Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#66651 2024-06-30 01:49:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если думаешь "ну и трээээш!" - вяглядит дешев

Ну треш выглядит половина выходов селебрити на красную дорожку  :hmm:

#66652 2024-06-30 01:57:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот я и прошу показать мне белую футболку, про которую ты подумаешь, что она до хрена денег стоит. И при этом надета не на голливудскую звезду.

Ты не просишь. Ты высказывает противоречащие друг другу вещи и соскальзывает с темы как растянувшиеся носки с пятки.

Напомню ход дискуссии:
- на ухоженной спортивной женщине в подходящей ситуации даже футболка из хм выглядит дорого
- так не бывает. Даже по фото можно отличить футболку дорогую и дешёвую.
- фото селеб
-для меня все футболки выгляд дёшево

Так если бля для тебя все футболки по умолчанию дешево выглядит, что ты там по фото и в реале отличаешь? Они ведь _все_ дёшево выглядят?

#66653 2024-06-30 02:17:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Выглядит дёшево, из того что я понял, это когда выглядит всрато, немодно, нет, даже не так. Выглядит как не бывшее модным ни в каком году, такие типичные вещи с рынка, с огромными кривыми принтами, куцыми рукавчиками, надписи с опечатками, вроде gooci вместо gucci (и вообще любые подделки). Странные сочетания цветов, всратый покрой, дряблая ткань, торчащие нитки, запах химозный.

#66654 2024-06-30 07:26:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Доброе утро, теперь белая футболка не базовая вещь оказывается =D

#66655 2024-06-30 08:02:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Выглядит дёшево, из того что я понял, это когда выглядит всрато, немодно, нет, даже не так. Выглядит как не бывшее модным ни в каком году, такие типичные вещи с рынка, с огромными кривыми принтами, куцыми рукавчиками, надписи с опечатками, вроде gooci вместо gucci (и вообще любые подделки). Странные сочетания цветов, всратый покрой, дряблая ткань, торчащие нитки, запах химозный.

При этом белая футболка всем этим не является.

#66656 2024-06-30 08:27:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Футболка из эйчика скорее всего проживет сезон или  меньше, а футболка подороже - подольше.

У меня был новый свитшот за 200 евро, так на вторую стирку волнами пошел воротник и кармашек, а на третью он порвался в области подмышки  :creepy: Да у меня ни одна вещь из эйчика так себя не вела, а тут все же нормальный такие деньги были отданы. Другой свитшот от этой фирмы не рвался, но тоже очень быстро ворот стал идти волнами, а вот платье-рубашка от них отличное, все не нарадуюсь на него  =D  Так что бренд далеко не всегда гарантия 100% качества по определению, к сожалению

#66657 Вчера 16:46:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну треш выглядит половина выходов селебрити на красную дорожку

Да. И что?

#66658 Вчера 16:47:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так если бля для тебя все футболки по умолчанию дешево выглядит

Не выглядят дешево, я такого не писала. Я писала, что они не выглядят дорого. Улавливаешь разницу?

#66659 Вчера 16:48:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

на ухоженной спортивной женщине в подходящей ситуации даже футболка из хм выглядит дорого

Хорошо выглядит, а не дорого.

#66660 Вчера 16:53:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да. И что?

Анон пишет:

Если думаешь "ну и трээээш!" - вяглядит дешево.

Твои слова?
То есть половина Мет Гала  у тебя дешёвые?

#66661 Вчера 16:56:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

То есть половина Мет Гала  у тебя дешёвые?

Они могут дешево выглядеть, в чем проблема? Дешево выглядеть не значит быть дешевым. Это значит, что, не зная стоимости и не видя, кто это носит, ты* решишь, что стоит дешево.
Вот есть любители парфюма, они делают слепые затесты. Ты слушаешь парфюм и делаешь предположение, какой это сегмент парфюмерии. И да, бывает дешевый люкс, звучащий как дорогая ниша, а бывает ниша, которую можно спутать с дешевым массмаркетом. Но от слепого затеста её рыночная стоимость не изменится.
Так вот белые футболки все выглядят просто, даже дорогие.

#66662 Вчера 17:09:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

То есть половина Мет Гала  у тебя дешёвые?

Имхо, но met gala не совсем корректный пример, там треш уровня искусства (хотя тоже не всегда). Вот возьми лучше Канны, где дама в полосатом платье выглядит, как соседка по дачному участку в сарафе с ВБ, а не в Maison Margiela. Вот это и есть "дешево", имхо. Тоже самое можно сказать про белое платье-рубашку, которое тоже наверняка стоит 5тизначную, а то и 6тизначную сумму. Заметно?

Скрытый текст

#66663 Вчера 17:15:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

это и есть "дешево",

Но оно не выглядит дёшево. Как и белое платье. Такие вещи могут быть дорогими или дешёвыми. А дёшево выглядящая одежда вот
https://m.tk-sad.ru/odezhda/zhenskaya/p … a-04k42402

#66664 Вчера 17:18:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но оно не выглядит дёшево. Как и белое платье. Такие вещи могут быть дорогими или дешёвыми. А дёшево выглядящая одежда вот

Почему у тебя одни вещи могут быть только дорогими или дешевыми, а другие могут дешево выглядеть?

#66665 Вчера 17:20:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот поэтому лично анон считает "выглядит дорого" и "выглядеть дорого" заманухой для одновременно доверчивых и тщеславных  ;D

#66666 Вчера 17:24:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у тебя

Я в тред только сегодня зашёл после долгого времени.

Анон пишет:

одни вещи могут быть только дорогими или дешевыми, а другие могут дешево выглядеть?

Ну потому что так и есть, одни вещи выглядят стильно и качественно, и цена может отличаться, другие это типовой дженерик с рынка, который не стилен и не моден уже лет 20, а то и вообще не был моден никогда. И пошито соответственно.
При этом на показы крутые бренды часто выставляют трэш, но этот трэш искусства ради и трендовый. А такие тунички, как по ссылке, совсем не оно. Кардиганосрач читал, имхо, тот камо-кардиган не особо красив, но и не пиздец, вполне можно стилизовать.

#66667 Вчера 17:25:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

выглядеть дорого

Человек дорого не может выглядеть, он не вещь. А образ может. Тут даже идёт перенос со "стильно" на "дорого".

#66668 Вчера 17:25:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

где дама в полосатом платье выглядит, как соседка по дачному участку

Э, нет, ты на ее обувь глянь, там лук делают туфли, +100 к образу "могу фейнуть, могу и нафеярить"

#66669 Вчера 17:29:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Э, нет, ты на ее обувь глянь, там лук делают туфли

Я "оцениваю" платье. Оно не становится лучше от того, в шлепках ли она или в туфлях от все того же Maison Margiela.

#66670 Вчера 17:31:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как соседка по дачному участку в сарафе с ВБ, а не в Maison Margiela.

Анон, что-то ты совсем переборщил. Платье выглядит прекрасно. Помимо того что его крой очень хитрый и обычная соседка такое не сошьет, все части с полосками сшиты идеально друг относительно друга, на дешёвой одежде они бы были в разнобой

Отредактировано (Вчера 17:32:28)

#66671 Вчера 17:33:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Оно не становится лучше

Если у тебя нелады с композицией и сочетабельностью, и потому ты зазубрил постулаты типа как у царской, что миди режет ноги, а синее калхазан, это не значит, что твое мнение - святая истина, анончик.

#66672 Вчера 17:35:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

на дешёвой одежде они бы были в разнобой

Потому что цена никак не соотносится с тем, выглядит ли вещь дешево или нет. Это субъективное мнение. Срач выглядит ли что-то дорого или дешево бессмыслен, т.к. у людей разные понимания этого.

#66673 Вчера 17:36:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

что миди режет ноги, а синее калхазан, это не значит, что твое мнение - святая истина, анончик.

Но я ничего не сказала, ни про цвет, ни про миди....

#66674 Вчера 17:36:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я "оцениваю" платье. Оно не становится лучше от того, в шлепках ли она или в туфлях от все того же Maison Margiela.

Не знаю, что тут за знатоки моды, но я с тобой полностью согласен, анон, у меня от платья вытекают глаза :lol: И то, что в нём полосочка пришита к полосочке, его ничуть для меня не красит. Вообще поражаюсь, как можно так изуродовать фигуру за такие деньги

#66675 Вчера 17:37:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

цена никак не соотносится с тем, выглядит ли вещь дешево или нет.

Ну, честно говоря, вещи с садовода, как выше, никто не продает за 100500 рублей, да их и не купят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума