Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#66526 2024-06-29 21:27:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

который будет выглядеть как огромное цветовое пятно на полном аноне,

Анон, если подобрана длина и фактура - не будет так, даже самая цветная вещь.
Посмотри в сторону однотонных кардиганов и не трикотажных таких жидких, а, скорее, более структурных, мб хлопок, лен и тд.
Я ношу муслиновые рубашки как второй слой - они хоть и мягкие, но форму более-менее держат.

#66527 2024-06-29 21:36:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

О, аноны, а у вас тоже ходят девушки в боди а ля спортивный купальник, когда над поясом джинсов справа и слева вырезы на босу кожу?)

Да, все-все-все, кому фигура позволяет, именно так и носят (ДС).

#66528 2024-06-29 21:42:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с узкой ногой, в каких марках вы покупаете сандалии? У меня вечная проблема: нога проскальзывает, пальцы свисают, образуются мозоли.
Смотрю марки уровня тенденс, в том же тенденс в отзывах везде "на широкую ногу". А кто шьёт для узкой? Это же неправда, что с узкой можно любую обувь.

У меня несколько сандалий из Экко. Которые регулируются в двух местах на липучке.
Дополнительно ещё прилепила ортопедическую подушечку. У меня плоскостопие, это прям необходимо (экковский дефолтный рельев плосковат).
Вот она как раз добавляет чутка полноты за счёт изгиба.

#66529 2024-06-29 21:47:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если анону не идет милитари

Милитари разное бывает. Бывает "полевое" мягкое, больше в туристическую сторону. Стиль современной военной формы. А бывает жесткое, а-ля парадка, 20-й век, гусарство, морской стиль. Если не идет конкретный некрасивый принт, это не значит, что милитари не идет.

#66530 2024-06-29 21:52:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

О, аноны, а у вас тоже ходят девушки в боди а ля спортивный купальник, когда над поясом джинсов справа и слева вырезы на босу кожу?)

Да, все-все-все, кому фигура позволяет, именно так и носят (ДС).

Мне кажется, сейчас это уже отходит, а в прошлом году было прям на пике.

Отредактировано (2024-06-29 21:53:32)

#66531 2024-06-29 22:08:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, а поделись ссылкой, пожалуйста. Кардиган ровно такой, как мне нужен, не мог долго такой найти, готов бежать покупать прям сразу)

Скрытый текст

лови, анон. Эту марку в разных магазинах продают, не обязательно на их сайте.

Отредактировано (2024-06-29 22:14:22)

#66532 2024-06-29 22:11:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если анону не идет милитари, то лучше выбрать другой принт, наверно, под внешность анона.

Милитари мне очень идет. А такое серое должно быть вообще идеально, потому что серый цвет это на 100% мой цвет.

Хотя в данном случае я ищу что-то максимально универсальное чтобы вписать в уже имеющиеся вещи, а это в основном все же летние платья, светло-розовые брюки из льна.

#66533 2024-06-29 22:14:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

лови, анон.

спасибо!  :heart:

#66534 2024-06-29 22:18:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Посмотри в сторону однотонных кардиганов и не трикотажных таких жидких, а, скорее, более структурных, мб хлопок, лен и тд.

Со структурными соглашусь, еще ассиметричный низ хорошо смотрится, но что однотонные хорошо - не соглашусь. На полных это выглядит как огромная глыба одного цвета, особенно сзади. Спереди то еще ничего за счет вещей снизу и вертикальной линии. Но сзади  :sadcat:

#66535 2024-06-29 22:25:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотри в сторону однотонных кардиганов и не трикотажных таких жидких, а, скорее, более структурных, мб хлопок, лен и тд.

Со структурными соглашусь, еще ассиметричный низ хорошо смотрится, но что однотонные хорошо - не соглашусь. На полных это выглядит как огромная глыба одного цвета, особенно сзади. Спереди то еще ничего за счет вещей снизу и вертикальной линии. Но сзади  :sadcat:

Это солнцезащитный жакет?

#66536 2024-06-29 22:30:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А такое серое должно быть вообще идеально, потому что серый цвет это на 100% мой цвет.

Там есть фото для другого цвета кардигана, ну смотри сам, как выглядит этот серый камуфляж в сочетании

Скрытый текст

На мой взгляд - очень сильно так себе. Бордовый кардиган приятного цвета, но эти лосины его просто убивают.

#66537 2024-06-29 22:30:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это солнцезащитный жакет?

В данном случае да, но вопрос был общий. Потому что носить все равно только до 25 градусов, поэтому если не подойдет, то можно взять что-то другое. Я не живу в Австралии к сожалению.

#66538 2024-06-29 22:34:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

чтобы вписать в уже имеющиеся вещи, а это в основном все же летние платья, светло-розовые брюки из льна.

Рубашка льняная или муслиновая, как тебе выше посоветовали. Отличная мысль, на мой взгляд.

#66539 2024-06-29 22:34:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотри в сторону однотонных кардиганов и не трикотажных таких жидких, а, скорее, более структурных, мб хлопок, лен и тд.

Со структурными соглашусь, еще ассиметричный низ хорошо смотрится, но что однотонные хорошо - не соглашусь. На полных это выглядит как огромная глыба одного цвета, особенно сзади. Спереди то еще ничего за счет вещей снизу и вертикальной линии. Но сзади  :sadcat:

Скрытый текст

#66540 2024-06-29 22:36:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А такое серое должно быть вообще идеально, потому что серый цвет это на 100% мой цвет.

Там есть фото для другого цвета кардигана, ну смотри сам, как выглядит этот серый камуфляж в сочетании

Скрытый текст

На мой взгляд - очень сильно так себе. Бордовый кардиган приятного цвета, но эти лосины его просто убивают.

А мне наоборот нравится :please:

Другой анон

#66541 2024-06-29 22:39:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На мой взгляд - очень сильно так себе. Бордовый кардиган приятного цвета, но эти лосины его просто убивают.

Мне вот этот образ понравился

Скрытый текст

#66542 2024-06-29 22:40:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Со структурными соглашусь, еще ассиметричный низ хорошо смотрится, но что однотонные хорошо - не соглашусь. На полных это выглядит как огромная глыба одного цвета, особенно сзади. Спереди то еще ничего за счет вещей снизу и вертикальной линии. Но сзади  :sadcat:

Скрытый текст

Первая фотка вообще не в тему. На этой картинке 1) куртки, а не кардиганы 2) другого рисунка и цвета, намного более привычного и менее контрастного 3) образы откровенно не для полных людей.
А вот хлопковые куртки без воротника - действительно вариант.

#66543 2024-06-29 22:41:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Рубашка льняная или муслиновая, как тебе выше посоветовали. Отличная мысль, на мой взгляд.

Такие варианты очень-очень долго носила, надоело до чертиков.

#66544 2024-06-29 22:43:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если не идет конкретный некрасивый принт, это не значит, что милитари не идет.

хз, мне милитари идет даже в виде пижамы домашнего платишка-футболки, и такой кардиган мне бы пошел, если бы был больше хаки, а не серым.

#66545 2024-06-29 22:45:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это не куртки, там рубашки, вставил что бы было видно сочетаемость.

#66546 2024-06-29 22:46:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Делать коллаж на телефоне?

https://www.restyleschool.ru/blogger/to … ogo-stilya

спасибо

#66547 2024-06-29 22:53:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Скрытый текст

Все девушки на фотографиях стандарныее худые девушки, они вообще не относятся к теме.
Полная женщина, особенно сзади, это много ткани одним пятном. А если еще и невысокая, да еще однотонный рыхловатый кардиган без перападов в длине хотя-бы - будет выглядеть очень не очень.

Отредактировано (2024-06-29 22:53:33)

#66548 2024-06-29 23:01:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это не куртки, там рубашки, вставил что бы было видно сочетаемость.

Тогда я перепутала ход дискуссии, ты просто привел сочетаемость.

Я попробую приложения, которые аноны сбросили. Посочетаю с уже имеющимися вещами. Так сложно найти похожие вещи, я люблю цвета типа Haze Blue или даже цвет следующего года Future Dusk, плюс фасоны, плюс лишний вес.

#66549 2024-06-29 23:03:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Полная женщина, особенно сзади, это много ткани одним пятном. А если еще и невысокая, да еще однотонный рыхловатый кардиган без перападов в длине хотя-бы - будет выглядеть очень не очень.

Очевидно, что нет таких вещей, которые на полной женщине будут выглядеть лучше, чем на стройной.
Так же очевидно, что не все полные женщины одинаковые - у кого-то полные руки (и им вообще трикотаж в обтяжку противопоказан), а у кого-то полный живот (и свободный кардиган им очень даже в тему).
Конкретный кардиган ТС вовсе не такой ужасный, как аноны тут заливают. Не знаю, какие у ТС штаны и майки (я про фасон, потому что не цветом единым), но с пыльным розовым серый всегда смотрится шикарно, и если суметь поддержать контраст милитари-расцветки с мягкими ниспадающими линиями самого кардигана - можно сделать крутой лук не только со спортивной одежной. Допустим, строгие брюки и романтичный топ + такой кардиган, может быть очень интересно. Или - попроще - с хлопковыми околоспортивными кюлотами а ля Йоджи Ямамото тоже можно ок смиксовать. Или с джоггерами и майкой чисто в расслабленный спорт кэжуал пойти.
Зависит от стиля человека, главное - чтобы ему было комфортно в том, что он насобирал.
А все эти "оно вас полнит" - ну да, возможно. Но полноту именно скрыть одеждой не получится, даже если напялишь мешок (получится только слегка прикрыть проблемные зоны, и то именно чуть-чуть). Кардиган все-таки не обтягивающее боди, чтобы переживать, что он будет "полнить".

#66550 2024-06-29 23:09:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

Все девушки на фотографиях стандарныее худые девушки, они вообще не относятся к теме.
Полная женщина, особенно сзади, это много ткани одним пятном. А если еще и невысокая, да еще однотонный рыхловатый кардиган без перападов в длине хотя-бы - будет выглядеть очень не очень.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума