Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63701 2024-01-11 15:42:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, посоветуйте пожалуйста тёплые стельки с вб или озона.

У меня на меху самые обычные, типа таких: https://www.wildberries.ru/catalog/51417706/detail.aspx

#63702 2024-01-11 15:56:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

похожи на старую Демонику

дык это лабутены же, поиск по картинке сразу ведет на них)
https://editorialist.com/p/christian-lo … pumps-130/

#63703 2024-01-11 17:25:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, подскажите, плиз, какое термобелье вам понравилось, где брали? Интересует возможность купить в РФ, собираюсь в Мурманск, посоветовали что-нибудь натуральное брать  :think:

Анон с фандомным бельём, спасибо! Записал.

#63704 2024-01-11 17:45:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

посоветовали что-нибудь натуральное брать 

Хорошее термобелье — синтетическое.
Те хлопковые и шерстяные тряпочки, которые постсоветской человек считает термобельем, "патамушта носить надо только натуральное", им не являются и функции термобелья выполняют плохо.
Так тебе что — поддевку из натурального или термуху нормальную по свойствам?

Отредактировано (2024-01-11 17:46:05)

#63705 2024-01-11 17:55:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Шерсть мериноса разрекламирована, не катит, получается?
Пусть будет критерий "не задубеть при - 25 на ветру у моря" при неспешной ходьбе. Синтетическая кофта у меня есть из спортмастера, крафт вроде. Что несколько слоев надо, чтоб не замёрзнуть, я понимаю.

#63706 2024-01-11 17:55:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а что у вас в вишлисте из одежды/обуви, на что облизываетесь но пока не покупаете?

хочу тренч из экокожи, но пока из-за погоды не актуально, я с Урала) думаю, может ли такой тренч заменить демисезонное пальто. а еще с тренчами у анона проблема, тк хочется длину макси, но этот анон ростом почти 180...

#63707 2024-01-11 18:22:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пусть будет критерий "не задубеть при - 25 на ветру у моря" при неспешной ходьбе.

Если не сильно потеешь, то любая шерсть окнорм будет, в общем-то любая поддевка лучше её отсутствия)
Если сильно, то лучше обратить внимание на спортивные марки или для всяких походников. Потому что специализированное сделано умнее — оно, например, отводит влагу, и ты дольше сохраняешь тепло.
Для меня (ДС2, неспешные прогулки по много часов, включая дни недавних морозов) лучшим вариантом оказалась псевдотермоодежда из Uniqlo (водолазки Heattech и ветрозащитные брюки), но для Мурманска, наверное, надо посерьёзнее.

#63708 2024-01-11 18:25:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

но для Мурманска, наверное, надо посерьёзнее

Просто побольше слоев. Если для условного Питера: белье, толстовка, куртка, то для Мурманска: белье, толстовка, пуховка, куртка.

#63709 2024-01-11 18:26:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я обожаю на зиму белье из сотого полартека, оно пока ещё есть в сплаве на вб https://www.wildberries.ru/catalog/1802 … rgetUrl=EX

#63710 2024-01-11 18:29:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

какое термобелье вам понравилось, где брали

Юникло heattech, беру через посредников на авито

#63711 2024-01-11 18:30:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, аноны!
В Питере хожу пока без всякого термобелья, только спецштаны на морозы вытаскивал  ;D

#63712 2024-01-11 18:31:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

какое термобелье вам понравилось, где брали

Юникло heattech, беру через посредников на авито

Анончик, дай контакт, пожалуйста!

#63713 2024-01-11 18:33:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Шерсть мериноса разрекламирована, не катит, получается?
Пусть будет критерий "не задубеть при - 25 на ветру у моря" при неспешной ходьбе. Синтетическая кофта у меня есть из спортмастера, крафт вроде. Что несколько слоев надо, чтоб не замёрзнуть, я понимаю.

Есть термобелье для спорта и активного отдыха. Оно должно быть синтетическим, чтобы отводить пот от тела. А есть белье для тепла, условно, чтобы стоять на остановке на морозе или неспешно прогуливаться на ветру у моря. Вот здесь как раз мериносовая шерсть, кашемир и прочее подойдут, а синтетика нет. Анон выше, топящий за синтетику, фигню спорол.

#63714 2024-01-11 18:38:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Меринос отлично работает, просто надевать его надо на голое тело (ещё лучше работает кашемир на голое тело, но тут либо раскошеливаться, либо уметь рыть секонды), плюс с учётом того, что ты не лыжничать и прочий спорт, а гулять, влагоотведение не на первом месте. Так что я бы советовал мериноса, да
Кстати, эмпирически выяснил в недавние морозы, что поддева потоньше, но свободная довольно (летние джинсы или тупо х/б треники) под лыжные штаны работает лучше, чем леггинсы потеплее, но в обтяг - видимо, за счёт бОльших прослоек воздуха.

#63715 2024-01-11 18:56:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот здесь как раз мериносовая шерсть, кашемир и прочее подойдут, а синтетика нет. Анон выше, топящий за синтетику, фигню спорол.

Хз я другой анон, шерсть не ношу из принципа, не мерзну в синтетическом термобелье именно при том, что не спортом в нем занимаюсь, а просто хожу пешком по делам по городу.

#63716 2024-01-11 18:57:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ярко-розовый объемный худи, который на моем 50 овер-овер

НО ГДЕ

#63717 2024-01-11 19:00:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а есть какой-то способ растянуть немного севший после стирки шерстяной свитер?

#63718 2024-01-11 19:03:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а есть какой-то способ растянуть немного севший после стирки шерстяной свитер?

Намочи и растягивай руками в нужном направлении. Можешь даже повесить на какое-то время и он вытянется по длине. Но если сел качественно (как будто немного свалялся даже), то это может уже не помочь.

Отредактировано (2024-01-11 19:04:11)

#63719 2024-01-11 19:13:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати, эмпирически выяснил в недавние морозы, что поддева потоньше, но свободная довольно (летние джинсы или тупо х/б треники) под лыжные штаны работает лучше, чем леггинсы потеплее, но в обтяг - видимо, за счёт бОльших прослоек воздуха.

Ну вот кстати с синтетической поддевой это не работает, по крайней мере, у меня. Нижний слой как раз должен прилегать, а следующий свободный, тогда мне теплее всего.
Но у меня тот самый heattech, к нему и пояснения такие даются — берите по размеру, чтобы сидел плотно.

#63720 2024-01-11 19:22:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-то способ растянуть немного севший после стирки шерстяной свитер?

На ютубе видел видео, где добавляли оливковое масло и кажется кондиционер и растягивали потом, по видео растягивалось, но сам я не пробовал пока

#63721 2024-01-11 19:27:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Намочи и растягивай руками в нужном направлении.

Анон пишет:

На ютубе видел видео, где добавляли оливковое масло и кажется кондиционер и растягивали потом, по видео растягивалось, но сам я не пробовал пока

Спасибо, буду пробовать!

#63722 2024-01-11 19:33:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, эмпирически выяснил в недавние морозы, что поддева потоньше, но свободная довольно (летние джинсы или тупо х/б треники) под лыжные штаны работает лучше, чем леггинсы потеплее, но в обтяг - видимо, за счёт бОльших прослоек воздуха.

Ну вот кстати с синтетической поддевой это не работает, по крайней мере, у меня. Нижний слой как раз должен прилегать, а следующий свободный, тогда мне теплее всего.
Но у меня тот самый heattech, к нему и пояснения такие даются — берите по размеру, чтобы сидел плотно.

Не, у меня как раз облегающее синтетическое, а свободное - хлопок или хлопок+немного синтетики.
Я не срача ради это пишу, а как варианты анонам на пробу.
Синтетическая термуха(облегающая) у меня кстати была, не спортивная, но фирмовая, то есть по идее не совсем уж говно (sport max azria или типа того), никакой разницы с обычным лонгсливом я не увидел, даже, пожалуй, проигрывает обычной футболке с длинным рукавом из хлопка

#63723 2024-01-11 19:34:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На ютубе видел видео, где добавляли оливковое масло

Ага, как в старом анекдоте "Hу, а как выводить пятна от масла, вы уже знаете". Кондей - это хорошая идея, а вот над маслом я бы основательно подумала.

#63724 2024-01-11 19:42:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На ютубе видел видео, где добавляли оливковое масло

Ага, как в старом анекдоте "Hу, а как выводить пятна от масла, вы уже знаете". Кондей - это хорошая идея, а вот над маслом я бы основательно подумала.

Подозреваю, что его надо мешать в оч определённой пропорции с кондеем и оно тут работает как заместитель ланолина, который природная смазка для шерсти. И смешать их надо ДО добавления в таз, чтобы эмульгировалось, да

#63725 2024-01-11 19:43:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

какое термобелье вам понравилось, где брали

Юникло heattech, беру через посредников на авито

Анончик, дай контакт, пожалуйста!

Да я без конкретного контакта, забиваю в поиск и там дофига предложений нового упакованного. Из последнего взял зелёные леггинсы из коллаба с марни за 1800.  Красивые и тёплые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума