Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64226 2024-03-04 11:12:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, есть ли удобные сумки для ноутбуков, которые не будут дешевить образ, но при этом достаточно безопасны для позвоночника? На работу езжу со своим.

Рюкзак :evil:

#64227 2024-03-04 11:15:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

рюкзаки в больших городах не отойдут, потому что неудобно в руках таскать, и через плечо неудобно.
У анона проблема маленький рюкзак найти. Я хожу c columbia и не могу второй такой найти даже в поиске картинок, он легкий, длинные лямки, формы у него нет и это по сути довольно удобно, в него много входит.
Я бы и хотел новый, но они либо здоровые, что мне нафиг не надо, либо у них коротенькие лямки, что полному анону нифига неудобно, начинает спина болеть

Я в качестве городского рюкзака использую вот такой ноутбучный. По мне так он достаточно небольшой и легкий, но я не знаю, считается ли он маленьким =D
https://www.ozon.ru/product/ryukzak-riv … -202459660

#64228 2024-03-04 11:41:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ты бы ещё уточнил регион, а то краснодарская весна, питерская и сибирская - три очень разных весны)

Ой, точно) Краснодарская весна.

#64229 2024-03-04 12:12:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, есть ли удобные сумки для ноутбуков, которые не будут дешевить образ, но при этом достаточно безопасны для позвоночника? На работу езжу со своим.

Посмотри на мужские сумки, там довольно большой сегмент сумок под размер лаптопа и выглядят они вполне в соответствии с дресскодом.
Ну или смотри в сторону тоутов

#64230 2024-03-04 12:15:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, есть ли удобные сумки для ноутбуков, которые не будут дешевить образ, но при этом достаточно безопасны для позвоночника? На работу езжу со своим.

А как ты это представляешь? Либо рюкзак, либо обычный кейс.
У Rivacase есть портфели и рюкзаки для ноутов кожаные, выглядят хорошо.
Носить в одной руке относительно небезопасно только если ты регулярно перекладываешь сумку из одной в другую. Дешевизна образа или здоровый позвоночник, выбирай сам - как часто бывает с обувью: или красиво, или для здоровья.

Пример - https://rivacase.com/ru/products/bags-b … ook-pro-16

#64231 2024-03-04 12:18:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, есть ли удобные сумки для ноутбуков, которые не будут дешевить образ, но при этом достаточно безопасны для позвоночника?

Любая сумка - это неравномерная нагрузка на позвоночник. Остается только рюкзак. Но, имхо, большинство не добавляет внешнему виду красоты.

#64232 2024-03-04 12:21:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

вообще очень сильно зависит от размера ноута. у меня 17.3, не влезает никуда кроме как в специальную сумку-кейс. у таких сумок обычно есть ремень на плечо, можно носить как кроссбоди. мне кажется, для позвоночника это лучше, чем нести в одной руке)

ну и слоупочно дополню про рюкзаки: мне просто нечего класть в рюкзак, если я буднично по городу шароеблюсь) если поездка, то другое дело, там я обычно камеру с собой беру, и чисто из-за веса удобнее таскать на спине и в рюкзаке эту ношу)

Отредактировано (2024-03-04 12:22:28)

#64233 2024-03-04 12:31:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я ношу вот такой рюкзак для ноута. Основной критерий поиска: чтобы был максимально плоский.
из недостатков: широкие лямки, в остальном вполне норм и в строгий образ вписывается
можно найти такой же, но кожаный и более стильный, я пока брала на пробу.
яндексмаркет

#64234 2024-03-04 14:22:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Для некоторых анонов эта возможность таскать рюкзак за спиной - как священная корова. Помню, в треде неадеквата в общественном транспорте тоже такой альтернативный периодически вылезал.

Можно подумать, сумки в транспорте никому не мешают

#64235 2024-03-04 14:40:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Можно подумать, сумки в транспорте никому не мешают

Вот-вот, ненавижу ездить в капронках, когда по ним шоркают чужими сумками с фурнитурой и замками

#64236 2024-03-04 14:47:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я беру кожаные рюкзаки этого бренда на ВБ, но ебать они подорожали, конечно:
https://www.wildberries.ru/catalog/1336 … etail.aspx

#64237 2024-03-04 17:05:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вообще не понимаю как отказаться от рюкзака когда ты все время туда сюда по тому же ДС мотаешься по делам и тебе необходимо иметь с собой айпад/ноутбук, нотную папку, бутылку воды, термокружку, документы и кучу всего захватить по дороге, а на обратном пути еще заскочить за продуктами/в озон. С большой сумкой на боку позвоночник бы уже перекосило.

#64238 2024-03-05 00:25:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как вам ваш опыт ношения «босоногой обуви»?

Отредактировано (2024-03-05 00:26:36)

#64239 2024-03-05 07:58:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а как вам ваш опыт ношения «босоногой обуви»?

Ну, у меня много обуви camper, у них есть такие модели - с широким носом и гнущиеся. Это очень удобно. Так же ношу биркенштоки - тоже с очень широкими носами - тоже кайф. Но у них нужно выбирать модели именно regular.

#64240 2024-03-05 11:46:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а вам не встречались какие-нибудь блоги, где разбирали бы, как вписывать винтажные или просто устаревшие вещи в современные луки? Я пасусь в секондах и на всяких барахолках, и у меня уже целая коллекция шмоток, которые очень крутые, но актуальными их откровенно не назовешь. Сам я могу составить из них гармоничный типа-ретро-лук, но это выглядит очень уж тематически, и на каждый день - несколько перебор... =D

Вот например есть такое пальто, в которое я просто влюблен, но откровенно не представляю, с чем из современных шмоток его носить  :lol:

Скрытый текст

Беда еще в том, что я ни черта не понимаю в трендах, и нахожусь на уровне "прошел по разным магазинам, ни в одном ничего не понравилось, все унылое, блеклое и бесформенное"  :lol:   :facepalm: И в общем-то никогда не парился с тем, чтобы выглядеть модно, но анон уже не юн, не хотелось бы лет через 10 превратиться в странную нафталиновую тетушку, так что надо учиться осовременивать лук  =D

#64241 2024-03-05 12:08:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пальто потрясающее :heart:

#64242 2024-03-05 13:57:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

откровенно не представляю, с чем из современных шмоток его носить 

Я тоже не трендоман, который выскакивает раз от разу из кустов с криками "старит!", но носил бы его с каким-нибудь гранджовым аутфитом  :love:

#64243 2024-03-05 14:29:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вообще я знаю одну блогерку, которая сочетает винтаж/секонд и трендовые вещи, но именно луки она нечасто постит. Но стиль у нее классный:

#64244 2024-03-05 14:36:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а вам не встречались какие-нибудь блоги, где разбирали бы, как вписывать винтажные или просто устаревшие вещи в современные луки?

Не разборы, а просто девушка любит винтаж и любит странно и экстравагантно его сочетать
https://www.instagram.com/andreahalt?ig … dwZDVyNA==

#64245 2024-03-05 14:46:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

откровенно не представляю, с чем из современных шмоток его носить 

Я тоже не трендоман, который выскакивает раз от разу из кустов с криками "старит!", но носил бы его с каким-нибудь гранджовым аутфитом  :love:

Ага, или с намеком на лёгкую панковость - типа рваных джинсов, байкерских ботинок, такова

#64246 2024-03-05 14:46:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, а можешь накидать ссылок или фоток похожих юбок/описанных тобой луков?

Ну просто стандартный миди-карандаш ниже колена... Ща накидаю, но тут вроде ничего такого. Я еще 50 размера, если что, а не тонко-звонкий, как девушки на фотках. Но смотрится все равно хорошо это все (лучше, чем плиссе и атласные годе, которые мне не идут)

Скрытый текст

#64247 2024-03-05 18:42:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так же ношу биркенштоки - тоже с очень широкими носами - тоже кайф.

Анончики, кто-нибудь еще имеет опыт с биркенштоками?
Они правда такие комфортные?
Стоят ли они своего хайпа и сильно ли отличаются от копий в пять раз дешевле?
Жаба душит купить и разочароваться  :timid:

Отредактировано (2024-03-05 18:44:04)

#64248 2024-03-05 18:45:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне комфортные, но менее комофртные, чем спец.ортопедические тапки. Копии не носил.

#64249 2024-03-05 19:02:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь еще имеет опыт с биркенштоками?
Они правда такие комфортные?
Стоят ли они своего хайпа и сильно ли отличаются от копий в пять раз дешевле?
Жаба душит купить и разочароваться

Очень важно, чтобы тебе подошла колодка в принципе. Там есть на узкую ногу и на нормальную, нужно подобрать свою полноту. Я ношу уже лет 15, мне это самая удобная обувь для лета эвер и ни на что менять не буду. Они невесомые и максимально комфортные. Если тебе не подошла колодка или выбрал не ту полноту - то будет не удобно.
Копии (турецкие) мерила для интереса, даже на этапе примерки есть ощущение, что что-то не так. Но я не носила, так что не скажу, как оно в долгосрочной перспективе.

Анон пишет:

но менее комофртные, чем спец.ортопедические тапки

Так биркенштоки тоже ортопедические же. Из известных есть еще ортман, мне они почему-то вообще не удобные, я купила модель, как аризона, в итоге не смогла носить, отдала подруге. Здесь видимо колодка играет роль.

#64250 2024-03-05 19:03:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, кто-нибудь еще имеет опыт с биркенштоками?
Они правда такие комфортные?

У меня есть. И мне, честно говоря, не всегда в них удобно. При длительном ношении начинают болеть косточки у мизинцев. И это при том, что на ноге они сидят нормально, не стягивают и в общем-то визуально даже болтаются. Просто видать от ударов о боковину. А еще постоянно стирается сбоку внутрення часть подъема стопы - в этом месте как раз проходит ремешок.
Но не могу сравнить с копиями.

Отредактировано (2024-03-05 19:04:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума