Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63901 2024-01-26 00:08:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть такой свитер
https://market.yandex.ru/product--zhens … 1917482092
Мне нравится такой фасон, но совершенно не нравится цвет и качество.
Может, подскажете такое: свободный силуэт, v-ворот, не бело-черно-белое, не очень тёплый, качество не со дна алиэкспресса

#63902 2024-01-27 11:45:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, помогите пожалуйста, если у кого такая же проблема.
Очень сложно найти на себя джинсы. Я 155см, и дело даже не в том, что они зачастую длинные, даже не это, укоротить длину можно. А в том, что в масс маркете их вечно шьют на длинное туловище. Пробовал бифри, зарину, глорию, резервд, везде одна и та же проблема: в паховой области ткань отвратительно собирается, а карманы, которые должны быть на попе, вечно где-то ниже этой самой попы. Иногда удаётся найдите вменяемые джинсы на вайлдберис, которые явно шли китайцы с Алика, но тоже не так уж часто(
Может кто-нибудь с таким же низким ростом знает подходящую недорогую фирму или даже магаз на вайлдберис или озон?

Отредактировано (2024-01-27 11:47:53)

#63903 2024-01-27 11:56:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На мне с таким же ростом как у тебя обычно Mango нормально сидят.

#63904 2024-01-27 12:01:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может кто-нибудь с таким же низким ростом знает подходящую недорогую фирму или даже магаз на вайлдберис или озон?

Мне с тем же ростом подходят только джинсы из китайских ноунеймов. Это такие специфические негламурные обычно места, где торгуют среднеазиатские предприимчивые граждане и много дишманской мелочевки вместе с одеждой. Часто занимают помещение рядом с большим супермаркетом в каком-нибудь ангаре. Раньше, наверное, они на вещевых рынках стояли.
Вот в таком магазине я почти любые джинсы могу мерить и они подойдут. Или на али заказываю, утеплённые, например, там беру.
Но важный момент: я люблю высокую талию и у меня типично азиатская фигура, с узкими бёдрами и небольшой разницей между ОТ и ОБ.

Отредактировано (2024-01-27 12:03:15)

#63905 2024-01-27 12:25:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, помогите пожалуйста, если у кого такая же проблема.

Может кто-нибудь с таким же низким ростом знает подходящую недорогую фирму или даже магаз на вайлдберис или озон?

Анон, у меня такой же рост. Мне подошли Incity, правда, модель не помню - кажется, 5 pockets.

Раньше подходили Zolla, но в этот раз не зашли. Однако попробовать можно, вдруг у тебя по фигуре сядут.

#63906 2024-01-27 12:28:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Очень сложно найти на себя джинсы. Я 155см, и дело даже не в том, что они зачастую длинные, даже не это, укоротить длину можно. А в том, что в масс маркете их вечно шьют на длинное туловище

Блин, анон, весь Али твой же, с моделями для маленьких и худых китаянок.
Глянь их всякие местные бренды типа  Toyouth (хотя мне последнее время не нравится качество за те деньги, что они просят).

#63907 2024-01-27 12:36:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, если размер не большой у тебя, то можно присмотреться к мальчишеским отделам. Да и к девочковым подростковым, кстати, тоже. Я ростом меньше, но жопастый, на меня при подходящем крое конкретной модели садятся почти все марки.
Вот что сидело плохо на мне чаще и соответственно может пойти тебе - american eagle (вроде не переврал) и 7 for all mankind. Но я в секонде затариваюсь, где вне оного их взять, не подскажу((

#63908 2024-01-27 12:44:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо за советы всем! Возьму на заметку.
Но только могу сказать, что прям конкретно с али заказывать увы не могу. Тоже не всегда хорошо сидят, был опыт( Надо чтобы была возможность мерить. У меня небольшой размер одежды, но у меня сильно выраженная задница, и от этого ещё тяжелее без примерки сразу купить что-то.

#63909 2024-01-27 18:12:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, помогите пожалуйста, если у кого такая же проблема.

На меня при таком же росте удобно и хорошо садятся collins. Плюс ко всему это турки, и в задницах они понимают.

#63910 2024-01-27 19:41:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тоже хотела порекомендовать Collins, я совсем немного выше. В длину приходится подшивать, но в попе нормально сидят.

#63911 2024-01-28 19:45:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А сейчас вообще остались укороченные скинни? Которые голую щиколотку показыват?

#63912 2024-01-28 19:51:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Антоны, вы видите разницу между этими брендами?

https://www.honeybirdette.com/
https://www.agentprovocateur.com/

Не спец по бдсм и вк пабликам древних лет, но странно как-то Honey Birdette выглядит: лица у моделей такие, словно они надменные госпожи, а ты лакей, а белье - словно сами кого-то в борделе обслуживать собрались. Одно другое не отменяет офк, но как-то не сочетается.
А второе выглядит как обычное типа женственное белье. Тоже с бордельным оттенком, но я бы не удивился витрине в обычном тц

#63913 2024-01-28 20:27:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я со специфическим запросом. Хочу обновить шмотки, смотрю лукбуки популярных брендов и чем дальше, тем больше понимаю, что мне нравятся луки из категории "для мальчиков". Не мужчин, именно мальчиков - у мужчин все какое-то унылое нейтральное. Проблема в том, что я великоват и высоковат для детского отдела.
Где можно найти подобную одежду, которая норм сядет примерно на 170/S-M и сиськи второго размера? То есть: городской унисекс тренди спорти, яркое, металлик, контрастная отделка, свободная посадка, минимум деталей и принтов.
Заглянул во что-то тинейджерское, обнаружил там кроп топы, мини юбки, черное + пастельные тона и контраст между обтягом сверху и пышными брюками, что мне просто ппц для фигуры... плохо смотрел?

Отредактировано (2024-01-28 20:28:38)

#63914 2024-01-29 08:06:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, посмотри селу, там в детском отделе такой оверсайз сейчас, что даже женские взрослые модели меньше. Может, тебе подойдет и из детского что-то.

#63915 2024-01-29 08:09:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я со специфическим запросом. Хочу обновить шмотки, смотрю лукбуки популярных брендов и чем дальше, тем больше понимаю, что мне нравятся луки из категории "для мальчиков". Не мужчин, именно мальчиков - у мужчин все какое-то унылое нейтральное.

О, анон, ты это я. Я 173, 46-48 женский, и я обожаю закупаться фактически школьной одеждой. Типа такой, потому что у многих моделей ростовка до 176 (и это 48 вполне размер, а то и больше): https://wildberries.ru/catalog/155539320/detail.aspx
Поэтому я пасусь в выдачах по запросу школьная одежда и ты ды, и там собираю луки.

#63916 2024-01-29 08:18:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Типа такой, потому что у многих моделей ростовка до 176 (и это 48 вполне размер, а то и больше): https://wildberries.ru/catalog/155539320/detail.aspx

Больше всего вариант 50/188 порадовал)

#63917 2024-01-29 08:50:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вариант 50/188 порадовал

Скачки роста они такие, да  ;D

#63918 2024-01-29 23:03:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не попадались ли спортивные бра или хорошо держащие бралеты для короткого торса? Т.е. расстояние между плечами и грудью небольшое. Там, где есть бретели, обычно есть и регулирующие длину элементы, а вот когда цельный кусок материи...

#63919 2024-01-30 23:52:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон присмотрел себе юбку
https://ozon.ru/t/R92YVKZ
И пока думает, насколько в ней будет тетенькой анон не юн и не свеж и понимает это

#63920 2024-01-30 23:54:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И пока думает, насколько в ней будет тетенькой

Если икры выражены, будет обязательно.
Анон тоже не юн и не свеж, но худ, и все равно такое из него делает тетеньку, потому что худ, а не "истощен и ножки-палочки".
Вот макси длина с таким же А-силуэтом - отлично

Отредактировано (2024-01-30 23:55:01)

#63921 2024-01-30 23:57:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если икры выражены, будет обязательно.

Икры не выражены, а окорочка как раз спрячутся.
Спасибо, насчет макси подумаю, поищу

#63922 2024-01-31 00:06:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Если икры выражены, будет обязательно.

Икры не выражены, а окорочка как раз спрячутся.
Спасибо, насчет макси подумаю, поищу

Дранон. Попробуй миди такого же фасона до середины икры, идеальная юбка на каждый день.

#63923 2024-01-31 00:09:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Дранон. Попробуй миди такого же фасона до середины икры, идеальная юбка на каждый день.

Спасибо!
Анон мелкий и все же попробует заказать юбку, вполне может оказаться и по середину  :lol:

#63924 2024-01-31 00:34:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон больше из интереса по адовым скидкам заказал на Ламоде несколько Мартинсов. Помнится, в каком-то треде писали, что сшитые в одной странанейм они нормальные, а в Китае - уже скатились... Но я не помню, на какую страну ориентироваться, как на хорошую.
Может, тут помнят? Или знают?

#63925 2024-01-31 07:38:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Помнится, в каком-то треде писали, что сшитые в одной странанейм

В британии :lol: только оттуда стоят заметно дороже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума