Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64301 2024-03-12 09:09:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ты, наверное, в теплом месте живёшь. В более холодных в одних колготках долго не выдержишь, а три слоя колготок или колготки поверх термобелья не менее омерзительны

Если на улице -30/-35, то уже в принципе не особо до моды и можно переходить на лыжные штаны. Но если стоит выбор между колготки + обычные брюки/джинсы или колготки + длинная юбка, то я тоже выберу вариант с юбкой. Особенно если юбка шерстяная (брюки тоже можно шерстяные найти, но у юбок ещё подкладка как правило есть, а значит, она колоться точно не будет).
Хотя в принципе я ходила в -30 в сочетании одни тёплые колготки + шерстяная юбка + высокие сапоги + длинный пуховик.

#64302 2024-03-12 09:15:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если на улице -30/-35, то уже в принципе не особо до моды и можно переходить на лыжные штаны

Я даже не про них, а про обычные - 10-20 В одних тёплых колготках и юбке мне холодно. В джинсах и термобелье - прекрасно.
В минус 40 ходил в длинном шерстяном платье и сэндвиче из двух пар тёплых колготок и одной пары шерстяных рейтуз, не понравилось. Плохо переношу шерсть, колется.

#64303 2024-03-12 10:04:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А здесь есть аноны, которые совсем, никогда не носят джинсы, брюки, шорты, лосины? В общем, всё, что не юбки и не платья. Почему?

Я практически не ношу, у меня есть одни джинсы, но я их надеваю раз в год х)
Шорты мне не идут, не люблю свои ноги в голом виде (мини с колготками норм), а в брюках мне просто неудобно, а если удобно, то некрасиво. Иногда примеряю что-то в магазинах, но пока еще не встречал, чтобы и красиво, и удобно.

Зимой у нас и -40 бывает, но я в целом не мерзляк, до -20 хватает одних плотных шерстяных колготок, в сильные холода сверху еще толстые лосины натягиваю.

Отредактировано (2024-03-12 10:06:40)

#64304 2024-03-12 11:12:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А здесь есть аноны, которые совсем, никогда не носят джинсы, брюки, шорты, лосины? В общем, всё, что не юбки и не платья. Почему?

Я хожу только в джинсах, в шкафу лежат пять юбок и три платья, но мне в них не нравится, в джинсах я кажусь гораздо стройнее и моложе.

#64305 2024-03-12 11:13:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пофиг, что уже совсем не тренд, наверно.

Они возвращаются, анончик! Носи и радуйся.

#64306 2024-03-12 11:14:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я хожу только в джинсах

И читать не умеешь...

#64307 2024-03-12 11:16:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для нечастых поездок в общественном транспорте

Как же такая принцесса снизошла до нас, простых смертных? :facepalm:

#64308 2024-03-12 11:26:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как же такая принцесса снизошла до нас, простых смертных?

У тебя все нормально? :hmm: 
Анон абсолютно нейтральную фразу написал.

Отредактировано (2024-03-12 11:26:40)

#64309 2024-03-12 11:30:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

зимой еще сочетание "колготки + юбка" заебывает меньше, чем "колготки + штаны",

Я извиняюсь за подробности, но намного легче сходить в туалет в общественной кабинке в трёх юбках и колготках, чем в колготках и штанах, и ещё рубашку со свитером обратно заправить аккуратно. И всё это в пальто, для которого в кабинке нет крюка  :facepalm:

Вообще не соглашусь. В джинсах удобнее. Когда я в юбке, край юбки сзади могу обмакнуть в унитаз, прошу прощения. А со штанами таких проблем не возникает. Но в целом плюсую тебе в том смысле, что общественные туалеты - это дискомфортный ужас.

#64310 2024-03-12 11:31:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон подумал, что тоже мог бы сказать про нечастые поездки в транспорте. Просто потому, что анон везде ХОДИТ, чтобы худеть и быть в тонусе. Вот это принцесса, всем принцессам принцесса, особенно в весеннюю грязюку! :lol:

#64311 2024-03-12 11:44:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А здесь есть аноны, которые совсем, никогда не носят джинсы, брюки, шорты, лосины? В общем, всё, что не юбки и не платья. Почему?

Я ношу "почти никогда", но стремлюсь к "совсем никогда":
1. Длинные брюки зимой собирают грязь, а весной/осенью низ намокает.
2. Брюки в полной длиной часто надо подгонять к своему росту, носить после этого с определенной обувью (если подогнал длину под каблуки, с плоской подошвой уже не наденешь). Лень идти в ателье.
3. Брюки со стрелкой не покупаю никогда, т.к. не умею отглаживать ровно эту стрелку, ну и лень вообще гладить.
4. Джинсы не люблю, т.к. мне в них некрасиво и неудобно. В стандартных моделях я выгляжу как бездомная, особенно в сочетании с футболками (футболки тоже не ношу). Неудобно, т.к. зимой в них холодно, а летом жарко, температуру они держат плохо. Плюс плотная джинсовая ткань неприятная на ощупь, давит на пояс и в районе швов. Есть, конечно, всякие нарядные версии с напылением, с интересным кроем, но см пункт 1 и зачем заморачиваться, если есть платья?
5. Шорты просто не ношу, т.к. не люблю касаться голыми ногами сидений в общественных местах.
6. Штаны практически невозможно (особенно если это костюмные брюки или джинсы) подобрать онлайн, их всегда лучше примерять, а это лишнее время и телодвижения (кстати, даже собственно в примерочной магазина проще платье через голову на себя натянуть, чем разуваться для примерки брюк).

Какие штаны нравятся и ношу:
- кюлоты (удобные и за счет длины грязь не собирают)
- кожаные леггинсы (лишены вышеописанных недостатков)
- легкие летние брюки в пижамном стиле
- карго тоже нравятся визуально, но есть проблема с длиной и собиранием грязи

#64312 2024-03-12 12:04:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Разговор о юбках-брюках навеял: почему-то в джинсах с заправленной футболкой я себе кажусь более динамичной и подтянутой, чем в платье с такими же футболочными рукавами и круглым вырезом, даже если это платье прихватить поясом. У меня прямые широкие плечи и нехудые руки.
Вообще беда с платьями, более-менее нравлюсь себе только в платьях-рубашках, что с поясом, что без. Как будто в них я, конечно, изящнее не выгляжу, но это даже плюс.
Объективно у меня не настолько уж дряблые руки, чтобы их надо было прикрывать. Думаю попробовать все же пройтись по сарафанам. Но в джинсах наверняка все равно буду более уверенно себя чувствовать летом.

#64313 2024-03-12 12:10:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Брюки со стрелкой не покупаю никогда

Стрелка это еще ладно, а вот модные сейчас защипы, особенно такие огромные, которые собирают в складку ткань аж до колена - их я вообще не понимаю. Они нормально (и то не всегда) смотрятся на прямо или относительно прямо стоящей модели, а если параметры немодельные или ты согнулся, тут же образуют спереди кулек. Ну или это мне так не везло.

#64314 2024-03-12 12:24:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Для нечастых поездок в общественном транспорте

Как же такая принцесса снизошла до нас, простых смертных? :facepalm:

Лол, я в маленьком гороле живу, мне до офиса 15 минут пешком, из пяти рабочих дней 3 на удаленке. В юбке раз в несколько месяцев на собрания в Москву езжу по другой удаленной работе. Таблетки узбагоин попей, порвался на ровном месте.

#64315 2024-03-12 12:48:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А зимой еще сочетание "колготки + юбка" заебывает меньше, чем "колготки + штаны"

Ты, наверное, в теплом месте живёшь. В более холодных в одних колготках долго не выдержишь, а три слоя колготок или колготки поверх термобелья не менее омерзительны

В среднем) До минус двадцати не холодно, а ниже я просто из дома выходить не буду  =D

#64316 2024-03-12 12:59:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

почему-то в джинсах с заправленной футболкой я себе кажусь более динамичной и подтянутой, чем в платье с такими же футболочными рукавами и круглым вырезом, даже если это платье прихватить поясом

Может, за счет контраста футболки и относительно грубой джинсы?

У меня вообще с платьями сложно. Если верх и низ как-то разделяются (не поясом, а именно - разные текстуры, ткани, цвета), то выгляжу гармонично, а если это платье, то тут же превращаюсь в тетку с лишним весом. И тетка тут связанное не с возрастом, а с общим восприятием понятие.

#64317 2024-03-12 13:06:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В более холодных в одних колготках долго не выдержишь, а три слоя колготок или колготки поверх термобелья не менее омерзительны

смотря какая юбка. Длинная теплая юбка + теплая обувь + зимние колготки защитят дже в мороз. Между юбкой и ногами остается слой воздуха, он тоже работает как теплоизоляция, даже получше чем брюки при условии одинаковой с юбкой ткани.

#64318 2024-03-12 13:07:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Между юбкой и ногами остается слой воздуха, он тоже работает как теплоизоляция, даже получше чем брюки при условии одинаковой с юбкой ткани

По моему опыту, широкие брюки для этих целей гораздо лучше

#64319 2024-03-12 13:11:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

смотря какая юбка. Длинная теплая юбка + теплая обувь + зимние колготки защитят дже в мороз.

Я выше писал, шерстяные платья и юбки мне колятся, в остальных в одних колготках холодно

#64320 2024-03-12 13:50:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, вопрос не праздный: а как вы храните ношеные брюки?
меня заебал стул, обвешаный одеждой, но и в шкаф как-то стремно вешать ношеные брюки, тк они длинные и внизу собрали всю пыль с улицы((
думал насчет рейла, но хз. переживаю, что для брюк будет неудобно, тк рейлы обычно низкие, и еще мне не хотелось бы перекидывать через вешалку, мне кажется это неудобно и брюки будут мятые(

#64321 2024-03-12 13:52:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

еще мне не хотелось бы перекидывать через вешалку, мне кажется это неудобно и брюки будут мятые(

Есть же специальные вешалки для брюк

#64322 2024-03-12 13:57:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть же специальные вешалки для брюк

это которые с прищепками? да, у меня есть такие, но опять же, эти вешалки надо куда-то вешать. а в шкаф не хочется(

#64323 2024-03-12 13:58:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, вопрос не праздный: а как вы храните ношеные брюки?
меня заебал стул, обвешаный одеждой, но и в шкаф как-то стремно вешать ношеные брюки, тк они длинные и внизу собрали всю пыль с улицы((
думал насчет рейла, но хз. переживаю, что для брюк будет неудобно, тк рейлы обычно низкие, и еще мне не хотелось бы перекидывать через вешалку, мне кажется это неудобно и брюки будут мятые(

Парогенератор, высокий рейл в шкафу, вешалка для брюк с крокодильчтками

Отредактировано (2024-03-12 13:59:18)

#64324 2024-03-12 14:08:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть же специальные вешалки для брюк

это которые с прищепками? да, у меня есть такие, но опять же, эти вешалки надо куда-то вешать. а в шкаф не хочется(

Ну вот на рейл или на небольшую напольную вешалку, их сейчас много разных

#64325 2024-03-12 14:13:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть же специальные вешалки для брюк

это которые с прищепками? да, у меня есть такие, но опять же, эти вешалки надо куда-то вешать. а в шкаф не хочется(

У меня между двумя плащами, которые в длинных чехлах, висят брюки и юбки после обработки паром, рейл высоко, с учетом пальто и плащей. Блузки, пиджаки и рубашки в другом шкафу тоже на высоком рейле, но под ними ящики выдвижные с бельем

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума