Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#68801 Сегодня 16:09:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Приталенные сейчас тоже в моде и длина не только макси.

#68802 Сегодня 16:12:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Приталенные сейчас тоже в моде и длина не только макси.

Да, но вроде запрос был на базовую вещь надолго, а у вещей со сложным кроем трендовость короткая

#68803 Сегодня 16:15:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, но вроде запрос был на базовую вещь надолго, а у вещей со сложным кроем трендовость короткая

Макси прямое пальто тоже может выйти из моды в следующем году. Тут не угадаешь. Дизайнеры взяли курс на женственность со всеми вытекающими.

#68804 Сегодня 16:17:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Макси прямое пальто тоже может выйти из моды в следующем году.

Ну так если речь о многолетней базе, то цель как раз не в том, чтобы выглядеть модным, а в том, чтобы не выглядеть отставшим от моды, быть в некоторой степени вне её.

#68805 Сегодня 16:19:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тогда можно смело купить то, что нравится, и с удовольствием носить)

#68806 Сегодня 16:24:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тогда можно смело купить то, что нравится, и с удовольствием носить)

Звучит как отличный план на любой случай  :friends:

#68807 Сегодня 16:30:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Наверное, зависит от модели

У меня обе пары 1460, если что) у меня высокий подъем, но маленькая пятка и узкая ступня, обувь сложно подбирать, именно мартенсы едва не идеально сели на нее

#68808 Сегодня 16:41:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мы все отстаём от моды, бо как она сейчас держится по паре недель.
Есть смысл обсуждать, как одеться в каком-то стиле (хоть олдноумани, хоть какой уютной академии), но если у вас возникает вопрос, актуальна ли шмотканейм, то скорее всего уже неактуально.
Мы сморгнули, её время истекло, актуальность превратилась в тыкву.

#68809 Сегодня 16:43:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ты говоришь про коры из тиктока, это да, а мода это всё-таки пятилетние циклы обычно. И это больше не про шмотки, а про силуэты

#68810 Сегодня 16:44:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Дизайнеры взяли курс на женственность со всеми вытекающими.

Господи, наконец-то.

#68811 Сегодня 16:47:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ты говоришь про коры из тиктока, это да, а мода это всё-таки пятилетние циклы обычно. И это больше не про шмотки, а про силуэты

А аноны проверяют актуальность живущего по 5 лет силуэта, сверяясь по треду с анонами? Такие вещи обычно на улице видно.

#68812 Сегодня 16:50:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А аноны проверяют актуальность живущего по 5 лет силуэта, сверяясь по треду с анонами? Такие вещи обычно на улице видно.

Ну кто-то не следит, что там на улице носят, кто-то, может, живёт не там, где все подряд модные. Почему бы и не спросить, если это важно человеку.

#68813 Сегодня 16:52:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Заодно прошу анонов рассказать (а лучше показать  ), в какой обуви они будут ходить этой осенью, примерно на +10 и ниже.

я купил сапоги типа байкерских, это прям мой вайб на 100%
https://ozon.ru/t/daPE1pW
этот тренд вроде бы уже сходит на нет, но мне пофигу, я хотел и буду их носить  =D
конкретно эти сапоги не советую, они чуток неудобные, кожзам, но на брендовые денег нет  :lol:

Отредактировано (Сегодня 16:52:41)

#68814 Сегодня 16:53:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я купил сапоги типа байкерских, это прям мой вайб на 100%
https://ozon.ru/t/daPE1pW
этот тренд вроде бы уже сходит на нет, но мне пофигу, я хотел и буду их носить  =D
конкретно эти сапоги не советую, они чуток неудобные, но на брендовые денег нет  :lol:

Красивые, никуда он пока не сходит.

#68815 Сегодня 16:55:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эх, я который год облизывась на мартинсы, но пугает куча отзывов, как тяжело их разносить, и что первое время ноги стираются до кровавых волдырей. Гробить ноги ради ботинок не готова.

Они нормально разнашиваются, ну поначалу придется обклеить ноги, но ничего. По-моему, их часто путают с гриндерами со стальными стаканами. Я таскала по юности такие, вот там сдирало в кровь каждый сука день пока ноги просто не набили мозоли во всех нужных местах

#68816 Сегодня 17:02:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Они нормально разнашиваются, ну поначалу придется обклеить ноги, но ничего. По-моему, их часто путают с гриндерами со стальными стаканами. Я таскала по юности такие, вот там сдирало в кровь каждый сука день пока ноги просто не набили мозоли во всех нужных местах

Нет, не путают.

#68817 Сегодня 17:05:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Просто у людей ноги разные. Если полнота стопы подходит под колодку, то тебе зашибись будет, а если не подходит, то будешь разнашивать через боль...

#68818 Сегодня 18:38:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не знаю, вог для тебя достаточно модный журнал?
https://vogue.sg/timberland-boots-style-guide/
Конечно, не стилист с яндекс дзена, но все-таки...

Какой яндекс дзен, сплюнь, ни разу не заходил туда даже  :lol:

#68819 Сегодня 18:51:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эх, я который год облизывась на мартинсы, но пугает куча отзывов, как тяжело их разносить, и что первое время ноги стираются до кровавых волдырей. Гробить ноги ради ботинок не готова.

У меня будет противоположный анонам выше опыт: да, стирают. Да, просто пиздец, чуть ли не до кости. 11 лет прошло, а у меня шрамы до сих пор чуть видны.
Тем не менее другую пару я себе купил в прошлом году, просто она была с рук и уже разношенная =D Вот в ней да, никаких проблем. Новые, наверное, я больше не рискну купить.

#68820 Сегодня 18:58:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, у анона-любителя мартенсов есть категорический антирек: тканевые оксфорды типа таких
https://images.app.goo.gl/mds4ba4mPDRRiutr7
Я из тех, кому подходит колодка, но эту холстину совершенно невозможно разносить как кожу, ни одна другая пара столько моей крови не выпила

#68821 Сегодня 19:04:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я из-за вас пошел смотреть мартинсы на Авито... А там цены 9-10к, такое отличие от ламоды...  :sadcat:

#68822 Сегодня 19:14:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

такое отличие

Да вроде не очень большое отличие. На ламоде за 11,5 к можно взять.

#68823 Сегодня 19:20:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На ламоде за 11,5 к можно взять.

Мне показывает цену минимум 16к, и это не те ботинки, которые мне нужны. А те, которые нужны - минимум 21к.

Отредактировано (Сегодня 19:20:52)

#68824 Сегодня 19:23:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Новые, наверное, я больше не рискну купить.

А мне с годами они стали казаться слишком тяжёлыми. Но я в 40 лет хожу в 4 раза больше, чем в 20, может, дело в этом.
А натирали всегда адски, это правда, притом, что у меня ещё ориги были, из приличной кожи, которая обминается по ноге всё же.

#68825 Сегодня 19:33:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А там цены 9-10к, такое отличие от ламоды

За своими сапогами я прицельно охотился именно на авито, потому что на такие новые у меня нет, но очень хотелось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума