Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#66751 2024-07-02 16:33:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хз, насколько рабочее, по видео у них воротник "ужимался".

Проблема в том, что после такого ужимания у воротника может остаться околонулевой запас упругости. Пару раз голову продел, и ворот повиснет унылей, чем было(
Резинка не любит высокую температуру
(кстати, важный лайфхак: эластан очень не любит кондиционеры для белья. Если кто пользуется, может, причина ускоренного повисания ворота именно в этом)

#66752 2024-07-02 17:00:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а от чего появляются такие мелкие дырочки на трикотаже?

#66753 2024-07-02 19:51:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а покупки в секондах тут обсуждаем или отдельная тема есть? Я не нашёл.

Отредактировано (2024-07-02 19:52:58)

#66754 2024-07-02 19:52:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анонс, а покупки в секондах тут обсуждаем или отдельная тема есть? Я не нашёл.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5083

#66755 2024-07-02 19:53:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, добрый человек

#66756 2024-07-02 20:00:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон купил в золле балахон-тунику. Ткань- приятная прохладная вискоза, понравился принт. Но какие же там кривые швы, и нитки торчат. За счёт кроя и принта это не особо заметно.
Ношу с грубыми чёрными сандалиями, чёрной Панамой и большими очками.
Женское платье-туника из вискозы принт Zolla
https://wildberries.ru/catalog/225962768/detail.aspx

#66757 2024-07-02 20:23:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Есть безумно нравящаяся майка-алкоголичка, вот прям очень. Но т.к. я сисечно богатый анон, с этой огромной проймой оно смотрится очень-очень странно.
Вот что можно сделать? Я пробовал надеть бюстгальтер с низким поясом - его вообще не видно, но сбоку выглядит не очень именно из-за голой кожи. Может быть под нее надеть черный спортивный бюст? Хотел бы носить с штанами - карго, спортивными и с брюками
-  джинсами с возможностью снимать второй слой. Или все, не варик, ток под рубашку и тд? =\ может быть отдать в ателье уменьшить пройму?

Попробуй взять от другого лифа отстегивающуюся бретель, надеть обычный лифчик, и этой доп бретелькой спереди застегнуть лямки. То есть обводишь бретелью лямки и крючок на петельку с другим крючком застегиваешь
Есть и спец бретели для такого фокус, но я оьычными обзожусь

#66758 2024-07-02 20:26:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про дорого не дорого
Как вам скандальчик с диором? И то, что цена сумки диор в закупке 57 баксов, а в ритейле от 2 800 баксов и выше? Туда же адские условия труда работников в Европе
Любимый аргумент противников фейков «ну они жи используют рабский труд» повернулся против них
Обзорщики люкса негодуют, про то что наценка есть все знали и понимали, но вот что она такая оказалось сюрпризом
https://www.forbes.com/sites/pamdanzige … on-notice/

Отредактировано (2024-07-02 20:28:03)

#66759 2024-07-02 20:42:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

То есть обводишь бретелью лямки и крючок на петельку с другим крючком застегиваешь

И как это решит вопрос огромной проймы? Янипонял хд

Анон пишет:

Как вам скандальчик с диором? И то, что цена сумки диор в закупке 57 баксов, а в ритейле от 2 800 баксов и выше?

Я на тао натыкался на копии люкса 1 в 1, такие , что не могли отличить. Как говорил знакомый (чел торговал с Китаем, в том числе шарил за фейки) - байки 'да они шьют на одних заводах, но часть на сторону ' - бывает не байки. Все, что без ручной обработки в основном туда и идёт. Где ручная вышивка и тд - другое дело.
Ну а так - я погиеню, я не понимаю таких наценок за бренд и презрения к ноунейму.

#66760 2024-07-02 20:54:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

про то что наценка есть все знали и понимали, но вот что она такая оказалось сюрпризом

Не знаю, для кого это должно было быть сюрпризом. Когда продают сумки из норм кожи и с норм фурнитурой до 10к рублей мастера мелких частных магазинчиков и делают они это не себе в убыток, очевидно, что какой люксовой бы ни была сумка на большом производстве она не может быть феноменально дороже по себестоимости, чем у этого Васи Пупкина.
Дальше они обнаружат, что нет никакого логического обоснования для того, чтобы продавать Биркин только при наличии покупной истории, а только желание Hermes побольше заработать? Сюрприз. (Нет).

Отредактировано (2024-07-02 21:02:49)

#66761 2024-07-02 21:09:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Про дорого не дорого
Как вам скандальчик с диором?

Обычная наценка за бренд, а вот то что люди из себя незнающих ромашек строят не понимаю.

#66762 2024-07-02 21:10:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Про дорого не дорого
Как вам скандальчик с диором? И то, что цена сумки диор в закупке 57 баксов, а в ритейле от 2 800 баксов и выше? Туда же адские условия труда работников в Европе
Любимый аргумент противников фейков «ну они жи используют рабский труд» повернулся против них
Обзорщики люкса негодуют, про то что наценка есть все знали и понимали, но вот что она такая оказалось сюрпризом
https://www.forbes.com/sites/pamdanzige … on-notice/

Немного побуду адвокатом дьявола.
Наценка идёт не только за магазины, зарплаты сотрудникам (хотя и за это тоже), бренд, но и за работу дизайнеров и исследование рынка, его трендов.
Это как цены на лекарства, сами по себе они в производстве могут быть не такими и дорогими, но в эту цену закладываются цены исследований, в том числе и завершившихся неудачей.

#66763 2024-07-02 21:22:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вы учтите, что тут еще бренд оказался замазан в некрасивом скандале с ужасными условиями труда работников
Да у поставщика, но такие бренды имеют возможность контролить поставщиков
Даже у российских компаний сплошь и рядом в договорах условия об аудитах контрактных производств, в том числе с выездами, а тут концерн lvmh не проконтролировал
Говорить о том, что lvmh не знали об условиях труда кмк странно: видя такую цену, можно было предполагать, что тут что-то не так

#66764 2024-07-02 21:29:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это как цены на лекарства, сами по себе они в производстве могут быть не такими и дорогими, но в эту цену закладываются цены исследований, в том числе и завершившихся неудачей.

А иногда это просто аспирин от байер за 500р но в красивой коробке, с витаминой ц и не горькая и  унылая ациленсалициловая кислота, но за 15р.

Отредактировано (2024-07-02 21:30:56)

#66765 2024-07-02 21:32:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как цены на лекарства, сами по себе они в производстве могут быть не такими и дорогими, но в эту цену закладываются цены исследований, в том числе и завершившихся неудачей.

А иногда это просто аспирин от байер за 500р но в красивой коробке, с витаминой ц и не горькая и ациленсалициловая кислота за 15р.

Да, но байер производит и более сложные лекарства, цена размазывается на все.

Ещё, непонятно из статьи, 57 долларов - это что? Сколько бренд платит фабрике за сумку? Но материалы это явно не включает, так как их всегда предоставляет бренд. Некорректно говорить, что стоимость сумки 57 долларов.

#66766 2024-07-02 21:33:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как вам скандальчик с диором? И то, что цена сумки диор в закупке 57 баксов, а в ритейле от 2 800 баксов и выше?

Меня порадовал. Не зря мне плевать на люксовые бренды, такое же дёшевое барахло, как и всё остальное)

В остальном соглашусь с анонами выше: все знают про наценку, да и про условия труда, думаю, не такая уж новость. Поскандалят и забудут.

#66767 2024-07-02 21:43:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, но байер производит и более сложные лекарства, цена размазывается на все.

Ну т.е. в реальности себестоимость аспирина небось меньше пары рублей. Стоимость более чем в 100 раз не оправдывается ничем, кроме желания заработать. Хотя конечно всегда приятней говорить, что за наценку в 500раз они проводят исследования от рака, а не то, что вы подумали.

#66768 2024-07-02 21:46:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ещё, непонятно из статьи, 57 долларов - это что? Сколько бренд платит фабрике за сумку? Но материалы это явно не включает, так как их всегда предоставляет бренд. Некорректно говорить, что стоимость сумки 57 долларов.

Думаю, что это полная стоимость с материалами. Без них там не остается ничего, что стоило бы 50 долларов за штуку.

#66769 2024-07-02 22:10:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну и к тому же у людей обманутые ожидания
Посмотрите на видосики с making of подставь название сумки
Все такое красивенькое, вылизанное, счастливый персонал в нормальной одежде, в нормальных помещениях
И тут контраст с видосом с той фабрики
Бренды же позиционируют свой персонал как artisans, а вот совсем нет, просто обычные китайцы на фабрике в лучших традициях третьего мира

#66770 2024-07-02 23:05:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё, непонятно из статьи, 57 долларов - это что? Сколько бренд платит фабрике за сумку? Но материалы это явно не включает, так как их всегда предоставляет бренд. Некорректно говорить, что стоимость сумки 57 долларов.

Думаю, что это полная стоимость с материалами. Без них там не остается ничего, что стоило бы 50 долларов за штуку.

Вообще-то владельцы фабрики явно не альтруисты, а значит, хотят какую-то прибыль с этого, плюс компенсацию за помещение, электричество, воду, налоги, содержание своих юристов, бухгалтеров, айтишников, ну и какую-то зп работникам фабрики.
Думаю, что 57 долларов - это именно комиссия фабрики.

#66771 2024-07-02 23:11:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Думаю, что 57 долларов - это именно комиссия фабрики.

Это себестоимость сумки из тряпки. Цена за ткань, вспомогательные материалы и фурнитуру невысокая, особенно оптом. А главная экономия достигалась именно недоплатой работникам. При нормальной оплате труда себестоимость была бы нууу семьдесят. Остальное - наценка за премиум. Вообще странно, что её размер до сих пор кого-то удивляет

#66772 2024-07-02 23:13:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бренды же позиционируют свой персонал как artisans, а вот совсем нет, просто обычные китайцы на фабрике в лучших традициях третьего мира

На "Пятнице" есть передача "Погнали" про путешествия дикарём в разных странах. Ведущий, будучи в Китае, пошел на рынок, купил подделку сумки Луи Виттон за сто баксов. Справедливости ради отмечу, что подделка была высшей категории (у них рейтинги есть)). Потом с этой сумкой пришел в бутик ЛВ, говорит, у вас такая есть? Продавцы: есть, 2800 долларов. Принесли оригинал, Стас сначала сам искал отличий, не нашел, сказал сотрудникам магазина. Они: да у тебя оригинал! Он: нет, я ее на рынке за сто баксов купил. Продавцы :creepy:  :smoke: Начали сравнивать и тоже не нашли отличий, сумки были совершенно одинаковые. Даже фирменный стежок повторялся один в один.

Отредактировано (2024-07-02 23:14:40)

#66773 2024-07-02 23:31:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

подделка была высшей категории (у них рейтинги есть)

Да, на реддите есть раздел с обсуждением вот таких продавцов с фабрики онлайн, где народ за 200-300 баксов покупает такие премиум поделки, которые не отличить вообще, совсем, никак.
В Гонконг кстати за этим модники и гоняют, определенный сегмент рынка на этом специализируется и поныне жив.

#66774 2024-07-02 23:56:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Наценка идёт не только за магазины, зарплаты сотрудникам (хотя и за это тоже), бренд, но и за работу дизайнеров и исследование рынка, его трендов.

И при этом далеко не всегда – за качество продукта.

#66775 2024-07-03 00:00:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Потом с этой сумкой пришел в бутик ЛВ, говорит, у вас такая есть? Продавцы: есть, 2800 долларов. Принесли оригинал, Стас сначала сам искал отличий, не нашел, сказал сотрудникам магазина. Они: да у тебя оригинал! Он: нет, я ее на рынке за сто баксов купил. Продавцы :creepy:  :smoke: Начали сравнивать и тоже не нашли отличий, сумки были совершенно одинаковые. Даже фирменный стежок повторялся один в один.

Безотносительно качества этой подделки, продавцы в люксовом бутике никогда не скажут посетителю, что на нём фейк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума