Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#66051 2024-05-29 12:49:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И масса людей в плотной черной одежде.

У нас есть такой на работе. Весь год в чёрных джинсах, кедах, толстовке. Летом расстёгивает толстовку. Не мерзлявый, наоборот, мы с ним бодались за СНИПовские 22 в кабинете
Не знаю, что у него за ёба с терморегуляцией.
Предвосхищая холисрач: нет, от него не воняет и на вид не мокрый. Ну вот так

#66052 2024-05-29 13:06:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да в этом же треде постоянно пишут аноны, у которых в гардеробе только черное с черным на черном, больше просто нечего надеть. Может, в +35 и откопают что-то полегче, а пока терпимо — одеваются как обычно.

#66053 2024-05-29 13:24:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вопрос не на доебаться, а из любопытства.
Москва, +30. И масса людей в плотной черной одежде. Это такой негуманный способ не обгореть? Жарко же...

Моя самая прохладная и вентилируемая одежда - черная и на вид плотная  =D я хожу в +30 как раз в ней. Одеться в белое платишко из кружевной тряпочки для меня верный способ получить одновременно тепловой и солнечный удар.

#66054 2024-05-29 14:00:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вопрос не на доебаться, а из любопытства.
Москва, +30. И масса людей в плотной черной одежде. Это такой негуманный способ не обгореть? Жарко же...

Сколько раз я говорила с такими людьми, ответ всегда вроде "у меня ничего другого нет, а жара у нас 3 дня, нет смысла морочиться на другой гардероб". Или даже "ну на мне же ТОНКИЕ джинсы".
И то, что жара в последние годы повторяется, стоит подолгу и приносит массу дискомфорта, им ни о чем не говорит, они привыкли одеваться так и менять привычки не собираются.

Анон пишет:

Моя самая прохладная и вентилируемая одежда - черная и на вид плотная

Вот таких ответов не встречалось, кстати)

Отредактировано (2024-05-29 14:03:38)

#66055 2024-05-29 14:09:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сколько раз я говорила с такими людьми

Вот просто - зачем?

#66056 2024-05-29 14:09:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне, например, очень жарко в хлопке, даже в белом. Зато нравятся такие скользкие, холодные на ощупь ткани, и чтоб не прилегали к телу, а колыхались вокруг.
Поэтому между белой футболкой и синим полиэстеровым платьем выберу второе (оно реально холодит как будто), а кто-то со стороны тоже подумает, что для жары это неподходящий выбор.

#66057 2024-05-29 14:09:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вопрос не на доебаться, а из любопытства.
Москва, +30. И масса людей в плотной черной одежде. Это такой негуманный способ не обгореть? Жарко же...

В метро кондей, на работе кондей – смысл раздеваться?

#66058 2024-05-29 14:11:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я как раз тот, кто носит чёрное. Ну люблю я этот цвет, мне в нем комфортно. Разницы в температурах между светлой и темной одеждой не ощущаю. И в основном хожу в черных джинсах и кедах/ботинках. Если прям очень жарко, перехожу на менее плотные ткани, но цвет остаётся. И обувь остаётся. Я даже в Египтах-Турциях так ходил, мне норм. Но я вообще жару нормально переношу, а вот холод нет.

#66059 2024-05-29 14:11:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А этот анон как открыл для себя халаты, так и не может закрыть. Купил уже три разной плотности, всё равно мало. Вроде просто чёрная прямая юбка, чёрная майка, кроссы и сверху небесно-голубой льняной халат – и вот уже я не просто офисный планктон, а драматично развеваюсь  :yeah:

#66060 2024-05-29 14:12:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вопрос не на доебаться, а из любопытства.
Москва, +30. И масса людей в плотной черной одежде. Это такой негуманный способ не обгореть? Жарко же...

Насколько плотной? У меня летняя одежда черная (платья, футболки, штаны), просто люблю черный

#66061 2024-05-29 14:15:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В метро кондей

Хорошо у вас там, в Москве  ;D В нашем метро душно, жарко и липко, хуже, чем на улице.
Я в юности всё чОрное и плотное носила, ну да, дискомфортно, так ведь жарко в любом случае, ничего сделать нельзя. Смиряешься  =D
А сейчас не, не хочу смиряться, хочу хотя бы поуменьшить дискомфорт.
Но я много гуляю ногами, если бы перемещалась между метро и офисом, тоже было б наплевать, наверное.

#66062 2024-05-29 14:16:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А этот анон как открыл для себя халаты, так и не может закрыть.

Очень понимаю! Я тоже напала на накидки и халаты всякие, красиво и комфортно!

#66063 2024-05-29 14:16:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне, например, очень жарко в хлопке, даже в белом. Зато нравятся такие скользкие, холодные на ощупь ткани, и чтоб не прилегали к телу, а колыхались вокруг.
Поэтому между белой футболкой и синим полиэстеровым платьем выберу второе (оно реально холодит как будто), а кто-то со стороны тоже подумает, что для жары это неподходящий выбор.

О, я как раз рубашку купил из какой то такой ткани. Чорную, но в ней как будто прохладнее в жару. Когда ездили на море с друзьями, они даже футболки поснимали из-за жары, а мне в такой рубашке, не закатывая рукава, было отлично.

#66064 2024-05-29 14:18:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня на жару большая часть шмоток легкая, но черная или темная в какой-нибудь мелкий принт. Не знаю, может другие не потеют, а я просто пиздец как, особенно по влажном климате, и лучше я похожу в темном, чем с заметными мокрыми пятнами по всему телу.
И кстати в жару мало кто прямо тусит на солнцепеке, если это не пляж, обычно перебегают из помещения в помещение под кондеи и вентиляторы, нет принципиальной разницы, легкие там джинсы или легкие джинсовые шорты.

#66065 2024-05-29 14:18:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Разницы в температурах между светлой и темной одеждой не ощущаю.

Как прикольно у людей совсем по разному работает терморегуляция  :think: У меня есть комбинезон тонкий из льна с шортами - но он черный, и если я выхожу в нем на солнце, это сразу +100 к ощущению, что тебя ПРИПЕКАЕТ
Но я не из ДС, правда, а с российских югов, у нас тут солнце позлей будет.

#66066 2024-05-29 14:29:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И кстати в жару мало кто прямо тусит на солнцепеке, если это не пляж, обычно перебегают из помещения в помещение под кондеи и вентиляторы, нет принципиальной разницы, легкие там джинсы или легкие джинсовые шорты.

Я гулять таскаюсь, каждый день 10+ тысяч шагов... У меня шифоновые платья, прихожу домой и сразу в стирку кидаю, удобно, максимально не жарко.

#66067 2024-05-29 14:30:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кстати в жару мало кто прямо тусит на солнцепеке, если это не пляж, обычно перебегают из помещения в помещение под кондеи и вентиляторы

Особенно мощно я познал разницу, когда перешёл с разъездной работы в офис

#66068 2024-05-29 14:46:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как прикольно у людей совсем по разному работает терморегуляция   У меня есть комбинезон тонкий из льна с шортами - но он черный, и если я выхожу в нем на солнце, это сразу +100 к ощущению, что тебя ПРИПЕКАЕТ
Но я не из ДС, правда, а с российских югов, у нас тут солнце позлей будет.

Еще приморский климат злее, я в прошлом году в отпуске посмотрел, что погода +26, ну и оделся как дома одеваюсь — джинсы с футболкой. Думал, натурально откинусь.

#66069 2024-05-29 14:48:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Думал, натурально откинусь.

Ох, я всю жизнь в дс думал, что жароëб, а переехал в субтропики и неожиданно для себя усреднился  :lol:

#66070 2024-05-29 14:55:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Весь год в чёрных джинсах, кедах, толстовке. Летом расстёгивает толстовку. Не мерзлявый, наоборот, мы с ним бодались за СНИПовские 22 в кабинете
Не знаю, что у него за ёба с терморегуляцией.

О, походу, термобрат моего любимки. Правда, тот реально говорит, что до +22 ему холодно, а после +27 уже жарко.  =D  Мерзлявый.

Асибе - ну вот на это лето я купил себе лёгкие джинсы-момсы максимально светлого цвета, есть пара белых футболок, но в остальном все чёрное. Не вижу особой разницы между черными и светлыми шортами или юбками. На светлых футболках мокрыми пятнами светить не хочу, так что ношу темные. Благо, их вагон, и я их люблю.
Так и живём.  :dontknow:

#66071 2024-05-29 14:58:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще приморский климат злее, я в прошлом году в отпуске посмотрел, что погода +26, ну и оделся как дома одеваюсь — джинсы с футболкой

я разницы не замечал, мне и в дс-2 в голову никогда не придет в +26 джинсы надевать ;D

#66072 2024-05-29 15:51:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в голову никогда не придет в +26 джинсы надевать

+26 это вообще не жара =_=
Существуют летние джинсы, представляете?

анон с югов, который носит джинсы в +36

#66073 2024-05-29 15:57:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Существуют летние джинсы, представляете?

Любые джинсы не из классической плотной джинсы.. Да и из плотной норм, если они свободные.
А уж те, что с большими дырками точно можно и в +36 носить.
Не знаю, я ненавижу жару, но свободные джинсы +25 ощущаются комфортно.

#66074 2024-05-29 16:19:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А как же ветерок на голой коже? Я из-за этого только хочу летом раздеться.

#66075 2024-05-29 16:20:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А этот анон как открыл для себя халаты, так и не может закрыть. Купил уже три разной плотности, всё равно мало. Вроде просто чёрная прямая юбка, чёрная майка, кроссы и сверху небесно-голубой льняной халат – и вот уже я не просто офисный планктон, а драматично развеваюсь  :yeah:

Анончик, а дай ссылки на твои халаты? Или на что-то подобное?,
Я все присматриваюсь, но пока ничего идеального для себя не нашел из халатов.
Видела идеальное льняное кимоно, но она стоило неразумно дорого(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума