Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#69351 Сегодня 15:13:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

slow fashion

Почитал пару статей. Не очень понятно, почему вещь из фаст-фэшн магазина = "некачественное". Я всегда избегал конкретного говна, футболки и джинсы у меня не менее 4 лет живут (бывает и дольше, но футболки предпочитаю черные, а они все-таки застирываются). Верхняя одежда и того дольше. Может, кто-то носит не так аккуратно или цвета маркие выбирает.
Или под "качеством" понимается возможность оставить вещь чуть ли не в наследство?

#69352 Сегодня 15:15:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а для обсуждения slow fashion здесь нет треда случайно? вроде был какой-то про рациональное потребление, но, может, это я выдаю желаемое за действительное

Тред экосрачей был разве что

#69353 Сегодня 15:15:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какой-то умноэльзинг

С "умноэльзинга" какие-то подвижки в лучшую сторону и начинаются. Просто не умных и не эльз все еще слишком много, чтобы люксовые бренды продолжали достаточно зарабатывать, чтобы ничего не менять.

#69354 Сегодня 15:16:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Поэтому давайте обнародовать скандалы, только спросив потребителей люкса. 

Ты о чем вообще?
Скандалы и так обнародуются, тут никто не предлагал их под ковер заметать.

#69355 Сегодня 15:17:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Какая самая милая и красивая пижама, которую вы носили/меряли?

#69356 Сегодня 15:18:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С "умноэльзинга" какие-то подвижки в лучшую сторону и начинаются. Просто не умных и не эльз все еще слишком много, чтобы люксовые бренды продолжали достаточно зарабатывать, чтобы ничего не менять.

Люкс перестанет существовать, когда его перестанут покупать.
Даже если конкретно ты потребитель люкса, если отвалишься один ты, продажи у люкса не упадут.

#69357 Сегодня 15:22:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пришел сказать, какие ебанаты TJ Collection.  =D Раньше я только у них и покупал обувь. Когда они начали продавать неоправданно дорогую одежду, мне стало смешно, но обувь я продолжал покупать, а одежда меня не интересовала. Потом цены на обувь и сумки из искусственной кожи практически сравнялись с моделями из натуральной. Последней каплей стала "эко-дубленка" за 50 к, аналогичная тем, которые можно купить в 5 раз дешевле https://tjcollection.ru/catalog/woman/o … /47136501/
В этом году я ничего в этом магазине не купил и уже точно не куплю.

#69358 Сегодня 15:24:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Люкс перестанет существовать, когда его перестанут покупать.

Я об этом и говорю. Предпочитающих ни о чем не думать богатеньких покупателей все еще слишком много.

#69359 Сегодня 15:24:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Поэтому не очень понятно, почему ты за этих покупателей так переживаешь.

Я не переживаю за покупателей в том смысле, в котором ты описал, спасибо за попытку залезть мне в голову. Мои претензии сконцентрированы на производителях.

#69360 Сегодня 15:25:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Предпочитающих ни о чем не думать богатеньких покупателей все еще слишком много.

Как раз богатеньких относительно немного, мировая экономика, извините, не в том состоянии. Большую часть покупателей сейчас составляют люди среднего достатка и даже ниже.

#69361 Сегодня 15:28:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как раз богатеньких относительно немного

Люксу хватает.

#69362 Сегодня 15:29:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

даже ниже

Ну в это не очень верю. Если только в аутлете или б/у. Мне браузер без конца подбрасывает позиции Tsum Collect (нажал однажды на свою голову), там какая-то обувь от брендов не самого верхнего эшелона, но известных и по 30-50 к попадается.

#69363 Сегодня 15:39:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какая самая милая и красивая пижама, которую вы носили/меряли?

Самая милая у меня была похожая

Скрытый текст

А самая красивая такая

Скрытый текст

#69364 Сегодня 15:40:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, слушайте, а с чем сейчас плюс-минус модно сочетать вот такие паленые бастарды мартинсов ботинки?
https://cdn.api.kari.com/f/W6254393_001.jpg
С зауженными по низу джинсами? Но они не особо модные сейчас вроде

#69365 Сегодня 15:41:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну в это не очень верю.

Почему, тот анон прав. Большая часть выручки от приобретения товаров "бюджетных" линеек люкса (футболки с лого и пр), мелочевки (ремни, кошельки, кружки), косметики и парфюмерии.
Ну и я выше писала, 2 и 3 категория покупателей часто копит на такие покупки или берет в кредит.

Анон пишет:

Я не переживаю за покупателей в том смысле, в котором ты описал, спасибо за попытку залезть мне в голову.

Боже упаси.

Анон пишет:

Мои претензии сконцентрированы на производителях.

Ты думаешь, что Бернар Арно сидит в треде, прочитает твои претензии и устыдится?

Отредактировано (Сегодня 15:42:48)

#69366 Сегодня 15:49:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Большая часть выручки от приобретения товаров "бюджетных" линеек люкса (футболки с лого и пр)

Бюджет люкса - это футболки за 70-200к. Это не покупки для людей достатка ниже среднего.

#69367 Сегодня 15:51:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, слушайте, а с чем сейчас плюс-минус модно сочетать вот такие паленые бастарды мартинсов ботинки?
https://cdn.api.kari.com/f/W6254393_001.jpg
С зауженными по низу джинсами? Но они не особо модные сейчас вроде

С этими

Скрытый текст

#69368 Сегодня 16:02:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хочу порекомендовать хороший канал в телеграмм. Женщина со свои стилем рассказывает о том что нравится и носит сама.
https://t.me/al_foamfoamfoam

#69369 Сегодня 16:03:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Околачиваюсь на одном форуме (не про одежду), юзерша пишет: обожаю и коллекционирую павловопосадские платки, ношу с одеждой в стиле "спорт-шик". Посмотрел я сайт этих платков и что-то не могу себе их представить со стилем спорт-шик, кроме как с велюровыми костюмчиками из нулевых. И вообще не могу в современном образе такие платки представить, разве что кепку ими оборачивать, как тут несколько страниц назад показывали.  :think:

#69370 Сегодня 16:14:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Околачиваюсь на одном форуме (не про одежду), юзерша пишет: обожаю и коллекционирую павловопосадские платки, ношу с одеждой в стиле "спорт-шик". Посмотрел я сайт этих платков и что-то не могу себе их представить со стилем спорт-шик, кроме как с велюровыми костюмчиками из нулевых. И вообще не могу в современном образе такие платки представить, разве что кепку ими оборачивать, как тут несколько страниц назад показывали.  :think:

Если брать в целом современный образ

Скрытый текст

Пару лет назад помню их еще вместо топов носили.

#69371 Сегодня 16:15:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почитал пару статей. Не очень понятно, почему вещь из фаст-фэшн магазина = "некачественное".

Не всегда равно, но очень часто. Просто на фастфэшне общий тренд "делай одноразовое говно" становится особенно заметен.

Прекрасный мир самого хуёвого полиэстера, например, который пойдёт катышками через стирку. Тренчи из мягкого и вялого говна. Джинсы, у которых через пару месяцев навеки отвисают колени. Футболки с отвисшим воротом. Кривые строчки, упрощённые и удешевлённые процессы.
Оно не всё такое, конечно. Но зачем условной Заре делать футболку, которая продержится два года, если их цель — продать за эти же два года хотя бы пять футболок (в идеале ты их забудешь в шкафу через пару стирок, и никто не поймёт, что по качеству они говнище).

#69372 Сегодня 16:16:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если брать в целом современный образ

О чем и речь, у шарфа всего два цвета и строгий узор. А цветастый ПП-платок не впишется.

#69373 Сегодня 16:19:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

цветастый ПП-платок не впишется

Сейчас как раз трендово носить эти платки так, что максимально не быть боярышней, поэтому спорт шик самое то

#69374 Сегодня 16:20:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в идеале ты их забудешь в шкафу через пару стирок

Я не забываю. У меня просто не одна черная футболка, и они не так быстро застирываются (да и стираю не после одной носки, а после нескольких). И про отвисший ворот впервые слышу. Возможно, тоже потому, что часто меняю футболки.
Не спорю, дерьмового очень много. Но совсем уж тонкое и полиэстеровое можно не брать. Видимо, такой отбор - тоже часть слоу фэшн?

#69375 Сегодня 16:23:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Видимо, такой отбор - тоже часть слоу фэшн?

Да. Твой подход — полная противоположность тому, что хочет Зара от покупателя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума