Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#66076 2024-05-29 16:22:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А как же ветерок на голой коже? Я из-за этого только хочу летом раздеться.

Не обязательно же носить какие-то вещи все лето не снимая. Сегодня джинсы, завтра не джинсы. Проблем нет.

#66077 2024-05-29 16:24:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как же ветерок на голой коже? Я из-за этого только хочу летом раздеться.

Никакой ветерок мне вред от палящего солнца не сгладит, а оно с каждым годом всё злее и злее. Закрываюсь одеждой по-максимуму.

#66078 2024-05-29 16:36:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как же ветерок на голой коже?

Он в жару горячий, какой в нем смысл...

#66079 2024-05-29 16:39:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Моя любимая ткань на жару - вискоза. Но мнется как тварь, а у меня такой типаж, что в мятом я сразу выгляжу мято (есть типажи, которым норм, художественно).

Кстати, сейчас решаю, в чем ходить летом вторым слоем, иногда надо. Задача - сделать футболку и джинсы более бизнес, чем просто кэжуал. Обычно ношу блейзер, но начиная с 22 и солнца в нем жарко.

#66080 2024-05-29 17:44:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, а дай ссылки на твои халаты? Или на что-то подобное?

Не могу, я жилец треда секонд-хендов и даже не в РФ ):
В моём случае решает сочетание глаза-алмаза, удачи и похуя на "кто что скажет", потому что вот этот мой голубой льняной халат, походу, вообще спизжен кем-то из суперлухари отеля, а я его в секонде нашёл и сегодня на работу надел, а нашёл путём прицельной примерки всего льна, что я мог нащупать.

#66081 2024-05-29 17:48:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не могу, я жилец треда секонд-хендов и даже не в РФ ):
В моём случае решает сочетание глаза-алмаза, удачи и похуя на "кто что скажет", потому что вот этот мой голубой льняной халат, походу, вообще спизжен кем-то из суперлухари отеля, а я его в секонде нашёл и сегодня на работу надел, а нашёл путём прицельной примерки всего льна, что я мог нащупать.

Анон, извини за назойливость, но ты не мог бы его хотя бы сфоткать на вешалке, чтобы понимать о каком фасоне идёт речь? Я другой анон, но мне тоже интересно, вдруг я то же самое хочу (но пока не знаю). =D  :please:

#66082 2024-05-29 17:51:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И масса людей в плотной черной одежде. Это такой негуманный способ не обгореть? Жарко же...

погода резко поменялась, люди медленнее перестраиваются. Плюс есть мерзлявые, им и в жару норм. И конечно любители черного - такие и летом в нем будут ходить.

У меня случалось что из-за холодного утра мне приходилось весь день в плотной демисезонной одежде летом ходить, ничего, жить можно, но желательно избегать автобусов.
В метро нередко  кондер дует, а в автобусах как повезет.

Еще на работе нередко кондер если ты офисный, а это пипец - там реально плотно оденешься и то бывает так замерзнешь что успеваешь домой доехать прежде чем станет жарко.

#66083 2024-05-29 17:53:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А этот анон как открыл для себя халаты, так и не может закрыть. Купил уже три разной плотности, всё равно мало. Вроде просто чёрная прямая юбка, чёрная майка, кроссы и сверху небесно-голубой льняной халат – и вот уже я не просто офисный планктон, а драматично развеваюсь

офигенно, анон мечтает такое, но на размер анона и в рф фиг найдешь, если не самому шить.
Но у месть есть пара легких цветных рубашек заместо этого и накидух. Реально, хорошая рубашка прям решает - и выглядишь прилично на работе (даже если под низом футболка или майка) и от солнца закрыт.

Кто ищет - поищите хаори, у нас продаются, а на авито есть даже разные кимоно, может что-то из этого подойдет. И еще по запросу "мантия" попадается.

#66084 2024-05-29 17:57:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кто ищет - поищите хаори

Да на маркетплейсах какие-то неприятные по качеству и неинтересные хаори продаются. :pink:

#66085 2024-05-29 18:08:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вопрос не на доебаться, а из любопытства.
Москва, +30. И масса людей в плотной черной одежде. Это такой негуманный способ не обгореть? Жарко же...

Ну, сейчас не особо жарко ещё, мне пока норм. Из летнего светлого я тупо вытолстел  :lol:

#66086 2024-05-29 18:43:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон с югов, который носит джинсы в +36

тут еще вопрос адаптации и влажности. В питере и мск сейчас скакнуло за короткое время - анон один день ходил в легко-зимней куртке а через два дня на улице в весенних брюках спарился.

#66087 2024-05-29 18:43:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Москва, +30. И масса людей в плотной черной одежде.

черная одежда может только казаться плотной)) сам хожу в черном платье, льняном, не умер в +28, хотя плохо переношу жару. Но более светлые вещи тоже есть.
А еще из поколения помоложе куча народу с иной терморегуляцией. Где-то слышал, что это на полном серьезе генная мутация, причем типа чуть ли не у каждого десятого, благодаря которой молодняк особо не чует перепадов температуры. Это те же самые, которые в +5 идут в куртке нараспашку, а анон натягивает вязаную шапку на уши и кутается в шерстяное пальто. Очень завидую им, если честно Т_Т

#66088 2024-05-29 18:45:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

не мог бы его хотя бы сфоткать на вешалке, чтобы понимать о каком фасоне идёт речь? Я

Почему бы и нет
https://ibb.co/WVSzpt9

#66089 2024-05-29 18:51:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почему бы и нет
https://ibb.co/WVSzpt9

О, у меня есть похожее с вышитым символом холиварки, но я его так и не приспособил в гардеробе, просто висит красивое.

#66090 2024-05-29 18:59:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я его так и не приспособил в гардеробе, просто висит красивое.

У меня много длинных платьев и юбок, либо свободные штаны с высокой талией, мне легко вписать. Но у меня и стайл либо с уклоном в ведьму либо расслабленно-пижамный
*анон с халатами

#66091 2024-05-29 19:09:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это те же самые, которые в +5 идут в куртке нараспашку, а анон натягивает вязаную шапку на уши и кутается в шерстяное пальто. Очень завидую им, если честно Т_Т

Не, это не те же самые :lol:
Я в +5 хожу в расстегнутой куртке и летних кроссовках, но в жару первый же и начинаю помирать.

#66092 2024-05-29 20:34:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я в +5 хожу в расстегнутой куртке и летних кроссовках

а вот как ты это делаешь???
(это вопль души, на самом деле, я понимаю, что ответ один - "индивидуальная терморегуляция"...)

#66093 2024-05-29 20:43:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это те же самые, которые в +5 идут в куртке нараспашку, а анон натягивает вязаную шапку на уши и кутается в шерстяное пальто

нет это как раз противоположные)
я такой любитель холода который зимой может расстегнувшись бегать. Соответственно летом мне капец как жарко. Моя подружка наоборот, мерзнет даже когда мне жарко и мечтает уехать куда-нибудь, где +30 или +40

но я могу быть мерзляк. Тут прикол в чем, пока я двигаюсь я - печка, особенно в районе груди-живота. Но ноги легко мерзнут, как и руки.
Еще сильно зависит от поел/голоден, выспался/не выспался и т.п.

#66094 2024-05-29 20:56:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а что делать, если ты холоднокровная тварь, которой зимой холодно, а летом жарко? :pink:

#66095 2024-05-29 21:02:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Интересно, какого ответа ты ожидаешь...

#66096 2024-05-29 21:03:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это те же самые, которые в +5 идут в куртке нараспашку, а анон натягивает вязаную шапку на уши и кутается в шерстяное пальто.

Нет, не те же самые. Я при первом потеплении растегиваю куртку и шапку могу и в -5 не надевать. Но все, что выше 25 - это ад. От кондея до кондея живу, а остальное время просто существую. И обтекаю.

А вообще, относительно молодого поколения, то это как раз циклично, 20 лет назад и я в школе/универе игнорила теплую одежду/шапки/упаси госпади когдотки под штаны/зимой в бомбере с голой поясницей, еще джинсы заниженные.... Другая терморегуляция и мозгов меньше.

#66097 2024-05-29 21:04:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а что делать, если ты холоднокровная тварь, которой зимой холодно, а летом жарко?

Переехать в подходящий климат.

#66098 2024-05-29 21:05:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тут прикол в чем, пока я двигаюсь я - печка, особенно в районе груди-живота. Но ноги легко мерзнут, как и руки.

Бро! У меня пожизненно почти отмореженные пальцы (и реально отмороженный нос), но прохлада - это моя стихия.

#66099 2024-05-29 22:44:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А закалка помогает или фигня?

#66100 2024-05-29 22:53:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Интересно, какого ответа ты ожидаешь...

откровения  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума