Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#68451 2024-09-10 23:51:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

объясните, за счет чего джинсы буткат, клеши, широкие - стройнят, а просто прямые - нет?

Просто прямые садятся прямо по ногам, добавляя им объема.

#68452 2024-09-11 00:30:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тред называется шоппинг, поэтому, надеюсь, туда обращаюсь. Посоветуйте, плез, продавца на маркетплейсах, где вы покупали хорошее постельное белье. И из какого материала белье должно быть (понятно, что не синтетика)?

#68453 2024-09-11 01:02:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

объясните, за счет чего джинсы буткат, клеши, широкие - стройнят, а просто прямые - нет?

Никогда не видел, чтобы стройнили, по моему заблуждение и самовнушение, я про клеш. Но вообще мне мысль пришла, это как с бананами, если бананы сверху обьемные, но щиколотки оголены, то самая узкая часть создаёт такой эффект, может с клешами, то же самое, только в районе коленки? С буткатами как и с палацо, видимо перепад обьемов - узкая талия? А у прямых нет перепадов и иллюзии они не созлают, могут только подчеркнуть стройность, если бедра узкие и стройные

Отредактировано (2024-09-11 01:07:02)

#68454 2024-09-11 01:06:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Посоветуйте, плез, продавца на маркетплейсах, где вы покупали хорошее постельное белье

Тебе наверное в тред маркетплейсов

#68455 2024-09-11 01:06:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не, меня буткат реально стройнит, но я не смогу объяснить почему. Я их и померил-то однажды чисто по приколу, а они дали такой интересный эффект более длинных ног...
Просто широкие на мне так не работают. Превращают в тумбочку.

#68456 2024-09-11 01:56:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И из какого материала белье должно быть (понятно, что не синтетика)?

Второй раз покупаю бамбуковые, очень понравились. Приятные на ощупь, дышащие, потенциально антибактериальные (не знаю в чем это должно проявляться)) Продавца не посоветую - первый раз были с Амазона, второй с местного сайта (не СНГ)
Обе "100% бамбук", разные на ощупь, но одинаково хороши.

#68457 2024-09-11 06:08:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тред называется шоппинг, поэтому, надеюсь, туда обращаюсь. Посоветуйте, плез, продавца на маркетплейсах, где вы покупали хорошее постельное белье. И из какого материала белье должно быть (понятно, что не синтетика)?

Мне больше всего нравится постельное белье из льна, текстура приятна и хорошо спится на нем. Я покупал на Озоне у продавца MYFLAX.
Хлопок тоже бывает ничего, но на маркетплейсах я его не рискую покупать: надо проверять на ощупь, не слишком ли тонкая ткань.

#68458 2024-09-11 09:40:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тред называется шоппинг, поэтому, надеюсь, туда обращаюсь. Посоветуйте, плез, продавца на маркетплейсах, где вы покупали хорошее постельное белье. И из какого материала белье должно быть (понятно, что не синтетика)?

https://www.ozon.ru/seller/oao-hbk-shuy … ller_20253
Они для Икеи раньше делали, у меня все комплекты (и простыни) от них

#68459 2024-09-11 10:26:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

объясните, за счет чего джинсы буткат, клеши, широкие - стройнят, а просто прямые - нет?

Лично у меня тонкая талия и крупные ноги. В клеш кажется что ноги худые. А почти любые прямые на мне превращаются в скинни:)

#68460 2024-09-11 10:35:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

объясните, за счет чего джинсы буткат, клеши, широкие - стройнят, а просто прямые - нет?

Возможно, ещё за счёт того, что они, как правило, длиннее? Широкие и клеш от бедра чуть ли не до пола обычно, следовательно, ноги кажутся длиннее, а это может влиять и на общее восприятие силуэта.

#68461 2024-09-11 11:01:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

объясните, за счет чего джинсы буткат, клеши, широкие - стройнят, а просто прямые - нет?

Лично у меня тонкая талия и крупные ноги. В клеш кажется что ноги худые. А почти любые прямые на мне превращаются в скинни:)

Плюсую. Но по-моему, клеши, буткаты и широкие почти всем идут, главное, свою посадку подобрать.

#68462 2024-09-11 11:10:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

объясните, за счет чего джинсы буткат, клеши, широкие - стройнят, а просто прямые - нет?

Лично у меня тонкая талия и крупные ноги. В клеш кажется что ноги худые. А почти любые прямые на мне превращаются в скинни:)

Ну вои у меня тоже тонкая талия и крупные ноги, и клеш обтягивает мои ляжки, не выгляжу я в них стройнее, мне луше в брюках с защипами спереди, защипы "проглатывают" обьем моих лях, а штанины внизу должны быть заужены и укорочены, и должны быть видны щиколотки, тогда я очень стройный. Но ещё я стройнее в палаццо, у которых, кстати, тоже защипы спереди. Буткаты не носил, не знаю, как это будет, но клеша точно мои ляхи безобразно подчеркивают.

Отредактировано (2024-09-11 11:11:08)

#68463 2024-09-11 11:20:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну вои у меня тоже тонкая талия и крупные ноги, и клеш обтягивает мои ляжки, не выгляжу я в них стройнее, мне луше в брюках с защипами спереди, защипы "проглатывают" обьем моих лях, а штанины внизу должны быть заужены и укорочены, и должны быть видны щиколотки, тогда я очень стройный. Но ещё я стройнее в палаццо, у которых, кстати, тоже защипы спереди. Буткаты не носил, не знаю, как это будет, но клеша точно мои ляхи безобразно подчеркивают.

У кого как, анончик. Я только про джинсы говорил, но если брать брюки, они тоже должны быть широкие, у меня ноги крупные полностью, не только ляжки, но и икры с щиколотками. У меня прям широкий клеш ничего не обтягивает.

#68464 2024-09-11 11:29:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня прям широкий клеш ничего не обтягивает.

Это уже не клеш, а трубы, емнип. Клеш от колена жутко портит фигуру, если есть жопа и бедра, прямо +10 кило делает.

#68465 2024-09-11 11:35:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это уже не клеш, а трубы, емнип. Клеш от колена жутко портит фигуру, если есть жопа и бедра, прямо +10 кило делает.

Но у меня нет жопы и бедер, мистер эксперт. И при чем тут клеш от колена? Я говорил про клеш от бедра. У сестры кстати как раз жопа, бедра и крупные ноги и высокий рост. На ней очень круто сидит клеш от колена.

#68466 2024-09-11 11:44:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это уже не клеш, а трубы, емнип. Клеш от колена жутко портит фигуру, если есть жопа и бедра, прямо +10 кило делает.

Может портит конкретно твою фигуру? Люди все разные :dontknow:

Дранон

#68467 2024-09-11 11:56:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тред называется шоппинг, поэтому, надеюсь, туда обращаюсь. Посоветуйте, плез, продавца на маркетплейсах, где вы покупали хорошее постельное белье. И из какого материала белье должно быть (понятно, что не синтетика)?

Беру хлопковое однотонное у Galtex, они есть на озоне и вайлдберрис. Оно плотное, слегка шероховатое (я такое люблю, но думаю, кондиционер для белья смягчит) и за почти год регулярных стирок и смен мои два комплекта не изменились, цвет не вымылся.

#68468 2024-09-11 11:57:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может портит конкретно твою фигуру?

В нулевые такие джинсы носили каждая вторая, они тогда делались с эластаном в обтягон + заниженная талия, и бедра-попа в них выглядели гипертрофированными практически у всех, не только у меня) Может, роляют еще и рост, посадка, ткань и т.д. Если деним плотный, уже другой эффект будет, скорее всего.

#68469 2024-09-11 12:08:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В нулевые такие джинсы носили каждая вторая, они тогда делались с эластаном в обтягон + заниженная талия, и бедра-попа в них выглядели гипертрофированными практически у всех, не только у меня) Может, роляют еще и рост, посадка, ткань и т.д. Если деним плотный, уже другой эффект будет, скорее всего.

Я знаю, но мы вроде говорили что джинсы клеш бывают разные. Никто не говорил что обсуждают конкретно такие.

#68470 2024-09-11 12:12:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Продавца не посоветую - первый раз были с Амазона, второй с местного сайта (не СНГ)
Обе "100% бамбук", разные на ощупь, но одинаково хороши.

А рекни мне продавца с Амазона, пожалуйста.

#68471 2024-09-11 12:27:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Клеш от колена жутко портит фигуру, если есть жопа и бедра, прямо +10 кило делает.

Я прямо задумался. Потому что у себя такого эффекта не наблюдаю.
С другой стороны, может ещё и от восприятия зависит. Меня никогда не смущали полные бедра, наоборот, нравились, может поэтому мне нравится и как все скинни-леггинсы-буткаты обтягивают мои ноги.  :think:

#68472 2024-09-11 12:57:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Стройнят фасоны, которые показывают нужное и скрывают ненужное )))
У меня есть живот, и на мне хорошо смотрятся фасоны с защипами, потому что маскируют его наличие. Но при этом я ношу верх с напуском, чтобы создать иллюзию талии; навыпуск или в обтяжку - подчеркнет.
С ногами та же история, бедра есть, ноги не самые худые, хорошо смотрятся зауженные брюки, лучше открывающие щиколотку, либо не очень жесткие палаццо, потому что они дают прямую линию и эффект длинных ног хз какой толщины.

#68473 2024-09-11 13:17:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

бедра-попа в них выглядели гипертрофированными практически у всех, не только у меня

Как будто что-то плохое  =D Плюсую к личному восприятию, если нравятся женственные формы, то клеши и буткаты запросто их сделают, а если нужны ноги от ушей, то лучше взять палаццо с высокой талией.
Прямые джинсы обычно садятся "как есть", поэтому не украшают и не портят.

#68474 2024-09-11 14:16:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

объясните, за счет чего джинсы буткат, клеши, широкие - стройнят, а просто прямые - нет?

Широкие стройнят девочек, которые сами по себе тонкие-звонкие, ну и еще высоких. Анон ростом 164 см и весом 70 кг в широких выглядит толще, чем в Moms

#68475 2024-09-11 14:19:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

бедра-попа в них выглядели гипертрофированными практически у всех, не только у меня

Как будто что-то плохое  =D Плюсую к личному восприятию, если нравятся женственные формы, то клеши и буткаты запросто их сделают, а если нужны ноги от ушей, то лучше взять палаццо с высокой талией.
Прямые джинсы обычно садятся "как есть", поэтому не украшают и не портят.

Прямые на часы и груши не садятся, я вообще замечал, что все виды джинсев утяжеляют часы и груш, даже самый худых с костями гремящими в верхней части, мне не нравится, не ношу. Ношу брюки, даже трикотажные, все не так плохо как в джинсах любого фасона. Джинсовые юбки так не делают, не утяжеляют часы и груши по моим ощущениям

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума