Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#66676 2024-07-01 17:57:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Человек дорого не может выглядеть, он не вещь. А образ может. Тут даже идёт перенос со "стильно" на "дорого".

Ну пойди расскажи это инстагурам, которые именно так эту хуйню и толкают  :dontknow:

#66677 2024-07-01 18:01:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну пойди расскажи это инстагурам, которые именно так эту хуйню и толкают

А зачем мне инстагуры и их птичий язык? Что-то дельное говорят - перенимаю, но не обязан во всем соглашаться.

#66678 2024-07-01 21:14:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А дёшево выглядящая одежда вот

Это ж домашняя

#66679 2024-07-01 21:25:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но, но.. эти полосочка к полосочке и говорят о том насколько качественно вещь сшита. И эта сшита более чем отлично. То что она не очень идёт кому-то или подходит идеально - это совсем другой вопрос

#66680 2024-07-01 21:37:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, честно говоря, вещи с садовода, как выше, никто не продает за 100500 рублей, да их и не купят.

А если их выпустит баленсиага?
https://aikea.by/blog/news/kakaja-sumka … -1844.html

#66681 2024-07-01 21:50:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему, "выглядеть дорого" - это качественные материалы + качественный пошив + некий трудно поддающийся описанию вайб. То есть вещь может быть дорогой, качественной, но не "выглядеть дорого" (как базовая белая хлопковая футболка). Некоторые стили вообще не попадают в этот вайб.

"Выглядеть дешево" определить проще: дешевые материалы и/или некачественный пошив и/или дизайн, который не то что морально устарел, но никогда не был морально молод и/или опять же некий вайб.

Кстати, я согласен с тем, что платье в полоску с прошлой страницы выглядит дешево. Может, там полоски подогнаны, но во-первых, очень много непонятных решений - почему спереди на подоле складки гуще? почему там клинья с полосками под другим углом? какой эффект должны давать эти странные чашки? все это как-то необосновано, недодумано. А кроме того, оно плохо подогнано в районе лифа и бретелек, и как раз вот это дает эффект доярки на сельском концерте.

#66682 2024-07-01 22:14:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но, но.. эти полосочка к полосочке и говорят о том насколько качественно вещь сшита. И эта сшита более чем отлично.

Согласен. По платью видно, что оно шилось по мерке или как минимум тщательно подгонялось, оно очень нежно обнимает талию и красиво изгибается на бёдрах, не мешая пышной юбке. Прелесть, а не платье, но вот не сказать, что это случай, когда платье и человек друг другу подходят.
А ещё ему не хватает пышного подъюбника для объëма, тогда вставки с горизонтальными полосками будут не как битый пиксель, а как будто так и надо (и зачем-то, видимо, надо)

Отредактировано (2024-07-01 22:17:38)

#66683 2024-07-01 22:24:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

очень много непонятных решений - почему спереди на подоле складки гуще? почему там клинья с полосками под другим углом? какой эффект должны давать эти странные чашки? все это как-то необосновано, недодумано. А кроме того, оно плохо подогнано в районе лифа и бретелек, и как раз вот это дает эффект доярки на сельском концерте.

Потому что на показе его вот так стилизовали на женщине без сисек, без всех этих выебонов оно сразу выглядит простым и обычным:

Скрытый текст

#66684 2024-07-01 22:26:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот сейчас стало действительно ужасно)

#66685 2024-07-01 22:34:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот это и есть "дешево", имхо. Тоже самое можно сказать про белое платье-рубашку, которое тоже наверняка стоит 5тизначную, а то и 6тизначную сумму. Заметно?

честно - нет. Не выглядит дёшево. Особенно если вместе с туфлями. У платья виден крой и учитывается рисунок ткани, никто в дешёвом сегменте таким сейчас не заморачивается. Белое платье-рубашка тоже не выглядит дёшево, хотя бы потому что отутюжено но с реальными складками, нормальной плотности и хорошо сидит на полной фигуре.

#66686 2024-07-01 22:35:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я в тред только сегодня зашёл после долгого времени.

мы все только в тред зашли после перерыва - холиварка лежала на выходных.

Тем не менее дискуссию решил продолжить

#66687 2024-07-01 22:44:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Синее платье сложное, интересное и выглядит очень дорогим. Очень плохой пример.

Тут цвет актрисе не подошёл и типаж. Представляем это платье на Ане Тейлор Джой или на Гвендолин Кристи - огонь было бы
Или в красном цвете на Галь Гадот, например.

#66688 2024-07-01 22:51:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По-моему, "выглядеть дорого" - это качественные материалы + качественный пошив

+качественный дизайн
а, и +работа стилиста, подобравшего подходящий именно тебе наряд

Отредактировано (2024-07-01 22:52:13)

#66689 2024-07-01 23:04:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Синее платье сложное, интересное и выглядит очень дорогим.

Ну на мой взгляд оно не выглядит дорогим. Особенно в той степени каким дорогим оно является.
И особенно на девушке не с показа. На вешалке в гардеробе что угодно и как угодно может быть, но если на женщине это выглядит доярка-стайл, то это не дорого.

или на Гвендолин Кристи - огонь было бы

Не было бы. Это платье на тонкую талию, как у модели и столь же некрупный силуэт. На одну женщину не тонкого силуэта уже надели и вышло в лучшем случае сомнительно.

Отредактировано (2024-07-01 23:11:26)

#66690 2024-07-01 23:10:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На мой взгляд, оно выглядит, как выпускная работа не очень талантливого, но старательного ученика курсов кутюрье. Аккуратно, тщательно, но шика нет, не красит оно носительницу. И я хз, кого бы оно украсило.

#66691 2024-07-01 23:27:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Белое платье-рубашка тоже не выглядит дёшево, хотя бы потому что отутюжено но с реальными складками, нормальной плотности и хорошо сидит на полной фигуре.

Оно выглядит как больничный халат... а не платье 1000+ евро.

Скрытый текст

#66692 2024-07-01 23:33:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Потому что на показе его вот так стилизовали на женщине без сисек, без всех этих выебонов оно сразу выглядит простым и обычным

Да, увы, без выебонов оно выглядит простенько. Или конкретно на этой девушке, потому что у нее такой типаж, что проступают образы селянок. И повторюсь, сидит неудачно, из-за груди и из-за того, как топорщатся бретели.

#66693 2024-07-02 03:46:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Обожаю работы Джона Гальяно, рада что он теперь в balenciaga.

#66694 2024-07-02 04:14:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

не красит оно носительницу. И я хз, кого бы оно украсило.


без споров, кого бы платье украсило, а кого бы нет, мартан марджила все-таки был маминым авангардистом из той тусовки, которая считала, что фэшн - это не про "сделать красиво" и "украсить носителя", он про "выебнуться" и "мода это искусство, а искусство не обязано быть красивым". их таби-ботинки, особенно нпрмр версия, которая неаккуратно вымазана белым маркером поверх черной кожи - это не "красиво" изначально в своей философии, это "я специально надел уродливое и это охуеть как прикольно".

это, разумеется, подход не для всех, но носить авангард - это такая игра для знающих "посмотрите, как я шарю", в специальный противовес идеям про "надо стремиться сделать песочные часы из любой фигуры". кому надо? авангардистам не надо, тьфу на ваши песочные часы, мы будем носить нарочито "уродливую" ебанцу за дорого, не потому что мы не можем позволить себе ваши песочные часы, а потому что мы идейно срем на ваши песочные часы.

мимо-рикоуэнсеб

#66695 2024-07-02 05:04:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

тьфу на ваши песочные часы, мы будем носить нарочито "уродливую" ебанцу за дорого, не потому что мы не можем позволить себе ваши песочные часы, а потому что мы идейно срем на ваши песочные часы.

Какая-то болезненная зацикленность на нетакусечности, если честно. Ну типа не всем надо делать песочные часы, это очевидно, но мне, видимо, ближе какой-нибудь Ямамото, чем вот это "а назло маме отморожу уши, назло, назло, назло!!"

#66696 2024-07-02 05:12:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какая-то болезненная зацикленность на нетакусечности, если честно. Ну типа не всем надо делать песочные часы, это очевидно, но мне, видимо, ближе какой-нибудь Ямамото, чем вот это "а назло маме отморожу уши, назло, назло, назло!!"

ну анон, ну я утрирую же, к тому же, в свое время это было не просто нитакусечностью, а важным стейтментом для индустрии - мода очень "прикладное" функциональное искусство, и "не просто и не столько красиво, сколько идейно" было важным осознанием для моды

#66697 2024-07-02 05:17:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

"не просто и не столько красиво, сколько идейно" было важным осознанием для моды

Наверное, я просто не готов серьезно воспринимать стейтмент, вся идейная ценность которого заключается в том, что он противопоставлен красоте. Не "не зависит от нее", а именно противопоставлен. Ну типа это прикольная одноразовая посмодернистская игра, но на пятый повтор шутка не становится в пять раз смешнее и не обретает никаких смысловых высот/глубин.
Но это, канеш, мое личное восприятие

#66698 2024-07-02 05:20:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Наверное, я просто не готов серьезно воспринимать стейтмент, вся идейная ценность которого заключается в том, что он противопоставлен красоте. Не "не зависит от нее", а именно противопоставлен. Ну типа это прикольная одноразовая посмодернистская игра, но на пятый повтор шутка не становится в пять раз смешнее и не обретает никаких смысловых высот/глубин.

Нет, там есть много других идей, в том числе поиск "альтернативной красоты" - я выдал только один просто потому что отвечал анону, который удивлялся, кого платье должно украшать  :dontknow:
Потому что отрицание "общепринятой красоты" - это то, с чего мы начали, а дальше творческие поиски сделали еще много чего прикольного?

Опять таки, не призываю всех срочно скупать таби и кисс бутсы, ер майледж мей вери, но удивляться, почему марджила не выглядит так, как версаче - тоже подмена понятий.

Отредактировано (2024-07-02 05:22:51)

#66699 2024-07-02 05:42:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Догоняя дорого - дёшево.
У Анона есть (был, щас отдал сиблингу, тк стал жирен) тренч бёрберри и сейчас анон носит тренч Ральф Лорен - вот по фурнитуре, по посадке (ну исключая модель, т.к. он разные, просто удобство лекал), по тактильности ткани и тд разницы я не вижу. Не на себе, а на другом , скорее всего не отличу, без шильдика. Разница в цене соответствует - Лорен я брал за 200$ что ли, ещё и со скидкой, берб - покупал тыщи лет назад на сейле за 800+
И есть у меня тренч манго, хотел короткий, но , оказалось, мне не идёт. И вот там качество  проседает. И ткань на ощупь неприятная, и нитки пресловутые торчат, и лекала странно садится. И дело не в модели , видимо у манго мне все лекала верхней одежды не ок( Брал в рублях за 4к на распродаже.
Но вот тренч манго от предыдущих отличить очень легко. При этом они все одного цвета.
Так же бывает не угадать - кеды кляйновские у меня сдохли за сезон - кожа все дела. Кеды китайские линин с тао - бессмертные, отличная кожа, комфортная колодка, смотрятся круто. ... Лабутены удобные, но я ебал пыль между шипов протирать хд в итоге больше всего люблю и ношу кеды за 2к.

#66700 2024-07-02 05:58:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про юникло - это лучшая верхняя одежда евер, что я носил. Обожаю их пуховики и пуховые куртки - жилеты.
А вот футболка футболке рознь.
Брала коллаб с анимехой какой-то - ну, глория джинс лучше. А есть у них из такой странной достаточно плотной ткани (вроде бы синтетика) - они бессмертные.
Лучшие футболки я брала в lime (линейка оверсайз вроде бы) и в limoni. Очень меня разочаровал хилльфигер - расползалась позорно просто ппц. Хотя сама модель приятная (длина-ширина рукава, длина самой футболки, вырез). Для джинсов лично я вижу - ощущаю разницу между джинсами за 800-1к и джинсами от 7к+ скорее по качеству ткани и посадке (что не исключает сестры-ведьмы, находящей на алике великолепные штаны за тыщу ) а уже между джинсами за 7к и за 37к мне разницы особо не видно.
У Зарины , кстати, качество ощутимо улучшилось - я нашел футболки и брюки, которые покупал в 2017-18 и сравнил с тем, что взял в этом году - небо и земля просто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума