Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#68676 2024-09-16 18:19:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что бы вы сшили если бы могли (и имели время, навыки, оборудование, деньги на ткань и тд)?

Пальто
Бальные платья
Красивую юбку
Охуенные комплекты белья, идеально подходящего на мои жиры

#68677 2024-09-16 19:48:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что бы вы сшили если бы могли (и имели время, навыки, оборудование, деньги на ткань и тд)?

Костюм-тройку с ярким принтом, как у Славы Зайцева))

#68678 2024-09-16 19:52:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, хочу обсудить с кем-то вопрос, который меня давно занимает, но об этом не особо говорят стилисты. Как в реальной жизни носить многослойность? Типа обычная жизнь состоит из дом -> дорога до офиса -> офис. В офисе тепло, там больше одного слоя особо не нужно, футболка, свитшот если прохладнее и все. В дороге до офиса летом дополнительный слой не нужен или он один, вроде пальто или куртки.
А в луках стилистов часто очень классно выглядящая многослойность с пиджаками и кардиганами/олимпийками под ними. И не просто пальто поверх топа, а еще что-то между ними.
И это реально классно смотрится, но я не могу это на реальную жизнь примерить.
Может, это как-то европейская история? Там холодно в помещениях зимой, и такие приемы становятся не просто красивыми, но и рабочими?

#68679 2024-09-16 19:56:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может, это как-то европейская история?

Это история для мерзлявых людей. Ну которые сейчас  в осенние +26 с прохладным ветерком носят жакеты, косухи, джинсовые куртки и т.д. а тебе если не бывает холодно и в офисе зимой при тамошник +22/+24 комфортно, то многослойность тебе наверное не очень подойдет

#68680 2024-09-16 19:59:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, хочу обсудить с кем-то вопрос, который меня давно занимает, но об этом не особо говорят стилисты. Как в реальной жизни носить многослойность? Типа обычная жизнь состоит из дом -> дорога до офиса -> офис. В офисе тепло, там больше одного слоя особо не нужно, футболка, свитшот если прохладнее и все. В дороге до офиса летом дополнительный слой не нужен или он один, вроде пальто или куртки.
А в луках стилистов часто очень классно выглядящая многослойность с пиджаками и кардиганами/олимпийками под ними. И не просто пальто поверх топа, а еще что-то между ними.
И это реально классно смотрится, но я не могу это на реальную жизнь примерить.
Может, это как-то европейская история? Там холодно в помещениях зимой, и такие приемы становятся не просто красивыми, но и рабочими?

Во первых далеко не все работают в офисе и это наверно еще от города зависит. В моем многослойность актуальна.

#68681 2024-09-16 20:14:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это история для мерзлявых людей.

С одной стороны, да, я сам мерзляк и да. С другой, даже если очень жарко, я попытаюсь одеться в слои, мне в них очень уютно)

Анон пишет:

обычная жизнь состоит из дом -> дорога до офиса -> офис. В офисе тепло, там больше одного слоя особо не нужно, футболка, свитшот если прохладнее и все

Есть еще непредсказуемый транспорт и резкая смена погоды в межсезонье, например, как мерзляк, я ценю возможность быстро снять/надеть)
И в многослойности, особенно в тёплую погоду, по моему опыту, самое важное – чтобы хотя бы ближайший к телу слой был из натуральной ткани, иначе ты обречён потеть.

#68682 2024-09-16 21:46:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

меня многослойность смущает тем, что если снять что-то, то уже образ не такой классный) оно как будто и не рассчитано на то, чтобы снимать) например, кардиган на лонгслив, они хороши в паре, а один лонгслив уже не так интересно смотрится.
но я сам мерзлявый и мне слои только на руку играют.

#68683 2024-09-16 22:06:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

например, кардиган на лонгслив, они хороши в паре, а один лонгслив уже не так интересно смотрится.

Так смотря что за кардиган и что за лонгслив. Если обычная водолазка, то да, и то, её можно увести в концептуальный минимализм, потому что он совершенно не исключает многослойности

#68684 2024-09-16 22:10:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне нравится лук джинсы/брюки + футболки / блейзер, но в жару я страдаю, потому что в блейзере жарко, а просто футболка + брюки - некрасиво на жирненьком мне (((

#68685 2024-09-17 06:47:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, хочу обсудить с кем-то вопрос, который меня давно занимает, но об этом не особо говорят стилисты. Как в реальной жизни носить многослойность? Типа обычная жизнь состоит из дом -> дорога до офиса -> офис. В офисе тепло, там больше одного слоя особо не нужно, футболка, свитшот если прохладнее и все. В дороге до офиса летом дополнительный слой не нужен или он один, вроде пальто или куртки.

Я люблю многослойность, но мне часто бывает жарко. Летом часто надеваю сетчатую короткую широкую безрукавку на майку. Хорошее время для многослойности - осень и весна, для длинных неспешных прогулок по городу. Один из слоев у меня обычно свитер, если становится жарко, я его снимаю и повязываю на шею или на пояс. И еще я планирую попробовать многослойность в более холодное время, вместо демисезонного пальто или пуховика.

#68686 2024-09-17 10:35:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

полупрозрачном лонгсливе, черных брюках и кедах, но обвешался всякой бижутеркой и вышло вполне себе нарядно на мой вкус.)

кабздец

Этот анон представил что-то около Вивьенвествудское. А тебя представил как бабку на скамейке 😆

#68687 2024-09-17 10:39:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, хочу обсудить с кем-то вопрос, который меня давно занимает, но об этом не особо говорят стилисты. Как в реальной жизни носить многослойность? Типа обычная жизнь состоит из дом -> дорога до офиса -> офис. В офисе тепло, там больше одного слоя особо не нужно, футболка, свитшот если прохладнее и все. В дороге до офиса летом дополнительный слой не нужен или он один, вроде пальто или куртки.
А в луках стилистов часто очень классно выглядящая многослойность с пиджаками и кардиганами/олимпийками под ними. И не просто пальто поверх топа, а еще что-то между ними.
И это реально классно смотрится, но я не могу это на реальную жизнь примерить.
Может, это как-то европейская история? Там холодно в помещениях зимой, и такие приемы становятся не просто красивыми, но и рабочими?

Я себе пока придумал только воротничок и манжеты сьемные под джемпера, еще думаю чтото похожее с толстовками сделать, только пришить и не от рубашки, а трикотажные, от, например, от белого поло.

#68688 2024-09-17 12:22:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может, это как-то европейская история?

это про индивидуальные особенности терморегуляции. к примеру, есть люди, которые летом в мартинсах себя норм будут чувствовать, потому что ноги особо не потеют. со слоями одежды примерно та же фигня.

#68689 2024-09-17 20:21:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как в реальной жизни носить многослойность?

Я ношу многослойность в виде расстегнутой клетчатой рубашки поверх лонгслива или майки, зимой могу на свитер рубашку надеть.
Когда в офисе работал, носил кардиган на рубашку/футболку/лонгслив, расстегнутый, вполне себе многослойность.

#68690 2024-09-17 20:36:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне понравилась новая фишка (тонкий лонгслив на тонкий лонгслив).

Отредактировано (2024-09-17 20:36:28)

#68691 2024-09-17 22:58:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

зимой могу на свитер рубашку надеть.

Звучит интересно, а как это окружающими воспринималось?

У меня многослойность появляются осенью на работе, когда еще не топят. Или зимой, когда ветер в нашу сторону. Блуза + жилет, а сверху накидка или кардиган.

#68692 Вчера 01:23:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как в реальной жизни носить многослойность? Типа обычная жизнь состоит из дом -> дорога до офиса -> офис. В офисе тепло, там больше одного слоя особо не нужно, футболка, свитшот если прохладнее и все. В дороге до офиса летом дополнительный слой не нужен или он один, вроде пальто или куртки.

Не пон.. Этот анон наоборот считает, что для обычной жизни без многослойности никуда. И это расстраивает, так как мне сложнее собирать такие луки, надо чтобы все со всем сочеталась и т.д., постоянно об этом думать и так далее.

яяяя

#68693 Вчера 10:09:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Звучит интересно, а как это окружающими воспринималось?

Честно? ХЗ, я на реакцию окружающих внимание крайне редко обращаю, одеваюсь так, как мне нравится и удобно.
Ну и клетчатая расстегнутая рубашка на свитер с высоким горлом уже практически классика.

#68694 Вчера 10:15:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Видимо, один анон имел в виду тонкий свитер, а другой – дедов артефакт с косами)
На дедовы свитера, кстати, охуенно носить пиджаки, сразу чувствуешь себя профессором на пенсии

#68695 Вчера 10:27:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется, такие сочетания допустимы только с очень, очень худым телосложением и маленькой грудью. Иначе велик шанс получить Хагрида.

#68696 Вчера 10:32:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

велик шанс получить Хагрида.

Как будто это что-то плохое. Не всегда же хочется быть феей, иногда хочется, чтобы дважды подумали, прежде чем доебаться  ;D

#68697 Вчера 10:52:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А в луках стилистов часто очень классно выглядящая многослойность с пиджаками и кардиганами/олимпийками под ними. И не просто пальто поверх топа, а еще что-то между ними.

Под пальто даже джинсовая куртка может быть, например. Но для меня это непрактично, так как я спокойно ношу пальто и пуховики застегнутыми и не страдаю по этому поводу (видел сожаления, что в нашем климате нельзя модненько в распахнутом рассекать).
Вообще не люблю дополнительные и болтающиеся предметы одежды. К примеру, вместо шарфа лучше водолазка. Но нашел для себя компромиссный вариант - манишку с горлом.

Отредактировано (Вчера 10:54:20)

#68698 Вчера 16:05:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Видимо, один анон имел в виду тонкий свитер, а другой – дедов артефакт с косами)

Тонкий, да, типа шерстяных свитеров из Юникло.
С дедовым артефактом надо наоборот, рубашку под низ, чтобы торчал воротник, манжеты и часть подола внизу.

#68699 Вчера 17:25:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Проштудировала всё про базу и тренды, разобрала шкаф и составляю осенний гардероб с нуля. Почти укомплектовалась, очень довольна, но есть несколько вопросов. Не то чтобы вообще не знала, как поступить, но очень хочется мнения анонов узнать.

1. Купила осенние брюки палаццо. С высокой талией, довольно широкие, серые. Я коротышка, брюки мне очень длинные, так что есть запас и полная свобода манёвра. Нравится, как такое носит модный народ и очень хотелось бы оставить максимально возможную длину. Но я стопицот лет не носила длинные брюки и просто боюсь наступить и упасть (не знаю, реально ли такое в принципе, но страх есть). Носить планирую с туфлями, ботильонами на каблуке, ботинками на высокой грубой платформе.
Какую длину вы бы оставили? До середины каблука? Короче? Длиннее? Любое мнение будет интересно.

Ещё два вопроса с асибяками

#68700 Вчера 17:38:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Теперь задача снизить градус официоза и серьёзности.

Попробуй броши на пальто, это сейчас тренд. Плюсую к колгткам и шарфам, а ботинки имхо уже какая-то базовая вещь.

Анон пишет:

вы любите/носите моносерьги

У меня много знакомых носит, выглядит абсолютно нейтрально

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума