Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64651 2024-03-19 09:55:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

косплей мфц

Это я написал, и речь шла про тётку из провинциального жкх. Кто виноват, что та сумка вызвала у меня такие ассоциации?
Если тебя это так больно задела, ну извини, я не хотел тебя обидеть. Но может хватит исходить на говно уже, а? Про лапшу никто не спрашивал, про сумку спросили, ты вообще не понимаешь разницы?

#64652 2024-03-19 09:57:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

О, всякие широкие штаны с готишными надписями я в глории джинс видел...

Ну, конкретно те штаны точно перешивать - вряд ли Глория джинс вышивает гладью готические литеры (хотя если да, то я немедленно выезжаю!)

Ты зайди, анон  =D  Я там был на днях, и не помню насчет глади, но готические литеры точно были, и качество на первый взгляд ничо такое за те деньги.

#64653 2024-03-19 09:57:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С готично-панкухой порекомендую еще алик, но не ноунейм-магазины, а местные китайские бренды, они такое делают

На алике очень трудно отыскать не полиэстер (и вообще с тканями там трудно) + нельзя вернуть, если что, а с длиной могут быть проблемы.

Анон пишет:

Там вся коллекция крутая, в том числе и драные свитера есть, и всякие прикольные футболки

Видимо, надо ее где-то прицельно искать. Я недели две назад был в той Глории джинс - ничего такого не увидел. Хотя я уже был замотанный, мб какой-то угол магазина и пропустил...

Анон пишет:

Ты зайди, анон 

Я да, я зайду)) Уже понял, что можно как минимум померить-посмотреть.

Отредактировано (2024-03-19 09:59:19)

#64654 2024-03-19 09:58:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну все аноны один анон, ты вполне этому плюсовал. Собственно это то, о чем и в том сраче говорилось, вы сами строите из себя гур, а как люди что-то скажут о том, что вам нравится, так кококо у каждого свой стиль, вам не спрашивали

Ну вообще тот срач начинался с вопроса про актуальность плечевых сумок, и внесли ту несчастную зеленую. А про актуальность платьев ничего не спрашивали)

#64655 2024-03-19 09:59:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Видимо, надо ее где-то прицельно искать. Я недели две назад был в той Глории джинс - ничего такого не увидел. Хотя я уже был замотанный, мб какой-то угол магазина и пропустил...

Она вроде совсем новая, на вб ещё отзывов нет

#64656 2024-03-19 10:04:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вы сами строите из себя гур, а как люди что-то скажут о том, что вам нравится

Ты очень странный и нервный.
С сумкой никто не строил ничего из себя. Спросили про актуальность, внесли пример, аноны ответили.
С лапшой анон не спрашивал про само платье вообще. И никто не говорил, будто оно всем нравится. Мне не нравится, например, я бы такое не надел, но твои аргументы "а вот вы докопались до сумки, а я вам назло платье буду ругать, раз оно вам нравится" - претенциозные и тупые, сам ты выглядишь, как неврастеник, а срач, который ты разводить вокруг вещи, про которую никто тебя не спрашивал, уже задолбал.
Плюсану к анону выше, всем похуй на твое мнение, ты просто обиженка с претензиями, странно прислушиваться к таким людям.

Отредактировано (2024-03-19 10:05:47)

#64657 2024-03-19 10:05:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Там вся коллекция крутая, в том числе и драные свитера есть, и всякие прикольные футболки.

ДА! Я в диком восторге, жаль, у меня столько денег нет.  ;D

примеры штанов

#64658 2024-03-19 10:05:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я купил кроссовки лакост за 20к, и теперь есть сомнения в том, что это оригинал. На самих кроссовках qr код не бьется,  qr код бьется только на этикетке, на коробке размер отличается от того, что на кроссовке (на коробке 43, на кроссе 44), честный знак выдает, что да, коробка оригинальная, но размер  опять же 43.Такого же не может быть, чтоб в оригинале отличался размер? Хотя честный знак выдает даже информацию о том,что я купил их вчера. Помогите разобраться плиз, по визуальным признакам, запаху и т д они как ориги

#64659 2024-03-19 10:38:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я купил кроссовки лакост за 20к, и теперь есть сомнения в том, что это оригинал.

Ну размер на коробке и на ботинке должен быть одинаковый (только не который 43-44 - у меня на кроссовке такого вообще нет, но может это зависит от модели как раз и для кого она производилась... просто ест русский размер, а есть европейский и у них разница в 1 как раз и потому иногда на коробке русифицированный размер (43) наклеен, а на ботинке - европейский (44), лучше ориентироваться на англ./американский). Само по себе несовпадение может значить, что коробки перепутаны, но не что ботинок поддельный... а ты где их брал изначально?

На самих кроссовках qr код не бьется

Честный знак работает только на коробке.

Отредактировано (2024-03-19 10:45:54)

#64660 2024-03-19 10:56:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В бифри как-то грустно с размерами( а вещи конечно прикольные есть, эх

#64661 2024-03-19 11:01:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как раз недавно попалось видео какой-то заграничной девушки с похожим платьем-лапшой, было подано как новый тренд. Но на той девушке оно выглядело совсем иначе - не так сильно обтягивало всю фигуру как на картинке срачного анона, и совсем не казалось приветом из какого-то года.

#64662 2024-03-19 11:06:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как раз недавно попалось видео какой-то заграничной девушки с похожим платьем-лапшой, было подано как новый тренд. Но на той девушке оно выглядело совсем иначе - не так сильно обтягивало всю фигуру как на картинке срачного анона, и совсем не казалось приветом из какого-то года.

Потому что срачный анон принес а)платье другого фасона (у них общего только лапша и в целом посадка по фигуре), б)платье, которое на модели явно размера меньшего, чем надо (по крайней мере, сейчас их носят иначе и длина другая). Анон* не видит разницы, но при этом усирается за тренды :facepalm:

#64663 2024-03-19 11:14:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а ты где их брал изначально?

Я брал в супер степе.

Анон пишет:

Честный знак работает только на коробке.

Я имею в виду, когда наводишь камеру телефона на маленький qr код на язычке, то никакой ссылки не выбивается, он вообще не читается. Он же не просто так там написан? У меня есть штаны адидас, там маленький qr код ведет на сайт адидаса, да и в обуви обычно этот qr код ведет на оф. сайт.

#64664 2024-03-19 11:16:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, а ты с впн честный знак пытался открыть? Попробуй с ним

#64665 2024-03-19 11:18:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а ты с впн честный знак пытался открыть? Попробуй с ним

Честный знак открывает qr на упаковке, типа это оригинал. Мне попробовать qr код на язычке через честный знак пробить?

#64666 2024-03-19 11:20:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня есть штаны адидас, там маленький qr код ведет на сайт адидаса, да и в обуви обычно этот qr код ведет на оф. сайт.

у меня кеды конверс точно-точно оригинальные, с оригинального сайта заграницей мной купленные, там этот код никак не читается. Может, этот код не обязательно и должен вообще читаться? (на адидасах прям схожу сейчас попробую - интересно)
А тебе прям важно, чтобы они точно оригинальные были? Если ты говоришь, что внешне они окнорм...
upd на старых адидасах как и на конверсах ничего по коду, на новых, да, на сайт ведёт. Но кажется, это всё равно не 100% проверка

Отредактировано (2024-03-19 11:23:10)

#64667 2024-03-19 11:25:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я имею в виду, когда наводишь камеру телефона на маленький qr код на язычк

Там не qr код просто, поэтому и ничего не находится. Можно поискать в сети читалки разных кодов, в этом вроде как просто лежит номер обуви, он же внизу на язычке написан (чтоб руками по базе в магазине номер многобуквенно-циферный этот не вбивать)

Отредактировано (2024-03-19 11:29:02)

#64668 2024-03-19 11:36:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в ателье я зашёл - там такие тетки сидят старорежимные (блин, мне кажется, они мои ровесницы, вот в чем ужас))), я как представлю, что прошу их ушить какие-нибудь карго-штаны с готическими вышитыми "fyck u" по всем штанам, так и вижу, как они меня ведут на товарищеский суд в комитет комсомола))

Так зайди в другое ателье) Сейчас услуг много. Спроси в районных группах.

#64669 2024-03-19 11:50:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны упомянули Глорию джинс. Ходил, облизывался на их джинсы для подростков, они по росту как раз на анона, но сомневался, влезет ли анонова жопа 46 размера. Теперь смело примерю)

#64670 2024-03-19 12:19:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так зайди в другое ателье) Сейчас услуг много. Спроси в районных группах.

Ну вот я не состою в "районных группах" например, а от нескольких ателье, в которые я заходил, такое же впечатление. Или тетки, или плохо говорящие по-русски женщины из Средней Азии под предводительством тетки.

Дранон

#64671 2024-03-19 14:38:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ищи комплекты из муслина, их сейчас тысячи самых разных. Сейчас у лету на маркетплейсах должно много появиться

вааа, спасибо! реально выглядит и удобно, и привлекательно. сам бы не додумался

#64672 2024-03-19 15:20:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон ростом 148 см очень благодарен Глории за детскую и подростковую линию, наконец то рукава как раз, подворачивать не надо.

#64673 2024-03-19 17:23:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бюджет около 200-300 тысяч, остромодные тренды не интересуют, отдавать за футболку больше 2к морально не готов. Но на маркетплейсах либо сплошная синтетика, либо хлопок-вискоза, но по 6к за майку.

На ВБ полно полностью хлопковых качественных футболок в диапазоне 600-1500. И это я еще не беру те, что от 300 до 600 как потенциально более тонкие.

#64674 2024-03-19 18:07:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот это ж ни хуя себе, отошёл на несколько часов  :smoke:

*тётка, застрявшая в прошлом анон с платьем-лапшой

#64675 2024-03-19 18:14:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот это ж ни хуя себе, отошёл на несколько часов  :smoke:

*тётка, застрявшая в прошлом анон с платьем-лапшой

тут вообще агрессивно в последнее время стало :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума