Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#69326 Сегодня 13:12:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

качество и вовсе опустилось как раз до уровня шеина.

Это ты уже перегнул.

#69327 Сегодня 13:12:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или заводят песню про "чем выше цена, тем выше качество".

Никакое качество материалов и пошива не может оправдать стоимость условной Биркин. Ну или футболки прада за 100k. Их шьют не эльфийские девственницы из кожи единорога (ну или хотя бы размороженного мамонта) в часы полнолуния, а потому конечно же это все полная чушь.

#69328 Сегодня 13:14:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну да, это очень плохо. Но каждый раз картинно удивляться этому не буду, я не вчера родился.

А я не удивляюсь, просто говорю, что это говняные практики, а не "ачотакаова все лухари так делают" о которых стоило бы знать потребителям и потенциональным потребителям этих брендов.

#69329 Сегодня 13:17:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я не удивляюсь, просто говорю, что это говняные практики, а не "ачотакаова все лухари так делают" о которых стоило бы знать потребителям и потенциональным потребителям этих брендов.

Это называется реклама, конечно об этом стоит знать потребителям. Но каждый раз у них как в первый раз, о боже, скандал, какой ужас, как они могли.

#69330 Сегодня 13:19:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а для обсуждения slow fashion здесь нет треда случайно? вроде был какой-то про рациональное потребление, но, может, это я выдаю желаемое за действительное

#69331 Сегодня 13:20:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Никакое качество материалов и пошива не может оправдать стоимость условной Биркин.

Да если бы ещё эти лухари вещи были максимально хорошего качества с максимально крутым пошивом, самыми этичными и качественными материалами и т.д., можно и переплатить за бренд, но продавать китайское говно уровня самого обычного масс маркета за такие деньги - это тупо наёбка. Сейчас многие лухари не отличаются по практикам производства от производителей фейков. :lol: Т.е. платишь за говно, бренд и за типа оргинальный дизайн (кстати, дизайнер с этого денег не получит). Это же тупо мошенничество.

Отредактировано (Сегодня 13:23:03)

#69332 Сегодня 13:21:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

slow fashion

А что это?

#69333 Сегодня 13:21:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но каждый раз у них как в первый раз, о боже, скандал, какой ужас, как они могли.

И что?

#69334 Сегодня 13:23:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И что?

Лицемерие это, вот что.

#69335 Сегодня 13:26:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Лицемерие это, вот что.

В чём? В то, что людей шокируют еба практики лухари мира?
Так-то у большниства потребителей нет возможности покупать сумочки Диор и пальто Лоро Пиана, а миф вокруг этих брендов выстроен об их качестве и неебической экслюзивности (даже в треде кривые швы которые видно на промофотографии хорошим качеством назвали), когда оказывается, что всё это - пустышка и маркетинг, реакция совершенно закономерная.

Ты* не вчера родился, преисполнился, и все фракталы лухари произодства познал, поздравляю, возьми с полки пирожок.

Отредактировано (Сегодня 13:27:56)

#69336 Сегодня 13:32:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В то, что людей шокируют еба практики лухари мира?

Они "шокируют" даже тех, кто покупает этот люкс. На мой взгляд такое может шокировать исключительно высокодуховных людей, у которых весь мир через розовые очки, всем остальным просто все равно как-что-за-чем, но в момент скандала нужно ж быть в тренде - вот и шокируются.

#69337 Сегодня 13:37:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На мой взгляд такое может шокировать исключительно высокодуховных людей, у которых весь мир через розовые очки, всем остальным просто все равно как-что-за-чем, но в момент скандала нужно ж быть в тренде - вот и шокируются.

То, как ты воспринимаешь людей - это твои мозгослизни, которые к теме не имеют никакого отношения. :blabla:

#69338 Сегодня 14:27:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

для обсуждения slow fashion здесь нет треда случайно?

Насколько мне известно, нет, хотя я бы тоже поболтал о своем и чужом опыте

#69339 Сегодня 14:29:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Лицемерие это, вот что.

Потому что люди ужасаются не "как они могли", а "да как они заебали" и я не знаю, откуда ты выдумал, будто это кого-то прям удивляет. Это не удивление, это возмущение, не в последнюю очередь – именно потому, что сто раз их вскрывали и всё равно они продолжают, потому что у них есть деньги и нет берегов.

#69340 Сегодня 14:37:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне всегда казалось, что slow fashion - это самый обычный и естественный подход к покупкам одежды. Перед тем, как купить, надо обдумать, впишется ли эта вещь в гардероб, нет ли там уже чего-то похожего, а не хватать бездумно. Покупать новое по мере износа. Стараться минимизировать некачественную синтетику. Хорошенько подумать, нужно ли что-то остро трендовое. Всегда так делал. Чем моя практика отличается - так это тем, что я все-таки не покупаю б/у и свои шмотки не продаю, а отношу в переработку. Не знаю, правда, реально ли там переработка или просто везут на помойку. Раньше кидал в ящики, стоящие в Заре, теперь вот в Лав Репаблик хочу отнести.

#69341 Сегодня 14:49:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Это какие? Китайские дети в подпольном цехе?

Не только!) Из этого года ещё выяснилось, что у них эксклюзивный договор на поставку уникальной шерсти с перуанским сообществом, правда, по Блумбергу оказалось, что за эту чудесную шерсть жителя комьюнити получают примерно нихуя, а продавать её кому-то ещё не могут из-за эксклюзивного договора.
Оригинал статьи под пейволлом, поэтому несу ту, из которой сам узнал
https://gannonknight.com/24053/arts-lei … practices/

Самый прикол, что такой интерес столько к тяжелому люксу, но ты не знаешь, что за косяки у тех же бифри и зарина, масс маркет и даже мидл никто не палит в смысле этичности, но к люксу придираются.

#69342 Сегодня 14:51:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Самый прикол, что такой интерес столько к тяжелому люксу, но ты не знаешь, что за косяки у тех же бифри и зарина, масс маркет и даже мидл никто не палит в смысле этичности, но к люксу придираются.

Масс-маркет регулярно катают на хуях за условия на фабриках, скандалов с индитексом и шеином тонна :facepalm:

#69343 Сегодня 14:54:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ты не знаешь, что за косяки у тех же бифри и зарина

У них производители те же Китай и Бангладеш, цена соответствует. Я и не сомневался, что рабочие, шьющие для этих марок, вряд ли получают золотые горы. А вот люкс не покупаю, но если бы покупал, то мне бы хотелось, чтобы часть потраченных мною денег улучшала положение рабочих, если уж у меня есть возможность позволить себе дорогую одежду и аксессуары. А в итоге это тот же мидл-маркет, но с сумасшедшей наценкой, уходящей в карман владельцев.

#69344 Сегодня 14:55:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

масс маркет и даже мидл никто не палит в смысле этичности

В смысле :lol:
Как раз про масс известно, что у них фабрики в Китае, Бангладеше и других странах с дешёвой рабочей силой, что платят там копейки, что там огромные смены и так далее. Просто ну, очень большое количество людей не может себе позволить покупать одежду, сделанную этично, единственное, что они себе могут позволить кроме масса — это секонд-хенд. С люксом другая история, люди надеялись, что хотя бы там они смогут получать одежду, сделанную не в подвале.

#69345 Сегодня 14:56:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ты не знаешь, что за косяки у тех же бифри и зарина, масс маркет и даже мидл

Потому что речь шла именно о люксе, с каких херов мне бы упоминать про масс.

#69346 Сегодня 15:05:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

всё равно они продолжают, потому что у них есть деньги и нет берегов

Потому что у них есть аудитория, которая платит.

Анон пишет:

А я не удивляюсь, просто говорю, что это говняные практики, а не "ачотакаова все лухари так делают" о которых стоило бы знать потребителям и потенциональным потребителям этих брендов.

А почему ты уверен, что ЦА люксовых брендов не в курсе?
В основном они состоят из трех типов людей:
1. Те, кто может себе позволить люкс. Покупка условной люксовой сумки на их благосостояние не повлияет.
2. Те, для кого условная люксовая сумка - это мечта. Они будут копить/брать кредит, и я не вижу тут ничего плохого, т.к. чужие мечты не осуждают, я такое прекрасно понимаю.
3. Те, кто хочет демонстрировать благосостояние через люксовые вещи. Сами по себе вещи (как и этичность их производства) их не интересуют.

Поэтому не очень понятно, почему ты за этих покупателей так переживаешь.

#69347 Сегодня 15:07:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А почему ты уверен, что ЦА люксовых брендов не в курсе?

Может, они в курсе, может, не в курсе. Обнародование мутных практик люкса в любом случае не повредит.
господи, как ты* заебал

#69348 Сегодня 15:08:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вот люкс не покупаю, но если бы покупал, то мне бы хотелось, чтобы часть потраченных мною денег улучшала положение рабочих, если уж у меня есть возможность позволить себе дорогую одежду и аксессуары.

Какой-то умноэльзинг  :think:

#69349 Сегодня 15:10:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может, они в курсе, может, не в курсе. Обнародование мутных практик люкса в любом случае не повредит.

Ну, потребители люкса сами как-нибудь разберутся, что им не повредит.

Анон пишет:

господи, как ты* заебал

Это мой первый комментарий в теме сегодня.
Как ты хорошо воспитан  =D

#69350 Сегодня 15:12:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, потребители люкса сами как-нибудь разберутся, что им не повредит.

Поэтому давайте обнародовать скандалы, только спросив потребителей люкса.  :facepalm:

Анон пишет:

Это мой первый комментарий в теме сегодня.

Специально для тебя я звёздочку поставил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума