Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67701 2024-08-05 12:38:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончик, а у тебя из натуральной кожи? А то я нашел точно такую же бордовую из искусственной
https://aliexpress.ru/item/100500636151 … _rcmd=core

#67702 2024-08-05 12:39:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И похожую из натуральной
https://aliexpress.ru/item/100500628170 … _rcmd=core

#67703 2024-08-05 12:47:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а у тебя из натуральной кожи?

За 7k с алика вряд ли не натуральная.

#67704 2024-08-05 12:50:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, зима близко.
У меня есть дутики, которые я радостно ношу с пуховиками, и есть сапоги, которые лучше бы носить с пальто, наверное...
Как думаете, какая верхняя одежда подошла бы к ним?
https://www.wildberries.ru/catalog/1769 … =293128229
Анон 44 размера и роста 165.
Мне кажется, хорошо было бы длинное пальто, чтоб его подол был ниже, чем голенище сапога. А это значит, что почти до щиколотки... Безотносительно моего роста, я передвигаюсь зимой пешком в ДС и подДС по снегогрязевой жиже и в общественном транспорте.
Длина ниже колена будет практически на одном уровне с голенищем, и это будет некрасиво, наверное...
Вариант экошубы тоже готов рассмотреть.

#67705 2024-08-05 13:13:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

@Анон #67542, анон (а также все остальные аноны с разговорами про идеальную летнюю базовую сумку), у меня как раз такая, только винного цвета и немного ниже и длиннее.

А с чем такая сумка летом сочетается?

#67706 2024-08-05 13:27:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как думаете, какая верхняя одежда подошла бы к ним?

Анон бы носил с оверсайз одеяльным пуховиком, если на совсем холодно
Или с укороченным зимним пальто-кителем если на тёплую зиму.

#67707 2024-08-05 13:48:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

@Анон #67542, анон (а также все остальные аноны с разговорами про идеальную летнюю базовую сумку), у меня как раз такая, только винного цвета и немного ниже и длиннее.

А с чем такая сумка летом сочетается?

Ну лично у меня на это лето шесть джинсов: 3 расклешённых и 3 просто широких, кроссовки белые (две пары), кроссовки бледно-оранжевые, оверсайз-рубашка абсолютно такого же цвета, как эта сумка (самое смешное, что я не подбирала специально, так случайно получилось), коричневая бархатная оверсайз-рубашка из плотной ткани, две бледно-лососевые ветровки, бледно-красно-сиреневый бомбер, кирпичного цвета футболки (штуки 4, все разные), бледно-кирпичные шорты, топик кирпичный, 3-4 винно-бордовые футболки, три джинсовые юбки, елового цвета худи, серо-сизая худи, бледно-персиковая худи...
У нас лето очень холодное, к сожалению, большинство дней в футболке просто так не походишь.
Но такую сумку и чисто со спортивными костюмами (худи, треники, шлёпки) тоже хорошо носить.
А вот с ретро-платьями было бы очень нафталиново, на мой взгляд. Но, возможно, кому-нибудь удалось бы круто обыграть, но не мне.

Отредактировано (2024-08-05 13:57:05)

#67708 2024-08-05 13:57:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Поделись ссылкой, пожалуйста

Я бы рада, но этот товар исчез, к сожалению( Полностью удалён.

#67709 2024-08-05 14:00:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, а у тебя из натуральной кожи? А то я нашел точно такую же бордовую из искусственной
https://aliexpress.ru/item/100500636151 … _rcmd=core

Анон, у меня другая, я же говорю: ýже, ниже, более вытянутой формы. Я щупал такую сумку, как ты нашёл, у меня знакомая заказала. Она "очень не очень", вид как раз на эту цену.

#67710 2024-08-05 14:33:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, у меня другая, я же говорю: ýже, ниже, более вытянутой формы. Я щупал такую сумку, как ты нашёл, у меня знакомая заказала. Она "очень не очень", вид как раз на эту цену.

Извини, пропустил, не такая случайно?
https://aliexpress.ru/item/100500623329 … _rcmd=core

#67711 2024-08-05 16:40:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Поделись ссылкой, пожалуйста

Я бы рада, но этот товар исчез, к сожалению( Полностью удалён.

А магазин не сохранился? Полезно иметь в ссылках магазин на али, торгующий сумками из натуральной кожи хорошего качества

#67712 2024-08-06 09:12:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, поделитесь своими советами/опытом, какой должна быть самая безопасная от карманников сумка
Хочу себе купить какую-нибудь вместительную, но не огромную, которую легко будет брать с собой в поездки (ехать она будет в чемодане или в идеале плоско сложенная в рюкзаке, то есть пихать в неё ноутбук не планирую). Если есть конкретные реки, то тоже интересует (я в ЕС, но примеры с вб или озона в качестве визуализации тоже не помешают)
Пока мои мысли такие, что это точно не рюкзак (невозможно следить за ним в толпе) ну и чтобы молния полностью закрывала сумку, а не так, что дырки по бокам. Но мб я что-то упускаю?
UPD: мне не интересны трендовость, модность и актуальность в этом поиске

Отредактировано (2024-08-06 09:15:04)

#67713 2024-08-06 09:26:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я в ЕС, но примеры с вб или озона в качестве визуализации тоже не помешают)

https://www.wildberries.ru/catalog/2179 … rgetUrl=EX
Тут Guess, как пример, наверное он в ЕС продается? У них это постоянная коллекция, меняют только детали.
В общем, у меня аналогичный набор двойка от него, только черно-синий, шоппер черный. а внутри синяя косметичка, она полностью на молнии, и на длинном ремешке, внутри еще кармашек, легкая, компактная. Подобные этой косметичке  сумки я ношу в путешествиях уже 14 лет, чтобы карты, деньги, телефон и даже купальник при желании засунуть можно было, или авоську сложенную, и повесить через плечо вперед. С гесс конкретно таскался в мексике полгода, ничего не увели. Она выглядит простенько, немодно, не броско, не орет, что там есть чем поживится, при этом для моей фигуры и гарероба лучше вписывается чем напузник.
Но если фигура позволяет, возможно поясная лучше.

#67714 2024-08-06 09:37:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, поделитесь своими советами/опытом, какой должна быть самая безопасная от карманников сумка
Хочу себе купить какую-нибудь вместительную, но не огромную, которую легко будет брать с собой в поездки (ехать она будет в чемодане или в идеале плоско сложенная в рюкзаке, то есть пихать в неё ноутбук не планирую). Если есть конкретные реки, то тоже интересует (я в ЕС, но примеры с вб или озона в качестве визуализации тоже не помешают)
Пока мои мысли такие, что это точно не рюкзак (невозможно следить за ним в толпе) ну и чтобы молния полностью закрывала сумку, а не так, что дырки по бокам. Но мб я что-то упускаю?
UPD: мне не интересны трендовость, модность и актуальность в этом поиске

Я использую fanny pack, забыл как они переводятся. Ношу через плечо, все молнии спереди, никто ничего не украдет, но они небольшие

#67715 2024-08-06 09:57:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочу себе купить какую-нибудь вместительную, но не огромную, которую легко будет брать с собой в поездки (ехать она будет в чемодане или в идеале плоско сложенная в рюкзаке, то есть пихать в неё ноутбук не планирую).

Я сейчас себе для таких целей купил сумку, похожую на Shoulder bag от Uniqlo (купил бы оригинал, конечно, но увы). Телефон-документы-кошелек-авоська в такую точно влезут, и еще место останется. В прошлом ездил с сумкой такой же формы, но другого бренда, тоже очень легкая, просто она сильно больше по размеру, в нее формат А4 влазит. Ношу такие сумки через плечо, сумка висит впереди, всегда под контролем.

#67716 2024-08-06 09:58:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, поделитесь своими советами/опытом, какой должна быть самая безопасная от карманников сумка

У меня вот такая. Она в форме почти полумесяца на самом деле, в пустом виде совсем плоская - легко поместится в чемодан. Вместительная, маленький ноутбук помещается. Там молния на всю длину, если носить через плечо впереди, в нее невозможно подлезть будет.
Это турецкий бренд Mopia, но мне кажется они модель у кого-то слизали =D Я думаю, на условном амазоне можно такую же найти.

большая картинка

#67717 2024-08-06 10:13:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это турецкий бренд Mopia

Внезапно то, что мне нужно (я другой анон). А в РФ они не продаются? Беглый гуглеж выдал только офлайн магазин в Стамбуле...

#67718 2024-08-06 10:19:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Это турецкий бренд Mopia

Внезапно то, что мне нужно (я другой анон). А в РФ они не продаются? Беглый гуглеж выдал только офлайн магазин в Стамбуле...

https://nesipetsin.com/product/detail/497587872

#67719 2024-08-06 10:21:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

использую fanny pack, забыл как они переводятся. Ношу через плечо, все молнии спереди, никто ничего не украдет, но они небольшие

Я всегда тоже так думал, но потом у меня в Египте карманник чуть не вскрыл и не вытащил деньги из внутреннего кармана такой сумки. Я его прогнал, потому что он был назойливым, и только тогда заметил, что молния почти открыта.

Анон пишет:

Shoulder bag от Uniqlo

А там есть внутренние карманы? Меня в их поясной бесит почти полное их отсутствие, но зато вместимость огонь, у меня туда зеркалка влазит.
От себя порекаю нейлонку от longchamp, есть три размера, внутренние карманы на молнии, сама закрывается на молнию и клапан. И можно сложить компактно и убрать в карман.

#67720 2024-08-06 10:28:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

#67721 2024-08-06 10:41:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По ссылке все тот же стамбульский магазин. Что сказать-то хотел?

Почему тогда оффлайн если он онлайн? Как я должен был догадаться что ты говоришь про этот магазин?

#67722 2024-08-06 10:44:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я пользуюсь CDEK Forward для таких покупок.

#67723 2024-08-06 10:57:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А там есть внутренние карманы?

Вот в такой вот нет, одно отделение
https://www.uniqlo.com/us/en/products/E … layCode=58
Тоже бесит это очень, свалка в итоге там образуется(
Другой анон

#67724 2024-08-06 11:00:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А там есть внутренние карманы?

Может такую?
https://www.ebay.com/itm/395393530697

Другой анон

#67725 2024-08-06 11:07:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, аноны, посмотрю получше на варианты, которые вы скинули. Особенно спасибо за сумку гесс, я мимо таких вообще не глядя проходил, потому что думал, что там ничего не закреплено и как раз почти открытая сумка выходит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума