Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#63501 2023-12-20 19:21:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня джинсы Манго тоже жили годами.
А джинсы я ношу 90% дней в году.
ГлорияДжинс умирает через сезон, Мавис тоже.
КельвинКляйн служит годами, если повезет найти не подделку.
ТомТейлор - тоже на 3-4 года и дольше

Ливайсы пока не пробовал.

#63502 2023-12-20 19:22:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня внутренняя часть бедра сверху жирная и ничего

У меня тоже, поэтому на самом верху бедра соприкасаются, а ниже между ними появляется расстояние - вообще, кажется, ни одни джинсы в паху не протирались. Хз от чего зависит. Хожу быстро и размашисто.

#63503 2023-12-20 20:35:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ГлорияДжинс умирает через сезон

А я их пока ещё ни разу не ухитрился протереть... Но я тот самый удаленщик, который выбирается только ходить свои 10к вечером.

#63504 2023-12-20 21:04:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Единственное, что немного переживаю - они же довольно жесткие, как они на свитере будут себя вести(

Если ободрать клеевой слой, постирать и пришивать аккуратненько руками не затягивая, то всё должно быть норм.

#63505 2023-12-20 21:22:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кот порвал любимый шерстяной свитер, где-то на уровне груди, чуть ниже. Выбрасывать не хочу, свитер теплый

А знаешь, без обзора пострадавшего сложно сказать, но многие вязаные вещи вполне себе поддаются реставрации. Особенно если вязка крупная и косит под ручную работу. Дырку можно немного подраспустить и поднять петли. Возможно, тебе сможет помочь кто-то, кто реально вяжет.
Это как вариант, до того как делать заплатку.
И да, прежде чем пришивать наклейку, петельки у дырки все равно нужно будет укрепить, иначе он и дальше может распускаться.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-20 21:32:55)

#63506 2023-12-20 22:01:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня джинсы zolla прожили три года при том, что 90% времени я ношу две пары джинсов по очереди. Вторая пара ещё жива.
Но, кажется, сейчас они стали добавлять больше полиэстера. (И решили, что в линейке бойфрендов достаточно делать только четные размеры. У меня был 29, а у них есть 28 и 30.)

#63507 2023-12-20 22:12:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, скажите, пожалуйста, такой женский силуэт совсем мхом порос и моль вокруг летает?

Ну, приталенный скорее да, сейчас актуален прямой крой и слегка оверсайз.

#63508 2023-12-20 23:00:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня джинсы zolla прожили три года при том, что 90% времени я ношу две пары джинсов по очереди. Вторая пара ещё жива.
Но, кажется, сейчас они стали добавлять больше полиэстера. (И решили, что в линейке бойфрендов достаточно делать только четные размеры. У меня был 29, а у них есть 28 и 30.)

У меня портки из Золлы протёрлись месяца за 3, кажись, хотя я на тот момент сидел в декрете и на улицу выбирался нечасто и ненадолго.
А так уже не помню, когда штаны протирались, правда, возможно, тут 2 фактора - у меня теперь пресловутая дырка между ног(с) и ляжки не трутся, а во вторых, я покупаю в секонде, что там в живом виде лежит - уже прошло некоторую проверку на прочность.
Из последних прям порвавшихся были Манго, но я их таскал ого-го. Куплены были в фамилии

#63509 2023-12-20 23:03:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я любые джинсы таскаю годами, протираться они начинают десять лет спустя на коленях или на попе под карманами...

#63510 2023-12-21 11:00:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А не надоедает одни джинсы десять лет носить?

#63511 2023-12-21 11:03:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А не надоедает одни джинсы десять лет носить?

Мне нет. Я вообще тот человек, который покупает несколько штук одной и той же вещи, когда понимаю, что она мне нравится и удобна в носке. Очень меня выручало, потому что раньше через 3-4 года некоторую одежду уже было не купить, а теперь и через 2.

#63512 2023-12-21 11:20:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вообще тот человек, который покупает несколько штук одной и той же вещи, когда понимаю, что она мне нравится и удобна в носке.

То же самое.
Особенно джинсы, они ж должны идеально сидеть и ощущаться, у меня это самая ходовая одежда. Одну пару я приносила 20 лет, причем мне от мамы достались они, еще она носила в юности (джинсы 79го года). И они были круты, им даже комплименты делали ;D
Но мне вообще одежда не надоедает, если она по моему вкусу и удобная.
Другой вопрос, что нафталиново выглядеть тоже не хочется, поэтому после нулевых жидкие футболки с куцыми рукавчиками всё-таки пришлось поменять на плотные оверсайз. Но теперь уже плотные оверсайз привычны и удобны.

#63513 2023-12-21 12:50:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, скажите, пожалуйста, такой женский силуэт совсем мхом порос и моль вокруг летает? Картинка идеально демонстрирует пропорции, но не могу ссылку на нее вытащить.
https://www.redbubble.com/i/t-shirt/TEC … 7093.FB110

Я бы сказал, что это нормкор, не все ходят на стиле и в оверах, можно актуализировать обувью, а так вообще норм, если нет задачи демонстрировать стильный стиль.

#63514 2023-12-21 14:08:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

причем мне от мамы достались они

У меня от мамы джинсовая куртка Дизель и юбка Кельвин Кляйн из 90-х, отличное качество, тоже ношу. ))

#63515 2023-12-21 14:09:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, скажите, пожалуйста, такой женский силуэт совсем мхом порос и моль вокруг летает?

Мне кажется, что совсем. Тут или скинни, но просторный/длинный верх, или другой низ к такой майке, типа карго или широких штанов.

#63516 2023-12-21 14:12:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

левайсам вообще ничего не делается уже десятку

У меня левайсы в свое время протирались за несколько месяцев, я так потратился на две пары и перестал их покупать

У меня был разные левайсы. Скинни протирались супер быстро, а вот уже более просторного фасона типа тех же Мосс спокойно несколько лет носятся. Но у них и ткань плотнее.

#63517 2023-12-21 14:17:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, скажите, пожалуйста, такой женский силуэт совсем мхом порос и моль вокруг летает?

Ну в общем-то да. Оверсайз сверху или снизу оживит картину.

#63518 2023-12-21 14:32:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

люблю бюстгальтеры (по сути топы, бралетты) "вторая кожа", но какой не куплю, из всех в течение дня вываливаются сиське. не подскажете надежную модель не за бешеные деньги?

#63519 2023-12-21 14:53:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

"вторая кожа"

У Belle You хорошие https://www.wildberries.ru/catalog/1734 … etail.aspx
И INDEFINI https://www.wildberries.ru/catalog/1776 … etail.aspx
А по поводу "вываливаться", то возможно у тебя все-таки размер неправильный..

#63520 2023-12-21 22:46:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у кого есть опыт покраски одежды из баллончиков?
Дано: если джинсы, которые были когда-то чёрными, а стали неравномерно темно-серыми. Они на мне очень хорошо сидят и ещё крепкие, поэтому не то что выбрасывать, но даже переводить в разряд огородной одежды не хочется, только цвет портит впечатление.
Но заморачиваться с полной покраской лень, и я подумала, может нанести на них аэрозольную серебряную краску, чтобы оживить. Я видела такой баллончик на вб, но у меня нет никакого опыта.
Краска для ткани серебристая 7А Spray, аэрозоль, 100 мл, PEBEO https://www.wildberries.ru/catalog/1716 … etail.aspx
Подходит ли он для джинсовой ткани, как потом стирать, не будет ли потом вся машинка в серебрянке и все такое. Кто что-то подобное пробовал сделать с одеждой, поделитесь опытом.

#63521 2023-12-21 23:18:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но заморачиваться с полной покраской лень

купи краситель для ткани, который в стиралку запихивается вместе с солью и штанами, в леонардо продается, маленького пакетика на пару раз хватит. я любитель чернейших джинс, раз в пару лет реанимирую выцветшие, делов - просто прогнать машинку, потом промыть ее от остатков краски
но джинсы  будут линять черным потом первые стирок пять, надо будет только с черным стирать

в тему красок по ткани (не красителей) - учти, от этого ткань "дубовеет", становится более плотной на ощупь, краски по ткани имеют резиноватую структуру
я не любитель, разок поигрался и забил, текстура кмк неприятная, даже если не трескается - все равно заламывается

Отредактировано (2023-12-21 23:20:15)

#63522 2023-12-21 23:38:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А они будут линять только при стирке? Меня не покрасят если я например вспотею в них? Или светлую кофту?

#63523 2023-12-22 09:54:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, с каким верхом скомбинировать атласную юбку миди для похода в театр?
Особая нарядность не нужна, но мои стандартные свитера кажутся слишком обыденными (потому что я их и ношу обычно).
При этом я обожаю вот это сочетание чего-то большого сверху и тонкой узкой юбки, мне в этом комфортно.
Что бы прикупить?

#63524 2023-12-22 10:00:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если у тебя есть подходящие "нарядные" аксессуары, то такой свитер очень даже хорошо будет  мне каж.

#63525 2023-12-22 10:04:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

При этом я обожаю вот это сочетание чего-то большого сверху и тонкой узкой юбки, мне в этом комфортно.
Что бы прикупить?

С пиджаком оверсайз такие юбки тоже носят, с белыми рубашками (но я вот например жопорук и в жизни не смогу надеть её с такой юбкой так, чтобы это было красиво, так что смотри сам)
Можно ещё оверсайз свитер, но не как у тебя, а покороче или вообще кроп (если у юбки талия высокая)
Ну и плюс к аксессуарам, если есть, то можно вообще не париться

Отредактировано (2023-12-22 10:04:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума