Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#65126 2024-04-23 07:29:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я на фамилию перешел ))

+1

#65127 2024-04-23 07:55:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Припал анон к видео про олд мани

Скрытый текст

Как-то кринжанула позиция, что вы с рязани и у вас по дефолту ничего не получится, нечего и пробовать, впечатление, что дева сама не может даже уже пытаться в какие-то стили, которые не будут сочетаться с её тату-рукавом и пирсингом, названием канала. Отсюда и какой-то не очень качественный леоперд, и записывание собственного золотого верха в олд мани. Есть ли нормальные стилисты на позитиве, которые скажут "хотите развлекаться и пробовать разные стили, в том числе олд мани - пробуйте и кайфуйте, поднакопите и купите, радуйтесь, стремитесь, развлекайтесь, будут и сложности в уходе, но к ним надо быть готовыми, все может быть круто, жизнь и так трудная, не ебите себе мозг псевдоограничениями"? а то пц заебали тейками, что в маршрутке в олд мани луке или с луи вьютонами настоящими это фифифи, сразу все подумают, что фейк, хотя в той же Японии в общественном транспорте типа метро спокойно ездят и с теми самыми LV и никого это не парит, никто не осуждает японок. А у нас сразу какие-то истерики у стилистов формата "не смей купить брендовую сумку, пока не имеешь квартиру на патриках и ламборгини", "олд мани не для тебя!!! 11111" :facepalm:

#65128 2024-04-23 08:18:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

О, а бохо, случаем, там не на подходе?

А бохо и не уходило никуда.

#65129 2024-04-23 08:34:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кажется, возвращается
https://www.vogue.co.uk/article/shoe-trends-ss24

Вот этот лучок прям концентрат нулевых. Еще и клееночка на полу.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-23 08:35:31)

#65130 2024-04-23 08:52:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот этот лучок прям концентрат нулевых.

Тут только не хватает какой-нибудь хуйни со стразами

#65131 2024-04-23 09:04:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот этот лучок прям концентрат нулевых.

Вот на любимке я б на такое посмотрел, а сам - да больше никогда  :lol: Оставьте меня с моими джинсами с высокой талией и оверсайз-футболками и отойдите.

#65132 2024-04-23 09:36:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А у нас сразу какие-то истерики у стилистов формата "не смей купить брендовую сумку, пока не имеешь квартиру на патриках и ламборгини", "олд мани не для тебя!!! 11111"

Вроде, нет уже такого, разве что многие к разумности трат призывают. А в метро кого только не встретишь ;D Но я не большой спец по блогерам, могу ошибаться.
По "олд мани" видел скорее дискуссию в стиле "Можно ли одеться в условном Шейн в олд мани?". Просто для кого-то "олд мани" - это именно дорогие неприметные вещи, а для других - просто классика. Я скорее к первым отношусь, но, в принципе, кому как удобно и кому что нравится.

#65133 2024-04-23 09:37:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вы осторожно, тут в треде на олдмани сразу кидаются, мол, вылезли тут, ишь чё

#65134 2024-04-23 09:56:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну а что вы хотите от стиля с названием "олд мани", вся суть которого в подражании не просто богатым, а богатым и условно знатным. Естественно, будет и куча гейткипинга, и срачи, а достаточно ли у тебя мани и правда ли ты олд. Заебало невозможно.
Реально самый срачный стиль последнего времени, и главное, было бы из-за чего. Как стиль это обычная классика.

#65135 2024-04-23 10:07:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Просто изначальный посыл олд мани давно обесценился. Надел белые брюки с поло и ты уже молодец. Самое примитивное воспроизведение визуала

#65136 2024-04-23 10:09:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну а что вы хотите от стиля с названием "олд мани"

ППКС

#65137 2024-04-23 10:45:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие сумки на лето нынче носят? Мне нужна вместительная, но типа шопперов и баулов не люблю.

А ты не думал рассмотреть сумку, похожую на кожаную плетёнку?

Не видел, но погуглю!

#65138 2024-04-23 11:03:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как стиль это обычная классика.

1) в моём понимании это два разных направления, которые пересекаются только частично. либо олд мани - подвид классики.
2) что такое "обычная классика", блять? не бывает никакой классики, ни в музыке, ни в литературе, ни в одежде. это предельное обобщение. какими критериями она наделяется? ни Моцарт, ни Достоевский, ни Шанель не творили в жанре "классики". они создавали новое, порой возмутительное. так что "мне нравится классика" или "я одеваюсь в классику" говорит очень мало, практически ничего.
анон, который "одевается в классику" по словам окружающих.

#65139 2024-04-23 11:22:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

они создавали новое, порой возмутительное

Ага, а вот "олд мани" ничего нового не создаёт, это дроч на то, как одевались влиятельные белые в США и романтизация этого. Пережевывание одной и той же темы с налётом классизма, короче, поэтому имхо стиль этот вообще не стоит того, чтоб копья ломать.
Если что я не имею в виду, что это не может нравиться, но если от остальных похожих стилей его отличает то, что вещи должны быть всегда с иголочки, из очень качественных материалов, не дай бог с вайлдберриз и не дай бог в электричку в таком сесть, то это не столько стиль, сколько попытка в элитизм.

#65140 2024-04-23 11:27:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот думал-думал над вашими ответами, решил не приобретать ту сумку.

А этот анон наоборот практически совратился, сейчас выбирает между красной и серой)

А что тебя толкнуло решиться одну из них приобрести, если не секрет?

#65141 2024-04-23 11:34:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Реально самый срачный стиль последнего времени, и главное, было бы из-за чего.

Ну смотри, я сейчас могу разразиться простыней про то, что сам этот тренд (ИМХО!) ужасно проблематичный и классистский, и что если хочется качественной и красивой одежды, то это в последнюю очередь тиктоковая фабрика типа Шеин, или что любой современный массовый стиль, основанный на эстетике продаёт не одежду, а lifestyle фантазию, но оно тебе надо?)

#65142 2024-04-23 11:39:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но оно тебе надо?)

В этом треде нет, потому что тут похожий срач уже был  ;D
Но так-то я согласна в целом, моё "было бы из-за чего" это скорее про визуал — похожие образы можно создавать, не заворачивая их в пафосную обёртку "старых денег".

#65143 2024-04-23 11:42:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ни Моцарт, ни Достоевский, ни Шанель не творили в жанре "классики". они создавали новое, порой возмутительное. так что "мне нравится классика" или "я одеваюсь в классику" говорит очень мало, практически ничего.
анон, который "одевается в классику" по словам окружающих.

Ещё один анон, одевающийся подобным образом, согласен.
Вообще поднадоели рассуждения о "классике" (под которой говорящие подразумевают в основном нечто похожее на униформу сбербанковских работниц) как о тренде или стиле.

Отредактировано (2024-04-23 11:43:43)

#65144 2024-04-23 11:51:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

что такое "обычная классика"

Есть классический стиль, это устоявшееся понятие в среде стилистов, художников и тп. Например, такие черты: однотонная неяркая одежда, либо в геометрический равномерный принт (полоска, гусиная ламка, крапинка и тп), гладкость, симметричность, отсутствие лишних деталей, заимствование форм из мужского гардероба (костюмы, рубашки, отдельные детали), и тд. Это конкретный стиль, вполне определенный, причем известный большинству, наверно. В отличие от ваших олдманей и многочисленный -коров.

Анон пишет:

ни Моцарт, ни Достоевский, ни Шанель не творили в жанре "классики"

Достоевский нет, а Державин и Ломоносов - да, есть опять же определенное понятие классицизма в литературе, а в широком смысле классиками называют всех подряд известных литераторов. Но классик =/= относится к классицизму.

Отредактировано (2024-04-23 11:56:29)

#65145 2024-04-23 11:51:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

проблематичный и классистский,

Опять в одежде проблематик нашли...

#65146 2024-04-23 11:56:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Опять в одежде проблематик нашли

А ты думал, мода отдельно и общество отдельно?  O_o

#65147 2024-04-23 11:59:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть ли нормальные стилисты на позитиве

насчёт стилистов хз, но олдмани отлично в тиктоке вот эта тётка разбирает: @kiki_astor

#65148 2024-04-23 11:59:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон, который "одевается в классику" по словам окружающих.

и что же, этот анон создает

Анон пишет:

новое, порой возмутительное

:hmm:
Что-то сомневаюсь. Скорее всего, он любит сдержанные однотонные вещи (или полоску, горошек, геометрию), рубашки, жакеты.

#65149 2024-04-23 12:01:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А давайте тогда карго-брюки, милитари, сафари, хип-хоп и проч. элементы тоже запишем в проблематик  :sacrasm:
Преппи стиль кстати достаточно проблематик? Это же явно североамериканский белый протестантский вайб! Чуждый нашему серому рязанскому лайфстайлу.

#65150 2024-04-23 12:04:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я считаю, олдмани это не стиль, а образ. Костюм "богатого человека". Так же можно одеться в фатиновую пачку, но это не "стиль балерины". Это романтизм. Иначе у нас появятся стили "рокер", "космонавт", "кассирша пятерочки", "библиотекарша", и дальше у кого на что фантазии хватит.
Лично я одеваюсь в стиле анона офисного работника на удаленке :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума