Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#68851 Вчера 21:13:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон за последний год сильно прибавил в весе. Пошел покупать футболку оверсайз (чтобы маскировать складки и вываливающееся за ремень брюк пузо. Но...
Оверсайз футболки как мне кажется визуально полнят еще на 2 размера. Получается силуэт как массивная прямая тумба с маленькой головой (

А футболки с обтяжку - видят на полном аноне лучше. Или мне это кажется и лучше брать как раз свободные вещи?

#68852 Вчера 21:17:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Заодно прошу анонов рассказать (а лучше показать  ), в какой обуви они будут ходить этой осенью, примерно на +10 и ниже.

Скрытый текст

Еще базовые черные челси с круглыми носами. Нужны базовые черные ботинки а-ля берцы, те, что есть, уже не торт. Хочу казаки с острыми носами, правда, подозреваю, что нос рискую ободрать. Но уж очень элегантно в моем понимании, и у меня такого нет.

#68853 Вчера 21:26:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вываливающееся за ремень брюк пузо

Извини, но в таком случае, мне кажется, нужно не только футболку, но и брюки менять на такие, в которых вываливаться не будет. Высокая талия, талия на резинке как вариант?

Отредактировано (Вчера 21:26:55)

#68854 Вчера 21:45:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или мне это кажется и лучше брать как раз свободные вещи?

Лучше свободные, тем более они сейчас в моде.

#68855 Вчера 21:48:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон за последний год сильно прибавил в весе. Пошел покупать футболку оверсайз (чтобы маскировать складки и вываливающееся за ремень брюк пузо. Но...
Оверсайз футболки как мне кажется визуально полнят еще на 2 размера. Получается силуэт как массивная прямая тумба с маленькой головой (

А футболки с обтяжку - видят на полном аноне лучше. Или мне это кажется и лучше брать как раз свободные вещи?

Из какой ткани ты берешь футболки и какие у тебя брюки? И скажи пожалуйста какой у тебя тип фигуры.

#68856 Вчера 21:56:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А футболки с обтяжку - видят на полном аноне лучше. Или мне это кажется и лучше брать как раз свободные вещи?

Если это футболки из плотной ткани, то конечно они в 90% случаев будут выглядеть лучше. Они "собирают" фигуру и таким образом маскируют лишнее (если футболка по размеру и не обрисовывает каждую складку).
По-моему, полным нужно быть очень осторожными с оверсайзом, особенно если фигура яблоко или прямоугольник и рост не 175+. Очень легко превратиться в тумбочку(

#68857 Вчера 22:03:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

рост не 175+

Часто вижу девушек очень даже невысокого роста в оверсайз-футболках. Рукава у таких футболок до самого локтя и даже чуть ниже. Всегда казалось, что подобные футболки только на мелких и/или очень хрупких смотрятся, рост не настолько важен. Я со своим 48-50 размером в них ну очень тяжеловато выгляжу даже с ростом выше 170.

#68858 Вчера 22:10:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Всегда казалось, что подобные футболки только на мелких и/или очень хрупких смотрятся, рост не настолько важен

Если девушка маленькая и полная, то такая футболка сделает из нее квадрат на ножках, если высокая, то за счет удлиненных пропорций может вытянуть, но тоже не всегда.
Так что я бы на месте анона-ТС продолжал носить футболки по фигуре, если они ему нравятся.

#68859 Вчера 22:14:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Всегда казалось, что подобные футболки только на мелких и/или очень хрупких смотрятся, рост не настолько важен.

Плюсую, я 170 и 46 размер, но бедра жирные, причем жирные в анфас, а не в профиль, поэтому там, где заканчивается футболка, у меня жирная ляха и таким образом визуально она выглядит еще жирнее. Так что имхо, если ты с худыми ногами, то тоже можно попробовать, если ноги не худые - лучше не надо.

Отредактировано (Вчера 22:15:10)

#68860 Вчера 22:23:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

з какой ткани ты берешь футболки и какие у тебя брюки? И скажи пожалуйста какой у тебя тип фигуры.

Последний раз взял довольно плотную ткань (с претензией на 100% хлопок, но есть сомнения). Но даже сквозь нее видны все косточки на бюстгальтере, что как мне кажется быть не должно.



Анон пишет:

Если это футболки из плотной ткани, то конечно они в 90% случаев будут выглядеть лучше. Они "собирают" фигуру и таким образом маскируют лишнее

Рост 170, вес 90, большая грудь. Для меня это много, мой "комфорт" это до 70.
Тип фигуры наверное груша: плечи и  руки узкие, но крупные грудь, живот, бедра.

Но в этом году я на сильном стрессе жрал как не в себя.
Вот я тоже думал что оверсайз замаскирует лишнее. Но как-то мне не нравится как оно выглядит.

Джинсы на резинке  найти не смог. Нашел симпатичные шатаны-карго - но это скорее летний фасон.

#68861 Вчера 22:38:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Можно попробовать замаскировать складки бельевой майкой под футболку. Сейчас должно быть нормально, не так жарко. Но это складки на спине прикрывает, а если речь про маффин топ, то бишь жир над ремнем - тут только пояс выше делать, особенно если фигура груша - низкая посадка в широком месте будет пережимать.

#68862 Вчера 22:38:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон-прямоугольник 165/60, с пузцом, опытным путем пришел к тому что лучше всего на нем смотрятся футболки по фигуре (не в обтяг) и слегка приталенные. Оверсайз только под заправку с высокой талией.
А вообще анон рекает поверх футболок по фигуре - оверсайз рубашки из плотного хлопка, типа джинсовки.
Ну и высокую посадку, или ту самую среднюю, что весь объем пузана под себя забирает.

Кстати пожалуюсь. На днях как раз искал темные джинсы, обмерил пол-ТЦ, все что на этикетках  обозначено как high waist, в реальности ровно до пупка. Но ведь high waist это гораздо выше, до пупка это средняя посадка, нет? Или просто у анона онотомие такое?
В конце концов нашел свою высоту где-то под Шейк у GJ.

Отредактировано (Вчера 22:43:19)

#68863 Вчера 22:41:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но ведь high waist это гораздо выше, до пупка это средняя посадка, нет?

Разве? Я всё время думала, что средняя – ниже пупка, а низкая – чуть выше лобка.

#68864 Вчера 22:43:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

high waist это гораздо выше, до пупка это средняя посадка

Мне тоже кажется, что высокая посадка - на талии, выше пупка. Не знаю насчет "гораздо", но у меня талия точно чуть выше пупка.

#68865 Вчера 22:52:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где-то попадалось на глаза, что высокая талия - это на 7 см выше пупка. Анон метнулся к зеркалу, в его случае примерно так и вышло.

#68866 Вчера 22:53:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня талия на сантиметр выше пупка, с семью сантиметрами будет выглядеть очень забавно)

#68867 Вчера 22:58:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На днях как раз искал темные джинсы, обмерил пол-ТЦ, все что на этикетках  обозначено как high waist, в реальности ровно до пупка. Но ведь high waist это гораздо выше, до пупка это средняя посадка, нет? Или просто у анона онотомие такое?

У меня та же проблема. Особенно с трусами, кстати, на маркетплейсах если написано "высокая посадка", то в 99% будут до пупка. При этом самое узкое место талии у меня на 3 см выше. Если брать посадку до пупка, то пояс некрасиво впивается, прям ощущается, что не на месте. А вот если брать чётко до талии, то всё идеально на вид и комфортно по ощущениям.

#68868 Вчера 23:03:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тип фигуры наверное груша: плечи и  руки узкие, но крупные грудь, живот, бедра.

Что-то я помню ворчание подруги-груши, что оверсайз ей вообще не идет. Мы слишком далеко территориально, чтобы я мог это проверить своими глазами, так что верю на слово.
А еще я помню совет, что футболка (и вообще любая шмотка сверху) не должна заканчиваться на самой широкой части бедер. Я хрен знает, кто я по фигуре, то ли яблоко, то ли отъевшиеся песочные часы, живота точно больше, чем надо, но на мне это 100% работает.

Анон пишет:

А вообще анон рекает поверх футболок по фигуре - оверсайз рубашки из плотного хлопка, типа джинсовки.

В моем случае, кстати, наоборот. Футболки - с поправкой на длину хорошо смотрятся, особенно со штанами, которые в облипку хотя бы до колена. А вот рубашки увеличивают размера на два. Это все грудь...

#68869 Вчера 23:06:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или просто у анона онотомие такое?

Скорее всего у тебя большое расстояние от промежности до талии.
Но вообще у меня все high waist полностью закрывают пупок и еще на 1-2 см выше, как раз,где талия.

#68870 Вчера 23:33:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Оверсайз футболки как мне кажется визуально полнят еще на 2 размера. Получается силуэт как массивная прямая тумба с маленькой головой

Бери оверсайз и частично заправляй.

#68871 Вчера 23:43:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Оверсайз футболки как мне кажется визуально полнят еще на 2 размера. Получается силуэт как массивная прямая тумба с маленькой головой (

Возможно, ты берешь не достаточно оверсайз - он хорошо выглядит, когда свободным балахоном болтается.
Либо реально не заморачивайся с этим и носи облегающие, тут как бы вопрос, чтобы тебе нравилось и удобно было.

#68872 Вчера 23:57:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Возможно, ты берешь не достаточно оверсайз - он хорошо выглядит, когда свободным балахоном болтается.

Зыс. Анон 44-46 недавно наткнулся в Фамилии на футболки 58-60 размера, которые никто не брал, видимо, из-за коричневого цвета, померил - самый модный силуэт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума