Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64551 2024-03-16 19:50:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Скажите, аноны, что вообще говорят о качестве сумок в Массимо Дутти?

Сумки не пробовал, но кожаная обувь и ремни у них очень хорошие.

#64552 2024-03-16 19:55:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Соглашусь, что эта сумка не стоит своих денег, анон с ручками прав, да и швы сделаны плохо. На распродаже за 70 долларов это ещё можно взять, но не за фулпрайс. За эти деньги реально лучше в сумочный бренд пойти, типа coach, там по крайней мере, будет качество.

#64553 2024-03-16 20:04:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Скажите, аноны, что вообще говорят о качестве сумок в Массимо Дутти? Я в Германии, если вдруг есть разница между странами.

Сама сумка внешне симпатичная, но меня очень смущают крепления ручек. Маленький квадратик прострочки на мягкой коже, с виду выглядит так, будто ничего тяжелого класть в сумку будет нельзя. Но  нужно придти и руками пощупать - качество кожи, посмотреть как крепятся ручки своими глазами...
Но я такой анон, что если сумка запала в сердечко и ее цена не бьет по карману, то вай нот?

ПС, о, оказалось, не только я заметил крепления ручек

Отредактировано (2024-03-16 20:06:05)

#64554 2024-03-16 22:16:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я другой анон, но вижу ручки слишком тонкие с маленькой площадью крепления к самой сумке. Если в сумке носить что-то больше, чем кошелек и мобилу, они могут начать отрываться.

Меня это тоже больше всего смущает.
Я смотрела подобную сумку в Аркет, там ремень шире, это намного удобнее. https://www.arket.com/de_de/women/bags/ … 33002.html
В целом, нравится, но тут кожа более толстая и шершавая, а мне хочется мягкую и гладкую.

Анон пишет:

Хочешь норм сумку - иди в бренд, который на сумках специализируется, какую-нибудь условную Фурлу, Coccinelle и тд, тем более ты в ЕС, много есть возможностей взять что-то по скидкам в том числе.

Да вот что-то не нахожу, у классических брендов почти нет сумок такой формы (half-moon), это остромодная штука, как я поняла. Или есть, но более маленькие формованные, а не как мешок.
Самое близкое - это другие одежные бренды, Аркет, COS.

#64555 2024-03-16 22:20:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В общем, спасибо, аноны, вы меня практически отговорили от этой сумки, буду дальше искать.)

#64556 2024-03-17 02:49:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Меня это тоже больше всего смущает.
Я смотрела подобную сумку в Аркет, там ремень шире, это намного удобнее. https://www.arket.com/de_de/women/bags/ … 33002.html

Не открывается сайт, просто пишут, что они у нас приостановили деятельность.

#64557 2024-03-17 10:02:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, хэлп. Хочу купить худи, раньше брал обычные типа ТВОЕ, там изнанка либо просто изнанка ткани, либо обычный начес.
А тут недавно увидел у постороннего человека худи с чем-то похожим на, не знаю, короткий мех? Плюш? Это не прям мех, как в сапогах, превращающий кофту в куртку, худи не выглядела толстой и сильно плотной.
Короче, может кто-нибудь понял о чем я и может подсказать как это называется, где искать?

#64558 2024-03-17 10:12:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

худи с чем-то похожим на, не знаю, короткий мех?

Кажется, это называется флис, попробуй поискать худи с флисом

#64559 2024-03-17 10:26:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По описанию сложно понять, но это или пушистый флис, или искусственный мех (типа того, из которого шьют чебурашковые шубы)

#64560 2024-03-17 15:27:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, который недавно посоветовал пОльта Furly, спасибо тебе от души! Купил у них идеально-длинное демисезонное пальто, сегодня попал в нем в снежный полуштормовой ветер, а пальто-то оказалось еще и теплым, почти не продувается, капец у меня никогда таких теплых польт не было.

#64561 2024-03-17 15:37:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, который недавно посоветовал пОльта Furly, спасибо тебе от души! Купил у них идеально-длинное демисезонное пальто, сегодня попал в нем в снежный полуштормовой ветер, а пальто-то оказалось еще и теплым, почти не продувается, капец у меня никогда таких теплых польт не было.

:friends:
Я свое купила в марте 2022го и прям в нем ушла, тогда была прям зима-зима и мне было теплее, чем в чем-либо ещё, потому что оно не продувается.

#64562 2024-03-17 19:22:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, который недавно посоветовал пОльта Furly, спасибо тебе от души! Купил у них идеально-длинное демисезонное пальто, сегодня попал в нем в снежный полуштормовой ветер, а пальто-то оказалось еще и теплым, почти не продувается, капец у меня никогда таких теплых польт не было.

А можно ссылку?

#64563 2024-03-17 19:51:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, где брать шмот на witchcore и всякие там strega? А то пинтерест такой красивый, а как начнешь изучать вопрос, все это недоступно простым смертным - амазон и прочие тематические европейские магазины-то йок.

Сорри за некропостинг, а поделись ссылочками, a то я как не зайду на пинтерест, так одни китайцы феечного размера из хрен пойми чего что даже одну стирку не переживет по виду.

#64564 2024-03-17 20:43:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который недавно посоветовал пОльта Furly, спасибо тебе от души! Купил у них идеально-длинное демисезонное пальто, сегодня попал в нем в снежный полуштормовой ветер, а пальто-то оказалось еще и теплым, почти не продувается, капец у меня никогда таких теплых польт не было.

А можно ссылку?

https://furly.ru/catalog/palto

Анон взял модель Палома оливкового цвета. Причем, анон обычно 46 размер берет, а тут взял 42 - он отлично сел по фигуре, и плечи были нормальными плечами, а не новомодными наплечниками, и рукава оставались длинными.

Отредактировано (2024-03-17 20:46:53)

#64565 2024-03-17 22:12:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сорри за некропостинг, а поделись ссылочками, a то я как не зайду на пинтерест, так одни китайцы феечного размера из хрен пойми чего что даже одну стирку не переживет по виду.

дык он подбирает на основе просмотренного)) не ведись на китайцев, анон, и будет тебе счастье))

ну вот например:

Скрытый текст

#64566 2024-03-17 23:14:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А у них есть линейка petit?

#64567 2024-03-18 00:24:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ты так спрашиваешь, будто анон там работает. Позвони в магазин и спроси

#64568 2024-03-18 11:28:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, сорян если не по адресу.. подскажите плз, где купить хлопковые белые носки с резинкой в рубчик, и чтобы она не была слишком тугой и высокой? :please: Совсем короткие тоже не надо. Анон с жирными икрами и никак не найдет себе такие носки((

#64569 2024-03-18 12:02:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я маме в ашане брала, в гипермаркете, в сити выбор меньше. Но это было несколько лет назад.

https://milanko.ru/jenskie-noski-c-otvorotom-774.html — они такого типа, только подлиннее.

#64570 2024-03-18 12:06:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А у них есть линейка petit?

Хорошо пошутил. Отечественные бренды в массе своей считают, что нас не существует.

#64571 2024-03-18 12:37:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

худи с чем-то похожим на, не знаю, короткий мех? Плюш?

Звучит как шерпа.

#64572 2024-03-18 13:13:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А у них есть линейка petit?

Если тебя волнует длина, то у них две ростовки, одна на 160+, другая на 170+. Я 155, покупала первую, полы как раз до края классических мартинсов; пояс чуть низковат, но я без пояса ношу и шлевки отпорола. А в ширину у меня стандартный 44, пальто сидит очень свободно.
Правда, спустя два года всё же хочу укоротить, очень уж сильно забрызгиваю низ, но это сочетание моей походки с питерскими тротуарами  :facepalm:

#64573 2024-03-18 13:28:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А тут недавно увидел у постороннего человека худи с чем-то похожим на, не знаю, короткий мех?

Такой мех: https://www.lamoda.ru/p/rtlade089001/cl … tolstovka/ ?
Или такой: https://www.lamoda.ru/p/rtladh288201/cl … cha-khudi/
Это действительно может называться шерпа, но в реальности чаще будет просто флиска или худи на флисе.
https://www.lamoda.ru/p/mp002xw0ou0x/cl … tolstovka/

Отредактировано (2024-03-18 13:29:57)

#64574 2024-03-18 14:10:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Такой мех

Спасибо, анон, но ничего из этого. :sadcat:
Я видел похожее в рекламе леггинсов, типа такого

Скрытый текст

Визуально похоже. Там был не прям настоящий мех, а какая-то тонкая чебурашка и само худи скорее демисезон, не зима. С виду как обычное, не выглядело плотным.
Блин, уже миллион раз пожалел что не подошёл и не спросил.

#64575 2024-03-18 14:16:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Типа такого? Там в коментах есть фото изнанки, пушистое такое https://www.wildberries.ru/catalog/14950976/detail.aspx

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума