Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67501 2024-08-01 16:29:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И я не ношу платья.

Да, вот и я тоже теперь( максимум платья-футболки иногда, но это чисто летний вариант. Когда холодно, блузка + юбка мини. Но иногда накатывает и я снова примеряю платья  :facepalm: Да-да, тоже в анфас бывает норм, а повернусь профиль - как будто в ожидании двойни.
О, еще вспомнила, мне платья такоя плана оказалось норм (но опять же, если бы не грудь, взяла бы поменьше размер, так-то оно мне великовато в остальных параметрах)

Скрытый текст

Может, кому-то еще попадались подобного кроя? Тут еще ткань довольно плотная, типа фланели. На алике видела подобное "под винтаж", но без примерки не рискую.
Платья-рубашки, к сожалению, не мое, потому что в обычный свой 46 или даже 48 я не влезаю в груди (расходятся пуговицы), а беру больше - и уже висит всё и особенно плечи. Я уже даже не особо загоняюсь насчет бирок с размерами, потому что такое ощущение, что шьют вообще наобум.

Отредактировано (2024-08-01 16:29:29)

#67502 2024-08-01 16:33:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Бери платья с талией.

#67503 2024-08-01 17:43:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще платье в обтяг из плотной ткани может быть ок в анфас - но в том и проблема, что только в анфас, а 3/4 и профиль это уже выглядит так, как будто анон на 3-4 месяце беременности.

Сейм, иногда и на более позднем сроке  =D 
Я в целом не понимаю, как это одевать, чтобы оно меня не так удручало. Если носить свободную одежду, в которой не будет видно контура живота вообще, то я становлюсь совсем квадратный. И мне нравится моя жопа, ее я драпировать не хочу!  =D
Сейчас пытаюсь подобрать брюки на осень и не знаю, на что смотреть. Понятно, что живот будет видно в любых, но дожен же быть какой-то фасон, который смотрится лучше других?

Отредактировано (2024-08-01 17:47:52)

#67504 2024-08-01 17:48:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Низ ассиметричный нужен. Диагональ боковая, длинное спереди. Ещё хорошо слоить. Лёгкий ассиметричный нижний слой + жёсткий жилет/кардиган на одну пуговку/цепочку. В общем, на сто хватит фантазии, чтобы нарисовать вертикаль/диагональ.

Отредактировано (2024-08-01 17:49:23)

#67505 2024-08-01 18:00:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас пытаюсь подобрать брюки на осень и не знаю, на что смотреть. Понятно, что живот будет видно в любых, но дожен же быть какой-то фасон, который смотрится лучше других?

В этом случае спасает верх, у моей мамы фигура - типичное яблоко. Лучше всего сидят брюки на резинке и для беременных. А верх уже подбирает что бы живот не так выделялся.

#67506 2024-08-01 18:26:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с ответами про летние сумки, спасибо вам огромное! :heart: И за примеры, и за мнения, было очень интересно прочитать.
Я свою идеальную базовую пока ищу, хочется по-настоящему универсальную. А на выход или как акцент взяла ярко-розовую каркасную кроссбоди, вот такую:
https://www.ozon.ru/product/sumka-zhens … 563446019/
Очень нравится, особенно тяжёлая матовая цепь. Вообще сумка тактильно очень приятная. Для меня это первая яркая сумка, эксперимент, так сказать, решиться на неё - это был сложный шаг))

Отредактировано (2024-08-01 18:26:47)

#67507 2024-08-01 18:28:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я свою идеальную базовую пока ищу, хочется по-настоящему универсальную.

Опиши пожалуйста что бы ты хотел видеть в базовой сумке. Просто интересно.

#67508 2024-08-01 18:45:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Опиши пожалуйста что бы ты хотел видеть в базовой сумке. Просто интересно.

Первое и самое основное - лаконичность. Гладкая экокожа (просто натуральную не ношу), матовая или без сильного блеска, отсутствие "интересненьких" деталей и финтифлюшек. Простая чёткая геометрическая форма, и эту форму сумка держит, не растекаясь, как желе.
Средний размер. Удобство, лёгкий доступ к содержимому. Съёмный ремень, т.к. люблю их менять под ситуацию/настроение. Опционально - ручки, которые можно будет при необходимости заменить/починить.
Вообще, внешняя простота - это основной критерий, наверное. Простые сумки с чёткими формами на мой взгляд имеют тот самый пресловутый "дорогой" вид. Как пример - небольшие жёсткие однотонные кроссбоди Селин. При этом для меня сумки "на выход" или "на побаловаться" ограничений не имеют и могут быть любыми, хоть в форме круассана с метровыми шипами ;D Как-то так.

#67509 2024-08-01 19:16:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Интересно, я тут один анон, которому сумка мягкой формы кажется "дороже* маленьких твёрдых...

#67510 2024-08-01 19:19:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Интересно, я тут один анон, которому сумка мягкой формы кажется "дороже* маленьких твёрдых...

Мне она кажется как минимум гораздо удобнее)

#67511 2024-08-01 19:25:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Интересно, я тут один анон, которому сумка мягкой формы кажется "дороже* маленьких твёрдых...

Не один =D  Мне твердые тоже кажутся дешевыми. + неудобными. +за все мои синяки им спасибо

Отредактировано (2024-08-01 19:27:10)

#67512 2024-08-01 19:30:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас пытаюсь подобрать брюки на осень и не знаю, на что смотреть. Понятно, что живот будет видно в любых, но дожен же быть какой-то фасон, который смотрится лучше других?

Я анон с пузом выше, котоырй не может платья подобрать, и согласен с аноном выше, только верх помогает. Если им живот прикрывать, то я  даже леггинсы/джоггеры в обтяжку носила и выглядело норм. Из личного опыта, хорошо смотрятся блузки, у которых внизу есть резинка (но не широкая, и примерять разное обязательно, чтобы эта резинка "пузырь" не создавала), свитшоты с широкой резинкой внизу (т.е. не свободные) + создавать слои (свитшот на выпущенную рубашку, напр-р). Короче, просто не открывать особо зону живота) И носить, что удобнее. Все-таки с пузом штаны резинке гораздо удобнее, мне еще по ростовке часто джинсы не попадают и пуговицы куда-нибудь да давят.

#67513 2024-08-01 19:31:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Интересно, я тут один анон, которому сумка мягкой формы кажется "дороже* маленьких твёрдых...

Я не имела в виду, что твёрдые "лучше" мягких. У каждого сумочного лагеря свои адепты, а многие вообще любят и то, и другое (я тоже). И мягкие тоже вполне умеют выглядеть "дорого". Просто мягкие, имхо, посылают расслабленный вайб, такой... ни к чему не обязывающий. Идеальные сумки для городского отдыха. Но этот вайб не во всех ситуациях уместен, поэтому лично для меня прям база-база - более структурированная. Мне кажется, их в принципе не стоит сравнивать, разнообразие - это же круто.

#67514 2024-08-01 19:31:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Интересно, я тут один анон, которому сумка мягкой формы кажется "дороже* маленьких твёрдых...

Хз, у меня нет понятия "дороже"-"дешевле"
Красиво-некрасиво, удобно-неудобно - это да)

#67515 2024-08-01 19:33:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне твердые тоже кажутся дешевыми.

Анон выше мягкие дешевыми не называл, заметь. То, что назвал жесткие дорогими, не значит, что мягкие автоматически стали дешевыми. Но как же не обосрать, да?

#67516 2024-08-01 19:36:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вы чего накинулись? Человек просто описал СВОЮ идеальную сумку. Это я попросил, спасибо тебе, анончик.

#67517 2024-08-01 19:36:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Для меня твёрдые "круче", потому что мягкие я и сам сшить могу, а вот твёрдые - нет.

#67518 2024-08-01 19:39:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для меня твёрдые "круче", потому что мягкие я и сам сшить могу, а вот твёрдые - нет.

Ух ты, круто. Я в клане «мягких». Они для меня тактильно приятнее и удобнее в носке.

#67519 2024-08-01 19:43:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для меня твёрдые "круче", потому что мягкие я и сам сшить могу, а вот твёрдые - нет.

Вау, это круто. Всегда мечтала сшить шоппер, но я в шитье вообще полный ноль с минусом :sadcat:

#67520 2024-08-01 19:45:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Именно для вас и для вашего гардероба - какая она, летняя сумка?

Такая же, как и осенняя/зимняя, я как-то не делю особо  :lol: у меня почти все сумки чёрные всё равно.
Моя идеальная сумка — достаточно вместительная, чтоб туда можно было сунуть контейнер с обедом, но не огромная типа шоппера. Ремень нужен достаточно длинный, чтоб при желании носить как кроссбоди. Лаконичная, средней жёсткости.
Ну что-то типа такого, хотя тут размер не очень понятен. Мб маловата. https://pin.it/31wHBMhPf

#67521 2024-08-01 19:52:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А верх уже подбирает что бы живот не так выделялся.

Анон пишет:

Я анон с пузом выше, котоырй не может платья подобрать, и согласен с аноном выше, только верх помогает.

Спасибо, анончики! :heart:
Но я лоханулся и забыл уточнить, что я, несмотря на пузо, скорее груша, чем яблоко, бедра широкие. В любом случае, стоит подумать над верхом, я вас понял.

#67522 2024-08-01 19:53:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну что-то типа такого, хотя тут размер не очень понятен. Мб маловата. https://pin.it/31wHBMhPf

А как называется такой тип сумок? Это камера бэг?

#67523 2024-08-01 19:55:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как называется такой тип сумок?

Понятия не имею, долго в пинтересте искала то, что нужно :lol:

#67524 2024-08-01 19:56:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, я тут один анон, которому сумка мягкой формы кажется "дороже* маленьких твёрдых...

Хз, у меня нет понятия "дороже"-"дешевле"
Красиво-некрасиво, удобно-неудобно - это да)

Плюсую. Мне твердые больше подходят к большинству образов, добавляют аккуратности и в целом лучше смотрятся с моим обычным силуэтом. Мягкие и условно мягкие шопперы тоже предпочитаю четкой формы хотя бы за счет углов.
Мягкие сумки из натуральной кожи мне очень нравятся визуально, но они не мэтчатся со мной, так что люблю на расстоянии)

Отредактировано (2024-08-01 19:57:16)

#67525 2024-08-01 19:59:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну что-то типа такого, хотя тут размер не очень понятен. Мб маловата. https://pin.it/31wHBMhPf

А как называется такой тип сумок? Это камера бэг?

Сумки - камеры более толстенькие =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума