Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#66701 2024-07-02 06:12:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

дама в полосатом платье выглядит, как соседка по дачному участку в сарафе с ВБ

Справедливости ради (нет, мне не нравится сарафан), у сарафана всё-таки вид не совсем дешманский - обрати внимание, там совпадает рисунок полосочек, т.е. кроили не как придется жопой, а с умом.
Хотя анон купил себе платье за 1600 где совпали все-все полосочки и в восторге. Убрать всратые ниточки для пояса и заменить фрунитуру - и фиг ты угадаешь цену)

#66702 2024-07-02 06:20:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Теперь из-за вас я хочу это платье в голубую полосочку(( Надеюсь, найду какую-нибудь его копию на алике.

#66703 2024-07-02 06:22:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Оно выглядит как больничный халат... а не платье 1000+ евро.

Это же?
Мне кажется, похоже, только на модели выбрал размер больше, за счёт чего и идут складки и тд.

#66704 2024-07-02 06:41:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, такой вопрос. Есть безумно нравящаяся майка-алкоголичка, вот прям очень. Но т.к. я сисечно богатый анон, с этой огромной проймой оно смотрится очень-очень странно.
Вот что можно сделать? Я пробовал надеть бюстгальтер с низким поясом - его вообще не видно, но сбоку выглядит не очень именно из-за голой кожи. Может быть под нее надеть черный спортивный бюст? Хотел бы носить с штанами - карго, спортивными и с брюками
-  джинсами с возможностью снимать второй слой. Или все, не варик, ток под рубашку и тд? =\ может быть отдать в ателье уменьшить пройму?

#66705 2024-07-02 06:55:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

под нее надеть черный спортивный бюст

Я бы так и носил

#66706 2024-07-02 07:28:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Полосатое платье делают модным, авангардным,  нитакусечным и тд аксессуары и модель, которая его носит. Выше приносили фотку с показа, где оно на худой девочке с замысловатой прической и кучей аксессуаров, там оно смотрится более-менее, а на обычной женщине с цивильной стрижкой и не модельной фигурой получается дачный сарафанчик.

Отредактировано (2024-07-02 07:28:54)

#66707 2024-07-02 09:41:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Забежал в золлу, издали влюбился в сарафан с вишенками, вот этот
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw0slz4/cl … a-sarafan/
Рассмотрел поближе - огорчился, пошито крайне хуево, все швы кривые, нитки торчат просто бахромой отовсюду. Померил, огорчился снова - село идеально! Но качество! Но принт, но как сидит! За косарь бы взял, но за нынешний ценник прямо не знаю... (кстати, в магазине он у них 1700, а на маркетплейсах от 2 до 3к, лол)

#66708 2024-07-02 09:48:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Они, как и фандей , прям раз на раз не приходятся, похоже.
Я вот в восторге с золловского платья вполоску - выше приносил.

#66709 2024-07-02 09:50:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не было бы. Это платье на тонкую талию, как у модели и столь же некрупный силуэт. На одну женщину не тонкого силуэта уже надели и вышло в лучшем случае сомнительно.

Вообще не обязательно. Лицо рулит. К такому платью нужно драматическое лицо.

#66710 2024-07-02 09:52:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но если на женщине это выглядит доярка-стайл, то это не дорого.

Да на любой красавице любое дорогое платье может выглядеть плохо. А у а соседней девушке офигенно. Пошло платье или нет абсолютно не критерий его дороговизны и качества. Это критерий что у актрисы контракт и нужно было что то надеть из последней коллекции.

#66711 2024-07-02 09:54:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это критерий что у актрисы контракт и нужно было что то надеть из последней коллекции.

А может, оно ей просто неиронично нравится и у нее нету ассоциации "доярка-стайл", потому что она в жизни не бывала на российских дачах и не мерила мешки со стразиками, стоя на картонке на рынке  ;D

#66712 2024-07-02 09:56:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Оно выглядит как больничный халат... а не платье 1000+ евро.

Это где д такие халаты для полных? В какой больнице?

Меня не удивляет цена в 1000 долларов. Видно же что верхняя часть с пуговками заканчивается у пояса, в дешёвых вещах гонят пуговицы до низа. Видно что рукава ей по длине руки, что в груди не облипает и не висит, живот нормально драпирует. Что ткань достаточно плотная. В конце концов нет следов стирки или следов пота.
Не оплзнвй я Гладстоун, на другой женщине похожего телосложения, сказала бы стоит в районе 300 долларов. Ну то есть не тряпка с Алика.

#66713 2024-07-02 09:57:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кстати, в магазине он у них 1700

Невелика разница с косарем.

#66714 2024-07-02 09:57:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это же?
Мне кажется, похоже, только на модели выбрал размер больше, за счёт чего и идут складки и тд.

Похоже, но по-моему, не оно. Внизу нет подворота. Ну либо она его отрезала. Это действительно не самое дешевое платье (даже если оно дешевле того, что сейчас есть на сайте), но не на постановочном фото выглядит как что-то, что можно найти на вб до 5-7 тысяч. При этом я не исключаю, что на ощупь оно может быть богическое и строчки там как по линейке.

#66715 2024-07-02 10:00:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Невелика разница с косарем.

Велика, когда ты нищеброд учитывая ну прям реально очень хуевое качество. За такой пошив и косарь-то много, если по-честному, красная цена там рублей 500... Причем они все там такие косячные, как можно было так умудриться с хорошей в целом моделью, лекала достаточно удачные, принт милый, эх...

#66716 2024-07-02 10:02:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да на любой красавице любое дорогое платье может выглядеть плохо. А у а соседней девушке офигенно.

Да, может. Категории "выглядит дорого / дешево" - это и как платье выглядит на девушке в том числе, потому это ооочень субъективная оценка. У некоторых такая внешность, что любой Диор издалека будет выглядеть Бершкей.

Отредактировано (2024-07-02 10:04:37)

#66717 2024-07-02 10:05:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне в Золле, кажется, лекала не подходят. Такое ощущение, что у меня слишком большая жопа для них (размер у меня 48-50).
Раньше почти все, кроме пуховиков, в Заре покупал, теперь на Селу перешел.

#66718 2024-07-02 10:21:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Села по качеству значительно лучше. И полоски на рубашках у них совпадают в местах швов) в Золле был недавно - сплошная синтетика, цвета ужасные. Какое-то барахло, никакого сервиса, раздевалки завалены. Может не повезло конечно.10 лет назад классный магазин был.

#66719 2024-07-02 10:21:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В конце концов нет следов стирки или следов пота.

Для этого платье надо сдавать в химчистку и пользоваться средствами от пота. Думаю, и то, и другое она может себе позволить.

#66720 2024-07-02 10:27:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для этого платье надо сдавать в химчистку и пользоваться средствами от пота. Думаю, и то, и другое она может себе позволить.

анон, ну цитируй ты нормально, блин, сохраняя оригинал, не стирай то, что quote=...

#66721 2024-07-02 10:33:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мартан марджила все-таки был маминым авангардистом из той тусовки, которая считала, что фэшн - это не про "сделать красиво" и "украсить носителя", он про "выебнуться" и "мода это искусство, а искусство не обязано быть красивым".

Тогда это платье не подходит носительнице, нужно что-то менее классическое (лицо, прическа у неё как у хорошей девочки, нет этого авангарда).

#66722 2024-07-02 10:33:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин, у меня футболки из ТВОЕ просто бессмертные, с принтом по брейкинбэд купила в 2014 или около того и относила больше 5 лет, прежде чем она начала терять вид, до сих пор надеваю как домашнюю, ткань истончилась, но ни один шов до сих пор не расползся. Базовые однотонные в суперском состоянии живут по 2 года, при том, что 2-3 раза в неделю стираются.

#66723 2024-07-02 10:34:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какое-то барахло, никакого сервиса, раздевалки завалены. Может не повезло конечно.

В моем городе так же. Так что не думаю, что "не повезло". В Фандее и то лучше раздевалки обслуживают. И сами они светлее и просторнее.

#66724 2024-07-02 10:35:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон, ну цитируй ты нормально, блин, сохраняя оригинал, не стирай то, что quote=...

Я ничего не стираю. Зачем мне пост целиком, когда я отвечаю именно на определенную фразу?

#66725 2024-07-02 10:37:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Видно же что верхняя часть с пуговками заканчивается у пояса, в дешёвых вещах гонят пуговицы до низа.

Эээ, это признак дороговизны, что ли? Я думал, это просто разные фасоны
Первые попавшиеся платья на триста баксов
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw14yo5/cl … hit-plate/
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw14n0u/cl … ree-plate/
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw15r0u/cl … she-plate/
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw0ycck/cl … ure-plate/
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw19mfw/cl … dge-plate/

Анон пишет:

В конце концов нет следов стирки или следов пота.

Что вообще такое следы стирки? :really: И почему на нем должен быть пот, если оно дешевое, все больше вопросов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума