Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63976 2024-02-08 12:32:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кто-нибудь пользуется приложениями для гардероба? Ну, теми, где фоткаешь свои шмотки, составляешь образы и потом смотришь, что чаще носится. Если да, то насколько это геморно/стоит ли того, и какое приложение лучше?

#63977 2024-02-08 12:49:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Читал где-то, что спортивное синтетическое нательное термобелье отводит влагу только, если следуюшим слоем чтото типа флиса, а верхним - чтото мембранное, с другими составами слоев влагоотвод не работает. Я не ношу туристическую/спортивную одежду, поэтому у меня всегда есть переодевка нижнего слоя.

Догоняю тред :(

Не обязательно мембрана, но флис точно нужен вторым слоем. Я это оценил, когда начал бегать. У меня нижний слой тоненький лонгслив синтетический, ячеистый. Потом флиска, а сверху софтшел на флисовом же подкладе. И вот это очень удобно, внутри я сухой и тёплый даже при интенсивном беге. А дома, когда раздеваюсь, на подкладке куртки прямо капли бывают, выворачиваю и сушу. Но снаружи не дует, очень комфортно и не холодно, пока двигаешься.
Единственное, что стоять на холоде в этом нельзя, конечно. Для стояния надо мех, пух и валенки.

Отредактировано (2024-02-08 12:50:00)

#63978 2024-02-08 12:51:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

насколько это геморно

Я сам бы попользовался, поэтому рядом посижу послушаю, но я как-то раз для себя хотел просто отфоткать весь шкаф (он даже не нереально большой у меня), и умер шмотке так на 15, потому что тут не видно цвет, там не раскладывается ровно, сям просто хуй сложишь опять...

#63979 2024-02-08 12:55:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если да, то насколько это геморно/стоит ли того, и какое приложение лучше?

Анон, который несколько лет потратил на попытки оптимизации и гардероба, отверг все эти приложения. Реально слишком геморно да и по сути ненужно, если реалистично посмотреть на себя, свои вещи и свой образ жизни.

#63980 2024-02-08 14:05:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Посоветуйте бренд, у которого можно купить базовую футболку из плотного х/б до 4к рублей, а я напечатаю на ней кое-что и подарю подруге.

#63981 2024-02-08 14:20:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Посоветуйте бренд, у которого можно купить базовую футболку из плотного х/б до 4к рублей, а я напечатаю на ней кое-что и подарю подруге.

Я в Селе на днях покупал. В районе 1к, плотный хлопок, модель Kate. Эта модель оверсайз, но рядом висели и те, что по фигуре.

#63982 2024-02-08 15:50:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пользуется приложениями для гардероба?

Я начинала пользоваться каким-то несколько лет назад, но быстро бросила - неудобно

#63983 2024-02-08 16:18:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я как-то раз для себя хотел просто отфоткать весь шкаф (он даже не нереально большой у меня), и умер шмотке так на 15, потому что тут не видно цвет, там не раскладывается ровно, сям просто хуй сложишь опять...

Сейм шит, бро. Сам процесс фотографирования каждой шмотки дико заебывает.

#63984 2024-02-08 17:39:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у меня почти вся одежда куплена на маркетплейсах, я оттуда фотки взял и делаю коллажи в Фигме. но это позволяет лишь примерно прикинуть луки, потому что все равно надо примерять на себя - бывает что коллаж заебись, а в реальности чет не то - цвета не мэтчатся, вещь нужна шире/уже/короче/длиннее  :lol:
что мне реально помогло - разбор гардероба. убираю с глаз подальше вещи не по сезону или те, которые пока не хочу носить, часть шмоток просто продал/отдал на благотворительность. очистился гардероб - проще стало собирать лучки))

#63985 2024-02-08 20:42:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

что мне реально помогло - разбор гардероба

Та же фигня. Когда я начинала эту тему, после каждого сезона обнаруживалось 2 огромных мешка одежды на выброс. В последний раз, когда разбирала, осенью 22го, уже практически ни одной вещи лишней не нашлось, то есть все функциональные, все в отличном состоянии и все носятся, причём и у меня, и у партнёрши (я занимаюсь вещами нас обеих).
Ну и сочетаемость идеальная, буквально на уровне "выпало три рандомных шмотки из шкафа, можно нормально одеться".
Процесс занял 6 лет ;D

#63986 2024-02-08 20:53:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пользуется приложениями для гардероба? Ну, теми, где фоткаешь свои шмотки, составляешь образы и потом смотришь, что чаще носится. Если да, то насколько это геморно/стоит ли того, и какое приложение лучше?

Недавно читал тред, где девушка советовала приложение Acloset. Сам не пользовался, но в отзывах хвалят (в этом году есть негатив, т.к. ввели платную подписку, но это проблема для пользователей РФ, которую создатели обещают решить).
Тред можешь посмотреть здесь:

#63987 2024-02-08 21:45:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, теми, где фоткаешь свои шмотки, составляешь образы и потом смотришь, что чаще носится. Если да, то насколько это геморно/стоит ли того, и какое приложение лучше?

Очень геморно, нормально отфоткать вещи сложно, найти похожи на маркетплейсах сложно (например, я на ламоде покупаю, у них все фотки на людях), если типа винтаж и хендмейд, то я через гугл просто искал похожие
Пользовался как раз acloset, но надолго меня не хватило. Чтоб он генерировал тебе норм лучки, надо реально много разнообразных вещей загрузить. И нашу погоду он плохо понимает.
Но если есть желание заморочиться, то приложение действительно хорошее, можно добавлять название брендов, добавлять свои заметки, собирать луки по шаблону. Не знаю, в чем тут практическая польза, но, наверное, надо обладать подходящим тепераментом.

#63988 2024-02-08 23:34:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сам не пользовался, но в отзывах хвалят (в этом году есть негатив, т.к. ввели платную подписку, но это проблема для пользователей РФ, которую создатели обещают решить).

Даже если введут возможность оплаты для РФ, то ещё остаётся цена вопроса. Тариф, позволяющий использовать прежний функционал стоит 6 тысяч в год, я считаю это чересчур завышенной ценой. Все более дешёвые тарифы имеют ограничения, а бесплатный не позволяет сделать ничего кроме как внести в каталог 100 вещей. Комплекты из них уже не составишь.
Я посмотрела похожие проги, у всех более менее нормальных подписка. (

#63989 2024-02-09 07:37:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо за ответы про приложения, аноны) так и думал, что гемор, но если всё-таки соберусь и отфоткаю все шмотки, это будет эпично (искать фотки в интернете не вариант, у меня почти все секонд/винтаж).
100 вещей в бесплатной версии — это смешно, конечно, а платить я пока не собираюсь. Но вроде есть приложения без подписки/с другими ограничениями. Я в принципе могу и без фишек типа ии-подбора нарядов обойтись, мне главное, чтоб можно было коллажи собирать из моих шмоток (в десятых я обожал поливор, до сих пор не отпускает, видимо :lol: )
Ну и я просто забываю про некоторые вещи иногда, в приложении, надеюсь, будет легче про них вспомнить.

#63990 2024-02-09 12:08:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я сделал проще, но тоже наглядно. У меня как у анона выше все вещи куплены в интернет - магазинах и все фото есть. И я просто сделал отдельные папочки, ориентировался по низам, например, фото юбки, которую хочу надеть, и фото всех топов, верхней одежды и обуви, что к ней подходят. Хотя, при этом, у меня получается много копий фото топов и прочего на моем андроиде в общей папке со всеми изображениями. И еще, все это пришлось сначала перемерить и выяснить для себя, что эти сочетания работают нормально. Ну и статистики никакой не получается, соответственно. Но мне удобно.

Скрытый текст

#63991 2024-02-09 12:19:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тут добавлю, что еще и фотки должны быть хорошие.
Фотка мятой кофточки в темном коридоре не будет вызывать у тебя желания составить с ней лук и вообще смотреть на эту фотку лишний раз.
Так что тут уж проще сразу взять весь гардероб и хорошего фотографа на фотосет.

#63992 2024-02-09 12:19:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кто покупает вещи ушедших брендов через посредников, как вы это делаете? Я пару раз брал Зару через купизара, претензий нет, но хотелось бы все же наценку за их услуги поменьше. Со Сдэк Шоппингом у кого-нибудь есть реальный опыт?

#63993 2024-02-09 12:31:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так что тут уж проще сразу взять весь гардероб и хорошего фотографа на фотосет.

Мне кажется, стоимость выйдет такой, что уже проще или разраба для приложения под себя нанять, или продолжать 100500 одинаковых вещей покупать  =D

#63994 2024-02-09 12:55:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Со Сдэк Шоппингом у кого-нибудь есть реальный опыт?

Заказал там куртку в январе, пока еще едет, только к границе подползла

#63995 2024-02-09 12:57:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кто покупает вещи ушедших брендов через посредников, как вы это делаете?

Я покупал не бренды, я покупал мерч группы в их магазе и в магазе лейбла бандеролькой.

опыт

Отредактировано (2024-02-09 12:59:59)

#63996 2024-02-09 13:26:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кто покупает вещи ушедших брендов через посредников, как вы это делаете?

Я покупала через Бандерольку. Не самый экономически выгодный вариант, но на тот момент у меня не было каких-то приличных альтернатив, а этими я пользовалась неоднократно и проблем не было. Доставили за 2 недели из Германии. И у них есть ограничения по стоимости единицы товара.
Сейчас есть на примете девушка из Кореи, которая, переехав туда, начала заниматься перекупством. Думаю, что в сл. раз, если что-то понадобится, попробую через нее. Если не будет дешевле в других местах.

Отредактировано (2024-02-09 13:29:30)

#63997 2024-02-09 13:27:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а с этси через кого лучше брать?

#63998 2024-02-09 15:44:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Едет вроде ничего, меня очень смущает вопрос невозможности возврата. Разные лекала и велик риск промахнуться с размером ((

#63999 2024-02-09 15:54:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Едет вроде ничего, меня очень смущает вопрос невозможности возврата. Разные лекала и велик риск промахнуться с размером ((

Дай ссылку, пожалуйста.
Я в случае с покупкой через доставщиков и не надеюсь на возврат. Пока купил рюкзак и две футболки, в размере которых был уверен. Если не уверен - покупать не буду.

#64000 2024-02-09 15:57:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Едет вроде ничего, меня очень смущает вопрос невозможности возврата. Разные лекала и велик риск промахнуться с размером ((

Ну, увы, да, я заказывал футболки наугад. В следующий раз буду брать на размер меньше, а так получил то ли легкий оверсайз, то ли футболку с эффектом "я из нее похудел". ;D Зато впервые увидел, как это - когда именно плечи не там, где надо.
Но я что-то не представляю посредника, который сначала доставит до себя, потом уже конечному клиенту и такой "но если вам не подошло, мы отправим обратно". Вещь может идти дольше, чем срок возврата.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума