Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64401 2024-03-13 01:59:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Джемпера, если ты их на голое тело не носишь, примерно так жк редко как и брюки с шерстью стираются. У меня меринос, кашемир и альпака, под них я ношу  лонгсливы, их и стираю. Шерсть не любит стирку, есть же куча справочных материалов, как за одеждой ухаживать. Почитай.

Представляю, какая вонь от тебя исходит, если ты ходишь в нестиранном.

#64402 2024-03-13 02:03:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Надеюсь лет на пять мне хватит без обновления гардероба.

:casper: Капец, ты вообще ничего покупать не будешь, что ли? А как же тренды, а как же внезапная влюблённость в вещи?

#64403 2024-03-13 02:20:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Надеюсь лет на пять мне хватит без обновления гардероба.

Чтоб мне такое постоянство стиля!
Нет, у меня тоже есть несколько вещей, которые со мной уже лет сильно дцать, но обычно они мне надоедают раньше, чем придут в негодность.
Вот как так, кстати: плащ я осенью купил, с биркой "сделано в ГДР", у него только подкладку снизу кошки драли, в остальном как новое, а вещи, купленные в нулевые, уже почти истлели.

Отредактировано (2024-03-13 02:21:26)

#64404 2024-03-13 04:13:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

:casper: Капец, ты вообще ничего покупать не будешь, что ли? А как же тренды, а как же внезапная влюблённость в вещи?

Слишком любил вещи всю свою жизнь, чересчур много потреблял и тратил времени на это, всë это приелось и обрыдло. Хочу новую жизнь без вот этого всего.

#64405 2024-03-13 05:03:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а вещи, купленные в нулевые, уже почти истлели.

А я вообще не замечаю, когда и как испортившаяся вещь была куплена. Слишком много тряпок, и каждый месяц покупаю по 3-4-5 новых вещей. Надо как-то это прекращать, раздать то, что не ношу, и остановиться. Но проблема в том, что у меня лишний вес и очень нестандартная фигура, на которую, казалось бы, сложно подобрать вещи. Поэтому, если я покупаю вещь и она мне идёт, то я покупаю ещё 1-2 таких же. И получается, что вроде бы тряпок горы, но я хожу почти в одном и том же: 4 одинаковых блузки, 5 одинаковых джинсов, 3 одинаковых худи...

#64406 2024-03-13 08:58:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот как так, кстати: плащ я осенью купил, с биркой "сделано в ГДР", у него только подкладку снизу кошки драли, в остальном как новое, а вещи, купленные в нулевые, уже почти истлели.

Просто мы видим только те вещи, которые дотянули до нашего времени, а те, которые истлели - на помойке.

#64407 2024-03-13 09:09:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как же тренды, а как же внезапная влюблённость в вещи?

Нынешние тренды нулевых глаза б не видели. Мне в 14-17 лет этого ощущения хватило — что ничего не идет и все плохо сидит.

Другой анон.

Отредактировано (2024-03-13 09:09:44)

#64408 2024-03-13 09:43:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Поэтому, если я покупаю вещь и она мне идёт, то я покупаю ещё 1-2 таких же

Я пришла ровно к этому же и счастлива.
Хотя мне еще и нравится одеваться одинаково, у меня проблемы с восприятием себя в пространстве, а так я хотя бы примерно одного цвета и формы, да и ощущение привычного кроя и количества шмоток на теле не отнимает внимание.

#64409 2024-03-13 10:24:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Представляю, какая вонь от тебя исходит, если ты ходишь в нестиранном.

я другой анон, но тоже ношу свитера на майки и лонгсливы, ничего не воняет) конечно, свитера я тоже стираю, но гораздо реже, чем нижний слой. дело даже не в составе, просто свитер заебно и долго сушить (я раскладываю на сушилке горизонтально)

#64410 2024-03-13 10:26:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нынешние тренды нулевых глаза б не видели. Мне в 14-17 лет этого ощущения хватило — что ничего не идет и все плохо сидит.

Справедливости ради, в нулевые было хуже. Тоже вспомнил эти стразы на всем подряд и маечки с короткими рукавчиками. Но сейчас-то и высокую посадку, и футболку с нормальным рукавом можно спокойно купить.
Кстати, пару лет назад я выкинул широкие штаны старшешкольных времен с завязками снизу, очень похожие на то, чем сейчас магазины завалены. А если бы все еще в них влезал - то и носил бы, почему нет.

#64411 2024-03-13 12:16:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но сейчас-то и высокую посадку, и футболку с нормальным рукавом можно спокойно купить.

Это да, но такие привычные вещи не требуют ежесезонного обновления. Я ничего остротрендового типа широких штанов и малюсеньких кофточек не покупаю, оно мне не идёт. Поэтому получается, что не нужно каждый сезон новые вещи покупать, если они в целом в нормальном состоянии. Конечно, за 5 лет даже база устаревает, но уж не за год.

#64412 2024-03-13 12:33:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому, если я покупаю вещь и она мне идёт, то я покупаю ещё 1-2 таких же

Я пришла ровно к этому же и счастлива.
Хотя мне еще и нравится одеваться одинаково, у меня проблемы с восприятием себя в пространстве, а так я хотя бы примерно одного цвета и формы, да и ощущение привычного кроя и количества шмоток на теле не отнимает внимание.

Ух ты. А мне такой плюс даже в голову не приходил. Хотя у меня тоже огромные проблемы с пониманием себя в пространстве. Анончик, спасибо, ты даже не представляешь, как меня поддержал этот твой комментарий.

#64413 2024-03-13 13:12:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а мне быстро надоедают вещи, плюс хочется разнообразия в стиле: в один день наряжаюсь как панкуха, в другой - закос под олд мани  :lol: с такими запросами я обречен на большой гардероб, но в целом меня это устраивает и даже продавать ненужные вещи уже не напрягает. а что не продалось, идет в charity или в пункт приема ветоши)
меня даже забавляет, что из-за моего шопоголизма куче людей достаются вещи в отличном состоянии с огромным дисконтом или вообще бесплатно ..

#64414 2024-03-13 13:40:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Джемпера, если ты их на голое тело не носишь, примерно так жк редко как и брюки с шерстью стираются. У меня меринос, кашемир и альпака, под них я ношу  лонгсливы, их и стираю. Шерсть не любит стирку, есть же куча справочных материалов, как за одеждой ухаживать. Почитай.

Если стирать по правилам, шерсть нормально стирку переносит. Она не любит только перепадов температуры и сильного отжима.

#64415 2024-03-13 14:08:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, спасибо, ты даже не представляешь, как меня поддержал этот твой комментарий.

:heart:

#64416 2024-03-13 15:25:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если стирать по правилам, шерсть нормально стирку переносит. Она не любит только перепадов температуры и сильного отжима.

А если носить правильно, не придется морочиться со стиркой) Я представил, как стирал бы свое двухметровое шерстяное пончо, и вздрогнул. Но каким-то чудом оно у меня живет без полноценной стирки уже двенадцать лет и ни разу не воняло и не засаливалось

#64417 2024-03-13 15:28:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я представил, как стирал бы свое двухметровое шерстяное пончо, и вздрогнул

Отдал бы в химчистку или сходил бы в прачечную. То же мне - проблема.

#64418 2024-03-13 15:30:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

без полноценной стирки уже двенадцать лет

:omg:

#64419 2024-03-13 16:02:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Джемпера, если ты их на голое тело не носишь, примерно так жк редко как и брюки с шерстью стираются. У меня меринос, кашемир и альпака, под них я ношу  лонгсливы, их и стираю. Шерсть не любит стирку, есть же куча справочных материалов, как за одеждой ухаживать. Почитай.

Представляю, какая вонь от тебя исходит, если ты ходишь в нестиранном.

Лол

#64420 2024-03-13 16:27:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Отдал бы в химчистку или сходил бы в прачечную. То же мне - проблема.

Так я и сам справляюсь. Между стиркой в машинке и походом в химчистку есть ещё масса вариантов чистки одежды

#64421 2024-03-13 23:05:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Наконец то собрал гардероб своей мечты, особенно сумки меня мои радуют: багет, ведро и top handle.

анончик, а похвастайся сумочками?  :please:

#64422 2024-03-14 00:56:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

оно у меня живет без полноценной стирки уже двенадцать лет

Тьфублядь :puke:

#64423 2024-03-14 00:57:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Наконец то собрал гардероб своей мечты, особенно сумки меня мои радуют: багет, ведро и top handle.

анончик, а похвастайся сумочками?  :please:

Присоединяюсь к просьбе, мне тоже очень хочется посмотреть :pink:

#64424 2024-03-14 01:03:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

оно у меня живет без полноценной стирки уже двенадцать лет

Тьфублядь :puke:

+++

#64425 2024-03-14 04:02:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

живет без полноценной стирки уже двенадцать лет

:smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума