Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#68901 2024-09-23 14:29:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

считалось, что надо каблуки носить

О да, причем везде и всегда.

#68902 2024-09-23 14:31:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

когда анону было тринадцать лет, у него была одна пара кроссовок на физру, а все остальные несколько пар были на каблуках.

Надо заметить, сейчас анону слегка за тридцать, и самый высокий каблук в моем шкафу – 4 см, какое облегчение  =)

#68903 2024-09-23 15:02:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да и выбор был аховый.

Что-то типа лоферов, тапочки наподобие слипонов, мэри-джейн и балетки вроде бы всегда были доступны. Я не носил в школу обувь на высоком каблуке, кроссовки тоже только на физру. Но в чем-то же все-таки ходил.  ;D

Отредактировано (2024-09-23 15:02:41)

#68904 2024-09-23 15:04:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мокасины  :old: Хотя хз насколько они были модны, мб у нас в городе остались с 90х

#68905 2024-09-23 15:05:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

считалось, что надо каблуки носить

Анон пишет:

даже с платьишком

Этот анон начал носить платья и юбки только в 25, когда вот эта срань отмерла... у меня чудовищно болят ноги от любых каблуков, и как обидно было пройти 100 метров и сесть помирать или в принципе оставить идею быть в красивом платье

#68906 2024-09-23 15:06:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что-то типа лоферов, тапочки наподобие слипонов, мэри-джейн и балетки вроде бы всегда были доступны

Неть  :dontknow: Была такая старческая обувь в некоторых магазинах, или детская, а нормальная женщинская могла быть реально только на каблуках, чтобы найти симпатичные без каблуков, надо было побегать.
По крайней мере,в моей провинции было так.

#68907 2024-09-23 15:08:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И качество не нравится, а вот деним хорош.

Плохое качество у тонких кофточек и полиэстеровых блузок (хотя есть парочка приятных у меня). А в целом я больше всего благодарен Заре за качественные пальто с содержанием шерсти, у меня их три и все по сравнительно вменяемой цене. Носятся не первый сезон и никаких катышков. Прямо спасение, а то нынешние пальто базовые до скукоты и/или совсем недешевые.

#68908 2024-09-23 15:10:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Неть  :dontknow: Была такая старческая обувь в некоторых магазинах, или детская, а нормальная женщинская могла быть реально только на каблуках, чтобы найти симпатичные без каблуков, надо было побегать.
По крайней мере,в моей провинции было так.

Анончик, а в каком году? Мне лоферы в 12-14 казались старческой обувью, мэри-джейн наоборот слишком детской, я же взрослая пуська =D  А балетки нельзя было из-за строения ноги. Сейчас мне 30, ношу все с удовольствием:)

Дранон

#68909 2024-09-23 15:26:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что-то типа лоферов, тапочки наподобие слипонов, мэри-джейн и балетки вроде бы всегда были доступны. Я не носил в школу обувь на высоком каблуке, кроссовки тоже только на физру. Но в чем-то же все-таки ходил.  ;D

Может, это от региона еще зависит, у нас четко делилось: спорт / каблучки / тапки-ортопеды, в каких только пожилые ходили. И еще мощные нефорские говнодавы, сами по себе хорошие, но требующие определенной эстетики))
Слипоны, мэри-джейн и балетки по ощущениям до нас позже дошли. Вот как раз перед окончательным приходом плоской подошвы подо все.

#68910 2024-09-23 15:45:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, кроссовки и ботинки на плоском ходу, конечно, всегда продавались, но считалось, что надо каблуки носить.

А если ты был высокий, как я, то выбор обуви превращался в тот еще геморрой, тк каблуки превращают тебя в гренадера на голову выше всех вокруг, а другой обуви просто не было! В моих ебенях были только каблуки и кроссы, кроссы носили только на спорт. Помню как я радовалась, когда в магазинах появились балетки, я их одной из первых в школе носить начала

Отредактировано (2024-09-23 15:46:26)

#68911 2024-09-23 15:56:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а я завидую вам, я теперь обувь ношу со стельками-трансформерами, чтобы сделать перепад между носком и пяткой минимум в 4 см. вот так купишь вроде бы обувь на платформе, а там хрен, а не перепад - подошва практически ровная. поскольку я хожу каждый день по 10-12 км, от этой ровной подошвы у меня ноги просто разрывает от боли, если не положить туда внутрь каблук. раньше вот да, не было проблемы купить что угодно на 4,5-6 см - каблук, платформа, теперь же мало того что поищи-ка, а найдешь - оно еще и уродливое будет :sadcat:

#68912 2024-09-23 16:08:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

чтобы сделать перепад между носком и пяткой минимум в 4 см

А зачем такое нужно?.. Потому что раньше каблуки носил?

#68913 2024-09-23 16:11:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы сделать перепад между носком и пяткой минимум в 4 см

А зачем такое нужно?.. Потому что раньше каблуки носил?

Дранон. Дело не в каблуках, это анатомически правильно.

#68914 2024-09-23 16:20:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

это анатомически правильно

Как может быть анатомически правильно, если эволюция человека не подразумевала обувь?

#68915 2024-09-23 16:25:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Иногда на танкетке сантиметров десять.

Я в босоножках на танкетке по лесу шлялся и по обрывам лазил... Кстати, мягкие и удобные были, я их сносил насмерть и потом еще отремонтировал практически из ничего.

#68916 2024-09-23 16:27:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я в босоножках на танкетке по лесу шлялся и по обрывам лазил... Кстати, мягкие и удобные были, я их сносил насмерть и потом еще отремонтировал практически из ничего.

Танкетка разная бывает.

#68917 2024-09-23 16:27:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

это анатомически правильно

Как может быть анатомически правильно, если эволюция человека не подразумевала обувь?

У современного человека ступня не плоская, и здоровая обувь тоже должна иметь небольшой перепад в виде специальной стельки или каблука.

#68918 2024-09-23 16:44:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Небольшой - это порядка 1 см, а не каблук от 2х и выше.

#68919 2024-09-23 16:47:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Небольшой - это порядка 1 см, а не каблук от 2х и выше.

Угу, 4 см перепад звучит странно.

Достаточно посмотреть на модный сейчас Barefoot, рассчитанный как раз на поддержание здоровья стопы, там перепад максимум 1.5 см, чаще 1 см.

#68920 2024-09-23 16:52:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

модный сейчас Barefoot

Погуглил. Выглядит стремно, как в этом ходить не дома по паркету :smoke:

#68921 2024-09-23 16:54:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Погуглил. Выглядит стремно, как в этом ходить не дома по паркету :smoke:

Очень удобные.

Дранон с проблемными ногами

#68922 2024-09-23 16:54:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Угу, 4 см перепад звучит странно.

есть еще анатомические особенности. у меня, если я правильно это обзываю, короткое сухожилие. без такого перепада у меня распухает пятка, лодыжка и болят все мышцы от пятки до колена.

#68923 2024-09-23 17:02:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Погуглил. Выглядит стремно, как в этом ходить не дома по паркету

Это, кстати, не обязательно ботинки с пальцами, это еще и  ботинки, не сужающиеся, а расширяющиеся там, где пальцы. Люди, не так близко знакомые с постоянными судорогами ног, называют еще такой типаж "клоунскими башмаками")

#68924 2024-09-23 17:33:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ботинки, не сужающиеся, а расширяющиеся там, где пальцы

Вечная моя беда. Когда пальцы прижаты друг к другу, это нефизиологично, а я хожу много и очень чувствителен к малейшему дискомфорту. Заебали эти китайские лекала, когда весь ботинок может как угодно болтаться на ноге, но в конце он сужен и пальцы прижаты, мизинец придавлен к собратьям. Не знаю, может, у китаянок до сих пор ступни-лотосы, а у меня нормальные, с полным набором отростков.

Анон пишет:

здоровая обувь тоже должна иметь небольшой перепад в виде специальной стельки или каблука

Да, только каблук должен быть не такой, а типа такого. При разговорах о якобы всем необходимом каблуке почему-то говорят только про высоту, а имеет значение ещё и площадь распределения нагрузки.
Ну и да, 4 см многовато для большинства, какая-то индивидуальная особенность у анона.

#68925 2024-09-23 17:43:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Погуглил. Выглядит стремно, как в этом ходить не дома по паркету :smoke:

Прекрасно ходить. Barefoot - ботинки с широким носком анатомической формы и тонкой гнущейся подошвой. Суть в том, что ходьба в такой обуви приближена к ходьбе босиком.
Кроссовки Barefoot, к примеру: https://www.barebarics.com/barefoot-sne … ive-white/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума