Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#66251 2024-06-14 22:43:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня тоже вопрос на тему "с чем носить".
Свободные (ОЧЕНЬ широкие) темные легкие штаны. Если верить этикетке - 85% вискоза, 15% полиамид.
Был бы лен или просто более грубая на вид ткань - я бы так и носил с оверсайзными футболками, как ношу джинсы и шорты, но тут такая ткань, что кажется, нужно что-то другое.

#66252 2024-06-14 23:17:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня тоже вопрос на тему "с чем носить".
Свободные (ОЧЕНЬ широкие) темные легкие штаны. Если верить этикетке - 85% вискоза, 15% полиамид.
Был бы лен или просто более грубая на вид ткань - я бы так и носил с оверсайзными футболками, как ношу джинсы и шорты, но тут такая ткань, что кажется, нужно что-то другое.

Поло. Ажурные футболки.

#66253 2024-06-15 00:00:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Свободные (ОЧЕНЬ широкие) темные легкие штаны.

Я с блузками из Uniqlo ношу, но могу и с футболкой (обычно белой), только её заправляю или завязываю.
Ещё можно кроп-топ и пиджак или накидку сверху.

Отредактировано (2024-06-15 00:04:24)

#66254 2024-06-15 00:04:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь имел опыт с кедами Два мяча? Как вам?

Отличные, очень удобная обувь (для понимания — мне обычно неудобно ничего, были моменты, когда у меня было несколько возвратов подряд из-за невозможности носить ботинки, которые казались окнорм в магазине).
Плюс, конечно, очаровательный ретровайб. И довольно стойкие, уж третье лето в хвост и в гриву...

Минус — ткань линяет, белая окантовка на тканевой части (края, по которым шнуровке идёт) у меня окрасилась в синий (основной цвет кед), но для меня это мелочи.

Отредактировано (2024-06-15 00:05:05)

#66255 2024-06-15 00:12:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По сути платье-рубашка из хлопка на подкладке. С поясом, рукавами, а внизу два ряда оборок. Мне до колен.

попробуй юникло спортивный бесшовный бюстгальтер (я 156 см карлик, мне отлично по длине, не слишком длинные лямки, можно выловить на ламоде) + шорты-велосипедки?

#66256 2024-06-15 01:13:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

попробуй юникло спортивный бесшовный бюстгальтер (я 156 см карлик, мне отлично по длине, не слишком длинные лямки, можно выловить на ламоде) + шорты-велосипедки

О, я так носила отдельно шелковые шерты под платье. Может так и куплю что-то вроде этого, если не найду сорочку.

#66257 2024-06-15 06:24:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ношу под все платья шёлковую комбинацию из интимиссиими. Лучшая вещь на свете. Приятная, невесомая, внутренние швы от платья (если они не аккуратные) не ощущаются, в случае если вспотел, платье не липнет к спине и жопе, белье через платье не так сильно видно - короче одни плюсы.

Отредактировано (2024-06-15 06:25:52)

#66258 2024-06-15 14:53:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

1) Аноны, что сделать с юбкой, чтобы она смотрелась современной? Она мне очень нравится внешне и комфортна в носке. Но, кажется, что фасон малость устарел. Интуитивно мне хочется ее заузить, но как конкретно - не понимаю. Я еще широкоплечий и узкобедренный анон и мне важно оставить эффект широких бедер. В ателье вообще за такое возьмуться? Помогите плиз определить фасон :please: Да и вообще любую критику приветствую, а то смотрю щас на эти фото и кажется до меня доходит, что расцветка юбки вообще не под мой осенний типаж (каре-зеленые глаза, «коричневые» волосы).

Скрытый текст

2) Как для фигур с широкими плечами правильно заправлять футболки в низ? Если заправлять и немного доставать, то, кажется, что это делает и так широкий верх квадратным. Если тупо заправлять, то просто некрасиво - нет воздушного эффекта. И опять же появляется акцент на плечах. Вообще для меня подбор верха для такой фигуры это самое сложное в мире. До сих пор не понимаю какая простая база мне поможет.

3) Существуют ли держатели/крепления для широких и длинных рукавов? У меня есть мужская тонкая джинсовка-рубашка, но обычный подгиб рукавов в три слоя смотрится неряшливо и быстро распускается. Искала приблуды на ВБ, но ничего не нашла

Отредактировано (2024-06-15 15:10:19)

#66259 2024-06-15 15:06:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Продолжаю возмущаться ушлостью российских продавцов.
Партнерша меряла платья в Anna Verdi. Продавщицы квохтали, что у них "Италия", на этикетках кокетливое "ТЗ — Италия, производство Россия".
Стоимость платья 35к, обещали скидку в 7к.
Дома загуглили по картинке — и вуаля, вот она, "Италия". Алиэкспресс, разумеется, в розницу стоимость 21к.
Как вы заебали враньём своим.

#66260 2024-06-15 15:09:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Продолжаю возмущаться ушлостью российских продавцов.
Партнерша меряла платья в Anna Verdi. Продавщицы квохтали, что у них "Италия", на этикетках кокетливое "ТЗ — Италия, производство Россия".
Стоимость платья 35к, обещали скидку в 7к.
Дома загуглили по картинке — и вуаля, вот она, "Италия". Алиэкспресс, разумеется, в розницу стоимость 21к.
Как вы заебали враньём своим.

Поэтому сразу в магазе надо гуглить)

#66261 2024-06-15 15:13:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

"Молодые талантливые" российские бренды и до ТК-событий охуевали с ценами, а теперь уж вообще в разнос пошли. Не знаю, кто у них покупает, в смысле ЦА не представляю. Если я обычный анон, то у меня нет 35к на платье, хоть тресни, а если белый, то проще в Дубай сгонять или покупать у байеров привычный миддл-люкс.

#66262 2024-06-15 15:28:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если я обычный анон, то у меня нет 35к на платье, хоть тресни, а если белый, то проще в Дубай сгонять или покупать у байеров привычный миддл-люкс.

+++
Хотя меня именно враньё вымораживает, цены ладно, не нравится цена — покупаешь то, что тебе по карману. Но вот это постоянное наебалово с тканями и страной изготовления... Не могу прям, бесит ужасно, когда тебя за дурака держат.

Ещё к той же Анне Верди — торгуют поддельным Zimmerman. Ну я хоть просветилась насчёт оригинального бренда, реально красивые платьишки у них. Но если вы торгуете подделкой, то тогда и цена у неё должна быть как на подделку...

#66263 2024-06-15 15:57:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

держатели/крепления для широких и длинных рукавов?

В старых фильмах иногда мелькало такое кольцо-нарукавник. Гугл говорит, что на али что-то подобное под названием Shirt sleeves rings продают.
У меня на одном платье к рукавам изнутри пришиты хлястики с петлей, снаружи пуговица: подворачиваю рукав даже один раз, закрепляю хлястиком.
Типа такого:

Скрытый текст
Анон пишет:

обычный подгиб рукавов в три слоя смотрится неряшливо и быстро распускается

Извини за вопрос, а ты как подворачиваешь? Первый раз на ширину манжеты, потом еще и еще? Если да, то попробуй первый раз сразу на половину длины рукава примерно до нужной высоты подвернуть, а потом подвернутое еще на половину.
Так примерно:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-15 16:11:48)

#66264 2024-06-15 16:07:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как для фигур с широкими плечами правильно заправлять футболки в низ? Если заправлять и немного доставать, то, кажется, что это делает и так широкий верх квадратным. Если тупо заправлять, то просто некрасиво - нет воздушного эффекта.

Не заправлять майки или футболки без рукавов в принципе. Если хочется короткого, завязать на подоле узелок (резинкой для волос, например).
Заправлять только то, что закрывает плечи, не приталенное (или не по груди лежащее), лучше прямого кроя.
V-образный вырез или вырез лодочкой твои друзья.
анон с широкими плечами и коротким торсом на связи

#66265 2024-06-15 16:58:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кто-нибудь видел в продаже шелковые комбинации? Не платье-комбинацию, а именно белье?
Мне попадаются только эти самые платья или какие-то совьет стайл трикотажные уроды.
Или такое теперь только шить?

#66266 2024-06-15 17:01:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, буквально на этой странице я писал, что покупаю такие в Интимиссими

#66267 2024-06-15 17:03:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь видел в продаже шелковые комбинации? Не платье-комбинацию, а именно белье?

Выше рекали из интимиссими (для меня цена ту мач, но обещают 100% шёлк в составе)

#66268 2024-06-15 18:41:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот я слепошарый  :lol:
Спасибо, это прям ровно то, что было нужно  :heart:  Побежал, купил, доволен, как слон!

#66269 2024-06-15 18:53:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Партнерша меряла платья в Anna Verdi. Продавщицы квохтали, что у них "Италия", на этикетках кокетливое "ТЗ — Италия, производство Россия".
Стоимость платья 35к, обещали скидку в 7к.

Сам недавно смотрел платюшки Анны Верди, может быть даже те же самые. Очень понравились, необычные, на себе не мерил, бо 35 тыс за платье пока не готов отдавать.

Анон пишет:

Если я обычный анон, то у меня нет 35к на платье, хоть тресни, а если белый, то проще в Дубай сгонять или покупать у байеров привычный миддл-люкс.

Ну что за бред, я обычный, хоть и небедный анон, у меня, если платье в сердечко западет, найдется 35к на него. И мне будет примерно пофигу, где они это платье взяли - в Китае или в Италии.
И нет, мне не проще сгонять в Дубай.

#66270 2024-06-15 19:11:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но вот это постоянное наебалово с тканями и страной изготовления...

Страна изготовления мне вообще до фонаря, какая разница, где его шили? Давно уже нет никакой проблемы в этом.
А вот вранье по составам реально выбешивает, хорошо хоть, я синтетику кожей чувствую и не покупаю, если некомфортно.

#66271 2024-06-15 19:40:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, который подсказал способ закатывать рукава, спасибище тебе, попробую так. Кольца на вб видела, но это не то. Хочется заколочек каких-нибудь)

#66272 2024-06-15 19:53:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

+1 к оборзелости «молодых брендов»
Нет идей это бывает, но продавать тупо Али уже перебор.
Правда, это не только отечественная находка, но все равно, раздражает.

#66273 2024-06-15 20:03:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Страна изготовления мне вообще до фонаря, какая разница, где его шили? Давно уже нет никакой проблемы в этом.

Для меня тоже, но на этикетке пусть правду пишут. Не "ТЗ — Италия, производство — Россия", а Китай/Вьетнам/Бангладеш. Я ведь знаю, почему они врут, и мне это не нравится подход к покупателю как к идиоту.

#66274 2024-06-15 20:03:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочется заколочек каких-нибудь)

Красивые невидимки.

#66275 2024-06-16 00:02:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Шведский бренд одежды с тематикой из морских узоров. местами прямо милота. Жалко что недотянули по фасонам, но идея классная

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума