Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#66226 2024-06-13 07:23:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Стоит его покупать или нет? Вы бы купили с такой фигурой, как на этих фотографиях?

Нет, сарафан не очень. Имхо нетрендово выглядит фурнитура и фасон юбки. Что касается фигуры: пуговицы на бёдрах и талии визуально их увеличивают, форма юбки уродует ноги

#66227 2024-06-13 08:09:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Этому анону с похожей фигурой сарафан понравился. По-моему, украшает. В случае, если он ещё и удобный, я б носил с радостью)

#66228 2024-06-13 08:31:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если ты имел в виду шов посередине, то как раз сейчас на многих джинсовых макси юбках есть

Блин, правда? Может, мне не нравится этот элемент, потому что он, как и сам сарафан, аккуратный, как костюм Марио. И даже рваный край не спасает. А сейчас мода на кислотную стирку, рваные дырки.

#66229 2024-06-13 08:49:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, очень нуждаюсь в вашем совете. Этот джинсовый сарафан — трендовый или устаревший?

Скрытый текст

Стоит его покупать или нет? Вы бы купили с такой фигурой, как на этих фотографиях?
Только пожалуйста, пожалуйста не надо писать "если тебе нравится, забей на всё и носи". Мне хочется носить именно трендовое, а не любую нравящуюся вещь.

Не модный, с такой длиной сейчас другой верх

#66230 2024-06-13 10:05:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Этот джинсовый сарафан — трендовый или устаревший?

Нет, не трендовый даже рядом. Тем более столь темного цвета. То, что сейчас макси-юбки носят не делает сарафан носибельным все-таки. Комбинезоны джинсовые - вещь опасная, а уж такая юбка тем паче.

#66231 2024-06-13 10:25:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Стоит его покупать или нет? Вы бы купили с такой фигурой, как на этих фотографиях?

Не трендовый и даже если бы мне нравился, на такую фигуру бы не стал брать. Он же не сидит на девушке вообще.

#66232 2024-06-13 10:31:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Стоит его покупать или нет? Вы бы купили с такой фигурой, как на этих фотографиях?

Моя подруга носит похожий, она худая, без попы и груди, но с выпирающим мыском животом, вот ей он фигуру улучшает. Кмк, если есть хоть какие-то женственные округлости, то этот сарафан будет превращать фигуру в кубик. Это вне трендовости, технически его можно обыграть аксессуарами, но модель очень неудачная, имхо

#66233 2024-06-13 12:05:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Огромное анонское спасибо всем, кто написал своё мнение про джинсовый сарафан. Вы мне спасли 4500 рублей. :heart2: Благодаря вашим комментариям я отменил заказ. :heart2:

#66234 2024-06-13 15:38:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, который внес сайт с настоящими кимоно, что ты наделал! Я залип и не могу оторваться!  :love: И теперь очень хочу кимоно!  :shock:
Но как его носить? Этот анон жирноват и ооочень не похож на тонко-звонких прозрачных японок, на которых это все рассчитано.  :pink:

#66235 2024-06-13 15:54:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, который внес сайт с настоящими кимоно, что ты наделал! Я залип и не могу оторваться!  :love: И теперь очень хочу кимоно!  :shock:
Но как его носить? Этот анон жирноват и ооочень не похож на тонко-звонких прозрачных японок, на которых это все рассчитано.  :pink:

Добро пожаловать в клуб душения жаб(ами) Х)
Вообще, кимоно — это большой широкий кусок ткани, европейцы в него тоже вполне способны влезть. Надо мерять и пробовать, скорее будет что-нибудь не так с длиной, чем с шириной. Ну и можно же взять хаори или мичиюки и носить как кардиган

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-13 15:55:43)

#66236 2024-06-13 16:06:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который внес сайт с настоящими кимоно, что ты наделал! Я залип и не могу оторваться!  :love: И теперь очень хочу кимоно!  :shock:
Но как его носить? Этот анон жирноват и ооочень не похож на тонко-звонких прозрачных японок, на которых это все рассчитано.  :pink:

Добро пожаловать в клуб душения жаб(ами) Х)
Вообще, кимоно — это большой широкий кусок ткани, европейцы в него тоже вполне способны влезть. Надо мерять и пробовать, скорее будет что-нибудь не так с длиной, чем с шириной. Ну и можно же взять хаори или мичиюки и носить как кардиган

Скрытый текст

О, анончик, спасибо большое!  :iloveyou: Сейчас почитаю!
А скажи пожалуйста, как за ними ухаживают?  :awe:  Стирать, подозреваю, нельзя, даже средствами для шелка?
И неужели возможно в них впихнуть зад 120см в обхвате и пуз под сотню? За длину как раз не переживаю - рост под 180см с выраженными ногаме  ;D

#66237 2024-06-13 16:34:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А скажи пожалуйста, как за ними ухаживают? 

В телеграме все того же магазина есть гайдик: https://t.me/yohaku_kimono/151
Вкратце: да, только химчистка и слой нижней одежды для защиты от биологических загрязнений.

Анон пишет:

И неужели возможно в них впихнуть зад 120см в обхвате

Честно — не пробовал. Надо пробовать, возможно, смотреть на мужские кимоно, они бывают разных размеров, в отличие от женских.

#66238 2024-06-13 19:25:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кто-то тут хотел носки, которые не давят на лодыжку. Есть такие в Магнит Косметик (в Москве, как минимум). Цена 120р примерно, купила салатовые и розовые. Очень приятные.
Ношу не по медицинским соображениям, а просто следы на коже от резинок бесят.

#66239 2024-06-13 19:31:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

о, спасибо, анон, это был я с носками)) я не в Москве, но попробую заглянуть у себя в Магнит Косметик))

#66240 2024-06-13 19:42:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а как часто вы покупаете-заказываете что-то и сразу же жалеете о том, что купили?

(анон заказал куртку и через пять минут пожалел, сидит солится теперь что хотел не такую аааааа)

#66241 2024-06-13 19:44:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а как часто вы покупаете-заказываете что-то и сразу же жалеете о том, что купили?

(анон заказал куртку и через пять минут пожалел, сидит солится теперь что хотел не такую аааааа)

Я такой и в физическом магазине так же:)

#66242 2024-06-13 19:46:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а как часто вы покупаете-заказываете что-то и сразу же жалеете о том, что купили?

Почти никогда, потому что вокруг большинства вещей я хожу недели по две...

#66243 2024-06-13 19:55:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В телеграме все того же магазина есть гайдик: https://t.me/yohaku_kimono/151
Вкратце: да, только химчистка и слой нижней одежды для защиты от биологических загрязнений.

Спасибо, анон! :heart:
И да что ж такое, теперь еще и телеграм!  :omg:  =D Теперь уже не отлипнуть...

#66244 2024-06-13 19:59:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а как часто вы покупаете-заказываете что-то и сразу же жалеете о том, что купили?

(анон заказал куртку и через пять минут пожалел, сидит солится теперь что хотел не такую аааааа)

Частенько, к сожалению. Хорошо, если успеваю сделать возврат.
От этой напасти хорошо подходит метод анона выше: долго ходить вокруг вещи. Но у меня не всегда так получается.
Зато вот это "выхоженное" обычно становится обожаемой и очень удачной вещью.

#66245 2024-06-13 20:01:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а как часто вы покупаете-заказываете что-то и сразу же жалеете о том, что купили?

(анон заказал куртку и через пять минут пожалел, сидит солится теперь что хотел не такую аааааа)

так же часто, как и мну сиськи, а вещь расхватывают, и я потом по ней месяцами страдаю :lol: вообще не умею нормально принимать решения

#66246 2024-06-13 21:15:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а как часто вы покупаете-заказываете что-то и сразу же жалеете о том, что купили?

Очень редко, чаще жалею, что не купила)

#66247 2024-06-14 22:12:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Купила белое платье, а оно немношк просвечивает. Я его еще с бежевым бельем примерю, но все же мне хотелось бы под него сорочку/комбинацию. Кто-то покупал? Может, посоветуете чего. Мне нужно, чтобы бретели были регулируемыми обязательно, я низкорослый анон.

#66248 2024-06-14 22:24:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Купила белое платье, а оно немношк просвечивает. Я его еще с бежевым бельем примерю, но все же мне хотелось бы под него сорочку/комбинацию. Кто-то покупал? Может, посоветуете чего. Мне нужно, чтобы бретели были регулируемыми обязательно, я низкорослый анон.

А как выглядит платье?

#66249 2024-06-14 22:26:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-нибудь имел опыт с кедами Два мяча? Как вам?

#66250 2024-06-14 22:42:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как выглядит платье?

По сути платье-рубашка из хлопка на подкладке. С поясом, рукавами, а внизу два ряда оборок. Мне до колен.

Отредактировано (2024-06-14 22:42:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума