Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#65076 2024-04-20 04:00:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а какие у вас любимые сетевые магазины шмоток?

Бифри и Котон. Раз на раз не приходится, иногда прям вся коллекция мимо. В Селу еще иногда заглядываю.

#65077 2024-04-20 09:06:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые сетевые магазины шмоток?

Глория Джинс, Бифри и Остин. Из первых двух у меня чуть ли не две трети гардероба. В Остине пасусь с прошлой осени, так что не скажу за весь ассортимент, но что-то заходило, а что-то тупо функционально.
Ещё полюбил кропп, который у нас теперь [CR], по сравнению с остальными скудненько, зато неформально и дёшево.

#65078 2024-04-20 09:22:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые сетевые магазины шмоток? Речь про РФ. В большей степени всякое девачковое интересует - платья, юбки.
Я вот в Золле пасусь, единственный магазин, где мне прям многое заходит из платьев, а не одна вещь по залету. Что еще можно посмотреть?
Модели любые - мне и обычный романтик-стайл заходит, и всякая неформальщина.

Лайм, личи, чармстор, топтоп - там я беру топики, футболки, джинсы, юбки, свитсьюты, толстовки.
Тумуд, гэйт31- верхняя одежда.

#65079 2024-04-20 09:50:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Момсы понятные, бойфренды понятные, скинни понятные, а эти...

У меня наоборот получилось, я уже штуки 4 пары широких себе купил, чтоб еще драпировались на обуви(иногда подворачиваю, иногда ношу просто так) и не представляю че делать, когда мода на них пройдет. Несмотря на маленький рост в 155см приблизительно и ярко выраженные бедра при в целом стройной фигуре, когда казалось бы в таких штанах стопроцентно должна быть тумба, мне все сказали, что я в таких джинсах просто невероятно стройным кажусь. Особенно, если джинсы из плотной ткани. И сам себе очень нравлюсь.
А вот момсы и бойфренды - это полный ужас. Приходилось носить, потому что они везде были, в основном только такие модели и продавались. Но даже скинни с оверсайзом на мне смотрелись лучше почему-то, видимо из-за облипки было видно, что ноги в целом не толстые(особенно если попу прикрыть рубашкой, например), а момсы недостаточно узкие и при этом недостаточно широкие, чтобы стройнить  :lol: Они только подчеркивали мои огромные бедра и никак не украшали.

Аноны, а какие у вас любимые сетевые магазины шмоток?

На вайлдбериз обычно заказываю платья или футболки из Befree. Иногда Зарину.
В ТЦ любимый магаз из оставшихся -  Reserved. Нравятся их дизайны + джинсы на мне более-менее сидят.

#65080 2024-04-20 10:48:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые сетевые магазины шмоток?

У меня после ухода Зары, где раньше я покупал почти все (кроме пуховиков и приличной обуви), больше всего появилось одежды из Селы. Футболки есть из Остина и Саважа. Пуховики - Саваж, Финн Флейр. В ФФ купил жилетку пуховую типа как в Юникло.
Юбки и платья как раз практически не ношу, но вроде в Баоне есть какие-то варианты.

#65081 2024-04-20 11:42:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, такие сумки в тренде или нет? Не выглядят ли "тёткинскими"?
И второй вопрос. Если бы вы себе покупали, какого цвета приобрели бы: серую или красную?

Скрытый текст

А можно ссылку на магазин? Анон примерно такой формы давно себе ищет :please:

#65082 2024-04-20 11:45:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А можно ссылку на магазин?

Это ж с Алика. Скопируй фото и ищи по картинке в приложении.. Например: https://aliexpress.ru/item/1005006071364503.html

#65083 2024-04-20 11:45:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А можно ссылку на магазин? Анон примерно такой формы давно себе ищет

Напиши свой ник, я тебе в личку пришлю)

#65084 2024-04-20 11:50:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как правильно снять мерки «талия», если я не очень стройный анон?
У меня брюшко по самой «не комплиментарной» оценке = 110
Бедра 116
Грудь 102
Под грудью в самом узком месте 95

Я не могу понять, какой размер штанов и курток смотреть при таких параметрах.

#65085 2024-04-20 12:21:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я не могу понять, какой размер штанов и курток смотреть при таких параметрах.

Брюки смотри по бёдрам в первую очередь. Если вдруг окажется, что талия великовата, можно ушить, а вот если в бедрах тянет и морщит — ничего не спасёт. Конечно, если талия мала, то надо и в бедрах смотреть побольше.
Кстати, у тебя возможно талия чуть выше общепринятого, я это часто у полных женщин встречаю и им гораздо больше идут штаны с более высокой талией, чем обычно.
Например, на этой фотке: я бы повыше джинсы предложила, у девушки пояс сидит не на самом узком месте торса и добавляет грузности чуток.
Хотя, конечно, это личное дело каждой, может, ей именно так нравится и удобно (многие жалуются на пережимание поясом талии при максимально высокой посадке).

Куртки в зависимости от того, длинные они или короткие. Если куртка до талии, то смотри по груди и плечам. Если длинная, тоже в первую очередь по бёдрам.

А на фабричные обозначения размеров типа 52 или XXL не ориентируйся, они сейчас настолько от балды, что смысла нет. Смотри всегда по сантиметрам.

Отредактировано (2024-04-20 12:26:55)

#65086 2024-04-20 12:26:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в самом узком месте 95

Ну так это и есть талия.

#65087 2024-04-20 12:27:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А на фабричные обозначения размеров типа 52 или XXL не ориентируйся, они сейчас настолько от балды, что смысла нет. Смотри всегда по сантиметрам.

+++

#65088 2024-04-20 12:28:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

в самом узком месте 95

Ну так это и есть талия.

С чего бы этому месту быть талией? Я так понял, что это ребра под грудью. А талия там, где пупок

#65089 2024-04-20 13:04:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Каждый раз, как пытаюсь понять, как на мне должны работать эти wide leg джинсы, ощущаю себя очень тупым миллениалом, который зачем-то полез в молодежный тренд

Миллениалы как раз успели поносить широкие штаны))
Они были очень популярны до середины нулевых примерно.

#65090 2024-04-20 13:18:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я миллениал этак девяностых годов рождения, да, гуглил, это все ещё миллениалы. У меня в нулевых было - что на рынке нашлось и подошло, то и носим, так что увы, не застал как какой-то осознанный тренд.))

Отредактировано (2024-04-20 13:18:41)

#65091 2024-04-20 13:21:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я миллениал этак девяностых годов рождения, да, гуглил, это все ещё миллениалы. У меня в нулевых было - что на рынке нашлось и подошло, то и носим, так что увы, не застал как какой-то осознанный тренд.))

Мы просто сами успели их поносить только в том случае если были из рэп-лагеря, остальных в трубах не припомню

#65092 2024-04-20 14:04:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые сетевые магазины шмоток? Речь про РФ.

Задолго до 22 года разлюбил сетевые магазины - кое-как держались Marc&Spencer, GAP, Promod и Mexx, но у последних были ну оч своеобразные фасоны, а у Манго, Зары, H&M - уже к 15 году сильно просело качество по сравнению с их же, но предыдущих лет, так что в итоге я только в Юникло футболками затаривался - а так Асос, всякие локальные бренды и секонды меня устраивали больше, чем стандартный набор из ТЦ.
Сейчас больше с маркетплейсов заказываю, внезапно полюбил Твое (вот уж чего от себя не ожидал, но у них бывает прям стопро попадание в принты, которые мне заходят), но в целом, мне не нравится ограничивать себя каким-то одним магазином, прошло то время, когда так получалось делать и все устраивало  ;D

Анон пишет:

Миллениалы как раз успели поносить широкие штаны))
Они были очень популярны до середины нулевых примерно.

+
Я вообще чет последнее время заскучал по моде 2006-2008 годов, со всем этим неприкрытым готическим милитари, широченными карго-штанами с развевающимися до земли лентами (не знаю, как еще эти штуки назвать), и опцией сегодня ходить томным гусаром, а завтра кибер-дивой. С одной стороны, оно было наивно и слишком "в лоб", а с другой - как-то разнообразнее и интереснее одежда выглядела.

Отредактировано (2024-04-20 14:05:57)

#65093 2024-04-20 14:12:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

томным гусаром

Хорошее описание!

#65094 2024-04-20 14:22:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

широченными карго-штанами с развевающимися до земли лентами

Дак оно сейчас как раз есть в масс-маркете.
Я прошлой осенью купил макси-карго, теперь не знаю, когда и как носить, но доволен, что есть  :lol:

Отредактировано (2024-04-20 14:22:55)

#65095 2024-04-20 14:26:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С чего бы этому месту быть талией? Я так понял, что это ребра под грудью. А талия там, где пупок

Нет, талия - это на 2-3 см выше пупка: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2% … 0%BA%D0%B0.
Строго говоря, действительно просто самое узкое место фигуры.

#65096 2024-04-20 14:32:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Дак оно сейчас как раз есть в масс-маркете.
Я прошлой осенью купил макси-карго, теперь не знаю, когда и как носить, но доволен, что есть 

Я купил такого типа "типа-киберпанк" черные +- широкие карго-джоггеры со стропами прошлым летом и носил с любыми принтованными футболками и в пир и в мир. Ну, в театр я в них, естессно, не ходил, но просто по городу мотаться было вполне удобно, особенно, если аксами добить образ до нужной стилистики.

#65097 2024-04-20 14:37:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

внезапно полюбил Твое (вот уж чего от себя не ожидал, но у них бывает прям стопро попадание в принты, которые мне заходят)

сейм. и у меня, кстати, вопрос.
вот моя любимая толстовка https://www.wildberries.ru/catalog/1466 … =246767098
я люблю ее, потому что она мягкая, теплая, принт мне нравится. главное, она оверсайз, но _короткая_, а не висит где-то ближе к коленям.
вопрос такой. где можно посмотреть такого же типа худи? как их вообще искать? слово "укороченный" в поиске вываливает груду по талии и выше, а это не то. но перебирать сотни тысяч стандарного формата оверсайз толстовок, которые свисают ниже задницы и выглядят на мне просто ужасно, сил уж больше нет.

#65098 2024-04-20 15:31:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я миллениал этак девяностых годов рождения, да, гуглил, это все ещё миллениалы. У меня в нулевых было - что на рынке нашлось и подошло, то и носим, так что увы, не застал как какой-то осознанный тренд.))

Мы просто сами успели их поносить только в том случае если были из рэп-лагеря, остальных в трубах не припомню

Насколько я помню, были прям убер-широкие штаны, в которых рассекали рэперы, а были просто широкие трубы, часто потертые и "ржавые", вот в таких все модные девочки в школе анона в 2002-2005 ходили =D Еще сумка на длинном ремне, болтающаяся в районе колен и верх в облипку =D А потом пошла мода на скинни.

#65099 2024-04-20 16:08:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще сумка на длинном ремне, болтающаяся в районе колен и верх в облипку

О, бля, да это я в 2003, только верх не в облипку, а мешковатые футболки как у пацанов.

#65100 2024-04-20 19:20:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где в оффлайн-массе можно поискать самые базовые (или с нейтральным принтом) тонкие лонгсливы с длинными рукавами?
Ищу прямой (может даже чуть оверсайз) не облегающий силуэт, по типу классической прямой футболки.
Не укороченные, длиной до середины попы.

Обошел ближайший ТЦ - в принципе не вижу такой фасона одежды ни у кого.

Что-то типа:
https://imgcdn.befree.ru/rest/V1/images … _53_1.webp

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума