиваю уже просто из рациональных соображений.
Я понимаю, что покупать какие-нибудь синтетические топики в пайетках - это другое. Но я про обычную базовую одежду. Действительно, что ее потом, внукам отдавать?

#69379 Сегодня 16:29:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что-нибудь типа такого, например https://www.fashion-press.net/img/news/ … aw_005.jpg
Ещё сейчас платки носят вместо пояса и закрепляют на тренчах и косухах вместо декора, вполне можно с ПП платком такое делать

#69380 Сегодня 16:31:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, слушайте, а с чем сейчас плюс-минус модно сочетать вот такие паленые бастарды мартинсов ботинки?
https://cdn.api.kari.com/f/W6254393_001.jpg
С зауженными по низу джинсами? Но они не особо модные сейчас вроде

С этими

Скрытый текст

Я вот как раз так не могу, меня иррационально кринжуют узкие ботинки (ну, они не узкие, но и не массивные агли-кроссовки), торчащие из-под широкой штанины  :lol:  :facepalm:

#69381 Сегодня 16:31:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И вообще не могу в современном образе такие платки представить, разве что кепку ими оборачивать, как тут несколько страниц назад показывали. 

Я анон, который любит так кепки носить, и я и то не могу эти павлопосадские платки туда вписать. Хз, в принципе, они норм будут смотреться, но у меня именно к их принтам вообще душа не лежит, особенно к тем, что напоминают ковры. Как ни странно, но разные платки в цветок у меня и то лучше идут.
Ааа, и у павлопосадских ещё эти дурацкие висюльки, за которыми надо ухаживать, а то они превратятся в мочалку...

Анон пишет:

Действительно, что ее потом, внукам отдавать?

Ну вот кстати, я люблю винтаж, и мне иногда грустно, что современные шмотки либо не доживут, либо сделаны настолько хреново, что даже не стоят того. Ну, типа, кому через 25 лет будет интересна полиэстеровая блузка из шеина. Тем более что их сейчас уже миллион в секондах.

Отредактировано (Сегодня 16:32:36)

#69382 Сегодня 16:32:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вот как раз так не могу, меня иррационально кринжуют узкие ботинки (ну, они не узкие, но и не массивные агли-кроссовки), торчащие из-под широкой штанины  :lol:  :facepalm:

Ты же спросил с чем модно, я просто ответил :dontknow:
Вот так еще можно

Скрытый текст

Фото из статьи с модными брюками
https://www.vogue.co.uk/fashion/article … rends-2024

Отредактировано (Сегодня 16:35:56)

#69383 Сегодня 16:36:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кому через 25 лет будет интересна полиэстеровая блузка из шеина

Я принципиально в секонде шейн не беру, а его дофига стало в последнее время

#69384 Сегодня 16:37:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что-нибудь типа такого

Я про это и говорил в контексте "намотать на кепку", приносили уже такой вариант.
Ладно, павловопосадские платки мне все равно больше нравиться не стали, но спасибо за примеры.

#69385 Сегодня 16:38:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я принципиально в секонде шейн не беру, а его дофига стало в последнее время

Да, я тоже, даже не новым покупать это уг не хочется.

#69386 Сегодня 16:42:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня из маминого винтажа джинсовая куртка и джинсовая же юбка. Наверно, если задаться целью, то и сейчас можно найти такую дубовую джинсу. В Селе я вот купил прочные довольно джинсы жвачно-розового цвета, они широкие и колени, как анон выше писал, не отвиснут, а между ног у меня не протирается. Свои пальто из Зары прекрасно представляю дожившими до винтажа. Да даже и полиэстеровые блузки, потому что надеваются они раз в год. Не доживут только регулярно используемые джинсы, футболки и то, что мне стало мало, потому что от такого я избавляюсь.

#69387 Сегодня 16:43:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да я и массмаркет ниже ценовой категорией, чем хотя бы Зара, не покупаю в секондах. Бершки и синсеи часто на скидке стоят столько же, сколько в секонде потом, только в секонде это сезон 2018 года будет

#69388 Сегодня 16:46:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

синсеи

Твое, синсей, фандей я как домашнюю одежду покупаю на распродажах.

#69389 Сегодня 16:49:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ПП платки очень разные по цвету бывают. Если бы у меня был, я бы носил как шарф с однотонным пальто или курткой, важно чтобы цвета его подходили.
По сути это платок с узором, так бы и сочетал, как все остальные платки и шарфы, по цвету

#69390 Сегодня 16:51:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Твое, синсей, фандей я как домашнюю одежду покупаю на распродажах.

Твое — единственный бренд, который на распродаже хотя бы держит марку "дешево". Ну типа футболки уже 500, конечно, а не 300, но хоть не 2к, как у остального масса. Я там тоже домашнюю одежду люблю брать.

#69391 Сегодня 16:53:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какая самая милая и красивая пижама, которую вы носили/меряли?

https://cachecachelingerie.ru/pajamas/t … -of-dreams
Она же первая пижама в жизни анона

#69392 Сегодня 16:57:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

https://cachecachelingerie.ru/pajamas/t … -of-dreams
Она же первая пижама в жизни анона

Какая прелесть, брюки с эффектом панталончиков :heart:

#69393 Сегодня 17:05:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или под "качеством" понимается возможность оставить вещь чуть ли не в наследство?

Смотря о чем мы говорим. Если о пальто, с которых началось, то да, я хочу такое, чтоб до пенсии его носить, потому что я свои вкусы уже выяснил и вряд ли сменю стиль совсем уж категорично. От других вещей тоже ожидаю не меньше пяти-десяти лет носки, и я знаю, что это вполне реально, потому что у меня есть вещи, которым лет по пятнадцать и полет нормальный, особенно если вовремя чинить.

#69394 Сегодня 17:07:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какая самая милая и красивая пижама, которую вы носили/меряли?

Я вообще предпочитаю романтичные хлопковые ночнушки и рюшками, а самой удобной пижамой был кигуруми без хвоста. Тепло, просторно, ничего никуда не давит.

#69395 Сегодня 17:08:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

хочу такое, чтоб до пенсии его носить

Это не очень реально, особенно если у тебя не десять пальто в ротации, а одно. Все равно ткань будет истираться

#69396 Сегодня 17:12:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это не очень реально, особенно если у тебя не десять пальто в ротации, а одно. Все равно ткань будет истираться

Я другой анон, уже здесь писал. Моему пальто уже лет пятнадцать и пока оно не собирается разваливаться. Сейчас оно не единственное, но первые пять лет было. Да и сейчас у меня верхней одежды немного.

#69397 Сегодня 17:13:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это не очень реально, особенно если у тебя не десять пальто в ротации, а одно. Все равно ткань будет истираться

Основное одно, я анон с дедовым бушлатом) его я ношу примерно пол-зимы, но есть еще одно полушерстяное и пара кожанок, в целом это закрывает большинство вариантов на холодное время года. И я не знаю, как я должен истереть толстенную шерсть, я же не почту разношу с толстой сумкой целый день

#69398 Сегодня 17:15:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я хочу такое, чтоб до пенсии его носить

Не знаю, где ты такие стойкие вещи собираешься найти.. у меня есть вещи которым так же 10-15 лет и да, их можно носить, но только потому что последние лет 7 я их надеваю максимум раз 5 за сезон, т.к. все остальное время ношу другое.

#69399 Сегодня 17:19:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Во мне медленная мода воплощается в виде изнашивания вещей до дырок и это еще не гарантия что после этого я не буду их носить:)

#69400 Сегодня 17:19:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Основное одно, я анон с дедовым бушлатом) его я ношу примерно пол-зимы, но есть еще одно полушерстяное и пара кожанок, в целом это закрывает большинство вариантов на холодное время года. И я не знаю, как я должен истереть толстенную шерсть, я же не почту разношу с толстой сумкой целый день

Так даже дедов бушлат обычно сохраняется потому, что висел в шкафу. Иногда с этикеткой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума