Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#66351 2024-06-19 17:06:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как думаете, джинсовую макси с прямым или с косым швом лучше брать?

#66352 2024-06-20 15:47:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, посоветуйте плиз кроссовки для людей с плоскостопием. Слышал, что хорошие беговые асикс, но в каком-нибудь спортмастере не хочется нарваться на паль.

#66353 2024-06-20 17:22:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Асикс можно купить и не в Спортмастере, у них есть магазины
Плоскостопие - это сложно, оно бывает разное, сопровождается разным типом пронации/супинации, распределения веса и лучше всего будет сходить в магазин, где есть услуга подбора. Возможно, тебе понадобятся ортопедические стельки, например.
Беговые кроссовки для ходьбы покупать не нужно. Если тебе нужны для ходьбы, такие и покупай.
Остальное тебе должен подсказать специалист/продавец-консультант.

#66354 2024-06-20 17:49:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Плюсую к стелькам, их и в обычной обуви будешь носить

#66355 2024-06-20 17:56:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте плиз кроссовки для людей с плоскостопием. Слышал, что хорошие беговые асикс, но в каком-нибудь спортмастере не хочется нарваться на паль.

кстати, вот я с плоскостопием (но тогда я на него плевал) в 2019 году после травмы колена купил себе асиксы для повседневной носки, и они до сих пор живы. Там у них своя стелька тоже весьма хорошая, хотя, конечно, ортопедическая куда полезнее. Мне было оч удобно, я в них много отходил.

#66356 2024-06-20 18:05:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Недавно кто-то тоже с проблемной стопой в этом треде спрашивал про кроссовки. Может, анон поделится своими находками.
В целом же, даже у здоровых ног есть масса нюансов: высота подъёма, длина и ширина стопы, объём пятки. Например, я мерил одну из популярных классических моделей New balance, которые тоже известны качеством и удобством, и для меня их колодка вообще не подошла. Я с трудом понимаю, как можно порекомендовать кроссовки - надо приходить в магазин и мерить.

#66357 2024-06-20 18:29:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как думаете, джинсовую макси с прямым или с косым швом лучше брать?

Анон, а покажи как выглядит, в чем разница?

#66358 2024-06-20 19:12:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте плиз кроссовки для людей с плоскостопием. Слышал, что хорошие беговые асикс, но в каком-нибудь спортмастере не хочется нарваться на паль.

У меня плоскостопие с детства, и пару лет назад я окончательно доконал им свои колени ( :sadcat: ), так мне ортопед рекомендовал именно беговые Асикс+индивидуальные ортопедические стельки, чтоб и зимой и летом только в них. Стельки у меня и раньше были, но в комплекте с воздушной подошвой Асикса вроде как сильнее снижается ударная нагрузка на колени. Мне реально лучше стало, хоть скрипеть при подъеме по лестнице перестал. В итоге у меня 1 пара на осень-зиму (с GORE-TEX), 1 на весну-лето, очень доволен. Но больше сезона не живут, рвутся. Наверно, это нормально, я ж в них и на работу по будням, и в лес по выходным. Беру оффлайн в ДС-1 в магазине Спорт-Марафон в сезон скидок, выбор намного больше, чем в Спортмастере (имей в виду, если вдруг ты тоже в Мск). Кстати, я не знал, что в кроссовках может быть удобно и не холодно зимой, очень удивился, теперь всем рекомендую.

Отредактировано (2024-06-20 19:14:11)

#66359 2024-06-21 07:47:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Короче, я просто проораться.
Я ношу экко уже лет 18, вижу как обувь становилась дороже, вижу, как она портиться.
Но она все равно для меня единственно удобная, поэтому ношу ее, ну летом биркены, а так - практически только экко.
И вот сейчас нужно купить шлепки на море, чтобы и по песку и воде, и по городу.
Увидела вот эти https://ecco.ru/catalog/524104/00104/
У меня из этой серии прошлогодние шлепки кожаные, эти же - из полимера. Полимера! То есть резиновые шлепки за 10000  :smoke:
Я чет никак выхуеть не могу.

Но они огонь действительно по удобству, я сходила померила.
Но блин, 10000!!!
Что за цены.

#66360 2024-06-21 08:18:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да ЭККО всегда были очень дорогими.

#66361 2024-06-21 08:20:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да ЭККО всегда были очень дорогими.

Нет, они раза в полтора подорожали точно.

#66362 2024-06-21 08:43:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

То, что они подорожали, не отменяет их дороговизны до этого.

#66363 2024-06-21 08:44:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но блин, 10000!!!

+++
А Эконика вообще до 30к доходит.

#66364 2024-06-21 08:45:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нет, они раза в полтора подорожали точно.

Так не только они же. Все подорожало. Они себя всегда позиционировали, насколько помню, ближе к среднему сегменту (насколько соответствовали -другой вопрос, но многим нравились), собственно, средний сегмент сейчас как-то так и стоит.
Др.анон.

Отредактировано (2024-06-21 08:45:29)

#66365 2024-06-21 08:45:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Средний сегмент это что?

#66366 2024-06-21 08:46:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Но блин, 10000!!!

+++
А Эконика вообще до 30к доходит.

За резиновые?  :really:

#66367 2024-06-21 08:52:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

То есть резиновые шлепки за 10000  :smoke:

Да, пипец.
Я тоже ношу экко, у них есть норм технологичные кроссовки с системной подошвой, сейчас они чет около 24 стоят, тоже пиздец дорого, но там хоть понятно, за что.
А резиновые за десятку...

#66368 2024-06-21 08:58:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Средний сегмент это что?

Это не масс, но ещё не премиум.
Премиум от 50 начинается. Это всякие see by chloe, феррагамо и т.д.
Люкс дороже.

#66369 2024-06-21 08:58:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Они себя всегда позиционировали, насколько помню, ближе к среднему сегменту (насколько соответствовали -другой вопрос, но многим нравились),

Они себя позиционировали не ближе, а точно как средний и выше среднего.
Раньше они были огонь, у меня есть ботинки, которым 15 лет - трекинговые (да, раньше они делали и такое). Я в них обошла пол мира, потом много лет гуляла с собакой по говнам в дождеснег, а они все еще живы и даже выглядят хорошо.
Сейчас качество сильно гуляет, есть модели отличные, а есть плохие. И срок службы конечно уже совсем не тот)
Но для меня они тоже удобны, эта одна из фирм, обувь которой я могу надеть и сразу идти много км, никогда не натирает (но тоже только "мои" модели - кроссовки и т.д., туфли всякие я не ношу)

#66370 2024-06-21 13:02:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Внезапная проблема- джинсовая рубашка чёрного цвета, не джинсовка. Ищу. Чтоб умеренный оверсайз, без потретостей, рваностей и декора, классической для рубашки длины, чтоб карманы на груди были с кнопками, а не открытые, и чтоб джинса была хорошая. Готов платить. Смотрел ламоду и ВБ, всё какая-то шляпа... На ВБ заказал пару вариантов, жду.

#66371 2024-06-21 14:25:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что за цены.

Н-да, экко тоже моя боль. С одной стороны - обычно они полностью оправдывают свою цену (мой личный рекорд: 5 лет ношения кроссовок: нормального, интенсивного - и по говроду, и по пересечённой местности, и в разные сезоны, отличная, не-одноразовая обувь), с другой - в моменте очень трудно смириться с ценой, это, блин, больше средней зарплаты в некоторых регионах.  :facepalm:

#66372 2024-06-21 14:50:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мой личный рекорд: 5 лет ношения кроссовок: нормального, интенсивного - и по говроду, и по пересечённой местности, и в разные сезоны, отличная, не-одноразовая обувь

У меня это нормальный срок для обычных спортивных кроссовок, которые стоили те пять лет назад 4-5к :smoke: Есть ньюбеленсы, которые в 19 году куплены на асосе в ЧП за 4700, я их в какое только говно не носил, по горам в них лазил по колено в грязи, по снегу зимой, по песку в степи, через ручьи вброд — они не просто не сдохли, они почти как новенькие после стирки, следы носки совсем небольшие.

#66373 2024-06-21 16:54:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сейчас посмотрел, покупал кроссовки "асикс" (Не уверен, что настоящие) в сентябре 2020 за 3200 руб, носить начал в мае 2021-го, носил активно. Сейчас у них под стёрлись задники, проглядывает подкладка, но я всё их ещё ношу, такие они удобные. Ищу замену, но пока не могу найти...
А были Найки, купленные в спортмастере году в 2014 за солидные тогда то ли 5, то ли 6 тысяч, сезона не прожили.

#66374 2024-06-21 17:09:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

(мой личный рекорд: 5 лет ношения кроссовок:

Выше писали про 15 лет, у меня примерно такой же срок - есть ботинки, купленные в ecco 12 лет назад, тоже ношеные сначала в городе, как демисезон, потом за город в хвост и в гриву, буквально в них переходила горные реки, а они огурцом) Сейчас просто уже надоели, отдала подруге, она их в походы берет. Вот это срок. А 5 лет в принципе должны все фирмы носиться.

А, вспомнила. Были еще одни кроссовки, высокие такие, типа трекинговых ботинок, тоже купленные лет 12-13 назад. Тоже я их хорошо поносила, потом они лежали несколько лет в шкафу, а пару лет назад я их достала и на природу взяла. Так у них подошва разложилась.  ;D  Причем не вся, а какой-то элемент, он был из другого материала, даже цвета другого. Просто выпал мелкими кусочками и все)
а верхняя кожаная часть прям почти новой выглядела. Мы, помню, все их рассматривали и удивлялись, как так, даже жалко - кожа в идеальном состоянии)
Я потом прочитала, что да, у них у какой-то линейки обуви была эта проблема - после 10+ лет материал разрушался.
Наверное, они не предполагали, что кто-то захочет носить ботинки 10+ лет.

Отредактировано (2024-06-21 17:19:30)

#66375 2024-06-21 17:13:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

5 лет в принципе должны все фирмы носится.

Ну не совсем. Кроссовки рассчитаны в среднем на 1000км. Уточнил просто потому что сами производители не закладывают срок 5 лет)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума