Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64251 2024-03-05 19:28:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

это при том, что на ноге они сидят нормально, не стягивают и в общем-то визуально даже болтаются.

Возможно, не правильно подобрали именно полноту, нога не должна болтаться.

#64252 2024-03-05 19:32:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Возможно, не правильно подобрали именно полноту, нога не должна болтаться.

Болтается она за счет ремешков ослабленных, их можно и затянуть. Речь о том, что по ширине они точно по ноге, она у меня, как и биркенштоки - не узкая) Но все-таки не самые комфортные эвер.
Могу еще отметить что ударную нагрузку на пятку от длительного хождения по асфальту тоже не сильно держат.

Отредактировано (2024-03-05 19:39:46)

#64253 2024-03-05 19:41:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так биркенштоки тоже ортопедические же.

У меня специальные, которые под мой подъем подгоняются. У меня разный подъем на левой и правой ступне. По сравнению с ними биркены проигрывают (но красивее, конечно), а так комфортная обувь в целом.

Отредактировано (2024-03-05 19:43:08)

#64254 2024-03-05 19:52:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь еще имеет опыт с биркенштоками?

У меня биркенштоки аризона из линейки 1774, пока мало носил, но, вроде, норм. Мозоли натираю, но я абсолютно всем натираю, так что это не релевантно. По ширине не помню, чтобы можно было выбирать, но в информации про размер было написано: narrow fit.
Но я, в принципе, такую обувь люблю, до этого все лето из слайдеров не вылезал.

#64255 2024-03-05 19:57:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

По ширине не помню, чтобы можно было выбирать, но в информации про размер было написано: narrow fit.

Это значит - для узкой стопы. В смысле, нельзя выбирать? Это такая же характеристика, как и размер. Типа, мне нужно 36, regular, или 37, narrow.

#64256 2024-03-05 20:06:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это значит - для узкой стопы. В смысле, нельзя выбирать? Это такая же характеристика, как и размер. Типа, мне нужно 36, regular, или 37, narrow.

Я знаю) Я не у официалов брал, а у нет-а-порте, а они и вся их братия (майтереза, метчес и ко) для женщин закупают, как я понимаю, narrow fit. Мне подошло.
У официалов на сайте и у этой линейки можно выбирать: https://www.birkenstock.com/us/1774-ari … _1472.html

Отредактировано (2024-03-05 20:07:40)

#64257 2024-03-05 20:07:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь еще имеет опыт с биркенштоками?
Они правда такие комфортные?

Ну... нормальные, если ты носишь босоножки в принципе. Мне лично такая обувь ппц как неудобна - хотя у меня есть. Мать купила в свое время, так и валяются, потому что я не люблю босоножки в городе вообще + мне жутко натирает пальцы бортик этот + пятка устает, если долго ходить (но мб это анон толстенький, конечно)) + мне все время кажется, что они ненадежно держатся на ноге (но это не только биркенштоки, а вообще вся такого типа обувь). Хотя держится по факту нормально, но меня само ощущение все равно напрягает.
Копии не покупал (я и оригинал-то не ношу), так что по ним не сориентирую, но вообще не сказал бы, что это самая удобная обувь, даже если оставить в покое мою нелюбовь к босоножкам.

#64258 2024-03-05 20:52:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Удобство биркенштоков (любых, и разрекламированных тапок, и их обычной обуви со специфичными стельками) зависит от того, смонтируешься ли ты с их спецификой или нет) Если хочешь разлапистые тапки под образ, можно просто в стиле взять, вполне могут оказаться проще в посадке по ноге.

#64259 2024-03-05 21:55:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если хочешь разлапистые тапки под образ, можно просто в стиле взять, вполне могут оказаться проще в посадке по ноге.

К вопросу о разлапистости, летом случилось откровение на это тему))) Собиралась перед зеркалом, надеты были велосипедки и футболка оверсайз и на одной ноги биркены, а на второй чудища от ash/ И на сколько же при этом нога в ash выглядела в целом стройней. Я прям реально офигела от разницы, даже мужика позвала посмотреть - он подтвердил. То ли за счет их общей массивности (они реально огромные сами по себе), то ли цвета, но они ногу прям визуально вытянули в отличие от черных биркенов, в которых у меня нога утки)

Отредактировано (2024-03-05 21:56:19)

#64260 2024-03-05 22:46:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня была подделка под биркены, я удивилась удобству и с удовольствием бы примерила настоящие, но я в РФ и вряд ли в ближайшее время смогу куда-то выбраться, где их можно офлайн найти.
Моя вечная проблема с босоножками и сандалиями — подошва уже ступни, типа изящненько чтоб было. В биркинштоках и им подобных моделях такого нет, и это ощущается очень круто и устойчиво.

#64261 2024-03-05 22:46:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня есть какая-то вдохновленная биркенштоками пара, то ли польская, то ли чешская какая-то, вполне норм, проносил все лето, натереть и правда можно но в среднем носятся гораздо лучше чем аналогичная обувь без этой специфичной подошвы или с этой подошвой, но дешевле (с более дешевой постоянно было ощущение что она ппц как грязнится)

#64262 2024-03-06 09:55:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про биркенштоки, там выше анон правильно написал - если тебе сядет их колодка - то удобнее обуви нет.
Я тоже фанат, у меня пар 11 разных, и закрытая обувь есть, все очень удобно. Но есть модели, которые я не могу носить - с перемычкой между пальцами, мне ну никак не приспособиться, всегда натирает.

А вот такие, тоже с перемычкой между пальцев - любимые.

То есть. все индивидуально. Нужно померить и понять - твое или нет.

#64263 2024-03-06 10:14:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Очень нравятся биркенштоки визуально (внезапно, да), но ноги с ними так и не смогли подружиться. Удобнее всего мне в обуви с максимально тонкой ровной гнущейся подошвой, а эти вот ортопедические выпуклости вообще не пришей пизде рукав.

#64264 2024-03-06 10:25:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У аналогов биркенштоков с такой же ворсистой светлой стелькой эта самая стелька оч сильно впитывает пот и жир со ступни и темнеет пятнами. Не знаю, как у оригинала, но предпочитаю другую обувь, с гладкой стелькой из кожи или искусственной кожи.

#64265 2024-03-06 10:28:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не знаю, как у оригинала

То же самое. На ютубе даже какие-то видосики про чистку именно бирков люди пилят.

Отредактировано (2024-03-06 10:28:36)

#64266 2024-03-06 10:30:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю, как у оригинала, но предпочитаю другую обувь, с гладкой стелькой из кожи или искусственной кожи.

Конечно впитывает, на них прям прекрасно видно форму ступни)))) Но так же делают и варианты из гладкой кожи - при ношении любой обуви на голую ногу будут видны "жировые отпечатки".

Кстати, у оригинальных биркенов есть в официальных магазинах даже услуга по чистке тапок и замене подошвы. В РФ правда всегда биркены через посредников продавались, так что нам такое не светило даже в лучшие годы)

Отредактировано (2024-03-06 10:36:59)

#64267 2024-03-06 10:32:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Очень нравятся биркенштоки визуально (внезапно, да), но ноги с ними так и не смогли подружиться.

Анону они нравятся и визуально, и ноги в них как в раю, но анон жирноват, с массивными ногами и толстыми щиколотками, биркенштоки это только подчёркивают. Жаль, что анон с ними не встретился, когда был девочкой 49кг :sadcat: тогда они бы менее ужасно на аноне смотрелись.

#64268 2024-03-06 10:34:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

при ношении любой обуви на голую ногу будут видны "жировые отпечатки"

У меня на других босоножках и сабо не видны. Особенно если стелька еще и черная. Это для меня эстетически важно, вот и предупредил анона.

#64269 2024-03-06 10:37:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Особенно если стелька еще и черная.

Ну еще бы на черном было видно :hmm:

#64270 2024-03-06 10:39:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

при ношении любой обуви на голую ногу будут видны "жировые отпечатки"

У биркенштоков есть линейка, где стельки из гладкой кожи, там ничего не видно.

#64271 2024-03-06 10:40:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У биркенштоков есть линейка, где стельки из гладкой кожи, там ничего не видно.

Не знаю, может у тебя ноги потеют слабо. У меня на вообще любой обуви с подошвой из кожи видны отпечатки ног и особенно пальцев.

Отредактировано (2024-03-06 10:40:39)

#64272 2024-03-06 11:25:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну еще бы на черном было видно

А существуют биркенштоки с таким же материалом стельки, но черного цвета? Практичное решение было бы, на мой взгляд.
Может, у меня ноги и впрямь не сильно потеют, но на такой стельке, как у бирков, отпечатки будут однозначно, на другой - редко.

#64273 2024-03-06 11:44:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А существуют биркенштоки с таким же материалом стельки, но черного цвета?

Это вроде как натуральный цвет замши.. если ее красить при такой текстуре, сохраняя всю натуральность и прочую типа экологичность, то будет шанс покрасить еще и ноги)

#64274 2024-03-09 18:15:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не вижу разницу между свободными штанами и штанами, которые слишком велики, не по размеру. Где проходит эта грань?

#64275 2024-03-09 18:18:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где проходит эта грань?

На мой взгляд, в первую очередь по талии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума