Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64276 2024-03-09 18:35:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не вижу разницу между свободными штанами и штанами, которые слишком велики, не по размеру. Где проходит эта грань?

Если ты их не теряешь без ремня, то точно норм. Если ремень же приходится утягивать так, что некрасивые складки образуются на спине и в паху - велики. Хотя и такая мода тоже есть. Но это уже на любителя скорее.

#64277 2024-03-09 20:30:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кто-то недавно спрашивал про актуальность подобных сумок

Скрытый текст

#64278 2024-03-10 00:43:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется, это мимолетный тренд. Как-то слишком ниоч они выглядят

#64279 2024-03-10 00:46:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не вижу разницу между свободными штанами и штанами, которые слишком велики, не по размеру. Где проходит эта грань?

Талия, как уже выше сказали. И мотня. Штаны очень большого размера делаются на очень большую попку, и на худых оно может висеть некрасивыми пузырями и складками, а мотня болтаться у колен.
Короче, если в зеркале все красиво, то и пофигу - большой размер это или широкие штаны.

#64280 2024-03-10 11:59:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне кажется, это мимолетный тренд. Как-то слишком ниоч они выглядят

Пару лет уже держится, просто сейчас в массмаркете и на али появился.

#64281 2024-03-10 12:16:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

на али появился.

На али эти сумочки уже больше года

#64282 2024-03-10 12:40:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Короче, если в зеркале все красиво, то и пофигу - большой размер это или широкие штаны.

+++
У меня была знакомая, ярко выраженная груша — верх миниатюрный, размера примерно 42го, а низ хорошего такого 46-48го. Но я очень долго не знала, что у нее попа больше, чем обычно у таких худых сверху девушек. Потому что она носила огроменные штаны-бананы, затягивала ремнём и подворачивала штанины, и даже складки выглядели как "не баг, а фича". Мы как-то говорили об этом и она сказала, что штаны берет сразу самого большого размера в линейке ;D

#64283 2024-03-11 12:31:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, у меня случился проеб( надел на белый лонгслив красную портупею и она окрасила ткань(( пятна были не яркие, я сначала думал, что обычная стирка поможет. но нет(
замачивал 2 раза в кипятке с огромным количеством кислородного отбеливателя-порошка, ноль эффекта.
можно еще как-то отстирать или все потеряно?
в химчистку наверное нет смысла нести, проще купить новый лонг за 1000 р. самое обидное, что эти пятна и на горловине тоже, то есть под кардиган не надеть уже(((

#64284 2024-03-11 13:18:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

можно еще как-то отстирать или все потеряно?

Хлоркой, если не страшно погубить ткань.

#64285 2024-03-11 13:35:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

на али появился.

На али эти сумочки уже больше года

В массмаркете тоже, но особой популярности не заметил. Вангую, скоро отомрет с концами.

#64286 2024-03-11 16:32:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как вам toptop по качеству? Цены выше гор, но по качеству сомневаюсь как-то...

#64287 2024-03-11 18:25:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у вас есть фатиновая юбка? Как вы её носите? Вы не цепляете затяжки обо всё на свете?

Анону ещё несколько лет назад подарили очень красивую фатиновую юбку, длинную, до щиколотки. Но тк анон застенчивое унылое гавно, то я её повесил в шкаф и всё. А сейчас весной/осенью хочу всё же надеть, с длинным пальто и грубыми ботинками. Или с косухой, не знаю. Пофиг, что уже совсем не тренд, наверно.
С пальто мне видится комфортнее, потому что оно прикрывает юбку хотя бы с тыла и с боков) Но мне кажется, что она у меня в первозданном виде проживёт ровно до первой прогулки.
Подарите мне немножко уверенности в завтрашнем дне, а? Или подготовьте к суровой реальности)

#64288 2024-03-11 18:27:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как вы её носите? Вы не цепляете затяжки обо всё на свете?

Удивительно, но нет, хотя я тот ещё любитель упасть или задеть что-нибудь. Ну и раз до щиколотки, на лестнице и эскалаторе будь с ней аккуратнее, придерживай

#64289 2024-03-11 18:30:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вы не цепляете затяжки обо всё на свете

Носил обычную юбку с алика в любых условия, ничего ей не было

#64290 2024-03-11 20:09:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, у вас есть фатиновая юбка? Как вы её носите? Вы не цепляете затяжки обо всё на свете?

Кмк, зависит от ткани очень. У меня была готишная пышная юбка с оборкой, еще в нулевые. Капроновой оборке пришел песец очень быстро, там и от нее колготки страдали.
Нынешний фатин обычно мягонький, он струится вниз, а не торчит в стороны, и проблем не возникает, если совсем в кусты и через заборы не лезть (можно и лезть, но с оглядкой)))). А если это фатин жесткий, а то и органза - совсем другой вопрос.

#64291 2024-03-11 20:30:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А здесь есть аноны, которые совсем, никогда не носят джинсы, брюки, шорты, лосины? В общем, всё, что не юбки и не платья. Почему?

#64292 2024-03-11 21:33:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, у вас есть фатиновая юбка? Как вы её носите? Вы не цепляете затяжки обо всё на свете?

Есть, штук пять, обожаю фатиновые юбки уже лет 15, наверное. Вообще ничего не цепляется, юбка как юбка, я же не через терновые кусты по городу передвигаюсь... Вообще не было такой проблемы никогда.
Ножу с кожаной курткой (у меня не косуха, просто короткая куртка симметричная), с кедами и толстовкой, с казаками и длинным пальто, с длинными грубым свитерами...  Крч, со всем, что не супер-женственно, чтобы не слипнуться.

#64293 2024-03-11 21:34:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А здесь есть аноны, которые совсем, никогда не носят джинсы, брюки, шорты, лосины? В общем, всё, что не юбки и не платья. Почему?

Я класса с пятого (на самом деле в начальной школе тоже, но там еще форма была) и до первого курса института не носила. Ну не считая уроков физры. Неудобно было.
Вне школы тоже обходилась юбками-платьями, даже зимой. И даже по деревьям лазила в юбке ;D
Да и сейчас осенью-зимой-весной с большим удовольствием надену юбку или платье, чем джинсы.

Плюс я метр с кепкой, юбку или платье попроще подобрать по длине, чем штаны.

#64294 2024-03-11 22:36:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А здесь есть аноны, которые совсем, никогда не носят джинсы, брюки, шорты, лосины? В общем, всё, что не юбки и не платья. Почему?

Я почти не ношу джинсы, пару раз в год на работу, ну и в магазин, хотя туда тоже редко. Брюки ношу часто. Юбки - еще чаще, они удобные и украшают меня. Для нечастых поездок в общественном транспорте у меня вообще трикотажная чёрная миди с большим процентом шерсти, в ней стильнее и официальнее, чем в трениках, но так же удобно.

#64295 2024-03-11 23:23:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ношу брюки/джинсы в основном потому, что не люблю носить колготки. Юбки-платья поэтому только летом и по случаю/под настроение в другие сезоны

#64296 2024-03-12 02:17:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А здесь есть аноны, которые совсем, никогда не носят джинсы, брюки, шорты, лосины? В общем, всё, что не юбки и не платья. Почему?

Ну, совсем никогда все-таки нет, всякие штаны мне тоже идут, но в юбках мне удобнее.

#64297 2024-03-12 02:37:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А здесь есть аноны, которые совсем, никогда не носят джинсы, брюки, шорты, лосины? В общем, всё, что не юбки и не платья. Почему?

Я мутирую в эту сторону, потому что заебывает искать штаны, которые не протирались бы между бедер. Юбки и платья изнашиваются с вменяемой скоростью, а не за пару месяцев. Особенно у меня бомбануло с джинсовых шорт, которые протерлись, сука, за день при маршруте пляж-столовка-номер-пляж. Заплатки в ателье особо тоже не спасают, во-первых, их все-таки немного видно и это не радует, во-вторых, они жесткие, в-третьих, прошитые участки через какое-то время тоже протираются  :lol: Но иногда мне все же везет купить непротирающиеся джинсы или брюки и поэтому я не окончательный юбочник))
А зимой еще сочетание "колготки + юбка" заебывает меньше, чем "колготки + штаны", от одной мысли о надевании штанов поверх колготок/термобелья какие-то воспоминания о детстве в колючих колготках, бесит.

Отредактировано (2024-03-12 02:40:13)

#64298 2024-03-12 07:33:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Всем анончикам с фатиновыми юбками спасибо за ответы! :heart:

#64299 2024-03-12 08:56:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

зимой еще сочетание "колготки + юбка" заебывает меньше, чем "колготки + штаны",

Я извиняюсь за подробности, но намного легче сходить в туалет в общественной кабинке в трёх юбках и колготках, чем в колготках и штанах, и ещё рубашку со свитером обратно заправить аккуратно. И всё это в пальто, для которого в кабинке нет крюка  :facepalm:

#64300 2024-03-12 09:00:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А зимой еще сочетание "колготки + юбка" заебывает меньше, чем "колготки + штаны"

Ты, наверное, в теплом месте живёшь. В более холодных в одних колготках долго не выдержишь, а три слоя колготок или колготки поверх термобелья не менее омерзительны

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума