Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63751 2024-01-13 17:27:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я думаю они разной длины бывают

Получается, что так, потому что у меня иной опыт. Холиварка просветительская)

#63752 2024-01-13 17:59:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А куда вообще носят кимоно?

Я ношу вторым слоем практически на что угодно, примерно вот так https://pin.it/5p9lWmSvb

#63753 2024-01-13 18:06:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Насчет утепления этот анон как капитан очевидность открыл для себе колготки-сетку под штаны.
Я живу южней средней полосы, но у нас тоже случились морозы (относительные, конечно). И в -4 просто в джинсах и других штанах уже холодно, но это еще недостаточный минус, чтобы надевать термо леггинсы или колготки под них.
А сетка мягенькая и дает ощущение тепла, как раз достаточное для небольшого минуса

#63754 2024-01-13 18:56:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а что можно носить красивое-женственное зимой в плане верхней одежды? Если не натуральную шубу (мне некомфортно по этическим соображениям)?

Почти всегда носила куртки, но хочется чего-то более элегантного

Отредактировано (2024-01-13 18:57:11)

#63755 2024-01-13 18:57:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что можно носить красивое-женственное зимой в плане верхней одежды?

Пальто же)

#63756 2024-01-13 19:21:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пальто же)

Ловите южанина

#63757 2024-01-13 19:24:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ловите южанина

Так и тот анон пишет, что носил куртки, а не пуховик-одеяло) Пальто от куртки отличается в более теплую сторону как минимум длиной!

#63758 2024-01-13 19:27:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Куртка на синтепоне от хорошего бренда (в смысле не турецкого) даёт +80 к морозостойкости хотя и не греет жопу. Пальто это в лучшем случае до -10 и даже тогда умереть хочется чаще чем нет

#63759 2024-01-13 19:28:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но пальто тоже бывает утепленное...

#63760 2024-01-13 19:29:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но пальто тоже бывает утепленное...

Возможно мы разное понимаем под женственным пальто, но классические пальто проигрывают уже на этапе непромокаемости?..

#63761 2024-01-13 19:33:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пальто же)

Я думала на этот счёт, но у меня и так демисезонные пальто есть, ещё и зимой в пальто...

Анон пишет:

Так и тот анон пишет, что носил куртки, а не пуховик-одеяло) Пальто от куртки отличается в более теплую сторону как минимум длиной!

У меня есть длинный тёплый пухан, извините, не уточнила сразу

Отредактировано (2024-01-13 19:34:16)

#63762 2024-01-13 19:41:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я думала на этот счёт, но у меня и так демисезонные пальто есть, ещё и зимой в пальто...

Ну а вариантов не так много. Короткий пухан, длинный пухан, один из дохера вариантов пальто, шуба и, как крайняя мера, плащ типа cloak.

#63763 2024-01-13 21:26:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Шуба из искусственного?

#63764 2024-01-13 22:01:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что можно носить красивое-женственное зимой в плане верхней одежды? Если не натуральную шубу (мне некомфортно по этическим соображениям)?

Почти всегда носила куртки, но хочется чего-то более элегантного

Дублёнку?

#63765 2024-01-13 22:21:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пальто это в лучшем случае до -10 и даже тогда умереть хочется чаще чем нет

У меня пальто от Furly, в прошедшие недавно в Питере морозы отлично грело.

Но лучше всего искусственная шуба (я натуральный мех тоже не ношу), у меня от Anse, в ней было аж жарко, причем без всяких утеплений дополнительных.

Пуханы и куртки я не ношу, в том числе потому, что хочется более элегантного.

#63766 2024-01-14 03:39:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что можно носить красивое-женственное зимой в плане верхней одежды? Если не натуральную шубу (мне некомфортно по этическим соображениям)?

Почти всегда носила куртки, но хочется чего-то более элегантного

Эко-мех такого вида, что он выглядит не как имитация натурального, а как самостоятельная эстетика. Свежо, трендово, можно в разных вариантах феминной презентации подобрать, под разный стиль остальной одежды. Теплее пальто во многих случаях.

Единственное, я бы еще раз подумал про свои привычки и примерил их на желаемый эстетически тип верхне одежды. На собственном опыте: я очень мало носил пальто в итоге. Потому что я привык к функциональности куртки, напоминающей длинную парку: не мешает двигаться, благодаря манжетам не задувает в рукава, высокий плотный застегивающийся воротник не требует шарфа кроме разве что в мороз, утепленный капюшон с регулирующими затяжками позволяет часто обходиться без шапки, 100500 закрывающихся или глубоких карманов.
Пальто: ниже колен, воротник с отложными лацканами оставляет голой шею, капюшона нет, без длинных перчаток холодно, хотя я в целом не мерзляв, сидит намного плотнее куртки, в том числе в плечах, так что не любую одежду под него наденешь (конечно, не все пальто такие, но я же хотел супер элегантное), в карман телефон или ключи класть = выронить, наклонившись, и, перчатки, кстати, тоже. А в такую погоду, когда норм постоянно голая шея и голова, в нем уже жарковато. Так и носил в основном либо в ситуациях "сразу в машину", либо нараспашку в переходный период. Потому что в шапке и с теплым шарфом в три оборота я уже ни фига элегантно не выглядел, а выглядел как человек, которому холодно. Потом еще носил на контрасте с джинсами и худи, но это уже тоже не про элегантный лук.

Отредактировано (2024-01-14 03:57:55)

#63767 2024-01-14 07:25:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, ты - это я. Прям описал один-в-один меня и мои предпочтения. Поэтому на зимнее пальто я так и не сподобился, осенние есть и ладно.

#63768 2024-01-14 14:06:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Очень хочу пальто rainsisters на зиму, но это для юга вариант, конечно. Нравится юбка у него, все мои гигантские юбки с подъюбниками влезут. В принципе, нечто подобное и сшить можно. Можно удариться в историческую одежду и сделать cape/cloak хоть из шерсти с подкладом из льна, хоть из квилта с наполнителем, должно быть тепло.

#63769 2024-01-15 02:28:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подскажите где посмотреть плотные черные оверсайз футболки типа как у юникло были? Сейчас на ламоде у них нет черных(
По фотке у других не поймёшь, плотная или как марля.
Помогите!

#63770 2024-01-15 12:33:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я подозреваю ответ на свой вопрос, но все же.

Есть анон среднего роста, натурал по Кибби, но с лишним весом в области бедер, живот имеется. Хочется попробовать такого типа штаны, но боюсь что очень подчеркнут лишний вес. Снизу хотела однотонную футболку, на ноги кеды. Будет плохо, да?

Скрытый текст

#63771 2024-01-15 12:54:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

но боюсь что очень подчеркнут лишний вес

Ну стройнее они тебя точно не сделают - к этому точно нужно быть готовым) Зависит все от пропорций конечно, но комбез может из тебя сделать Карлсона. Многое еще зависит от ткани, потому что тонкая обнимет тебя и все подчеркнет. И потом еще и сильно растягиваться будет. Надо просто мерить.
И что касается кед, то тоже надо примерять, если они прям на тонкой плоской подошве и штаны еще и укороченные, то все это вместе с объемными бедрами может на выходе смотреться еще более объемно.
Поищи похожие комбез где-нить на ВБ и там посмотри фотографии пользователей.
Вот такой https://www.wildberries.ru/catalog/1649 … rgetUrl=EX смотрится на всех ооочень по разному.

#63772 2024-01-15 13:06:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо за ответ, гляну на примеры.

#63773 2024-01-15 14:30:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон по следам Доски жалоб решил поделиться находкой (там не делюсь, потому что там кто-то решил утяжкой баловаться). Так вот, для большого бюста горячо рекаю такой вот спортивный топ: тык. Я такой на АлиЭкспрессе брал, жутко доволен. Все лямки регулируются, танцы с активными движениями плечами не превращаются в мучительный опыт. Тот "бежевый" цвет скорее серо-зелёный вживую, светлый хаки такой.

Отредактировано (2024-01-15 14:31:48)

#63774 2024-01-15 14:56:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Оливковый.

#63775 2024-01-15 15:14:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня ссылка не работает пушо я в РФ?
Я не могу сейчас с впном проверить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума