Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64326 2024-03-12 14:24:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По моему опыту, широкие брюки для этих целей гораздо лучше

А у меня как-то наоборот. В широких брюках + колготки все как будто продувалось, а вот колготки + плотные зимние джинсы - было норм.

#64327 2024-03-12 14:38:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у меня зимой в джинсах ощущение, что они меня холодят  :really:
самым теплым вариантом оказались широкие штаны с шерстью в составе + колготки из кашемира))

#64328 2024-03-12 14:53:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у меня зимой в джинсах ощущение, что они меня холодят 

Так и есть, джинса отлично проводит холод (и тепло тоже) прямо к коже. С изумлением смотрю на людей, которые носят джинсы в -20 и в +30, это прям очень не подходящая одежда для такой погоды.
По крайней мере, если проводишь на улице хоть сколько-нибудь длительное время.

#64329 2024-03-12 14:54:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня зимой в джинсах ощущение, что они меня холодят 

Так и есть, джинса отлично проводит холод (и тепло тоже) прямо к коже. С изумлением смотрю на людей, которые носят джинсы в -20 и в +30, это прям очень не подходящая одежда для такой погоды.
По крайней мере, если проводишь на улице хоть сколько-нибудь длительное время.

С термобельем зимой проблем нет

#64330 2024-03-12 14:58:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С термобельем зимой проблем нет

Наверное, но я просто надеваю спец.брюки зимние и обхожусь одним слоем, не люблю ощущение капусты.

#64331 2024-03-12 15:00:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня зимой в джинсах ощущение, что они меня холодят 

Так и есть, джинса отлично проводит холод (и тепло тоже) прямо к коже. С изумлением смотрю на людей, которые носят джинсы в -20 и в +30, это прям очень не подходящая одежда для такой погоды.
По крайней мере, если проводишь на улице хоть сколько-нибудь длительное время.

+++ по мне так джинсы и обычные футболки, которые сейчас в моде, из плотного хлопка длиной почти до логтя в принципе не понятно когда носить. Но если джинсы я еще могу надеть в ветренную нежаркую погоду с длинной верхней одеждой, хотя я предпочту брюки, они меня в рабочекрестьянку не поевращают, то футболка для меня слишком жаркая и плотная на 20+,а ниже - у нее рукав короткий, холодно. Мне удобно в лонгсливах разной плотности, облегания и состава. В жару я ношу блузки/рубашки без рукава.

#64332 2024-03-12 15:00:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а как вы храните ношеные брюки?

на стиральной машинке, но я часто переодеваюсь прямо в ванной.

#64333 2024-03-12 15:02:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как вы храните ношеные брюки?

На большом книжном шкафу лежит жердь наподобие плинтуса, оставшаяся от недоделанного 15 лет назад ремонта. И вот на ней висят все штаны анона, шарф, две шапки и ветровка для выноса мусора.

#64334 2024-03-12 15:03:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С изумлением смотрю на людей, которые носят джинсы в -20 и в +30, это прям очень не подходящая одежда для такой погоды.

Это я. Ну ладно, может, до +25, дальше уже слишком жарко. Либо бойфренды-момсы, которым уже года три и они уже тонкие-тонкие и рваные в два раза больше, чем были. =D
Капустой быть неудобно, но в чем-то еще мне еще более неудобно.

#64335 2024-03-12 15:05:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут просто хочу все, потому что это едва ли не единственная шапка, которая мне идёт и от короткой прям прёт (размеры есть не только детские):
https://www.wildberries.ru/catalog/12906508/detail.aspx

:slow2: Анон, спасибо тебе, сегодня наконец-то выкупил эту шапку и она охуенная!

#64336 2024-03-12 15:07:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

а как вы храните ношеные брюки?

на стиральной машинке, но я часто переодеваюсь прямо в ванной.

Брюки же можно стирать чуть чаще, чем пальто, простите, ну то есть почти никогда. Прощуэе паром внутри и снаружи пройтись, чем портить дорогую вещь, это же не джинсы и не треники

Отредактировано (2024-03-12 15:07:21)

#64337 2024-03-12 15:35:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в джинсах с заправленной футболкой я себе кажусь более динамичной и подтянутой, чем в платье

И у меня то же самое...

#64338 2024-03-12 15:38:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

в джинсах с заправленной футболкой я себе кажусь более динамичной и подтянутой, чем в платье

И у меня то же самое...

Я вот думаю, может джинсы идут/не идут в зависимости от типажа по киби? Я похож на классика, мне ужасно в джинсах, но очень хорошо в элегантном, офисном или романточном - такой нежный пирожочек сразу.

#64339 2024-03-12 15:39:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а как вы храните ношеные брюки?

У меня дома тележка из супермаркета :facepalm: В ней и храню.

#64340 2024-03-12 15:40:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вот думаю, может джинсы идут/не идут в зависимости от типажа по киби? Я похож на классика, мне ужасно в джинсах, но очень хорошо в элегантном, офисном или романточном - такой нежный пирожочек сразу.

Я жирный софт гамин, мне идут джинсы, а в платьях я сразу тётя мотя или баба на чайник.

#64341 2024-03-12 15:42:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут просто хочу все, потому что это едва ли не единственная шапка, которая мне идёт и от короткой прям прёт (размеры есть не только детские):
https://www.wildberries.ru/catalog/12906508/detail.aspx

:slow2: Анон, спасибо тебе, сегодня наконец-то выкупил эту шапку и она охуенная!

Заказывала себе, она мне очень мала, даже самый большой размер. И смотрится странно. А жалко, так понравилась(

#64342 2024-03-12 15:43:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, вопрос не праздный: а как вы храните ношеные брюки?

У меня вешалка с перекидом, такая: https://poryadokshop.ru/10057-large_def … hanger.jpg
Я ношу в основном джинсы, ну, они и не мнутся. Но я хз как на ней что-то может помяться, если аккуратно сложить до того, как повесишь. Чтобы сделать залом, нужно или проглаживать, или груз привесить

#64343 2024-03-12 15:47:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

+++ по мне так джинсы и обычные футболки, которые сейчас в моде, из плотного хлопка длиной почти до логтя в принципе не понятно когда носить. Но если джинсы я еще могу надеть в ветренную нежаркую погоду с длинной верхней одеждой, хотя я предпочту брюки, они меня в рабочекрестьянку не поевращают, то футболка для меня слишком жаркая и плотная на 20+,а ниже - у нее рукав короткий, холодно. Мне удобно в лонгсливах разной плотности, облегания и состава. В жару я ношу блузки/рубашки без рукава.

Это одежды для весны в условном Краснодарском крае, когда уже долго держится больше +10, но еще не жара-жара за +25, солнце уже припекает, но для обычной футболки прохладно, а для куртки - жарко!  =D

Отредактировано (2024-03-12 15:47:28)

#64344 2024-03-12 15:53:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

+++ по мне так джинсы и обычные футболки, которые сейчас в моде, из плотного хлопка длиной почти до логтя в принципе не понятно когда носить. Но если джинсы я еще могу надеть в ветренную нежаркую погоду с длинной верхней одеждой, хотя я предпочту брюки, они меня в рабочекрестьянку не поевращают, то футболка для меня слишком жаркая и плотная на 20+,а ниже - у нее рукав короткий, холодно. Мне удобно в лонгсливах разной плотности, облегания и состава. В жару я ношу блузки/рубашки без рукава.

Это одежды для весны в условном Краснодарском крае, когда уже долго держится больше +10, но еще не жара-жара за +25, солнце уже припекает, но для обычной футболки прохладно, а для куртки - жарко!  =D

Это идеальная одежда на +25, +30 для вечно мёрзнущего меня. Я всегда одеваюсь так, будто на улице на 10 градусов холоднее, чем на самом деле. Шапки перестаю носить в +15, +18, и так далее. И вот джинсы с плотной футболкой или поло + ветровка на вечер — и мне комфортно в тот летний день, который 99% холиварки назовёт очень жарким. А я его назову умеренно терпимо прохладным))

#64345 2024-03-12 15:59:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я жирный софт гамин, мне идут джинсы, а в платьях я сразу тётя мотя или баба на чайник.

Я не знаю, кто я, но это вот моя история  :lol:
Потому что верх порой на два размера больше низа, а в целом я даже не 160 см. Так что в платье получается какой-то колобок.
А джинсы/брюки/разделение на верх и низ это все разграничивает и обрамляет.

Вообще чисто их любопытства хочу найти похожее на себя фото и кинуть анонам с вопросом "да кто я по вашим классификациям", но нигде ничего похожего не находится. :facepalm: Либо слишком маленькая грудь, либо слишком плюс-сайз в целом, и бедра выглядят сильно объемнее моих.

Отредактировано (2024-03-12 16:01:59)

#64346 2024-03-12 16:09:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

верх порой на два размера больше низа, а в целом я даже не 160 см

То же самое.
Но с платьями я навострилась (в жару ношу, когда ваще никак в брюках/джинсах) — платья-рубашки и платья-комбинации в длине миди, макси сарафаны с типа американской проймой (не уверена в названии, когда такая петля на шею надевается, а плечи голые).
В узких укороченных брюках и джинсах, конечно, все равно лучше, но в +35 уже не до гармонии  :lol:

#64347 2024-03-12 16:37:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не, я про плотную трендовую футболку у нее слишком короткий рукав для одежды такой плотности, это трикотаж, он блин греет и душный почему то, в отличие от тонкого трикотажа из вискозных/шелка, льна и даже шерсти/кашемира. При этом рукав короткий - холодно там, где голо, под тканью - жарко и душно. Джинсы почти такие же дурацкие по теплоте!/воздухообмену. Мне комфортно в тонких сопливых вискозных футболках, но они так стремно выглядят, что анон их носит, когда приболел и нужен максимальный комфорт дома днем и ночью. Вместо футболок на 18-25 анон носит тонкие джемпера свободные из самых разных смесей, но больше из шерсти и кашемира с длинным рукавом, регланом и очень свободные, в них комфортнеечем в трендовых непонятных футболках,вязка/трикотаж в них более рыхлый - лучше воздух пропускает, плюс рукав длинный - греет одинаково, а шелк с кашемиром даже на 25+ можно, он холодит и вообще как то круто терморегулирует и дышит.

#64348 2024-03-12 16:42:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я про плотную трендовую футболку у нее слишком короткий рукав для одежды такой плотности

Мне наоборот этим нравятся оверсайз футболки. Я уже с +10 начинаю закатывать рукава почти на любой одежде, а тут позаботились и сделали это за меня. И при этом футболка в силу своей плотности вообще никак не подчеркивают фигуру.

#64349 2024-03-12 16:49:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я не знаю, кто я, но это вот моя история

Ну вот мне, например, несколько человек независимо друг от друга говорили, что я очень похож "на толстенькую из турецкого сериала, подругу главной героини". Так что, если вбить в поиске по картинкам "толстенькая из турецкого сериала", то мой облик станет понятен. Я тот анон, которого джинсы очень украшают и стройнят, а платья портят и "обабливают".

#64350 2024-03-12 16:58:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я типаж Марион Котийяр, она какой-то классик. Иногда чонить напялит на себя, хоть плачь, я на ус мотаю как не делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума