Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#65526 2024-05-07 00:47:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

@Анон #65495, спасибо огромное, анончик! :heart2:

#65527 2024-05-07 00:50:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ничего не покупаю на вб, потому что мне не нравится их бизнес модель

Я тоже вайлдберриз бойкотирую из личной неприязни к Бакальчук и в знак протеста против неподобающего обращения с сотрудниками.

#65528 2024-05-07 00:51:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

каналы с плюс-сайз находками

Ссылки, анончик, молю, дай ссылки! :awe:

#65529 2024-05-07 05:46:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Обычно озон, на нём нет ощущения, что ты на китайском рынке. Но если ведь будет на ВБ, возьму там. Прицельно искать не буду.

#65530 2024-05-07 06:33:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кстати, аноны, а что вы предпочитаете - Озон или ВБ, и почему?
(у этого анона ощущение, что все шопятся на ВБ, вот он и думает, мож он чо упускает в жизни...  :think:  )

Озон. Мне кажется, он как-то приятнее выглядит.
На ВБ только пару раз купил то, чего не мог найти на Озоне.

#65531 2024-05-07 07:04:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кстати, аноны, а что вы предпочитаете - Озон или ВБ, и почему?

Я несколько лет покупал на ВБ, но после того, как у них началась история с полной предоплатой и проблемой возврата денег, перешел на Озон. Да, на Озоне теперь тоже предоплата, но проблем с возвратом денег на карту, если какой-то брак явный пришел, пока не было. Ну и иногда что-то бывает дешевле или нужная конфигурация вещи оказывается только на Ламоде, тогда покупаю там.
А на ВБ я хожу смотреть отзывы)

#65532 2024-05-07 07:04:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тоже за Озон.  Присоединяюсь к анону с рынком. Мне и сайт их больше нравится. У ВБ платный возврат выбесил.

Отредактировано (2024-05-07 07:05:27)

#65533 2024-05-07 08:49:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На вб нё беру из-за платного возврата и общей политики партии.
На озоне в целом тоже
От обоих маркетплейсов ощущение китайского рынка - барахолки и пали.
Шмот беру в 99% на ламоде, если прям совсем уперлось - то озон и магазин бренда официальный (о чем сам бренд на своем сайте пишет) Брал так сумки millz karta, вышло дешевле, чем офсайт (и баллы начислили), пришло всё в порядке.

В целом по аналогии с Таобао, там я заказывал в официальных магазинах брендов и было ок)

Отредактировано (2024-05-07 08:51:18)

#65534 2024-05-07 09:11:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что-то я не очень понял, по новым трендам велосипедки и им подобные шорты на лето уже не, теперь капри?
Я не особо слежу, и пока планирую придерживаться велосипедок (Когда потеплеет уже, наконец  :bubu: ), но стало интересно.

#65535 2024-05-07 09:16:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если просто ищу какой-то базовый шмот, условные самые обычные джинсы или рубашку на работу, то вб, там выбор больше и пункты выдачи лучше приспособлены под одежду, у озона обычно одна несчастная примерочная в пункте, если вообще есть. Вещи с платным отказом просто не беру, с полной предоплатой там вообще сейчас только еда, шмоток таких не встречала. Если ищу какую-то конкретную вещь, то смотрю разные площадки и выбираю где она вообще есть в наличии и где дешевле. В прошлом году так за бомбером охотилась, в нужном размере был только на озоне, на вб и на сайте производителя уже не было. Зимой так же искала свитер, нигде не было, а потом внезапно появилась одна штука на вб, наверно отказался кто-то, там и купила.

#65536 2024-05-07 09:24:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

:slow2:
У меня футболки из бифри живут в целом плюс-минус год в состоянии "нормально выглядит" при условии, что ношу их постоянно. Дальше в основном беда происходит с воротником, ну и на одной футболке черная ткань стала выцветать  :bubu: Но я от футболок за такую цену большего и не жду

#65537 2024-05-07 09:44:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я часто беру на Яндексе одежду и аксессуары, там выбор меньше, зато можно подловить большие скидки (обычно на товары, у которых сам ям продавец). Они какие-то очень рандомные и включаются ненадолго. Типа кроссовок за 5 тысяч вместо 12 или часов за 3 вместо 15. Вайлдбериз заебал вконец, особенно с тех пор, как там на первую фотку стали массово ставить видосы, вот заходишь в карточки сумок или трусов, хочешь просто быстренько оценить дизайн, но каждую карточку приходится сначала переключить на фотку, где было бы видно вещь, а не модель в томной раскоряке под кустом, которую облетает дрон с неба. На 100-ой карточке начинает заебывать нереально, когда надо тупо быстренько оценить проймы на рукавах маек за 500р, и я не хочу на это тратить больше пяти минут. Это, блядь, майка, не реклама ламборджини, где продают Стиль Жизни тм, просто тупо расходник. Видео это хорошо пусть будет, поставьте его вторым. А еще объединения 20 разных вещей в одну карточку, не цветов, а именно разных моделей, спасибо, что пока не носки с шубами. Хз, на каком-то внутреннем уровне бесит. Но иногда приходится там брать, ассортимент там самый большой. А так стараюсь на ЯМ, Ламоде, Озоне найти. Ламода из всех самая адекватная, наверное, но выбор меньше.

Отредактировано (2024-05-07 09:49:54)

#65538 2024-05-07 09:46:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кто-то на джуме покупал вещи? Там правда ориги?

#65539 2024-05-07 10:11:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кстати, аноны, а что вы предпочитаете - Озон или ВБ, и почему?

Озон. Можно примерить и спокойно сдать без всяких процентов выкупа, есть возможность оплатить после примерки. Если на Озоне совсем никак, то Ламода, там у меня все же процент кое-какой накопился.

#65540 2024-05-07 10:14:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ламода из всех самая адекватная, наверное, но выбор меньше.

Меня там бесило, что приходилось оплачивать доставку в пункт выдачи, если не набираешь 3000 рублей. Но на днях вот смотрел - вроде отменили они эту оплату.

#65541 2024-05-07 10:34:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но на днях вот смотрел - вроде отменили они эту оплату.

Нет, зависит от суммы выкупа (причём она то ли за 12 мес, то ли за 6, т.е. если берёшь редко - может просто уползти в историю и не влиять) и  % выкупа.
Но у меня сейчас около 27%  и уже бесплатная доставка от любой суммы.

#65542 2024-05-07 10:40:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня процент выкупа 41, но доставка все ещё платная до 3к.
Хотя если оплачиваешь заранее, то бесплатно от любой суммы.

#65543 2024-05-07 11:11:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а можете мне посоветовать блоги/безблоги/тг-каналы и тд связанные с модой? (но не в духе что носят в этом сезоне, я просто хочу много фоточек со всякой красивой одеждой)

А можете мне посоветовать каналы в телеграме, наоборот, связанные с трендами? То есть не всё подряд кросивое, а просто то, что сейчас носят. Уличная мода.

#65544 2024-05-07 11:16:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

каналы с плюс-сайз находками

Ссылки, анончик, молю, дай ссылки! :awe:

https://t.me/stylist_plus_size
https://t.me/creative_to_wb_ozon
https://t.me/plus_size_curvewb

#65545 2024-05-07 11:20:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кстати, аноны, а что вы предпочитаете - Озон или ВБ, и почему?
(у этого анона ощущение, что все шопятся на ВБ, вот он и думает, мож он чо упускает в жизни...  :think:  )

Чаще Озон, у меня пункт выдачи ближе и можно спокойно примерить вещи без очередей и бешеных теток с тонной шмота. На ВБ беру только то, чего на Озоне нет

#65546 2024-05-07 11:26:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

кстати, аноны, а что вы предпочитаете - Озон или ВБ, и почему?

Если именно одежду и из этих двух выбирать, то ВБ. При всей его помоешности там много российский микро-брендов с вполне вменяемым качеством. Примерка мне редко нужна, так как я там обычно беру вещи, размер которых я знаю.
А так я больше люблю ламоду. Там и примерка бесплатная, и в целом атмосфера лучше. И бренды мне там больше нравятся - пока ищешь меньше шансов потонут в однотипных аликовских перепродажах. При этом если бренд представлен и на ламоде и на вб, то можно выбрать у кого дешевле.

#65547 2024-05-07 11:50:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

пока ищешь меньше шансов потонут в однотипных аликовских перепродажах

Точно, вот еще и поэтому меня ВБ конкретно отталкивает.

#65548 2024-05-07 13:45:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В тему футболок и их качества: нечаянно бросил в стирку белого и светлого пыльно-розовые носки. Результат: хлопковые рубашки - белоснежные. Хлопковые носки - белоснежные. Хлопковая футболка - розовая.
Как.

(Но лучше она, чем рубашки по 5к.)

#65549 2024-05-07 13:47:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я как-то постирал белую рубашку с ярко-розовой плюшевой наволочкой (НЕ СПРАШИВАЙТЕ КАК) - вышла рубашка такого нежно-розововго, что я её потом носил с удовольствием, покрасилась как будто так и задумано.
Но когда я сначала стиралку открыла, как же я орала)))

#65550 2024-05-07 22:01:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

(НЕ СПРАШИВАЙТЕ КАК)

Тоже было, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума