Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67526 2024-08-01 20:26:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для меня это первая яркая сумка, эксперимент, так сказать, решиться на неё - это был сложный шаг))

Да уж..
Анон: Хочу на лето яркую, легкую, веселую сумку!
Анон час спустя: уныло смотрит на собранную корзину, в которой лежат 4-5 стандартных унылых чОрных сумок. Удаляет все из корзины.
После 4-5 попыток признал мишшн импосибл и забил.

Кстати, спасибо анончику с джинсовой сумкой! Пофиг на актуальность, но есть надежда, что удастся убедить мозг, что синий джинсовый  - это такой же базовый, как стандартный черный, и хоть таким образом купить что-то светлое.

#67527 2024-08-01 20:30:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня даже джинсы только черные и серые потому что мозг отрицает синий и голубой как базовые цвета ;D

Дранон

#67528 2024-08-01 20:52:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон: Хочу на лето яркую, легкую, веселую сумку!

Анон во время поездки в отпуск увидел у одной женщины сумку - прямо разлюли-малина, и по возвращении домой заказал на Озоне, уже пишут, можно забирать.

#67529 2024-08-01 21:05:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон во время поездки в отпуск увидел у одной женщины сумку - прямо разлюли-малина, и по возвращении домой заказал на Озоне, уже пишут, можно забирать.

Какой ты смелый))

#67530 2024-08-01 21:22:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня летняя такая: https://www.wildberries.ru/catalog/1994 … etail.aspx
Нравится цвет, множество карманов, возможность носить через плечо, плюс она легкая и недорогая, подходит к джинсам.

#67531 2024-08-01 21:30:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но есть надежда, что удастся убедить мозг, что синий джинсовый  - это такой же базовый, как стандартный черный, и хоть таким образом купить что-то светлое.

Я к решению купить яркую пришла через хитрость: сначала убедила себя попробовать пару вариантов серого, графитовый и серо-голубой (офигенно смотрится, особенно летом). Серый, как щас говорят, новый чёрный, вполне базовый и универсальный. Потом купила бордовую. А после уже и на фуксию отважилась. Теперь хочу синюю, изумрудную и ярко-красную сумки ;D

#67532 2024-08-01 21:33:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон во время поездки в отпуск увидел у одной женщины сумку - прямо разлюли-малина, и по возвращении домой заказал на Озоне, уже пишут, можно забирать.

:sadcat: хачу!
анончик, а брось в меня ссылкой, пожалуйста?

Отредактировано (2024-08-01 21:34:15)

#67533 2024-08-01 21:33:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня летняя такая: https://www.wildberries.ru/catalog/1994 … etail.aspx Нравится цвет, множество карманов

Обожаю сочетание синего денима и коричневой/бежевой отделки :love:

#67534 2024-08-01 21:48:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня летняя такая: https://www.wildberries.ru/catalog/1994 … etail.aspx
Нравится цвет, множество карманов, возможность носить через плечо, плюс она легкая и недорогая, подходит к джинсам.

Классная!

#67535 2024-08-01 21:52:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я зимой и летом одним цветом. Рюкзак и рюкзак поменбше.

#67536 2024-08-01 21:54:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А кто-нибудь имел дело с меховым мессенджером?
https://www.wildberries.kg/product/push … =330429477

#67537 2024-08-01 22:04:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А кто-нибудь имел дело с меховым мессенджером?
https://www.wildberries.kg/product/push … =330429477

У меня меховой шоппер синий от inspire, вместительный, удобный, мне нравится.

#67538 2024-08-01 22:22:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Меня смущает, что такой мех довольно быстро сваляется

#67539 2024-08-01 22:36:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вы чего накинулись? Человек просто описал СВОЮ идеальную сумку. Это я попросил, спасибо тебе, анончик.

Никто не накинулся, просто удивило, что все называли твёрдые

#67540 2024-08-01 23:34:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А кто-нибудь имел дело с меховым мессенджером?
https://www.wildberries.kg/product/push … =330429477

У меня в когда-то был меховой рюкзак, с ним было все отлично, но летом с ним жарко и в поездку в чемодан запихивать жалко место. У меня был другой мех, он долго прослужил, так что качество меха тут главное. Зато как подушка где угодно незаменим был )

У меня летом почему то в основном в ходу шопперы хб, их много разных, есть небеленый хлопок, есть строгая чб, есть в цветочек, есть синий, есть ярко-зеленый
Если нарядно, то есть микро сумка через плечо с ручкой, в неё только телефон с ключами помещается, кожаная, карамельная и чёрная.
А еще есть светлая, тканевая немного спортивная, через плечо небольшая.

В общем желание цвета летом обеспечиваю себе шопперами )

#67541 2024-08-02 01:44:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Меня смущает, что такой мех довольно быстро сваляется

Ну у меня не свалялся (анон с inspire).

#67542 2024-08-02 06:20:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Этот анон любит одеваться актуально и красиво, а ещё очень любит сумки. Но я нищеброд с сильно ограниченными возможностями, поэтому в основном покупаю всё на вторичке. Получается выгодно, часто можно урвать совершенно новые вещи с бирками, любимый масс-маркет вроде Зары, НМ, Манго, Лайма и т.д., а иногда и вполне себе бренды. Я не покупаю реплики, это принципиальная позиция (сразу оговорюсь, что совершенно не осуждаю тех, кто покупает реплики шмотья). Но весь Авито просто завален подделками, это очень осложняет поиск :sadcat: Невозможно следить за всеми брендами и знать все популярные и не очень модели, поэтому можно легко налететь на реплику, думая, что вот эта модель - просто красивенький китайский ноунейм. Если я внезапно решу купить подделку, я сделаю это осознанно, а лохануться по незнанию стрёмно(

Короче, я за помощью: аноны, вот эти сумки-таксы, которые вирусятся и торчат из каждого угла, они честный безродный китай или реплики конкретных моделей? Если просто перепевка по мотивам - норм, но слизанную один в один реплику не хочу. Может, кто-то из анонов опознает. Взяла Лаймовскую таксу, но хочу ещё одну, подешевле попроще и в коричневом цвете, под определённый лук.

Картинки

Ещё уже давно хочу багет из Зары. Когда был их пик популярности, не взяла, думала, хотелка остынет и попустит, но нет. Но фигня в том, что реплик этих багетов просто миллион, причём со всеми бирками и упаковкой. Аноны, у которых он есть, подскажите пожалуйста, как отличить ориг от фейка? Читала два мнения: одни говорят, что отличий нет и можно быть уверенным, только покупая через проверенного байера, другие - что можно отличить по нашивке с лого внутри сумки.

Багет

Отредактировано (2024-08-02 06:33:21)

#67543 2024-08-02 08:11:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, у которых он есть, подскажите пожалуйста, как отличить ориг от фейка?

Ты не отличишь зару от фейка, они одинаковые
И это не стоит затраченных усилий.

#67544 2024-08-02 08:20:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, у которых он есть, подскажите пожалуйста, как отличить ориг от фейка?

Фейк Зары?
Анон, ещё когда Зара у нас была, я купил сумку с прострочкой, а потом другого цвета ноунейм с Алика.
В общем если обе две поставить рядом - разницы никакой, кроме цвета.
Короче визуально никак) не парься, сумма не стоит того, чтоб писать Зара на фейке.

#67545 2024-08-02 08:25:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Понятно. Спасибо, аноны!

#67546 2024-08-02 09:04:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А у Зары и Индитекса есть что-то оригинальное? Мне казалось, там большая часть - это если не реплики, то "вдохновленные" фасоны "по мотивам"

#67547 2024-08-02 09:43:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне казалось, там большая часть - это если не реплики

:facepalm:

#67548 2024-08-02 09:49:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Слушай, ну там уровень примерно тот же на модели типа сумки-пельменя, что не хватает только ярлыка Боттеги, условно) Или серьги Диор с двумя шариками: на них тоже никаких шильдиков нет, но повсюду они продавались. Да, никто не выдавал это за оригинал, но разницу в данном случае я не вижу для тех, кто старается избегать реплик.

#67549 2024-08-02 09:55:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с большой грудью и полнотой, какие платья носите?

Длинные платья-трапеции (до середины голени).

#67550 2024-08-02 10:24:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, никто не выдавал это за оригинал, но разницу в данном случае я не вижу для тех, кто старается избегать реплик.

Да, то, что ты описал - это серая зона, скользкий момент, если избегаешь реплик по этическим соображениям. Но обычно всё-таки заимствования и перепевки тоньше: берут идею, вайб, "ловят" определённый хайпанувший силуэт, такое. Переосмысляют и компилируют интересные решения из хай-фэшн. Да и серьёзные бренды делают то же самое. Это, имхо, в рамках нормы. Вот слизывать подчистую - это хреново.
Я избегаю подделок, когда знаю, что это - подделка. Но серьёзно: если бойкотировать тот же Индитекс (и 95% масс-маркета), то останется три варианта - либо ивановский трикотаж с вещевых рынков, либо Прады-Диоры (тоже надо мониторить, они тоже "вдохновляются" друг другом, кек), либо локальные небольшие бренды, которые тоже, блять, вдохновляются хотят 5 тыщ за базовую футболку. Первый и последний варианты мне не нравятся. Прады-Диоры нравятся, но недоступны.
Жизнь - боль ;D Практически невозможно быть на 100% этичным потребителем. Лично для себя я пока решила просто ограждать себя от тех реплик, которые могу опознать (вот пельмень из твоего примера могу, а серьги - уже нет). Ну и ещё я не только из-за принципа не покупаю реплики, я ещё не хочу ходить с сумкой псевдо-Диор и в кедах за 300 рублей. Лучше буду с сумкой тоже за 300 рэ ;D

Анон-нищеброд, который любит кросивое

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума