Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64201 2024-03-03 14:28:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а сами рюкзаки слишком удобны, чтобы кто-то в здравом уме от них отказывался

+++
Это как сказать, что кроссовки или джинсы выходят из моды. Удобная околоспортивная одежда как пришла в повседневность, так уходить и не собирается. Фасоны только меняются.

#64202 2024-03-03 14:35:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

сами рюкзаки слишком удобны, чтобы кто-то в здравом уме от них отказывался

У меня, например, круглые покатые плечи, как на картинах 18-19 в, и с меня любые рюкзаки и любые лямки просто сваливаются. Причём это не имеет отношения к осанке, спина прямая, просто плечи не буквой Т, а такой формы: /\

#64203 2024-03-03 14:38:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

рюкзаки слишком удобны, чтобы кто-то в здравом уме от них отказывался

Я в здравом уме и рюкзаки выкинул из своего употребления во втором классе школы. Мне - неудобно.
Ничего не имею против тех, кому нравится, но вот так категорично за всех говорить - глупо.

#64204 2024-03-03 14:46:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Рюкзаки использую  редко, неудобно снимать со спины и лезть внутрь. Мне удобны небольшие сумки через плечо. Также сумки побольше с ручками, которые можно повесить или на локоть, или на одно плечо и локтем прижать. Но тяжелых грузов, ноутбуков, книг не ношу, может для таких случаев рюкзак нужен больше

#64205 2024-03-03 14:53:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я на такси 90% времени, и мне в сто раз удобнее тоут на руку/через плечо, чем рюкзак.
Рюкзаки не люблю, в них не сядешь нормально, вещи неудобно доставать, все время надо туда-сюда крутиться, с половиной одежды, если широкие рукава, рюкзаки неудобно носить...
Да, кому-то норм. Рад за них. Но рюкзак - не панацея универсальная ващето.

#64206 2024-03-03 15:00:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нахера тут этот парад асибяк?
Анон же явно не говорил, что вообще все носят рюкзаки. А имел в виду что большинство населения не откажется от рюкзаков, даже если завтра прилетят рептилоиды с нибиру и на законодательном уровне запретят рюкзаки как оскорбление рептилоидной сущности.
Просто потому что это тупо ради моды отказываться от удобной вещи. Это все равно что сказать ноутбуки нынче не в моде, только хардкор, только смартфон.
Поэтому собственно и мода не откажется от рюкзаков. Зачем моде стрелять себе в ногу и уменьшать возможности потребительской корзины.

#64207 2024-03-03 15:06:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон же явно не говорил, что вообще все носят рюкзаки.

Ну да, он просто сказал, что если кто-то от них отказывается, что он не в здравом уме. Действительно, ачотакова.

#64208 2024-03-03 15:19:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я поняла, он писал о тех, кто ими уже пользуется как удобной вещью.
Такие люди, если они в здравом уме, действительно не будут отказываться от них, только потому, что кто-то сказал, что рюкзак антитренд и немодно/старит.

#64209 2024-03-03 15:27:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну да, он просто сказал, что если кто-то от них отказывается, что он не в здравом уме. Действительно, ачотакова.

Господи, вам бы только бякнуться.
Чтоб от чего-то отказаться в угоду моде, надо это сначала использовать.

#64210 2024-03-03 20:08:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

он просто сказал, что если кто-то от них отказывается, что он не в здравом уме.

Когда я писал, я наивно полагал, что отказаться в плане одежды можно только от того, что у тебя есть. Или ты, не носящий рюкзаки со школы, их специально купишь, чтобы гордо сжечь?

Отредактировано (2024-03-03 20:09:16)

#64211 2024-03-03 20:36:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ты, не носящий рюкзаки со школы

Я здесь при чем? Или ты решил, что раз я, будучи в здравом уме, давным давно отказался от рюкзаков, это повод до меня докопаться?
Ну извини, ты так формулируешь, что тебя несколько человек не так поняли. Наверное, это со всеми ними что-то не так, ага.
Как будто тебе кто-то запрещает рюкзаки носить или вообще высказывается против рюкзаков. Написали - нет, не всем это прям так удобно, как ты думаешь. Все, порвался, побежал зачем-то меня расспрашивать, не куплю ли я рюкзак, чтобы сжечь  :facepalm:
Нет. прекрасное дитя. не куплю. И сжигать ничего не собираюсь.
Отказаться использовать что-то, чисто тебе для сведения, можно даже не имея этого. Я, например, отказываюсь пользоваться в городе бахилами для рыболовов. Это не значит, что они у меня есть, это значит, что у меня их нет, потому что они мне не нужны и я ими не пользуюсь.

#64212 2024-03-03 20:39:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

как нынче обувь от кари, норм? внезапно мне подошли ботинки, но стремаюсь репутации...

#64213 2024-03-03 20:54:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

обувь от кари

По мне Pierre Cardin норм, Alessio Nesca тоже неплохо, остальное лучше не брать.

#64214 2024-03-03 21:39:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как нынче обувь от кари, норм? внезапно мне подошли ботинки, но стремаюсь репутации...

Как вся китайская — зависит от твоей удачи =D
У меня нормально носятся лоферы оттуда, а я человек, который за один выходной может пройти 40к шагов и отнюдь не по ровненьким тротуарчикам.
Другие же ботинки развалились спустя сезон...

#64215 2024-03-03 22:12:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ничего не имею против тех, кому нравится, но вот так категорично за всех говорить - глупо.

Для некоторых анонов эта возможность таскать рюкзак за спиной - как священная корова. Помню, в треде неадеквата в общественном транспорте тоже такой альтернативный периодически вылезал.

#64216 2024-03-04 00:50:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как нынче обувь от кари, норм? внезапно мне подошли ботинки, но стремаюсь репутации...

Покупал в кари кроссовки самые дешманские для походить в зальчик раз в месяц, норм. Сапоги там же покупал збс, подружка купила кроссовки, сносила их за три сезона, пошла купила такие же  =D  так что реально зависит от везения, ну и смотреть, чо там в новой паре прошито-проклеено-сразу отваливается.

#64217 2024-03-04 08:31:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

как нынче обувь от кари, норм? внезапно мне подошли ботинки, но стремаюсь репутации...

Я постоянно там обувь беру, обычно фирмы T.Taccardi. Дешевая, но 1) у них есть приличное количество моделей на мой специфический размер ноги и 2) она у меня какая-то неубиваемая, носить могу несколько лет спокойно, чего вообще не ожидаешь от обуви за такие смешные деньги.

#64218 2024-03-04 09:00:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, есть ли удобные сумки для ноутбуков, которые не будут дешевить образ, но при этом достаточно безопасны для позвоночника? На работу езжу со своим.

#64219 2024-03-04 09:02:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

обычно фирмы T.Taccardi

Плюсую.

#64220 2024-03-04 09:03:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анону обувь карри сильно ноги натирала но у меня и нога не совсем стандартная

#64221 2024-03-04 09:28:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

обычно фирмы T.Taccardi.

есть прилично выглядящие модели, но колодка ужасная, ходил в их кедах весь день и проклинал. но у меня плоскостопие. чсх, в конверсах удобнее, хотя тоже кеды.

Отредактировано (2024-03-04 09:28:54)

#64222 2024-03-04 09:56:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

колодка ужасная, ходил в их кедах весь день и проклинал. но у меня плоскостопие. чсх, в конверсах удобнее, хотя тоже кеды.

Я уж лет 10 во всю обувь кладу стельки memory foam, неудобство дешёвой обуви хорошо нивелирует.

#64223 2024-03-04 10:57:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вот внезапно накупил себе карандашей - аж 4 штуки! - и в полном восторге. И с футболкой, и с туникой под пояс, и с рубашками, и со свитерами, и с лонгсливами, и со шпилькой, и с кедами... И в пир и в мир, крч. Очень нравится и по-моему, вообще не устаревает, в принципе.

:slow2:  Анончик, а можешь накидать ссылок или фоток похожих юбок/описанных тобой луков? А то не очень представляю как это выглядит.

#64224 2024-03-04 11:00:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-нибудь заказывал/просматривал весенние женские куртки на WB? Посоветуйте, пожалуйста.  В бюджетном сегменте и не слишком длинные (на рост 163)  :please:

#64225 2024-03-04 11:00:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ты бы ещё уточнил регион, а то краснодарская весна, питерская и сибирская - три очень разных весны)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума