Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#65451 2024-05-02 01:31:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не знаю что там в трендах, мне удобно, чтобы заканчивалась на 1-2 см до земли. Длиннее небезопасно, короче — некрасиво.

Сейм. Недавно в моде были палаццо покороче, так это ужасно выглядит на мой вкус, я бы такое в жизни не надел, что бы там ни было модно.

#65452 2024-05-02 12:34:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Расскажите, плз, какая по нынешним трендам, да и вообще, должна быть длина у прямых и широких джинсов и брюк?

если расширяется, то ближе к земле, если сужается к низу, то выше щиколотки. Это в среднем по больнице, по тому что я смотрю.

#65453 2024-05-02 12:39:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а какие летние головные уборы сейчас в моде? У меня одежда довольно никакая, усреднённый кэжуал, простые прямые штаны и футболки-рубашки оверсайз. Кепки и панамы туда как-то не монтируются, они скорее околоспортивного вида, но и женственные шляпы уже ту мач. Вот одно время были популярны федоры, их легко было подобрать под мои шмотки, но сейчас вроде не носят их уже? Главная цель - прикрыть лицо и глаза от солнца.

#65454 2024-05-02 19:18:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а какие летние головные уборы сейчас в моде? У меня одежда довольно никакая, усреднённый кэжуал, простые прямые штаны и футболки-рубашки оверсайз. Кепки и панамы туда как-то не монтируются, они скорее околоспортивного вида, но и женственные шляпы уже ту мач. Вот одно время были популярны федоры, их легко было подобрать под мои шмотки, но сейчас вроде не носят их уже? Главная цель - прикрыть лицо и глаза от солнца.


Мне кажется к прямым штанам и оверсайзу нейтральные однотонные кепки как раз самое то. Федоры на мой взгляд будут смотреться или устаревше, или слишком формально

#65455 2024-05-02 21:06:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я тут вопрос этот уже задавала, но ответа не было. Может кто в ДС-2 посоветовать хорошие недорогие магазины/шоурумы, где можно собрать капсульный гардероб на 40-50к? Или просто любимые магазины в Питере, этому тоже буду рада

Отредактировано (2024-05-02 21:07:31)

#65456 2024-05-02 21:14:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кепки и панамы туда как-то не монтируются

Как раз кепки и панамы к незамысловатому кежуалу самое оно, если хочешь простых и безопасных вариантов, посмотри, что предлагает юникло и ищи как у них

#65457 2024-05-02 21:41:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а какие летние головные уборы сейчас в моде? У меня одежда довольно никакая, усреднённый кэжуал, простые прямые штаны и футболки-рубашки оверсайз. Кепки и панамы туда как-то не монтируются, они скорее околоспортивного вида, но и женственные шляпы уже ту мач. Вот одно время были популярны федоры, их легко было подобрать под мои шмотки, но сейчас вроде не носят их уже? Главная цель - прикрыть лицо и глаза от солнца.

А какого цвета штаны? Какого цвета футболки? Что на ногах?

Потому что как раз кепки очень хорошо идут к рубашкам оверсайз и футболкам. Ты пишешь, что кепки это более спортивный вид, так и свободные футболки тоже к спорту. Поэтому вместе им хорошо, особенно если с цветом хорошо угадал.

Еще кепки бывают с разными козырьками, с лого или без лого, тоже может давать разные образы:

Скрытый текст

Можешь еще посмотреть на Bondi Bucket Hat

Скрытый текст

#65458 2024-05-02 21:42:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, пожалуйста подскажите что можно сделать с кедами на совершенно плоской и тонкой подошве
Выглядят классно, ходить не очень комфортно
Стельки может быть добавить? Но какие смотреть? Был опыт с вкладышами и стельками которые вроде как ортопедические - с выпуклостью под сводом стопы - мне с таким больно и неудобно оказалось.
Что еще можно сделать?

#65459 2024-05-02 21:48:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Был опыт с вкладышами и стельками которые вроде как ортопедические - с выпуклостью под сводом стопы - мне с таким больно и неудобно оказалось.

От себя скажу, что ортопедические могли быть подобраны неправильно, даже если дорогие и в салоне (что? да!). Мне так в Ортеке после травмы подобрали стельки, с которыми хожу постоянно, и все было ок, а потом я пришла с запросом про стельки потоньше и поуже в летнюю обувь. Мне посоветовали модель, тоже, по идее, подходящую. Я купила и сумела в них проходить полчаса((( только деньги на ветер.
Так что именно стельки, кмк, индивидуальное дело, увы, тут или хороший специалист, который ткнет пальцем в нужное, или подбирать опытным путем. Но решить проблему могут.

#65460 2024-05-02 22:48:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я тут вопрос этот уже задавала, но ответа не было. Может кто в ДС-2 посоветовать хорошие недорогие магазины/шоурумы, где можно собрать капсульный гардероб на 40-50к? Или просто любимые магазины в Питере, этому тоже буду рада

Анончик, а ты ориентировочно свои параметры назови, вписываешься ли ты в стандартную линейку этц. Вдруг тебе нужна исключительно петит линейка, к примеру. Плюс в каком примерно стиле тебе требуется капсульный гардероб.

#65461 2024-05-02 22:51:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Стельки может быть добавить? Но какие смотреть?

Анон, попробуй для начала обычные стельки - потолще и помягче, на пенке. Они дешевые, но обычно очень комфортны и универсальны

#65462 2024-05-02 22:54:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, а ты ориентировочно свои параметры назови, вписываешься ли ты в стандартную линейку этц. Вдруг тебе нужна исключительно петит линейка, к примеру. Плюс в каком примерно стиле тебе требуется капсульный гардероб.

Я анон 163 см, размер 46-48 (верх 46, низ - 48 ;D ), можно вещи в стиле кэжуал, можно в деловом-офисном. В основном ношу классику,  в вещах вроде бохо-стиля чувствую себя не очень уютно.

#65463 2024-05-03 03:50:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мне с таким больно и неудобно оказалось.

С ними в первые дни и может быть неудобно, это нормально.
Можешь попробовать анатомические, которые наоборот под ногу подстраиваются, видел их в спортмастере рублей за 600 что ли

#65464 2024-05-03 07:17:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, спасибо за советы про головные уборы)) Панамы прям хорошо было бы, и как на других они выглядят, мне нравятся, но анон полноват и ближе к сорокету, ему панамы сразу дают +100 к виду "тетенька едет на дачу"  =D Я уже хз, что такой эффект не даст, наверное, тут только смириться.

#65465 2024-05-03 08:34:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, пожалуйста подскажите что можно сделать с кедами на совершенно плоской и тонкой подошве
Выглядят классно, ходить не очень комфортно
Стельки может быть добавить? Но какие смотреть? Был опыт с вкладышами и стельками которые вроде как ортопедические - с выпуклостью под сводом стопы - мне с таким больно и неудобно оказалось.
Что еще можно сделать?

Как анон выше писал, стельки  может быть сложно подобрать, но с подходящими будет хорошо, я такие кеды как раз с ортопедическими стельками ношу. Но перед тем как нашел подходящие стельки, попробовал пару неподходящих. Кстати, есть ещё стельки из memory foam, говорят просто отлично ощущаются, но сам не пробовал

#65466 2024-05-03 08:47:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, есть ещё стельки из memory foam, говорят просто отлично ощущаются, но сам не пробовал

Я их тут уже советовала и советую снова — начала я их носить именно с кедами, а теперь уже вообще в любую обувь кладу, +100 к комфорту.

#65467 2024-05-03 10:11:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны со стельками, спасибо за реки

#65468 2024-05-03 15:29:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а здесь уже обсуждали босоногую обувь? У меня широкая и маленькая нога. По картинкам кажется, что такая обувь мне подойдёт.?!

#65469 2024-05-03 15:35:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а здесь уже обсуждали босоногую обувь? У меня широкая и маленькая нога. По картинкам кажется, что такая обувь мне подойдёт.?!

Читала на днях интервью подолога, она в принципе одобряет такую обувь, но отмечает, что надо ориентироваться на индивидуальные ощущения.
От носивших слышала, что не очень приятно, что подошва супертонкая, но, полагаю, те же memory foam стельки могут подправить ситуацию.

#65470 2024-05-03 15:46:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

подошва супертонкая

Тогда сомневаюсь, что мне подойдёт. Эх...

#65471 2024-05-03 15:50:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

От носивших слышала, что не очень приятно, что подошва супертонкая, но, полагаю, те же memory foam стельки могут подправить ситуацию.

Смысл босоногой обуви как раз в том, чтобы она ощущалась как отсутствие обуви.
Если тонкая подошва пока too much, можна начать с анатомической, с широким носком.

#65472 2024-05-03 16:38:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пошла гуглить анатомическую обувь, спасибо, анон

#65473 2024-05-04 18:50:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Какое всё-таки унылое впечатление сейчас от магазинов одежды.

Ворчание про тренды

А вам как, аноны? Что нравится из трендов-брендов? Что купили? Носите ли трусы наружу из штанов и джинсовые макси?

#65474 2024-05-04 19:01:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Этот анон всего пару раз заходил во всякие Лаймы и выходил с лицом "это стоит СКОЛЬКО??"  =D
Мой ценовой сегмент - Бифри и Глория джинс, оттуда я регулярно хочу что-то унести, но я вообще анон с претензией на 2007 и прочие нефорские вещи.
Из текущих трендов - как носить wide leg, так и не понял, не смотрятся они на мне, не нравятся. Верх в облипку мне тоже не очень, нет, он смотрится, но мне в нем некомфортно.
На лето хочу себе велосипедки и какие-нибудь драные момсы посвободнее. И все, наверное.

А кстати про Глорию. Они вроде меняли программу лояльности с 1 мая. Никто не в курсе, какая она теперь? На сайте не нашел, консультанты 28-29 были ещё не в курсе.

Отредактировано (2024-05-04 19:02:33)

#65475 2024-05-04 19:05:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мой ценовой сегмент - Бифри и Глория джинс

Ну вот в Бифри на манекен сегодня я видела реально трусы в стразах, торчащие из штанов-карго. Мне это не нравилось в 2002ом и не нравится сейчас  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума