Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#66426 2024-06-25 10:55:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кожаная могла бы прожить в 10 раз дольше.

Подтверждаю. Одна кожанка у меня живёт где-то с 2004, вторая с 2014, хоть бы хны. Обе таскаю ежегодно.

#66427 2024-06-25 11:19:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

max&co

Посмотрел на ламоде - в недоумение меня привел этот бренд. Всем вещам можно найти аналоги в 3 раза дешевле.

#66428 2024-06-25 11:22:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, чем можно чистить текстильный верх обуви?  :think: Купил себе вот такие босоножки с почти махровым верхом, ношу их часто и уже умудрился засвинячить, особенно изнутри(
https://www.ozon.ru/product/bosonozhki- … arch=false

#66429 2024-06-25 11:27:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, чем можно чистить текстильный верх обуви? 

В чехол для стирки обуви и в машинку. Предварительно можно замочить в чём-нибудь. Щёткой это махровое полотенце всё равно не потрёшь

Анон пишет:

уже умудрился засвинячить,

Неправильно ты говоришь. Такую обувь надо умудриться НЕ испачкать, её носить только дома и на носок. Ну или просто быть ведьмой.

#66430 2024-06-25 11:29:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

max&co

Посмотрел на ламоде - в недоумение меня привел этот бренд. Всем вещам можно найти аналоги в 3 раза дешевле.

Так это бюджетная линейка макс мары, там наценка за бренд

#66431 2024-06-25 11:36:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, чем можно чистить текстильный верх обуви?

Вот то, что по ссылке - чем угодно. Хоть мылом хозяйственным. Можно и в стиралку (хотя есть шанс, что клей потечет желтым на белой подошве), но я бы просто стиральным порошком / ванишем и т.п. постирала руками верхнюю часть.

#66432 2024-06-25 12:29:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тогда конечно берите, главное что вписываются в ваш стиль, это ни какой-то прям ужас ужас.

Анон, ты каким местом читаешь? ТС же написал, что эти лоферы у него уже куплены :facepalm:

#66433 2024-06-25 13:03:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, стирающие текстильную обувь в машинке, а она у вас не расклеивается? Кеды, например, я стирать что-то ссу, они же не прошитые...

#66434 2024-06-25 13:13:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а она у вас не расклеивается?

Ну тут все зависит от качества и везения. У меня с кедами после неоднократных стирок все ок, а у подруги после первой же клей желтыми пятнами пошел вверх от подошвы. Но чтоб прям развалилась обувь - не было такого ни разу (все же не кипятишь, а на 30-40 градусах, можно даже в холодной воде)

Отредактировано (2024-06-25 13:15:29)

#66435 2024-06-25 13:22:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда конечно берите, главное что вписываются в ваш стиль, это ни какой-то прям ужас ужас.

Анон, ты каким местом читаешь? ТС же написал, что эти лоферы у него уже куплены :facepalm:

Извиняюсь, не заметил, но это не повод для грубости.

#66436 2024-06-25 13:23:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

это не повод для грубости.

А где в моих словах была грубость?

#66437 2024-06-25 13:24:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а она у вас не расклеивается?

Ну тут все зависит от качества и везения. У меня с кедами после неоднократных стирок все ок, а у подруги после первой же клей желтыми пятнами пошел вверх от подошвы. Но чтоб прям развалилась обувь - не было такого ни разу (все же не кипятишь, а на 30-40 градусах, можно даже в холодной воде)

Меня больше беспокоит что обувь там колашматит.

Дранон

#66438 2024-06-25 13:25:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

это не повод для грубости.

А где в моих словах была грубость?

Грубость в вопросе каким местом я читаю.

#66439 2024-06-25 13:30:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Грубость в вопросе каким местом я читаю.

Так ты же так и не ответил. :please:

#66440 2024-06-25 13:31:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Меня больше беспокоит что обувь там колашматит.

Можно просто закинуть туда вместе с пледом/полотенцем большим, которое будет смягчать удары.

#66441 2024-06-25 20:40:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а рекните интересных блоггеров для стиля плюс-сайз. (Ютуб, именно видео).Пару лет назад смотрел одну, сейчас пошел глянуть - канал заброшенный. Инсту и тд не хочу, мне не удобно и не нравится прилизанный фильтрами вид. Хочется именно живых людей с недостатками и обыгрыванием и тд этих недостатков.
Желательно ру-сегмент (если прям есть кто прицельно со ссылками под видео на вещи), азия (хотя плюс-сайз фешн Азия это анриал кмк) - смотрела ещё до ковида девушку-китаянку на наш где-то 50й, очень красивое, но а ковид канал тоже затих, а потом удалили (

Как-то попадались Яна Бакирова, Анна Германова. Насколько интересно, не могу судить.
Но Яна фоном не раздражала, а Германова в некоторых моментах удивила.

Отредактировано (2024-06-25 20:41:28)

#66442 Вчера 15:00:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, есть два очень удобных платья и лишний вес в области талии. Носить планирую с кардиганом (нави или графитового цвета, но широкий пояс тоже не помешает? Или как иначе отвлечь внимание от области живота? Подходящее бесшовное белье тоже есть.

Ткань смесь мода и вискозы.

Скрытый текст

У меня холодный подтон, русые волосы, низкая контрастность. Среди прочего раздумываю про цвет. На зелёном будут быстро видны следы пота, но черный я обычно не ношу - слишком темный. Но закралась мысль - может, несмотря на полукруглое горло, платье можно обыграть в бохо-стиль? Он мне идёт.

#66443 Вчера 15:23:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

русые волосы, низкая контрастность

С большой вероятностью в черном платье будешь выглядеть как при смерти. Особенно если еще и без загара. Но это еще от прически зависит, иногда распущенные волосы могут сгладить эффект траурности.
Я все-таки за зеленое скорее. У меня есть два платья (на бретелях правда) одного такого же цвета и второе как раз черное и черное без футболки белой вообще лучше не надевать.

#66444 Вчера 15:35:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

лишний вес в области талии.
как иначе отвлечь внимание от области живота?

мне кажется, лучше без пояса. кардиган отличная идея)

#66445 Вчера 15:41:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тоже сомневаюсь про чёрное, спасибо за мнения.

Чем разбавить платье ещё? Бусы?
Мне его дизайн кажется непривычно простым и хочется ещё что-то к нему. Но не могу понять что будет хорошо выглядеть. Мне идут натуральные материалы, оксидированное серебро, крупные вещи.

#66446 Вчера 15:45:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я за зеленое.

#66447 Вчера 15:48:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бусы

Вот кстати о бусах, мне в последнее время кажется, что люди совсем перестали носить бижутерию. Ну, может, за исключением серег и иногда колец. На шее вообще ничего не вижу, за очень редким исключением (и то в половине случаев это тонкая цепочка с крестиком). Это действительно так, или у нас какой-то очень суровый город?

#66448 Вчера 15:58:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

люди совсем перестали носить бижутерию

Наоборот, обвешиваются как ёлки. В тренде смешная бижутерия. И жемчуг вернулся

#66449 Вчера 15:58:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это действительно так, или у нас какой-то очень суровый город?

Суровый.
Кулоны, тонкие цепочки (иногда несколько) очень часто носят. Браслеты и кольца - ну не всегда, конечно, но мне кажется на каждом пятом точно есть. А то и чаще.

#66450 Вчера 16:00:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Наоборот, обвешиваются как ёлки. В тренде смешная бижутерия. И жемчуг вернулся

Вот же блин.
А у нас все в черном или в этих типаспортивных костюмах пастельных цветов, уже даже принты на одежде встретишь только на дамах 45+.....

Анон пишет:

Суровый.

Печальное(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума