Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#64951 2024-04-10 10:45:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, лето вроде опять жарким будет в европейской части РФ.
Помню, какая-то стилистка указывала, что у россиянок часто много одежды на лето и мало на остальные сезоны, хотя лето у нас короткое и редко прямо уж жаркое. Потому что психологически приятнее покупать 100500 платьишек и туфелек, чем вторые зимние ботинки.

Но в последнее время летом такое творится... Короче, я пошла и заказала очередное платье-комбинацию) Мало ли, а вдруг жара.

#64952 2024-04-10 10:52:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

что у россиянок часто много одежды на лето и мало на остальные сезоны, хотя лето у нас короткое и редко прямо уж жаркое.

Юг РФ сейчас громко заплакал =D

#64953 2024-04-10 11:05:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

что у россиянок часто много одежды на лето и мало на остальные сезоны, хотя лето у нас короткое и редко прямо уж жаркое.

Юг РФ сейчас громко заплакал =D

Я как раз с юга (анон, который еле успел поносить демисезонное). На лето у меня оч мало одежды и она однообразная - несколько футболок, пара момсов с поясом на резинке, брюки с прямыми штанинами и брюки-карго. Шорты и короткие платья-юбки носить брезгливо, попробую присмотреть длинное не слишком прилегающее платье из натуральной ткани, но если нет - то нет. Летом я постоянно чувствую себя отечным и неуклюжим, раздражителен и не стремлюсь выглядеть нарядно. Хорошо, что работаю из дома.

#64954 2024-04-10 11:07:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Юг РФ сейчас громко заплакал

:lol:
Большинство стилистов живут в Москве, оттуда плохо видно что Ростов-на-Дону с +30 в сентябре, что Новосибирск с -30 в марте, что Дальний Восток с ветром, сдирающим щёки с лица, про Магаданы и Норильски уж молчу...

#64955 2024-04-10 11:13:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Потому что психологически приятнее покупать 100500 платьишек и туфелек, чем вторые зимние ботинки.

Потому что вторые зимние ботинки стоят как две футболки + джинсы + аксессуары/косметос по мелочи вместе взятые  :sadcat:
Я планирую вот где-то летом покупать зимние мартинсы, потому что есть шанс, что они будут стоить 10-12к, а не дохулион.

#64956 2024-04-10 11:13:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Летом я постоянно чувствую себя отечным и неуклюжим, раздражителен и не стремлюсь выглядеть нарядно.

Очень точно описанное ощущение ;D

Мне после лета 2021го в ДС2 пришлось реально новый летний гардероб покупать, какая-то жесть была, очень долго жара стояла. До этого как-то проще обходилась, пара брюк да пара футболок, но тут их стало не хватать и пришлось решать, что важнее — прикрыть кожу от солнца или уменьшить количество ткани на теле.

Отредактировано (2024-04-10 11:16:51)

#64957 2024-04-10 11:17:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А на лето, кстати, думаю взять еще этих шорт-велосипедок. В прошлом году в них много кто ходил, а я, покусанный комплексами, всего пару раз. А с моим количеством оверсайзных и просто длинных футболок - самое то.

#64958 2024-04-10 11:20:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

шорт-велосипедок

Не жарко в облегающем-то?
Я летом прям бешусь от всего, что плотно облегает, аж настроение портится)

#64959 2024-04-10 11:25:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не жарко в облегающем-то?

Не, мне нравится. Наоборот, не люблю когда совсем все везде болтается. На весну вон взял свободные штаны которые можно принять за штаны от пижамы лол так до сих пор привыкаю, что они, собственно, свободные.

#64960 2024-04-10 11:49:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не жарко в облегающем-то?
Я летом прям бешусь от всего, что плотно облегает, аж настроение портится)

В данном случае наоборот, ну у меня по крайней мере (др.анон). Ничего не натирает и не прилипаешь к сидениям. Большинство велосипедок околоспортивные все-таки и в этой одежде как раз комфортно "обтекать")))

#64961 2024-04-10 12:41:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

еще времен большой тройки.

А что за большая тройка?

#64962 2024-04-10 12:43:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что за большая тройка?

Скрытый текст

#64963 2024-04-10 12:47:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Летом я постоянно чувствую себя отечным и неуклюжим, раздражителен и не стремлюсь выглядеть нарядно.

У меня то же самое зимой. Отёки от холода, руки распухают, кожа на ногах распухает, хочется убивать, рычу на всех, рыдаю всё время. Комфортная для меня температура начинается от +15 где-то, идеальная — от +25 и далее до бесконечности.

Отредактировано (2024-04-10 12:47:52)

#64964 2024-04-10 12:48:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за большая тройка?

Скрытый текст

Большое спасибо за ответ! :heart:

#64965 2024-04-10 13:29:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а есть у кого на карандашике стилисты с капсулами для возрастных женщин? маменька (56 лет) решила обновить гардероб и хочет идти сразу по готовым базовым сочетаниям, чтобы сэкономить время и нервы.

#64966 2024-04-10 13:35:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а есть у кого на карандашике стилисты с капсулами для возрастных женщин? маменька (56 лет) решила обновить гардероб и хочет идти сразу по готовым базовым сочетаниям, чтобы сэкономить время и нервы.

Да по стилю наоборот, если так смотреть, все стилисты ютуба, кроме, разве что, Оксаны Флаф, на возрастных рассчитаны. Елена Галант, например. Ещё есть какой-то канал на ютубе, не могу сейчас вспомнить, он специально для женщин 50+ ведётся. Вспомню — принесу ссылку.

#64967 2024-04-10 13:39:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Комфортная для меня температура начинается от +15 где-то, идеальная — от +25 и далее до бесконечности.

Ты моя полная противоположность, зимой я бодрый и румяный. Поди, по закону подлости ты живешь в каком-то регионе с суровыми зимами?  ;D
Для меня зима близка лету тем, что одежда еще больше похожа на униформу. Специально не подбирал, но получились два комплекта - с пуховиком подлиннее на холода и с паркой покороче на случай слякоти. Даже думать не надо и выбирать, что надеть - одеваешься и сразу гулять.
анон с юга

#64968 2024-04-10 14:06:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у этого анона нет лишних 20к на крутое демисезонное пальто, поэтому я рад-радёшенек из зимнего сразу перескочить в тренч  ;D но у нас пока тренч только условно носить можно, надо утепляться свитером...

#64969 2024-04-10 14:12:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Елена Галант

мне нравится ее подход к стилю (внимание к деталям, цветовые сочетания), но реально, почему у нее такие возрастные образы? ей же лет 40, она вполне молодая женщина еще...
я для вдохновения смотрю Сашу Щербакову на ютубе, ее вектор стиля мне ближе всего сейчас.
еще нравится Катя Валуева, но на себе этот стиль не вижу... хотя поглядеть приятно))

#64970 2024-04-10 16:06:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Помню, какая-то стилистка указывала, что у россиянок часто много одежды на лето и мало на остальные сезоны, хотя лето у нас короткое и редко прямо уж жаркое. Потому что психологически приятнее покупать 100500 платьишек и туфелек, чем вторые зимние ботинки.

Плюсую к тому, что верхняя зимняя одежда стоит как несколько комплектов летней, вот вам и весь секрет.
Еще причины: летом обычно чаще из дома выходишь, в отпуск тоже красивый едешь. И еще многая "летняя" одежда вполне носится круглый год где-то под курткой. И даже хранить дома десять платьев всяко легче, чем пять пуховиков.

Отредактировано (2024-04-10 16:07:36)

#64971 2024-04-10 17:04:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Господь, ван пис и тренды...

После выхода нетфликсовского сериала более чем)

#64972 2024-04-10 18:54:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вместо полупальто выше, советую бушлат из внезапно лаврепаблик (приятно удивили) со скидкой https://loverepublic.ru/catalog/odezhda … to/256026/. У него более качественный вид и более актуальная посадка и можно верить составу на этикетке 50% шерсти.

На этикетке тоже такой состав указан, как ты определил что другой? Мне жаль что я плохо разбираюсь, просто хотел посоветовать что понравилось. И LoveRepublic тоже нравится, но размеров там моих сейчас нет, поэтому увы.

#64973 2024-04-10 19:09:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

После выхода нетфликсовского сериала более чем)

Не, я прекрасно понимаю, что частично это сериал, я просто помню времена, когда у меня были знакомые "как это можно читать, там же такая страшная рисовка"  =D
А потом да, потом все втянулись...
И сейчас мерч приятно видеть. Я просто медленно привыкаю к тому, что аниме нынче мейнстрим.)) хотя оно уже давно.

#64974 2024-04-10 20:01:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что психологически приятнее покупать 100500 платьишек и туфелек, чем вторые зимние ботинки.

Потому что вторые зимние ботинки стоят как две футболки + джинсы + аксессуары/косметос по мелочи вместе взятые  :sadcat:
Я планирую вот где-то летом покупать зимние мартинсы, потому что есть шанс, что они будут стоить 10-12к, а не дохулион.

*шепотом* анон, а я продаю зимние мартинсы 38-й р-р...

#64975 2024-04-10 20:03:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, лето вроде опять жарким будет в европейской части РФ.
Помню, какая-то стилистка указывала, что у россиянок часто много одежды на лето и мало на остальные сезоны, хотя лето у нас короткое и редко прямо уж жаркое. Потому что психологически приятнее покупать 100500 платьишек и туфелек, чем вторые зимние ботинки.

Но в последнее время летом такое творится... Короче, я пошла и заказала очередное платье-комбинацию) Мало ли, а вдруг жара.

Анон родился и вырос в Москве, и у меня, наоборот, такое ощущение, что я почти не ношу обычную одежду, либо одежду для жары, либо для холода. Например, у меня есть крутой костюм с юбкой, который норм смотрится только с колготками и закрытой обувью из-за плотной ткани, но в то же время он не теплый и вайб у него не зимний, ботинки и пальто с ним тоже ну такое. То есть +10 + 18 и ни градусом больше, офисная температура. Только у меня не офисная работа, да и одежда тоже не. А на улице по ощущениям то +5 то +25.
Да даже белые кеды из эко-кожи, которые я так хотел: либо слишком грязно, даже если еще не слишком холодно, я не хочу каждый день чистить обувь, либо уже выше 20  и ногам жарко.

А где, кстати, годные платья-комбинации?

Отредактировано (2024-04-10 20:05:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума