Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#65051 2024-04-19 00:30:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если одежда оверсайз - то чаще всего нет, надо открывать запястья и щиколотки.

Что. За. Бред. :facepalm:

#65052 2024-04-19 01:11:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А можно посмотреть на открытые щиколотки или запястья в оверсайзе типа толстовок и джинс?
Без шуток, я себе этого не представляю.
В футболках понятно. Ладно, длинные рукава тоже можно чуть закатать, сам так делаю, потому что неудобно, но джинсы? Сейчас же, наоборот, кругом длинные, чуть ли не по полу волочатся.

#65053 2024-04-19 02:09:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, такие сумки в тренде или нет? Не выглядят ли "тёткинскими"?
И второй вопрос. Если бы вы себе покупали, какого цвета приобрели бы: серую или красную?

Скрытый текст

#65054 2024-04-19 06:56:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется сильно зависит от того как будешь носить. С этим костюмом обе как будто не в тему. В спортивном образе хорошо вижу.
Конкретно эти цвета не нравятся, но форма кажется удобной.

Отредактировано (2024-04-19 06:56:43)

#65055 2024-04-19 08:05:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

сумки в тренде или нет

Я бы сказал, что они норм. Это не супер трендовая форма, они немного слишком плоские, но при этом недостаточно вытянутые. Ручки длинные и мягкие. В общем, я бы за эти деньги не взял.
По цветам себе бы взял красную, но ты по своему гардеробу смотри.

#65056 2024-04-19 08:27:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, такие сумки в тренде или нет? Не выглядят ли "тёткинскими"?

И не в тренде (хотя, кажется, пытались), и, лично для меня, реально теткинские. Я б не взяла.

#65057 2024-04-19 08:33:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне ещё форма кажется неудобной, а в общественном транспорта такими вообще всем будет прилетать

#65058 2024-04-19 08:39:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а в общественном транспорта такими вообще всем будет прилетать

Но она же мягкая и небольшая  :really:

#65059 2024-04-19 08:47:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а в общественном транспорта такими вообще всем будет прилетать

Ерунда. Она же не прибита в одном положении
Я человек по жизни с рюкзаком и в ОТ всегда его снимаю, перемещаю туда-сюда и ни разу из-за него не было проблем или конфликтов. А тут такая небольшая сумка

#65060 2024-04-19 09:29:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ерунда. Она же не прибита в одном положении

Нет, конечно, я про положение с первого фото

Анон пишет:

Я человек по жизни с рюкзаком и в ОТ всегда его снимаю, перемещаю туда-сюда и ни разу из-за него не было проблем или конфликтов.

Ты молодец, анончик, но, к сожалению, не все такие осознанные (тут даже в треде от один чудак говнился на то, что ему на всех похуй, он ничего снимать не будет).

#65061 2024-04-19 09:57:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я про положение с первого фото

Это про любую сумку на плече можно сказать

#65062 2024-04-19 10:53:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не выглядят ли "тёткинскими"?

Выглядит. Вот конкретно эта. Может дело в контрастной строчке или унылом фасоне или в сочетании еще и с цветом, но она выглядит как за 800р из перехода.

#65063 2024-04-19 13:59:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Посоветуйте в каких брендах есть не очень дорогие платья сафари на лето? платья-рубашки тоже, с запахом.

#65064 2024-04-19 21:36:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

От скуки зашёл сегодня померить разные джинсы... Каждый раз, как пытаюсь понять, как на мне должны работать эти wide leg джинсы, ощущаю себя очень тупым миллениалом, который зачем-то полез в молодежный тренд вместо того, чтобы сидеть со своими любимыми скинни.  :facepalm:
Момсы понятные, бойфренды понятные, скинни понятные, а эти...
Наверное, просто не для моего роста-размера-стиля.

#65065 2024-04-19 21:48:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня рост чуть за 170, размер - ну, купил в Глории Джинс широкие джинсы 50 размера, хотя и в 48 влезаю, но захотелось посвободнее. По росту попадание четкое, подшивать не надо. Село отлично, жопу и пах сильно не обтягивает, но и не провисает как памперс. Специально присмотрел из очень тонкой джинсы, летом будет норм. Носить, когда нет настроения брить ноги.  =D Посадка высокая, может, даже рискну кроп-топ какой надеть, хотя я тоже миллениал.
Для меня все джинсы понятные, кроме тех, что с низкой посадкой, ну и скинни тоже. Было время, когда носил только скинни, но потом дошло, что обтянутые колени в моем случае не оч смотрятся.

#65066 2024-04-19 21:54:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я так рад, что штаны раздались в бочинах, скинни мне вечно везде давили и мешали двигаться своей узостью

#65067 2024-04-19 21:56:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как на мне должны работать эти wide leg джинсы

я их не сразу вкурил))
в прошлом году вообще не зашло, ходил в прямых и в клешах.
в этом году понял, что без wide leg мой гардероб не справляется)) заказал 5 пар джинс, 1 подошли и это я считаю удачно вышло) выбрал джинсу средней плотности и не очень широкие штанины. я высокий дрищ и если штанины слишком широкие, выглядит странно в сочетании с узкими бедрами. я по той же причине не могу носить кюлоты, выглядит комично на мне(((
короче, надо мерить, мерить, мерить...

#65068 2024-04-19 21:59:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я высокий дрищ и если штанины слишком широкие, выглядит странно в сочетании с узкими бедрами

Я тоже, и я заметил, что чем шире штанины, тем важнее  драпировка. Скажем, жесткие  джинсовые трубы на мне не смотрятся совершенно, а вот шаровары из плотного хлопка или бархатные палаццо – очень даже

#65069 2024-04-19 22:23:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня рост чуть за 170

Анон пишет:

я высокий дрищ

Я вот думаю, что моя проблема как раз в росте...
Хотя вот нашел деву с примерно моими параметрами, может даже чуть полнее, чем я, на которой подобное смотрится нормально. Но на себе - мне не нравится, сразу кажется, что я превращаюсь в тумбочку.  :think:

Скрытый текст

Ну да мне в любом случае не горит, просто как-то хотелось бы все-таки понять, как это должно работать. А то одни меряю - вроде слишком свободно вообще везде, спасибо, что не спадают, беру на размер меньше - хорошо в талии, но как будто уже слишком узко и в бедрах...

#65070 2024-04-19 22:24:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне дева как раз тумбочкой кажется в такой одежде. Очень симпатичной тумбочкой. )

Отредактировано (2024-04-19 22:24:53)

#65071 2024-04-19 22:46:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мне кажется, у широких штанов в идеале должно быть полуприлегание в верхней части. т.е. не в обтяг, но и не болталось чтоб) и тогда будет гармония со свободными штанинами)

тем не менее, мне тоже нравится девушка на фото, думаю, момсы или скинни ей бы намного меньше подошли, чем эти широкие штанцы. и талию желательно показывать, как на 2 и 3 фото. как вариант еще можно на кроп-топ сверху надевать незастегнутую рубашку/длинный кардиган.

#65072 2024-04-19 22:51:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот да, про талию я точно понял, что надо как-то обозначать. Как впрочем, почти со всеми джинсами, кроме тех самых скинни.
В идеале, наверное, какие-то кроп-топы, раз у нас тут уже лето на носу, но я их не люблю.

Анон пишет:

у широких штанов в идеале должно быть полуприлегание в верхней части. т.е. не в обтяг, но и не болталось чтоб

Вот это бы еще мне прочувствовать и было бы вообще отлично. =D
А то мало того, что похудел и теперь сомневаюсь в размерах, так еще и фасон незнакомый.

#65073 2024-04-19 22:52:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

моя проблема как раз в росте...

Не, я 155 см и на мне они огонь. Но у меня нет бёдер практически, фигура условно "азиатского" типа, когда всяких изгибистостей мало, мне и китайские лекала обычно идеально подходят, на которые славянские девушки традиционно жалуются.
Правда, я такие джинсы ношу скорее так, пропорции сохраняю такими, чтобы талия была на талии, но верх не обтягиваю.

#65074 2024-04-20 01:12:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

имхо, если талия выражена, кроп топ (или не топ, а рубашка, свитер, лонгслив, главное - укороченный) это оптимальный вариант при любом размере.
но нужно мерить разное, сравнивать, подмечать, что выгоднее смотрится именно на твоей фигуре.

я, например, долго не мог понять, почему на мне так грузно смотрятся оверсайз футболки, заправленные в джинсы. вроде и худой анон, и ремнем талию обозначил... но был нюанс: у меня талия хорошо выражена, так сказать, снизу - бедра выделяются, а сверху всё прямое и грудь 1 размера. в оверсайз футболке получался какой-то совсем унылый верх и подпоясаться ремнем нифига не помогало, не получался акцент на талии.
опытным путем выяснил, что талию мне лучше всего подчеркивает кропнутый верх, в обтягон или оверсайз - не важно. главное кроп)))
выбираю длину верха так, чтоб ровно до штанов доходила. даже зимой свои кропы носил, не замерз))
длинное конечно тоже ношу, все зависит от настроения))))

Отредактировано (2024-04-20 01:14:09)

#65075 2024-04-20 02:59:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а какие у вас любимые сетевые магазины шмоток? Речь про РФ. В большей степени всякое девачковое интересует - платья, юбки.
Я вот в Золле пасусь, единственный магазин, где мне прям многое заходит из платьев, а не одна вещь по залету. Что еще можно посмотреть?
Модели любые - мне и обычный романтик-стайл заходит, и всякая неформальщина.

Отредактировано (2024-04-20 03:03:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума