Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63951 2024-02-04 20:29:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что можно надеть, чтоб оно было относительно тёплое под куртку/пальто?
Планируется мероприятие в марте, хочу что-то красивое, подчеркивающее фигуру, но удобное и кэжуал, и тёплое, не требующее надевать сверху кофту под куртку? Из приятной плотной ткани.

Я бы примерил приталенное платье-миди (например, на запах) с длинными рукавами и сапоги-трубы на каблуке.

#63952 2024-02-05 11:30:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, нид хелп.
Что можно надеть, чтоб оно было относительно тёплое под куртку/пальто?
Планируется мероприятие в марте, хочу что-то красивое, подчеркивающее фигуру, но удобное и кэжуал, и тёплое, не требующее надевать сверху кофту под куртку? Из приятной плотной ткани.
Рост 165, ,размер 44, тонкая кость, фигура песочные часы, довольно гармоничная, но жопа плосковата. Ноги кросивые, можно показывать. В последнее время хожу в сплошнов оверсайз, тут надо что-то простое, но чтоб вах, подчеркнуть достоинства.

Я себе в ноябре купил такое платье: https://airelement.ru/catalog/platya/plate-skadi
Фигуру подчёркивает, выглядит в меру нарядно, в меру кэжуал, из тёплой ткани.
Вдруг поможет. :)

#63953 2024-02-05 11:55:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Почему 90% трикотажных лонгсливов, которые я примеряю, морщат в районе подмышек, вот так:

Скрытый текст

Это из-за роста? Если да, где искать недорогие лонгсливы на невысоких? Это прям проблема, такой базовый предмет гардероба, а я его носить не могу, выглядит ужасно.

#63954 2024-02-05 12:01:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

это из-за несоответствия стандартной ширине плеч, у меня такое же((

#63955 2024-02-05 12:15:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

это из-за несоответствия стандартной ширине плеч, у меня такое же((

это потому что плечи широкие типа? у меня вроде широкие, я высокий, бывает что морщит.

недавно купил лонг Materia, нормально сидит. из Befree тож ничего)

у меня еще проблема, что чуть ниже ворота водолазки горизонтальная складка образуется, это я вообще хз почему происходит...

Отредактировано (2024-02-05 12:16:13)

#63956 2024-02-05 12:24:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что можно надеть, чтоб оно было относительно тёплое под куртку/пальто?

может платье трикотажное по фигуре?
типа такого https://www.lamoda.ru/p/mp002xw0ellp/cl … ina-plate/
или https://zarina.ru/catalog/product/4121624524-50/
вот такое как по мне ооочень красивое ) https://lichi.com/ru/ru/product/45737

#63957 2024-02-05 12:30:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

может платье трикотажное по фигуре?

Оффтоп от другого анона: завидую тем, кто такое может носить. Я своей фигурой более-менее доволен, но ниже пупка небольшая округлость всегда выпирала. Так что никакого трикотажа.

#63958 2024-02-05 12:31:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

это из-за несоответствия стандартной ширине плеч, у меня такое же((

Беда(

Анон пишет:

это потому что плечи широкие типа?

Ну вот у меня на фотке плечевой шов ниже, чем надо, то есть мои плечи уже, чем задумано (хотя я бы не сказала, что они прям узкие). Так что я не знаю. У меня очень много ткани в пройме образуется и мне кажется, что рост всё-таки часть проблемы, у меня и вытачки часто ниже сисек.
Вот поэтому я обычно ношу оверсайз(

#63959 2024-02-05 12:34:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

это потому что плечи широкие типа?

и плечи, и грудная клетка сверху, вероятно. у меня по крайней мере так, пришлось перейти на мужской трикотаж. женские лонгсливы и футболки просто не садились нормально.

#63960 2024-02-05 12:38:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня широкие плечи и спина, рост за 170. Водолазки из Остина нормально садятся, правда, я самый большой размер беру (который у них XXL). Обычно у меня размер L.

#63961 2024-02-05 12:43:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну вот у меня на фотке плечевой шов ниже, чем надо, то есть мои плечи уже, чем задумано (хотя я бы не сказала, что они прям узкие). Так что я не знаю. У меня очень много ткани в пройме образуется и мне кажется, что рост всё-таки часть проблемы, у меня и вытачки часто ниже сисек.

анончик, у меня точно такая же фигня с проймой, хотя фигура наоборот с широкими плечами и высокий рост)
вижу тут только один выход - перебирать разные бренды, пока что-то не "выстрелит". я пока искал себе лонг с длинными рукавами, перемерил кучу всего, просто пачками заказывал))

#63962 2024-02-05 12:43:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну вот у меня на фотке плечевой шов ниже, чем надо, то есть мои плечи уже, чем задумано (хотя я бы не сказала, что они прям узкие).(

Когда я был худым аноном, то покупал детские вещи, и у части морщило так же. Проблема была в узком рукаве и пройме, то есть крой рассчитывался на худые и тонкие руки.

#63963 2024-02-05 12:50:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у меня и вытачки часто ниже сисек.

Ещё одна проблема посадки (в том числе лонгсливов) в том, что вытачек под сиськи чаще всего просто нет, чем больше размер, тем хуже это сказывается на посадке. Лекала под XS с грудью первого размера масштабируют и всё

#63964 2024-02-05 12:58:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть на Ламоде и Озоне недорогой бренд Апрель, мы с мамой там купили несколько лонгсливов с самыми нестыдными принтами (с принтами там проблема). У нас очень разные фигуры - у меня третий размер груди и широкие плечи, у мамы покатые плечи и грудь размера так 6-7. Ей пришлось укоротить лонгслив, а в остальном посадка нормальная.

#63965 2024-02-05 12:59:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это прям проблема, такой базовый предмет гардероба, а я его носить не могу, выглядит ужасно.

Аноны, а вы вот этот базовый предмет гардероба прям так и носите, как самостоятельный предмет одежды, а не нижний слой?

#63966 2024-02-05 13:07:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а вы вот этот базовый предмет гардероба прям так и носите, как самостоятельный предмет одежды, а не нижний слой?

Если с каким-то принтом, то как самостоятельный. Если без, то чаще как нижний слой.

#63967 2024-02-05 13:08:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вижу тут только один выход - перебирать разные бренды, пока что-то не "выстрелит".

Эх, придётся, видимо.
Спасибо всем за советы, аноны!

Анон пишет:

Когда я был худым аноном, то покупал детские вещи, и у части морщило так же. Проблема была в узком рукаве и пройме, то есть крой рассчитывался на худые и тонкие руки.

О, интересно. Возможно, это тоже часть проблемы, потому что я в последнее время набрала вес, в том числе в руках. Хотя я помню, что складки были всегда, даже тогда, когда у меня были ручки-палочки, но, наверное, не настолько критичные, потому что какие-то лонгсливы покупать удавалось.

Анон пишет:

Ещё одна проблема посадки (в том числе лонгсливов) в том, что вытачек под сиськи чаще всего просто нет, чем больше размер, тем хуже это сказывается на посадке. Лекала под XS с грудью первого размера масштабируют и всё

Это да, но на картинках в том же пинтересте я вижу женщин с такой же грудью, на которых лонгсливы нормально сидят (или там максимум пара складочек, а не пять). Но в целом стало более понятно, буду просто мерить всё подряд)

Аноны, а вы вот этот базовый предмет гардероба прям так и носите, как самостоятельный предмет одежды, а не нижний слой?

Я люблю больше как слой, под те же сарафаны, например, или зимой под свитера. На сетчатый лонгслив даже футболку сверху надевала, вспомнила моду юности =D Но вот типа таких, что я последними мерила, с декоративными швами, я бы и так носила, если бы они хорошо сидели.

#63968 2024-02-05 13:25:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а вы вот этот базовый предмет гардероба прям так и носите, как самостоятельный предмет одежды, а не нижний слой?

я вообще люблю мега-простые образы с акцентными аксессуарами, поэтому могу надеть однотонный лонгслив + украшение на шею. идея носить сразу 2 лонгслива мне не очень зашла, я пробовал мерить и понял, что это мне надо дополнительно купить 2 лонга с определеными параметрами, чтоб они хорошо сели друг на друга. а выгляжу я в этом неопрятно почему-то. аналогично с тонкими и прозрачными кофточками из шерсти. даже обидно немного, хочешь носить тренд, но он тебе совсем не идет(

Отредактировано (2024-02-05 13:25:53)

#63969 2024-02-05 14:04:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У анона грудь 4-5, тоже морщит, я первое время, когда надеваю, тяну в области пройм, через некоторое время он садится по груди, и норм.

#63970 2024-02-05 14:08:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Это прям проблема, такой базовый предмет гардероба, а я его носить не могу, выглядит ужасно.

Аноны, а вы вот этот базовый предмет гардероба прям так и носите, как самостоятельный предмет одежды, а не нижний слой?

Ношу самостоятельно. Как нижний слой не получается комбинировать, образ сразу нафталиновый выходит.

#63971 2024-02-05 18:23:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-нибудь уже купил себе модный сейчас топ с открытыми плечами и сборкой на плечах? Если да, как в носке, где брали?)

#63972 2024-02-05 19:46:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь уже купил себе модный сейчас топ с открытыми плечами и сборкой на плечах? Если да, как в носке, где брали?)

А внеси картинку? (далекий от моды анон)

#63973 2024-02-07 17:45:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вы вот этот базовый предмет гардероба прям так и носите, как самостоятельный предмет одежды, а не нижний слой?

Я его вообще не ношу, мне неудобно. В любой ситуации, где можно поддеть такой лонгслив, я беру одну из миллиона имеющихся рубашек, а если всё ещё холодно, под рубашку можно надеть майку

#63974 2024-02-07 17:56:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а вы вот этот базовый предмет гардероба прям так и носите, как самостоятельный предмет одежды, а не нижний слой?

Я... не обращаю внимание, морщатся они так или нет. У меня такого типа только водолазки, ношу как самостоятельный предмет, когда хочется держать горло в тепле и за окном ветрище. Наслаивать у меня не получается, мне не нравится луковый вид, который получается. Я и так не худенький.((

#63975 2024-02-07 18:20:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а вы вот этот базовый предмет гардероба прям так и носите, как самостоятельный предмет одежды, а не нижний слой?

Я нет, не люблю тонкий трикотаж и обтягон. Нижним слоем разве что могу носить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума