Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#64176 2024-03-02 17:02:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какую повседневную юбку купить на весну, чтобы пару лет носить спокойно?
Понятно, что миди, но какой фасон и длина нейтрально-актуальны? Давно не носила юбки, растерялась  =D  Длинную не хочу.

Сейчас снова в моде юбки-карандаши длины миди.

#64177 2024-03-02 17:15:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пробовала носить юбку в офис. За 1 день получила вытянутый пузырь на заднице, юбка была прямая джинсовая. Есть секреты, как выбрать прямую юбку чтоб такого не было? Или только сидеть по особому?

#64178 2024-03-02 17:24:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть секреты, как выбрать прямую юбку чтоб такого не было?

Низ юбки не должен быть сзади короче, чем спереди. Если короче - не бери, она скроена на плоскую попу
С джинсовой тканью ещё надо смотреть состав, без эластана все так и будет вытягиваться

#64179 2024-03-02 17:27:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

джинсовой тканью ещё надо смотреть состав, без эластана все так и будет вытягиваться

Имхо наоборот, лучше брать как раз чистый хлопок, с эластаном она будет садиться по фигуре = вытягиваться на попе

#64180 2024-03-02 17:28:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

джинсовой тканью ещё надо смотреть состав, без эластана все так и будет вытягиваться

Имхо наоборот, лучше брать как раз чистый хлопок, с эластаном она будет садиться по фигуре = вытягиваться на попе

У анона полно юбок с эластаном и ничего не вытягивается на попе  :dontknow: Эластичность - это как раз про умение возвращаться в исходную форму

Отредактировано (2024-03-02 17:30:27)

#64181 2024-03-02 17:55:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Периодически просматриваю сайт Зары, хоть я и в России. И там чем дальше, тем больше нулевых.  ;D Вывалили кучу балеток с круглыми носами и даже бантиками. Они мне как раньше казались уродскими, так и сейчас. Дешево и простовато смотрятся даже на моделях.

возможно, неприятное

#64182 2024-03-02 17:57:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пробовала носить юбку в офис. За 1 день получила вытянутый пузырь на заднице, юбка была прямая джинсовая.

Видимо, такое качество самой юбки, анончик. Бывает, к сожалению.
Я ношу свои плотные трикотажные карандаши на работу уже полгода, и ничего не вытягивается никуда, вернее, втягивается обратно, наверное.

#64183 2024-03-02 17:59:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я ворвусь с вопросом, если позволите, это можно было бы в тред секондов, но здесь людей больше.
Я нашел платье из смеси вискозы и купро. Никогда с таким не сталкивался, на бирке указано, как стирать, но мне не совсем понятно, на какую погоду оно рассчитано. Вроде бы довольно плотное, но при этом тонкое, кто такое носил?

#64184 2024-03-02 18:11:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мне не совсем понятно, на какую погоду оно рассчитано

Купро - та же вискоза, смотри по плотности и фасону платья. Если с коротким рукавом, скорее всего на лето или под пиджак на демисезон.

#64185 2024-03-03 00:10:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, хочу купить ветровку к серым широким брюкам. На лето чтобы в дожжь можно было накинуть.
Какой фасон посмотреть и что щас вообще в моде?
А то я смотрю ветровки, но их стилизуют почему-то с узкими джинсами. Ну или юбками.

#64186 2024-03-03 00:15:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пробовала носить юбку в офис. За 1 день получила вытянутый пузырь на заднице, юбка была прямая джинсовая. Есть секреты, как выбрать прямую юбку чтоб такого не было? Или только сидеть по особому?

А у тебя юбка была прям в облипку? Плюсую к доле эластана, плотная ткань с эластаном форму хорошо держит.
Я ношу джинсовые юбки в офис, сижу на стуле по-всякому, к концу дня они становятся чуть свободнее, и все. .

#64187 2024-03-03 00:18:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пробовала носить юбку в офис. За 1 день получила вытянутый пузырь на заднице, юбка была прямая джинсовая. Есть секреты, как выбрать прямую юбку чтоб такого не было? Или только сидеть по особому?

Я покупал джинсовые миди-юбки в довольно дорогом магазине для полных, вообще ничего не вытянулось, я очень доволен качеством. У меня их две штуки, если что.

#64188 2024-03-03 06:35:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

купить ветровку к серым широким брюкам. На лето чтобы в дожжь можно было накинуть.
Какой фасон посмотреть и что щас вообще в моде?

Сейчас в моде интеграция элементов горпкора в классический стиль, поэтому ветровку можно носить с чем угодно.
Если говорить про фасоны, то в моде сейчас бомберы и прямые куртки с отложным воротником.

#64189 2024-03-03 09:58:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А у тебя юбка была прям в облипку?

Нет, свободно сидела, но фасон прямой, т.е. при сидении вынуждена повторять изгиб жопы. Не уложить на стуле как угодно, как широкую юбку.

Без эластана, толстая хлопковая джинса. Но у меня есть юбка такого фасона из другой ткани, стрейч джинс, поэкспериментирую на ней)

#64190 2024-03-03 10:25:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

горпкора

Что это?

#64191 2024-03-03 11:23:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

горпкора

Что это?

Ну погугли, что ли.

Тренд, который фокусируется на спортивных, утилитарных вещах, созданных для отдыха на природе.
В основе стиля лежит сочетание одежды для активного отдыха с личным стилем.

#64192 2024-03-03 11:31:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Дранон понял, что на демисезон и околонулевую температуру сейчас лучше купить не пальто, а легкую парку. Будет удобно, но видимо, придется заодно подбирать новый рюкзак. И на этом анон немного сломался: какие сейчас приличные городские рюкзаки, где смотреть? Пока вижу только либо кожаные, либо холщовые «трекинговые», от которых прям ассоциативно пахнет каким-то походом в сумрачные горы, а мне всего лишь на работу надо, ну и в командировки иногда.

#64193 2024-03-03 12:12:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И на этом анон немного сломался: какие сейчас приличные городские рюкзаки, где смотреть?

Я вот такой на озоне купил https://ozon.ru/t/rLZoZ4q
Он из Китая идёт, но на алике, как ни странно, стоит на тысячу дороже. Там два размера, есть побольше и поменьше, ну и у этого продавца есть ещё парочка других моделей. Качество норм.

#64194 2024-03-03 13:31:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне кажется, сейчас рюкзаки вообще отходят. Антитрендом становятся. И они здорово старят и дешевят почти любой образ.

Отредактировано (2024-03-03 13:31:52)

#64195 2024-03-03 13:37:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И они здорово старят

Старят?? Рюкзаки? По-моему, максимум, что может сделать рюкзак, это превратить в свидетеля Иеговы, если с костюмом совмещать. Где ты живешь, анон, в каких странных местах, что у тебя пенсионеры с рюкзаками ходят.
Вот что точно состарит любой лук, не благодари.

#64196 2024-03-03 13:54:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А мне кажется, сейчас рюкзаки вообще отходят. Антитрендом становятся. И они здорово старят и дешевят почти любой образ.

Ну, тинейджеры в них рассекают. Конечно, не в кожаных дамских, а в типа того, который по ссылке с озона.

#64197 2024-03-03 13:55:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

какие сейчас приличные городские рюкзаки, где смотреть

Я брал в прошлом году городской от бренда polar, доволен. Ещё у меня есть anello и herschel, тоже хорошие

#64198 2024-03-03 14:15:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

старят

Как они могут старить, если это типично подростковая вещь? Или речь об особо неудачных моделях?

#64199 2024-03-03 14:17:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

рюкзаки вообще отходят. Антитрендом становятся

Я это слышу каждый год, и каждый год выясняется, что актуальна просто другая форма, а сами рюкзаки слишком удобны, чтобы кто-то в здравом уме от них отказывался

#64200 2024-03-03 14:23:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

рюкзаки в больших городах не отойдут, потому что неудобно в руках таскать, и через плечо неудобно.
У анона проблема маленький рюкзак найти. Я хожу c columbia и не могу второй такой найти даже в поиске картинок, он легкий, длинные лямки, формы у него нет и это по сути довольно удобно, в него много входит.
Я бы и хотел новый, но они либо здоровые, что мне нафиг не надо, либо у них коротенькие лямки, что полному анону нифига неудобно, начинает спина болеть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума