Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#65301 2024-04-24 09:36:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, на том же Асосе одевались девушки с фигурой петит. На них тоже не шьют.

Вотвот. Что толку, если платье налезает на анона, но он в нем выглядит как забравшийся в мамкин шкаф или Филлипок с карманцами на уровне коленок. И на подгонку платья нужно столько же денег, как и на само платье
Тоже хочется ныть, когда тренч по росту нашелся в Фамилии, но анон в него не влез(

#65302 2024-04-24 09:47:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я и мелкий, и жирный! К-комбо. Когда первый раз купил шмотки петит на Асосе, аж не поверил, что ничего подшивать не надо, вот оно, недолгое счастье  :lol:

#65303 2024-04-24 10:30:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Предполагаю, что на то, что подростки одеваются в более актуальное, может влиять то, что у них чаще меняются размеры. Не единственный фактор, но роляет.

#65304 2024-04-24 10:36:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Предполагаю, что на то, что подростки одеваются в более актуальное

У подростков другая мода, не такая как у людей 20+, вообще нет смысла на них ориентироваться

#65305 2024-04-24 10:38:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У подростков другая мода, не такая как у людей 20+

Решил опять начать срач про юбки в клетку?

#65306 2024-04-24 10:42:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Решил опять начать срач про юбки в клетку?

Не знаю, о чем речь, но среднестатистические подростки носят черный оверсайз с ног до пят. Это почти никак не соотносится с тем, что модно или нет в данный момент в остальном мире. Другой анон.

Отредактировано (2024-04-24 10:45:51)

#65307 2024-04-24 10:58:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я вижу в основном мОлодежь возраста бакалавриата, и они носят все подряд, от инста-стиля до толстовки по колено. Но что характерно - удобное. Впрочем, сейчас многие актуальные тренды с точки зрения физического комфорта очень годные. Например, то, что белые кроссовки можно носить хоть с вечерним платьем...

#65308 2024-04-24 11:15:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

я не знаю, на кого они шьют

Скрытый текст

На картинке есть девушка с фигурой грушей, как такой же анон хочу заявить что нифига в магазинах на нас нету :( у меня вообще нет джинс  :sadcat:

#65309 2024-04-24 11:28:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На картинке есть девушка с фигурой грушей, как такой же анон хочу заявить что нифига в магазинах на нас нету :( у меня вообще нет джинс

Если ты про первую, то там основной прикол в том, что у неё ляжки тонкие, а икры больше ляжек. Если про последнюю, то там вообще ноги-палочки. То есть это нереальные груши)
А так анон сам груша и очень рад, что сейчас есть момсы на резинке, идеальный фасон для меня. До них много лет ходил в джинсах на 2 размера больше, утягивая их ремнем в талии

Отредактировано (2024-04-24 11:30:04)

#65310 2024-04-24 11:47:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

так анон сам груша и очень рад, что сейчас есть момсы на резинке, идеальный фасон для меня

Меня они очень жирнят в районе живота  :sadcat: ношу штаны шароварного/карго типа (не знаю как точнее описать) и обтягивающие которые я занесла в ателье ушить талию

#65311 2024-04-24 12:00:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Актуальные каблуки это киттен хил, рюмочка, в принципе еще и скала.

А скала - это что за каблук? Как погуглить?

#65312 2024-04-24 12:02:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Меня они очень жирнят в районе живота

Резинка должна быть только сзади, а не по всей окружности

#65313 2024-04-24 12:34:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я философски отношусь к лишним тратам времени и денег на это, сам виноват, что не худею, но достали хладные истории худых анонов с небольшой грудью и голубыми глазами, как им тяжело покупать одежду и лифчики, точно так же как полным, а то и хуже, никаких привилегий у худых нет.

Плюсую каждому твоему слову. Я говорю, худые так привыкли к своим привилегиям, что даже их не осознают(

#65314 2024-04-24 13:00:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Актуальные каблуки это киттен хил, рюмочка, в принципе еще и скала.

А скала - это что за каблук? Как погуглить?

Так и погуглить, платформа-скала. Он выгибается и назад уходит

#65315 2024-04-24 13:26:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а толстенькие пусть идут в свои бренды

кстати, аноны, а посоветуйте бренды, в которых чётко есть плюс-сайз лекала. Я не ру-анон, так что прошу любых реков, вдруг такие магазины здесь есть.

#65316 2024-04-24 13:28:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Догоняя обсуждение о размерах: я бы даже переплачивал за свои 50+ размеры, только бы одежда нормально сидела, а не в облипку. Но днём с огнём же.

#65317 2024-04-24 13:30:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У подростков другая мода, не такая как у людей 20+, вообще нет смысла на них ориентироваться

Но 20+ от подростков ещё мало отличаются по одежде, вот ближе к 30 и за - да. Говорю как человек, работающий в университете, у меня как раз контингент 18-25.

#65318 2024-04-24 13:57:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Впрочем, сейчас многие актуальные тренды с точки зрения физического комфорта очень годные.

Два слова - платья с карманами. Повальные платья с карманами, я обнимаю вас, мне не хватало вас всю жизнь  :panic:

#65319 2024-04-24 14:12:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Догоняя обсуждение о размерах: я бы даже переплачивал за свои 50+ размеры, только бы одежда нормально сидела, а не в облипку. Но днём с огнём же.

Я за них и так переплачиваю(( Сейчас вообще очень весело с какого-нибудь Асоса в РФ заказывать. Переплата х2 от цены. Ну или доооолгие поиски на маркетплейсах чего-то неуебищного. На 54 размер пока перекопаешь ассортимент пердищенского уюта, сто лет пройдет, не представляю, что люди с 60+ делают. Я не особо требовательный анон, на тот же Асос заходил и брал первое попавшееся неуебищное, в пределах 10 минут - получаса поисков. Но на маркетплейсах так не получается особо.
А еще полные - бесконечный поток покупателей джинсов, потому что протираются они очень быстро и никакая штопка надолго не спасает. За это нас надо ценить  :lenin:  :lol:

#65320 2024-04-24 15:55:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На 54 размер пока перекопаешь ассортимент пердищенского уюта, сто лет пройдет, не представляю, что люди с 60+ делают.

То же самое на асосе, но на час дольше  =D Пердищенский уют сразу мимо, там на меня только самые-самые угрёбищные фасоны есть.

#65321 2024-04-24 16:18:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

худые так привыкли к своим привилегиям, что даже их не осознают

Да, так с любыми привилегиями.
Но если немного подумать, то очевидно, что плюс-сайзу сложнее одеваться, чем модельной фигуре. Да что там, у меня периодически меняетмя размер от 44-46 к 46-48, и то огромная разница в подборе одежды. Когда я в 44, нужно подбирать только подходящий цвет, принты и детали - это все к лицу, а в 48 все то же + еще необходимость подбирать силуэт, подчеркивающий достоинства и скрывающий недостатки.

#65322 2024-04-24 16:34:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня они очень жирнят в районе живота

Резинка должна быть только сзади, а не по всей окружности

я тоже груша, с небольшим перепадом объемов, но найти джинсы или брюки сложно.
пробовал мерить то, что с резинкой сзади - да, оно садится на талию, но сзади это выглядит как пиздец: под резинкой пузырится ткань, сама резинка выглядит грубо... попу не украшает такой крой. может если б анон был более сочный, но я худой, хоть и груша (бедра широкие, попа почти что плоская). в общем, я смирился, что между моей талией и штанами всегда будет воздух.
ремнем подсобираю брюки, с джинсами ремень не ношу - не нравится, как морщит джинса, все-таки это довольно грубая ткань по сравнению с костюмной.

#65323 2024-04-24 17:52:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Предполагаю, что на то, что подростки одеваются в более актуальное

У подростков другая мода, не такая как у людей 20+, вообще нет смысла на них ориентироваться

Например, что такое носят подростки, что не носят люди 20-30? По-моему, наоборот, с 13 до 35 лет рамки стиля максимально размыты

#65324 2024-04-24 17:58:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Например, что такое носят подростки, что не носят люди 20-30?

Имхо, скорее наоборот. Подростки много чего НЕ носят из того, что носят более старшие.
Не знаю, какие у вас перед глазами подростки, но тех, что я вижу и знаю, одеваются не то чтобы разнообразно.. у меня в 35+ куда больше разнообразия в гардеробе, что логично - у меня и денег больше, и размер гардероба.

#65325 2024-04-24 21:38:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны спрашивали про бренды с широкой рпзмерной сеткой.
Увидела ссылку, несу, размеры до 68 есть
https://4forms.ru/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума