Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#69276 Вчера 16:40:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, подскажите: на ваш взгляд кому обувь казаки противопоказаны ? И под какую одежду носить их - колхоз?

#69277 Вчера 16:41:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Иду в магаз за прямыми классическими джинсами, покупаю снова мамс (единственное что подошло). Расстраиваюсь, что неактуально. Как носить, чтобы смотрелось современно?

#69278 Вчера 16:42:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, подскажите: на ваш взгляд кому обувь казаки противопоказаны ? И под какую одежду носить их - колхоз?

Это зависит от конкретной модели.

#69279 Вчера 16:42:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Иду в магаз за прямыми классическими джинсами, покупаю снова мамс (единственное что подошло). Расстраиваюсь, что неактуально. Как носить, чтобы смотрелось современно?

С модной одеждой.

#69280 Вчера 16:49:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С модной одеждой

Ботинки челси + лонгслив облегающий + чуть приталенное пальто норм?

#69281 Вчера 16:52:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ботинки челси + лонгслив облегающий + чуть приталенное пальто норм?

Вроде да, а какое у тебя пальто?

#69282 Вчера 17:34:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вроде да, а какое у тебя пальто?

Серое классическое двубортное выше колена. Ещё есть парка.
Не понимаю современные экошубы из откровенной чебурашки, кожанки подо всё и оверсайз на 3 размера больше. Старенький я.

#69283 Вчера 17:42:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Серое классическое двубортное выше колена. Ещё есть парка.
Не понимаю современные экошубы из откровенной чебурашки, кожанки подо всё и оверсайз на 3 размера больше. Старенький я.

Эх, звучит здорово, я бы посмотрел на твой образ :sadcat:

#69284 Вчера 17:43:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не понимаю современные экошубы из откровенной чебурашки

Для меня шуба такая оказалась теплее классического полушерстяного пальто. При нуле я пальто уже не надену, а искусственную шубу - да.
Но мне в свою очередь не нравится самый распространенный цвет таких шуб - сливочный, у меня она несколько темнее.

#69285 Вчера 17:54:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кто-нибудь заказывал на алике пальто?

Я заказывала. Полупальто за 9 тыс. С доставкой были проблемы, так как почему-то именно этот продавец отправляет исключительно доставкой Цяйняо, а это адок и кладбище. Но в остальном безумно довольна, хожу и собираю комплименты. Только пуговицы пришлось укреплять, продавец их буквально на соплях пришил.

#69286 Вчера 18:16:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

При нуле я пальто уже не надену, а искусственную шубу - да.

Плюсану. Шуба с альполюксом для меня лучшая зимняя одежда

Анон пишет:

Кто-нибудь заказывал на алике пальто

Я там чего только не заказывал. Главное читать отзывы и брать по рекам проверенных блогеров

#69287 Вчера 18:43:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я заказывала. Полупальто за 9 тыс. С доставкой были проблемы, так как почему-то именно этот продавец отправляет исключительно доставкой Цяйняо, а это адок и кладбище. Но в остальном безумно довольна, хожу и собираю комплименты. Только пуговицы пришлось укреплять, продавец их буквально на соплях пришил.

Анон, поделись ссылкой, пожалуйста!

#69288 Вчера 18:48:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Шуба с альполюксом для меня лучшая зимняя одежда

У меня не с альполюксом, обычная полиэстеровая. Потому и говорю, что до нуля. А твою, наверно, и при минусе можно носить. Ну так и пальто с утеплителем, наверно, тоже. Но у меня и пальто такого нет, оно тоже обычное. Зимой предпочитаю пуховик или парку.

Отредактировано (Вчера 19:00:31)

#69289 Вчера 18:53:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне уже больше пятнадцати лет служит тяжеленное толстенное двубортное драповое пальто до щиколотки. Покупал на рынке и это была моя лучшая покупка:) На свитер в нем и в минус 20 не холодно.

#69290 Вчера 18:55:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А твою, наверно, и при минусе можно носить. Ну так и пальто с утеплителем, наверно, тоже.

У меня есть пальто с утеплителем и шуба с утеплителем. Шубу ношу при минус 20. Она мне кажется более комфортной при морозе за счёт объёма. А за счёт овчинной текстуры снег на неё не налипает

Отредактировано (Вчера 20:20:32)

#69291 Вчера 19:43:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

тяжеленное толстенное двубортное драповое пальто до щиколотки.

Ненавижу тяжёлую одежду. Всё моё детство прошло в тяжеленных дубовых шубах и пальто. С каким же облегчением сейчас влетаю в лёгкие как пёрышко пуханы! Хотя пальто гораздо круче смотрится, более стильно и достойно, с этим даже не спорю.

#69292 Вчера 19:46:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ненавижу тяжёлую одежду. Всё моё детство прошло в тяжеленных дубовых шубах и пальто. С каким же облегчением сейчас влетаю в лёгкие как пёрышко пуханы! Хотя пальто гораздо круче смотрится, более стильно и достойно, с этим даже не спорю.

Понимаю:) У меня и пуховик - облачко есть и на сильные морозы зимняя длинная парка.

#69293 Вчера 19:49:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я заказывала. Полупальто за 9 тыс.

Анон, а можешь дать ссылку на продавца?
И как ты размер выбирал?

#69294 Вчера 20:41:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это какие? Китайские дети в подпольном цехе?

Не только!) Из этого года ещё выяснилось, что у них эксклюзивный договор на поставку уникальной шерсти с перуанским сообществом, правда, по Блумбергу оказалось, что за эту чудесную шерсть жителя комьюнити получают примерно нихуя, а продавать её кому-то ещё не могут из-за эксклюзивного договора.
Оригинал статьи под пейволлом, поэтому несу ту, из которой сам узнал
https://gannonknight.com/24053/arts-lei … practices/

#69295 Вчера 20:52:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Правда потом выяснилось что цена готового изделия - это не только зарплата одного работника. А скандал такой будто у других люкс брендов нет огромной наценки за собственно бренд.

Отредактировано (Вчера 20:53:26)

#69296 Вчера 22:07:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-то носит водолазки без рукавов, если да, расскажите, как вам? И что накидываете сверху.

#69297 Вчера 22:35:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, кто-то носит водолазки без рукавов, если да, расскажите, как вам? И что накидываете сверху.

Я ношу и просто так и с пиджаками, разными кардиганами, флисками, и даже пару раз пробовал с рубашкой и худи на замке. Под низ иногда поддеваю сетку.

#69298 Вчера 22:39:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И вот в этом сочетании что-то есть, но хотелось бы заменить на водолазку с короткими рукавами.

Скрытый текст

#69299 Вчера 23:32:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

реально чьего-то деда пальто

Я в этом году вытащил из шкафа пальто, которое носил на третьем курсе, то есть в 1997-м году. Поменял пуговицы с пластиковых на бронзовые - и всё.
Оно натурально шерстяное, просторное, темно-фиолетовое с коричневатым подтоном, двубортное, с бархатом на воротнике и манжетах, расклешенное от линии талии, со скошенными клапанами на карманах, длиной чуть ниже середины икры. Абсолютно не актуальное. Как же мне в нём прекрасно!

Отредактировано (Вчера 23:32:45)

#69300 Вчера 23:56:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я в этом году вытащил из шкафа пальто, которое носил на третьем курсе, то есть в 1997-м году. Поменял пуговицы с пластиковых на бронзовые - и всё.
Оно натурально шерстяное, просторное, темно-фиолетовое с коричневатым подтоном, двубортное, с бархатом на воротнике и манжетах, расклешенное от линии талии, со скошенными клапанами на карманах, длиной чуть ниже середины икры. Абсолютно не актуальное. Как же мне в нём прекрасно!

Почему ты думаешь что оно не актуальное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума