Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#67176 2024-07-15 12:31:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Имхо, но не стоит.

Спасибо.

#67177 2024-07-15 12:42:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хочу купить черные балетки. Квадратные с ремешком с нами на долго или на будущее лучше без ремешка?

#67178 2024-07-15 12:47:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочу купить черные балетки. Квадратные с ремешком с нами на долго или на будущее лучше без ремешка?

я сам именно такие балетки и купил)
мне почему-то кажется, что они перейдут в базу. вообще обувь с ремешком это классика уже, просто в последние годы она на пике популярности)

#67179 2024-07-15 13:28:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ъуъ, теперь я хочу эту полупрозрачную сетку в звездочку и поясов с цепями.

на вб кстати видел похожее, не совсем (не только) звездочка, но тот же ведьмин вайб)
https://www.wildberries.ru/catalog/2149 … etail.aspx

#67180 2024-07-16 12:49:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а светлая замша для городского пешехода а РФ (то есть город грязный, пыльный) это же капец да? Упустил туфли в кожаном варианте, смотрю на замшевые и жопой чую, зря смотрю, да? Они гады удобные, а у меня ноги капризные (((

#67181 2024-07-16 12:55:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

светлая замша для городского пешехода а РФ

У меня есть замшевые туфли, да, их надо периодически чистить и не стоит носить в дождь. Но если ты живёшь в городе с асфальтом, то нормально

#67182 2024-07-16 14:45:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у меня лоферы из светло-коричневой искусственной замши, норм) маркие, но жить можно. мою их прям губкой периодически) всякие пенки не справляются  только мытье
ну и брызгать защитным спреем можно еще)

#67183 2024-07-16 15:14:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а светлая замша для городского пешехода а РФ (то есть город грязный, пыльный) это же капец да?

Не знаю, у меня несколько пар замшевых, нубуковых и велюровых туфель, лоферов и балеток кремового и пудрового цветов. Думаю, они не менее маркие, чем бежевый. Конечно, чистить приходится после каждого выхода. Но особо проблемы в этом нет. И плюсую к защитным спреям.
Но в целом зависит от того, как ты носишь обувь, я думаю.

#67184 2024-07-16 15:17:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но в целом зависит от того, как ты носишь обувь, я думаю.

This. Знаю людей, у которых кроссовки/кеды белыми остается несколько дней носки спустя. Я уже в первые же пару часов умудряюсь зацепить лестницу или бордюр и испачкать всю подошву.

#67185 2024-07-16 15:34:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я избегаю светлой замшевой обуви, как огня. Мне одного похода в метро хватает, чтобы где-нибудь зацепить чем-нибудь чёрным. И все время ходишь какой-то немного неряшливый даже после чистки

#67186 2024-07-16 15:44:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а светлая замша для городского пешехода а РФ (то есть город грязный, пыльный) это же капец да?

Если готов каждый день уделять им внимание — без проблем. В остальных случаях лучше не надо)

Анон пишет:

Знаю людей, у которых кроссовки/кеды белыми остается несколько дней носки спустя. Я уже в первые же пару часов умудряюсь зацепить лестницу или бордюр и испачкать всю подошву.

Я тоже неаккуратно ношу, но приучила себя каждый день мыть/чистить обувь (это был челлендж, а сейчас уже привычка) и в результате неожиданно для себя перешла в категорию "как тебе удаётся это колдунство" — восьмилетние кроссовки белоснежные.
Да, когда выходишь из парадной и гуляешь 8 часов, они запылятся-загрязнятся, но это все равно довольно отполированный вид, очень заметно отличие от той обуви, которую я не драила с таким упорством (кое-что из старых пар осталось).

#67187 2024-07-16 18:07:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

живу в пылесибирске  =D  есть серые замшевые броги, есть бежевые замшевые зимние ботинки, есть замшевые черные кеды - все ок. Не ношу в дни, когда дождь (зимние зимой когда уже снег лежит, не грязюка), обрабатываю пропиткой, если где-то усвинячусь - максимально быстро протираю (типа как пришла в офис/домой) уже лет 5 полет нормальный.

#67188 2024-07-16 20:08:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анончики, спасибо всем кто высказался про замшу! я тут посмотрел на свои белые кеды и чет взгрустнул  =D подумаю еще конечно, но скорее оставлю эту идею, чистка после каждого выхода взрывает мне мозг ))

#67189 2024-07-16 20:17:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Посоветуйте средство для чистки светлой замши, анончики.
Анон-владелец светлых кроссовок с замшевыми вставками.

#67190 2024-07-17 02:03:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Посоветуйте средство для чистки светлой замши, анончики.
Анон-владелец светлых кроссовок с замшевыми вставками.

https://m.youtube.com/watch?v=aEk0mcJ2_ … zRjg%3D%3D

#67191 2024-07-17 06:11:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а светлая замша для городского пешехода а РФ (то есть город грязный, пыльный) это же капец да? Упустил туфли в кожаном варианте, смотрю на замшевые и жопой чую, зря смотрю, да? Они гады удобные, а у меня ноги капризные (((

На сухую погоду, когда нет дождей и город без луж, нормально. От пыли замше ничего не сделается, просто надо пройтись щеткой для замши. У меня светло-голубые замшевые лоферы, ношу летом и осенью, все с ними хорошо.

Отредактировано (2024-07-17 06:11:53)

#67192 2024-07-17 10:56:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, есть здесь те, кто купил на зиму шубку из овчины или искусственного меха? Расскажите, плиз как вам? Насколько хорошо греет, при каком температурном режиме носили? И насколько удобная в носке, не тяжелая, дубовая и тд? В голове сидит стереотип, что искусственный мех это фигня, будет холодно, тяжело и неудобно.

#67193 2024-07-17 11:11:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, есть здесь те, кто купил на зиму шубку

Овчина - тепло, не тяжело, выглядит супер. На очень низкие температуры рассчитывать на нее не стоит, но в -5 норм. У меня без покрытия верхнего слоя (войлок что ли), поэтому если идет снег, то может промокнуть
Дубленка из искусственного меха, короткая. Тяжелее овчины, хотя короче. Выглядит супер, вот она и в -10 норм, мб и ниже можно одевать, но она коротенькая, попа мерзнет. Если снег идет сильно, то стараюсь не одевать, но это так, чтобы продлить срок службы. По факту она вполне себе пережевет погодные условия.
Сравнить с натуралкой не могу, никогда не носил (потому что натуралка дороже, потому что натуралка выглядит всегда специфично)
В морозы (ну ниже -10) ношу пуховики

Отредактировано (2024-07-17 11:12:40)

#67194 2024-07-17 11:11:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

шубку из овчины или искусственного меха

У меня их несколько. С альполюксом и искусственным мехом носил в холода до минус 20, было комфортно. Искусственную без утеплителя и натуральные на хлопке - до минус десяти. Просто мех, что декоративный натуральный, что искусственный без утеплителя не особо греет, от него эффекта не больше, чем от пальто.
По весу они все лёгкие, мне удобно и эстетику эту люблю

Отредактировано (2024-07-17 11:12:15)

#67195 2024-07-17 12:13:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, есть здесь те, кто купил на зиму шубку из овчины или искусственного меха?

Относила шубу от Anse эту зиму, вообще не вылезая. Обожаю её, третий раз уже пишу :lol:  — лёгкая, тёплая, непродуваемая, очень красивая. Самая низкая температура, в которую носила — питерские -25 с ветром, вообще без проблем.
Покупала, кстати, летом, что позволило сильно сэкономить, за полную цену они дороговаты для меня.

#67196 2024-07-17 12:18:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, спасибо за ответы! Тоже хочу купить сейчас, пока на них хорошие скидки, осенью цены задерут безбожно. Мне главное, чтобы после снегопадов она не превращалась в мокрую тряпку))

#67197 2024-07-17 12:38:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

главное, чтобы после снегопадов она не превращалась в мокрую тряпку

Бери искусственную тогда, натуральная плохо выглядит, когда намокнет

#67198 2024-07-17 13:44:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня сначала была шуба натур, тяжелая, неудобная и ухаживать за ней... Морока. Сейчас из искусственной серебристой лисы - легкая и теплая, и ваще без плясок с бубном вокруг. Еще и с капюшоном, что мне важно, ибо шапки не выношу. Пол снегом не мокла. Отчасти и из-за цвета, серебристо-серого, при любой влаге выглядит хорошо и пушисто.

#67199 2024-07-17 16:23:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне главное, чтобы после снегопадов она не превращалась в мокрую тряпку))

С искусственными в этом плане проще, мою даже стирать в машине можно (я не стирала, но на этикетке есть инфа).
Попадала и под снегопад, и под дождь в ней, на внешний вид не повлияло, она потом просто высыхает и всё. Хотя у меня наготове спецрасческа, но пока ни разу не понадобилась.

Анон с anse

#67200 2024-07-17 19:16:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас из искусственной серебристой лисы

Анон, а можешь хоть примерно показать как твой мех выглядит, мне картинки какие-то сильно разные вываливаются поиском.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума