Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67551 2024-08-02 10:37:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

знаю, что это - подделка

Если что, я с тобой согласен и не спорю, сам склоняюсь в ту же сторону. Но. Что такое подделка в современном мире?) Огромное количество производства находится в Китае. Сумки могут различаться наличием сертификата - без него иной раз не поймет даже спец. Грань подделки и вдохновения порой слишком тонкая. Если в одежде пространство для маневра еще хоть какое-то есть, то в украшениях и бижутерии практически все продают одни и те же серьги, кольца и так далее. Например, клевер van cleef, который сейчас на всех подряд.

Анон пишет:

не хочу ходить с сумкой псевдо-Диор и в кедах за 300 рублей

Надевая аксессуар "под бренднейм", я и не рассчитываю, что в метро все поймут, под кого это сделано
Но мне не особо близка подобная "этичность" в потреблении, хотя фейки "в лоб" не ношу

#67552 2024-08-02 10:57:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, отговорите меня покупать это платье  :sadcat:
https://befree.ru/zhenskaya/product/2421414081/50
Я почти на двадцать сантиметров ниже модели, посадка будет совсем не такой. я еще вот тут фотки вживую нашел, выглядит сомнительно, но все равно хочу  :bubu:

В общем, анон забрал это платье - внезапно оно село прикольно, с джинсами вообще отлично, для теплой осени будет в самый раз (там плотноватая футболка, для лета жарковатое). С короткими шортами тоже неплохо. Да, оно странное по посадке, но если обвешаться аксессуарами и выкрутить на максимум бомже-ведьмо-стиль, то смотрится как раз
Спасибо треду за обсуждение  :heart:

#67553 2024-08-02 11:02:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон забрал это платье - внезапно оно село прикольно

Вот и я тоже была им довольна и тоже планировала, если брать, то

Анон пишет:

обвешаться аксессуарами и выкрутить на максимум бомже-ведьмо-стиль

Рада за тебя, анончик!

#67554 2024-08-02 12:06:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Индитекс - один из самых не этичных концернов, но не из-за того, что передирает у люксовых брендов, а из-за того, что использует детский труд в отсталых странах.

#67555 2024-08-02 12:11:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну и с экологичностью там пиздец. Производство очень сильно влияет на загрязнение и не соотносится с уровнем реализации. Как бы это ни пытались починить, налепив лейбл "сделано из переработанного материала", экологичность там рядом не стояла.
Учитывая всё это, соблюдение этичности в сфере, где все пиздят у всех, и чем дешевле, тем более явно, это сорт мазохизма) но если анону нравится)

#67556 2024-08-02 12:57:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А у Зары и Индитекса есть что-то оригинальное? Мне казалось, там большая часть - это если не реплики, то "вдохновленные" фасоны "по мотивам"

Ну да, Зара известна за то, что много пиздит. Так что реплика реплики это забавно.

#67557 2024-08-02 13:01:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть разница между полной копией и так называемым вдохновением.

#67558 2024-08-02 13:06:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть разница между полной копией и так называемым вдохновением.

Придумать что-то новое вообще сложно, коллекции того же лайма практически полностью пизженые по дизайну. В чем разница с алиэкспрессом я не понимаю

#67559 2024-08-02 13:22:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как людям удается найти что-то нормального качества на алике... :pink: Сколько не смотрю сумки, даже если на фото продавца красивая, на реальных фото покупателей полный звиздец. Но обычно сразу видно кривые молнии и фурнитуру, отвратительный материал сумки. В десятые годы из такого разве что чехлы для наборов кистей делали, и они адски воняли. Ну и, как в 90ые, опять полно Луи Виттонов, которые на оригиналы даже отдаленно не похожи, зато лого и надписей выше крыши.

#67560 2024-08-02 13:35:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как людям удается найти что-то нормального качества на алике...  Сколько не смотрю сумки, даже если на фото продавца красивая, на реальных фото покупателей полный звиздец. Но обычно сразу видно кривые молнии и фурнитуру, отвратительный материал сумки. В десятые годы из такого разве что чехлы для наборов кистей делали, и они адски воняли. Ну и, как в 90ые, опять полно Луи Виттонов, которые на оригиналы даже отдаленно не похожи, зато лого и надписей выше крыши.

На алике есть китайские бренды со своими магазинами, если брать у них, то качество будет варьироваться от приличного до охуенного.

#67561 2024-08-02 13:44:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю по поводу сумок, но обувь там есть хорошая.

#67562 2024-08-02 18:15:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, ищу себе и родственнице куртку на осень.
1. Лёгкую
2. До колена или ниже
3. Не объёмную
4. Непромокаемую, но без эффекта парника
5. Максимально универсальную: чтоб и в городе норм носить, и в лесные ебеня
Бюджет где-то до 25000 р.

Важно, чтобы были и большие размеры тоже, нужны 46 и 54. По температурному режиму - ну вот чтобы на типичный питерский октябрь сгодилась.
Буду очень благодарен за рекомендации.  :heart:  Вб с озонами облазил, как-то ничего подходящего не нашёл.

#67563 2024-08-02 18:22:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Звучит похоже на парку. Непромокаемость и вентиляцию я бы искал в спортивных магазинах (там есть городская одежда).

#67564 2024-08-02 18:27:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня парка didriksons, там размеры до 48, но есть крутые мужские модели.

#67565 2024-08-03 01:43:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Из ридонли раз в полгода выползаю, но тут не могу не. Какая-то атмосфера в треде бывает...
Просили показать сумки, которые нравятся, анон показал свою. Другой анон: чет какая-то у тебя сумка не такая.
Спросили про паль конкретных сумок. Один анон: ой, да че ты паришься, ерунда какая. Другой: нет, ты паришься недостаточно сильно, разве ты не знаешь, что из-за бренд_нейм дети в Африке голодают?
Разумеется, у всех есть свое мнение, и, разумеется, никто не может запретить его высказывать (и хорошо). Но иногда лучше оставить его при себе, если на него нет ЗАПРОСА. Вот анончики, показавшие свои сумки, вообще про актуальность-модность не заикались. В вопросе про это тоже ничего. Я б хотел, чтоб аноны делились своими покупками, показывали фотки. Критика без запроса на это вообще не стимулирует. Вот у анона с платьем был запрос - и отлично, все высказались по теме. Кстати, платье огонь, рад, что ты его купил!
Я никого не призываю заткнуться, но было б круто, если б атмосфера чуток более здоровой была.
Уползаю обратно, спорить не буду.

#67566 2024-08-03 02:41:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Звучит похоже на парку. Непромокаемость и вентиляцию я бы искал в спортивных магазинах (там есть городская одежда

У меня парка didriksons, там размеры до 48, но есть крутые мужские модели.

Спасибо!

Аноны, а подходит под эти запросы одежда с мембраной?

#67567 2024-08-03 02:50:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, didriksons как раз мембрана например.

#67568 2024-08-03 06:16:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А кто-нибудь встречал нормальную выжимку трендов осенней-зимней обуви из показов? Или просто годную подробную статью про актуальную обувь на осень. Особенно ботинки интересуют, массивные, грубые, армейские и т.д. В Вог пока только статья про сезон 2023, свежего нет. Или я ищу как-то неправильно, может. В Космо какой-то треш, а не статья, в МэриКлэр всё очень кратко, остальные тупо передрали у них. Может, у блогера какого-нибудь есть?

#67569 2024-08-03 07:01:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

выжимку трендов осенней-зимней обуви из показов?

Рано, никто ещё не продаёт, ближе к осени будет

#67570 2024-08-03 07:20:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Рано, никто ещё не продаёт, ближе к осени будет

О, вот оно что. Спасибо! Буду ждать.

#67571 2024-08-03 08:12:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

хачу!
анончик, а брось в меня ссылкой, пожалуйста?

Держи, анон: https://www.ozon.ru/product/sumka-na-pl … 1722661752

Анон пишет:

Какой ты смелый))

Да ладно, я еще лет десять назад понял, что излишняя сдержанность мешает наслаждаться жизнью. Ключевое слово - "излишняя".

#67572 2024-08-03 08:40:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кому разлюли-малина, а кому бурятский буддизм напоминает
Сумка огонь, как и цена!

#67573 2024-08-03 09:38:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А кто-нибудь встречал нормальную выжимку трендов осенней-зимней обуви из показов? Или просто годную подробную статью про актуальную обувь на осень. Особенно ботинки интересуют, массивные, грубые, армейские и т.д. В Вог пока только статья про сезон 2023, свежего нет. Или я ищу как-то неправильно, может. В Космо какой-то треш, а не статья, в МэриКлэр всё очень кратко, остальные тупо передрали у них. Может, у блогера какого-нибудь есть?

Прямо выжимки нет, но уже ясно, что самой трендовой обувью будут топсайдеры, они заменят лоферы.

#67574 2024-08-03 09:57:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

#67575 2024-08-03 10:00:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это будет вместе как эстетика стиля преппи и оксфорды-броги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума