Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#66026 2024-05-28 14:57:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Посоветуйте, чего носить на переходный период?

а как насчет юбок на запАх, которые регулируются по талии, и/или на резинке? Шаровары? (вроде щас модно  :think: ) Мантии/кардиганы? От футболок и трат на них, увы, скорее всего никуда не деться.

#66027 2024-05-28 15:01:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

юбок на запАх, которые регулируются по талии

Или на которых можно пуговицу пеерставить без ущерба фасону.

А насчет "нет талии" - талия, в общем-то, делается объемом сверху и снизу, посередине ремень или пояс. Если ты равномерно полный, то должно быть ок.

#66028 2024-05-28 15:23:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

талия, в общем-то, делается объемом сверху и снизу, посередине ремень или пояс.

этот анон топит за возвращение викторианских и эдвардианских тенденций в моде  :happycrazy: и вот это как раз их тема. Корсеты! Корсеты в моде!  :rainbow:

#66029 2024-05-28 15:25:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а как насчет юбок на запАх, которые регулируются по талии, и/или на резинке? Шаровары? (вроде щас модно   ) Мантии/кардиганы? От футболок и трат на них, увы, скорее всего никуда не деться.

Да фиг знает, все, что я мерил такое... мягкое - все добавляет лишние 10 кило и выглядит на мне как-то оч по-теткински сразу, что ли.
Вот пиджаки, строгие прямые брюки, все, где линии жесткие - это все мое, рубашка-пиджак-джинсы - и анон выглядел на 52 размер при своем 56-58 (мне его определяли несколько продавцов на вид, хз, может врали, но в зеркале было прилично).
А как только плавная линия плеча, запахи и вообще халатистость и много ткани - сразу в тыкву превращается этот анон  ;D
Но летом-то пиджаки не поносишь (льняные блейзеры для худых, хорошо переносящих жару и не потеющих, а я, увы, не таков).

Анон пишет:

А насчет "нет талии" - талия, в общем-то, делается объемом сверху и снизу, посередине ремень или пояс. Если ты равномерно полный, то должно быть ок.

Да, когда я в холодное время носил юбку-карандаш и поверх нее тунику, перехваченную широким поясом, даже хорошо смотрелось. Но как только я попробовал на летнее платье приспособить тот же широкий пояс, сразу стал похож на чувака в мешке из под картошки, оч некрасиво пузырилось под поясом.
Ну я по той талии не страдаю, ну нет и нет, женственная фигура с грудью и попой все равно мне мимо представлений о том, каким бы я хотел себя видеть, так что без талии мне норм. Вот с животом - ниоч, и фиг знает, куда его девать, если не в джинсы и не под балахон.

#66030 2024-05-28 15:48:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

этот анон топит за возвращение викторианских и эдвардианских тенденций в моде   и вот это как раз их тема. Корсеты! Корсеты в моде! 

Не обязательно даже так далеко углубляться, можно взять хоть те же 80-е с их штанами с высокой талией и широким поясом (широкий пояс довольно важен!). Конечно, там ещё подплечники, а они на любителя, но в принципе похожего эффекта можно ещё добиться пышными рукавами. Я вчера как раз так вышла, в винтажных брюках и заправленной в них блузке с пышным рукавом, и талия была что надо прям  :yeah:

Анон пишет:

Но летом-то пиджаки не поносишь (льняные блейзеры для худых, хорошо переносящих жару и не потеющих, а я, увы, не таков).

Может, тогда рубашки? Просто надо искать довольно плотные и держащие форму, наверное, в твоём случае. А вниз костюмные шорты?

#66031 2024-05-28 16:06:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Худеющий Анон, у меня есть живот, и в этом году я обнаружил, что момсы и заправленная футболка (оверсайз или просто свободно сидящая) творят чудеса. Важно, чтобы футболка была относительно плотная, не "текла", и не в обтяжку.

Накидывал сверху рубашку оверсайз, из хлопка, который держит форму. Было хорошо (жалею, что ту рубашку не купил, надо ещё поискать).

#66032 2024-05-28 16:19:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но летом-то пиджаки не поносишь (льняные блейзеры для худых, хорошо переносящих жару и не потеющих, а я, увы, не таков).

имхо, можно вполне и льняной блейзер, лен - отличная штука вообще, просто мб искать без подкладки и темного цвета (если вспотеешь, незаметно будет, этот анон тощий, но тоже ненавидит темные пятна под мышками и потому летом ходит в чорном).
Если ты за себя знаешь, что тебе делают хорошо строгие графичные линии одежды, то увы, только методом примерок и проб. Но то, что ты знаешь, что для тебя работает, уже хорошо!

#66033 2024-05-28 20:23:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мимопроходящий анон загуглил эйрэлемент и понял что за стиль платьев он себе пошьет этим летом ) спасибо

#66034 2024-05-28 21:11:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мимопроходящий анон загуглил эйрэлемент

Этот тоже загуглил и в очередной раз восхитился ушлости, а также размерному ряду.

Хорошо, когда шить умеешь и можешь, кароч)

Отредактировано (2024-05-28 21:11:36)

#66035 2024-05-28 21:26:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мимопроходящий анон загуглил эйрэлемент и понял что за стиль платьев он себе пошьет этим летом ) спасибо

анон, буду очень ждать тебя в треде шитья!  :chearleader: готов припадать к мудрости!

#66036 2024-05-28 22:59:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вчера зашла в тц и охуела от цен. 4500 руб за обычную рубашку, не супер-качественную, модную или интересную - это жесть. Микротопы рублей 900. Летние костюмы 9-10 тыс.

Пока мы в шоке с этих цен, в одном канале увидел рилс, что фешн-блогеры в шоке с цен в Манго - 40-50к.
https://t.me/sale_caviar/7805
Я блин там даже никогда не шопился, чтобы знать старые цены. А теперь, похоже, и зайти побоюсь.

#66037 2024-05-28 23:10:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я блин там даже никогда не шопился, чтобы знать старые цены. А теперь, похоже, и зайти побоюсь.

Он и раньше был дороговат для многих, но теперь, конечно  :smoke:
А вообще, интересно, как везут? Это официальный Манго или перекупы или что?

Отредактировано (2024-05-28 23:11:05)

#66038 2024-05-28 23:12:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я блин там даже никогда не шопился, чтобы знать старые цены. А теперь, похоже, и зайти побоюсь.

Ну, я покупал свои джинсы за ~4к, сейчас у них есть эта модель в наличии, но за 7к.
В целом, у них и раньше были отдельные вещи, которые на вид и ощупь такие же, как все остальное в зале, смотришь ценник, а он раза в 2-3 больше. Теперь это, видимо, будет не внезапно 20к, а внезапно 40к. И ладно бы, состав вещи это объяснял, но...  =D

Отредактировано (2024-05-28 23:16:12)

#66039 2024-05-28 23:14:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я блин там даже никогда не шопился, чтобы знать старые цены. А теперь, похоже, и зайти побоюсь.

Он и раньше был дороговат для многих, но теперь, конечно  :smoke:
А вообще, интересно, как везут? Это официальный Манго или перекупы или что?

Они через франшизу теперь. Раньше тоже часть магазинов были по франшизе, а теперь все.

#66040 2024-05-28 23:46:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пока мы в шоке с этих цен, в одном канале увидел рилс, что фешн-блогеры в шоке с цен в Манго - 40-50к.
https://t.me/sale_caviar/7805

А это точно тот самый Манго? А то я их помню как ну что-то уровня Зары по ценам

#66041 2024-05-29 00:17:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пока мы в шоке с этих цен, в одном канале увидел рилс, что фешн-блогеры в шоке с цен в Манго - 40-50к.
https://t.me/sale_caviar/7805

А это точно тот самый Манго? А то я их помню как ну что-то уровня Зары по ценам

И у зары тоже есть премиальные линейки.
40-50к просят за натуральный шёлк, кожу.

#66042 2024-05-29 03:55:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Он и раньше был дороговат для многих, но теперь, конечно 

Этот анон на заре своей юности мог спокойно там одеваться на распродажах. Сейчас со средней зп - не может :sadcat:

#66043 2024-05-29 09:31:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Этот анон на заре своей юности

Долго вчитывался с утра, учитывая тему треда :lol:

#66044 2024-05-29 10:07:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А это точно тот самый Манго? А то я их помню как ну что-то уровня Зары по ценам

Тот самый, у них есть "капсульная" коллекция, с адскими ценами, а есть обычная одежда с ценами уровня зары и большей части эйчика. Я по приколу посмотрел на сайте немецкого манго, там эти же платья есть (только на 50-100 евро дешевле)

#66045 2024-05-29 11:19:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, все очень подорожало :(
Но справедливости ради прямо сейчас на сайте Mango всего 6 платьев больше 20 тр. Много за 10-15 тр, но есть и за гораздо меньше деньги.

#66046 2024-05-29 12:17:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
поговорить всегда приятно

Что можно надеть, чтоб хтонично кишеть?

я хтонеанон) кишеть помогают всякие свисающие элементы, развевающиеся подолы, мантии и проч. (Да, я тот, кто носит эйр элемент и копит на них по полгода, но для меня они того стоят.)
Анончик, а к чему ты в целом тяготеешь? Если бохо девочковое (оно реально просто не всем идет), мб тебе тоже куда-то в готишное? Или вон, дюна-стайл, хтонь бывает разная  =D главное - надпись в глазах "я обглодаю твое лицо"

Вот я смотрю на подобные вещи, и они мне не заходят обилием свисающих элементов, я буду в них путаться и за все цепляться. Пока хожу в футболках оверсайз и джинсах/шортах - комфортно, но не очень хтонично.
Раньше, кстати, носил только черное, а недавно начал смотреть на цветное, тай дай всякий, белое даже (если футболка не впивается в подмышки, то на ней не остается следов от дезодоранта), и так постепенно путем мелких допущений дошел до довольно большого разнообразия цветов. Это к истории о лавандовом рюкзаке)

#66047 2024-05-29 12:23:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и так постепенно путем мелких допущений дошел до довольно большого разнообразия цветов.

У меня было наоборот: лет 10 назад я резко набрал вес и перестал носить черное полностью, даже обувь и сумки, потому что за счет плечистой фигуры выглядел не толстым, а квадратно-монументальным, как статуя командора на прогулке. Черный это ощущение ходячей могильной плиты усугублял настолько, что мой выбор пал на веселенькие яркие цвета. Прошли годы, я похудел и однажды рискнул купить черные ботинки! Сначала они, потом сумка, потом черные джинсы, потом футболка, и вот, у меня теперь есть тотал блэк луки, и я не выгляжу в них как грозовая туча! :chearleader:

#66048 2024-05-29 12:27:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

и так постепенно путем мелких допущений дошел до довольно большого разнообразия цветов.

Черный это ощущение ходячей могильной плиты усугублял настолько

На эту тему мне вспоминается бухгалтерша на одной из моих бывших работ, она высокая и крупная была, и ей в детском саду ее ребенка сказал,. что она, приходя во всем черном, пугает детей... Она вроде бы послала их нахой)

#66049 2024-05-29 12:31:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Она вроде бы послала их нахой)

Это от имиджа зависит) у меня манеры не подходили под такой образ - я активно жестикулирующий и радостно ржущий кудрявый анон, с памятником командору оно очень диссонировало.

#66050 2024-05-29 12:44:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вопрос не на доебаться, а из любопытства.
Москва, +30. И масса людей в плотной черной одежде. Это такой негуманный способ не обгореть? Жарко же...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума