Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#66726 2024-07-02 10:37:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Затем, что невозможно понять, на что ты отвечаешь, когда в треде не один человек.

#66727 2024-07-02 10:39:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Затем, что невозможно понять, на что ты отвечаешь, когда в треде не один человек.

На конкретную фразу в цитате. Что тут не ясно? Многие цитируют не весь пост целиком, а предложениями и вроде пока никто не умер.

#66728 2024-07-02 10:40:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Обычно у анонов при этом сохраняется ссылка на исходный пост, а у тебя ее нет.

#66729 2024-07-02 10:42:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Многие цитируют не весь пост целиком, а предложениями и вроде пока никто не умер.

Так, как ты цитируешь, невозможно найти исходный пост. Выделяй часть фразы и нажимай "цитировать", а не копируй и вставляй через опцию цитаты.

#66730 2024-07-02 10:42:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну упс.

#66731 2024-07-02 11:11:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а есть ли смысл поискать на осень обувь на каблуке, чтобы носить с палаццо? Все пишут, что палаццо лучше носить с каблуком, но в реальности я на улице крайне редко вижу людей на каблуках. И если все же искать что-то на повседневку, то какой каблук? Тонкий или толстый?

#66732 2024-07-02 11:18:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Под свои ноги, анон.
Я сейчас много хожу по пересечённой местности (не асфальт) - я беру вообще или платформу, или толстый каблук на тракторной.
Когда я ездил на работу на автобусе и шел 5 минут по асфальту от остановки до офиса - я спокойно носил шпильку вплоть до снега.
По высоте так же, у меня туфли на 7+ см каблуке гораздо удобнее других с каблуком 4см - в первых я как горный козел прыгаю между луж, во вторых иду как подбитая цапля по асфальту - там колодка вот прям чтоб красиво сидеть.

#66733 2024-07-02 11:52:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про футболки, стал их что-то много носить.
И ни у каких футболок швы не расползались, ни с рынка за 300р, ни у гораздо более дорогих. Чаще всего воротник начинал растягиваться и выглядеть некрасиво, а у некоторых катышки появлялись. В целом скорее разница будет в ткани, фасоне и качестве рисунка, а строчки у всех мне попадались нормальные.

#66734 2024-07-02 12:03:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я ношу практически только черные футболки, и тут тоже цена особо не роляет - все они так или иначе выстирываются.

#66735 2024-07-02 12:05:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я в основном только футболки и ношу, есть тоже разные. Весной купила очередную обновку (как по ссылке) и блин. Пришлось еще в трех цветах других брать, потому что и по качеству и по посадке прям оказалось для меня топ. Да-да, я знаю, что любят говорить, что между футболками за 1000 и 4000 разницы нифига, так зачем переплачивать, но с этими у меня прям любовь случилась. И 2mood были зачетные драные футболки. 
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw0odp2/cl … -futbolka/
https://www.lamoda.kz/p/mp002xw1c1dl/cl … -futbolka/

#66736 2024-07-02 12:08:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

есть ли смысл поискать на осень обувь на каблуке, чтобы носить с палаццо?

Если тебе удобно ходить на каблуках. Я стал палаццо подкатывать сзади булавкой и носить с плоской обувью. Вид сохраняется и жизнь прекрасна

#66737 2024-07-02 12:12:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что вообще такое следы стирки? :really: И почему на нем должен быть пот, если оно дешевое, все больше вопросов.

Логическая цепочка такая - дорогие вещи типа достаточно простого белого платья за 2300 долларов могут себе позволить обеспеченные люди (в абсолютном большинстве).

Дешёвые вещи могут себе позволить все. И носят тоже все. Но у богатого человека есть время/деньги/возможность после каждой носки отдавать футболку в хорошую химчистку, а потом хранить на вешалке в отдельной хорошо климатизированной гардеробной.

В то время как средний человек без миллионов, скорее всего будет стирать вещи в обычной машинке со средними моющими средствами с пометкой "универсальное", а на зиму вообще может убрать в вакуумный пакет на антресоль.

Догадайся в каком случае обычная белая футболка/платье быстрее потеряют вид? Следы стирки это вот оно самое - видно что вещь носят: это может быть принявший черный или белый не изначального оттенка, катышки, растянутая ткань, складки или смятости.

#66738 2024-07-02 12:27:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Есть безумно нравящаяся майка-алкоголичка, вот прям очень. Но т.к. я сисечно богатый анон, с этой огромной проймой оно смотрится очень-очень странно.

Тут наверное как со всей открытой одеждой - или максимально прятать белье или наоборот максимально не прятать. Ничего среднего.

Если первый вариант, то бесшовные телесные бюстье от юникло - очень незаметные. Или, если не держат грудь, сначала лифчик, потом незаметную телесную бесшовную майку в облипку.

Но по моему с таким стилем проще взять что-то контрастное и достаточно заметное. Ориентируйся на другие цвета в гардеробе. Бюстье или майку другого цвета вниз и зашибись.

ПС это как с шортиками под летние миди-вещи для полных женщин. Можно искать максимально телесные и незаметные, а можно наоборот жахнуть бордовые велосипедки.

Скрытый текст

#66739 2024-07-02 12:31:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может быть под нее надеть черный спортивный бюст?

Вполне норм вариант.

#66740 2024-07-02 13:12:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с ответами про майку - спосеба.
Лифчик + топ телесный точно не варик, это ж вещь на жару - куда там сто слоев вниз.
Попробую затестить со спортивным лифаком черным и джинсами.
Я б аще носил с черными велосипедками, но велосипедки на жеппе 56 размера ...  =\ мне не ок

#66741 2024-07-02 14:07:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо анону за ликбез по смыслу странной моды  :rainbow:
Что-то такое я подозревал, но не мог сформулировать

#66742 2024-07-02 14:09:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Чаще всего воротник начинал растягиваться и выглядеть некрасиво, а у некоторых катышки появлялись.

У меня бывало такое, что (видимо, крой неправильный) перекашивались при носке. Вроде Остин был, одна такая точно оттуда. Еще иногда появляются мелкие дырочки очень быстро.

#66743 2024-07-02 14:56:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Чаще всего воротник начинал растягиваться и выглядеть некрасиво

Вот это, кстати, ужасно бесит, когда остальная футболка выглядит нормально, а воротник растянулся уже  :bubu:

#66744 2024-07-02 15:02:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот это, кстати, ужасно бесит, когда остальная футболка выглядит нормально, а воротник растянулся уже 

Я где-то видел рилс про то, как это лечат следующим образом: воротник собирают в "хвост" какой-нибудь резинкой для волос, в кастрюлю с кипятком на плите погружают этот хвост ненадолго, затем распрямляются и сушат на плечиках.
Хз, насколько рабочее, по видео у них воротник "ужимался".

#66745 2024-07-02 15:15:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот это, кстати, ужасно бесит, когда остальная футболка выглядит нормально, а воротник растянулся уже  :bubu:

А ещё больше бесит если анону объяснили как правильно цитировать и почему его способ плохой, а он продолжает цитировать как курица.

Другой анон

#66746 2024-07-02 15:17:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

, насколько рабочее, по видео у них воротник "ужимался".

На видео они и другую майку могли подменить.

Там нечему ужаться, наоборот больше растянуться может, тем более в кипятке.

#66747 2024-07-02 15:18:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

тем более в кипятке.

Так вещи же садятся

#66748 2024-07-02 15:18:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Другой анон

Соглашусь с тобой, бесяче бесят такие цитаты, вообще ход дискуссии не отмотать.

#66749 2024-07-02 15:23:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так вещи же садятся

И растягиваются тоже от неправильной стирки.

#66750 2024-07-02 16:26:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Там нечему ужаться, наоборот больше растянуться может, тем более в кипятке.

Ну если б нечему было ужиматься, то вещи б не садились от стирки в горячей воде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума